Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Дуги защиты Iron Skill - сорвал резьбу

  1. #1
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016

    Дуги защиты Iron Skill - сорвал резьбу

    Приобрел тут в Iron Skill «защиту Картера» + дуги «защиты подножек». Большое спасибо Вадимычу за содействие .
    Демонтировал пластик защиты картера. «Левая дуга» - встала легко – поскольку крепление передних дуг и защиты подножек – в разных, легко доступных местах.
    Однако, правая сторона – проблемная. Вначале обнаружил, что Iron Skill вместо болта М12*1,25*60 (указано в спецификации) прислал М12*1,25*90 мм, с резьбой 20 мм на конце. Пришлось ставить «родной» - 50мм. Этот болт крепит к раме – двигатель + передние дуги + 10мм дистанционную шайбу, а теперь + дугу «защиты подножек» (т.е. еще + 10 мм). А подлезть к месту установки – не просто: снимаем трос сцепления, фиксатор, что на 2-х болтах крепится на крышке. Еще нужно подлезть под шланг.
    Тут же – поцарапал покрытие крышки двигателя - замотал всё изолентой для защиты. Запихнуть болт не удалось – пришлось демонтировать переднюю дугу. Болт установил, проворачивается - с усилием, но полной затяжки – что бы дуги не люфтили – не произошло. Разобрал – волосы встали дыбом – болт вошел на 7мм и порвал резьбу на практически новом моте. Только мм 13-15 осталось не тронутым в силуминовом «ухе» ДВС .
    Купил новый болт М12*1,25*60
    Повторно пытаюсь завернуть лишь только один болт – резьба болта не попадает в шаг резьбы отверстия. То же – и с метчиком М12*1,25.
    ИМХО, Варианты выхода из положения:
    1. снять весь пластик, добраться до отверстия с «внутренней» стороны. Прогнать резьбу на сквозь со стороны не испорченной резьбы. Однако, даже, если разберу пол байка, добраться до отверстия и провернуть метчик – не просто.
    2. С «внешней стороны» просверлить отв. Диам. 12,1 +0,1 – до начала «хорошей» резьбы. На резьбе болта снять фаску 2*45 – для самоцентрирования. Прогнать болт чистовой плашкой – чтоб слегка прослабить резьбу. Тогда, вероятность того, что болт поймает резьбу – возрастет. Но сверлить придется "на весу". Возможны неточности.
    3. Рассверлить отверстие до 14мм. Нарезать резьбу М14. Поставить футорки-пружинки «восстановителя» номинальной резьбы М12.
    4. Рассверлить отверстие до 13-14мм. Стянуть весь «пакет» болтом М12 +гайкой с гровером+фиксатор резьбы. Что не есть гуд.
    5. "Изнутри" вкрутить болт М12*1,25*90. А весь "пакет" - фиксировать снаружи гайкой с гровером+фиксатор.

    ИМХО, Более удачный крепеж дуг: http://nc700.ru/attachment.php?attac...1&d=1448620433
    В общем – пока – в глубоком трансе . По-хорошему – нужно снимать движок с мота.
    Принимаются советы и рекомендации.
    Защиту картера ставить расхотелось – руки опускаются
    Последний раз редактировалось Juggler; 07.02.2017 в 13:59.

  2. #2
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    + 10мм дистанционную шайбу
    Эту шайбу ставить не нужно она сделана на дуге защиты крышек. Очень грамотное решение.
    Вот и весь косяк.
    резьбу на 12 даже силуминовую сорвать - нада очень сильно постараться.
    Самый простой способ это нарезать резьбу 14мм или просверлить насквозь и поставить болт с гайкой.
    А еще лучше добавить фото, чтоб было понятней
    могу копать, могу не копать

  3. #3
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Приобрел тут в Iron Skill «защиту Картера» + дуги «защиты подножек». Большое спасибо Вадимычу за содействие .
    Демонтировал пластик защиты картера. «Левая дуга» - встала легко – поскольку крепление передних дуг и защиты подножек – в разных, легко доступных местах.
    Однако, правая сторона – проблемная. Вначале обнаружил, что Iron Skill вместо болта М12*1,25*60 (указано в спецификации) прислал М12*1,25*90 мм, с резьбой 20 мм на конце. Пришлось ставить «родной» - 50мм. Этот болт крепит к раме – двигатель + передние дуги + 10мм дистанционную шайбу, а теперь + дугу «защиты подножек» (т.е. еще + 10 мм). А подлезть к месту установки – не просто: снимаем трос сцепления, фиксатор, что на 2-х болтах крепится на крышке. Еще нужно подлезть под шланг.
    Тут же – поцарапал покрытие крышки двигателя - замотал всё изолентой для защиты. Запихнуть болт не удалось – пришлось демонтировать переднюю дугу. Болт установил, проворачивается - с усилием, но полной затяжки – что бы дуги не люфтили – не произошло. Разобрал – волосы встали дыбом – болт вошел на 7мм и порвал резьбу на практически новом моте. Только мм 13-15 осталось не тронутым в силуминовом «ухе» ДВС .
    Купил новый болт М12*1,25*60
    Повторно пытаюсь завернуть лишь только один болт – резьба болта не попадает в шаг резьбы отверстия. То же – и с метчиком М12*1,25.
    ИМХО, Варианты выхода из положения:
    1. снять весь пластик, добраться до отверстия с «внутренней» стороны. Прогнать резьбу на сквозь со стороны не испорченной резьбы. Однако, даже, если разберу пол байка, добраться до отверстия и провернуть метчик – не просто.
    2. С «внешней стороны» просверлить отв. Диам. 12,1 +0,1 – до начала «хорошей» резьбы. На резьбе болта снять фаску 2*45 – для самоцентрирования. Прогнать болт чистовой плашкой – чтоб слегка прослабить резьбу. Тогда, вероятность того, что болт поймает резьбу – возрастет. Но сверлить придется "на весу". Возможны неточности.
    3. Рассверлить отверстие до 14мм. Нарезать резьбу М14. Поставить футорки-пружинки «восстановителя» номинальной резьбы М12.
    4. Рассверлить отверстие до 13-14мм. Стянуть весь «пакет» болтом М12 +гайкой с гровером+фиксатор резьбы. Что не есть гуд.
    5. "Изнутри" вкрутить болт М12*1,25*90. А весь "пакет" - фиксировать снаружи гайкой с гровером+фиксатор.

    ИМХО, Более удачный крепеж дуг: http://nc700.ru/attachment.php?attac...1&d=1448620433
    В общем – пока – в глубоком трансе . По-хорошему – нужно снимать движок с мота.
    Принимаются советы и рекомендации.
    Защиту картера ставить расхотелось – руки опускаются
    Неожиданно.
    Я солидарен с Копатычем. 14-я резьба решит проблемы.
    Володя, ты главное сильно не расстраивайся.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  4. #4
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Эту шайбу ставить не нужно она сделана на дуге защиты крышек. Очень грамотное решение.
    Вот и весь косяк.
    резьбу на 12 даже силуминовую сорвать - нада очень сильно постараться.
    Самый простой способ это нарезать резьбу 14мм или просверлить насквозь и поставить болт с гайкой.
    А еще лучше добавить фото, чтоб было понятней
    Да, в Мануале сказано, что 10 мм шайбу нужно убрать. Попробовал. Однако, без второй шайбы дуги становятся с перекосом. Пришлось оставить.
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    нарезать резьбу 14мм
    Надо подумать

  5. #5
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Неожиданно.
    Я солидарен с Копатычем. 14-я резьба решит проблемы.
    Володя, ты главное сильно не расстраивайся.
    Вадимыч, дорогой, благодарю за поддержку .

  6. #6
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Однако, без второй шайбы дуги становятся с перекосом.
    перекос получается потому, что ты ставишь дугу на внешнюю сторону (наружу), а нужно ставить на место родной 10мм шайбы внутрь между рамой и двигателем.
    могу копать, могу не копать

  7. #7
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016
    ок
    пере проверю

  8. #8
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    перекос получается потому, что ты ставишь дугу на внешнюю сторону (наружу), а нужно ставить на место родной 10мм шайбы внутрь между рамой и двигателем.
    Завтра зайду в гараж и сфокаю, как стоит у меня
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  9. #9
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    был и у меня аналогичный про*б.. после общения по телефону с Ромой- всё прояснилось и встало на свои места без перекоса...

    ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию с фото. если всё сделать правильно по инструкции- всё стат без проблем

    Сквозной болт и гайку изнутри

  10. #10
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    был и у меня аналогичный про*б.. после общения по телефону с Ромой- всё прояснилось и встало на свои места без перекоса...

    ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию с фото. если всё сделать правильно по инструкции- всё стат без проблем

    Сквозной болт и гайку изнутри
    С установкой - проблем НЕТ.
    Проблема с сорванной резьбой.

  11. #11
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    Сквозной болт и гайку изнутри
    Я бы всё же попытался нарезать резьбу. 13 или 14 тут надо смотреть какая нарежется проще. Склоняюсь к 13-й
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  12. #12
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Резьба не вся сорвана. Метчиком чутка поправь и вкрути длинный болт чтобы вышел немного. С другой стороны гайку самоконтрящуюся для спокойствия.
    Я бы пробовал сначала так. Не получится - рассверлишь.
    могу копать, могу не копать

  13. #13
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    второй сезон с длинным болтом и контргайкой и всё ок...

  14. #14
    Заблокирован
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    42
    Регистрация
    19.09.2015
    Приветствую уважаемых посетителей форума и владельцев Honda NC.
    Практически каждый товар Iron Skill имеет инструкцию с схематическим изображением узлов или фотографиями процесса установки. Описание на 2х языках.
    Установка аксессуаров на мотоцикл должна проходить со светлой головой, знанием дела и некоторым набором инструмента. В идеальном варианте - обратитесь в специализированное мото- СТО.
    Безусловно, мы можем изготавливать аксессуары которые можно будет просто приложить к мотоциклу и закрепить скотчем или синей изолентой, это будет просто и быстро. + нет необходимости в инструменте и изучении инструкций и знания строения мотоцикла. Но этакой товар мало кого заинтересует.

    В каждой инструкции есть номера телефонов и e-mail, Вы можете просто позвонить и спросить. Вас обязательно проконсультируют. Если дорого звонить - номер на +38066 ХХХХХХ привязан к VIBER.


    Прошу переименовать тему с "Дуги защиты Iron Skill - сорвал резьбу " в "О пользе мануалов и инструкций"
    А то звучит как - "купите дуги - сорвете резьбу"

  15. #15
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Iron Skill Посмотреть сообщение
    Прошу переименовать тему с "Дуги защиты Iron Skill - сорвал резьбу " в "О пользе мануалов и инструкций"
    А то звучит как - "купите дуги - сорвете резьбу"
    Я думаю все понимают, что сорвал резьбу сам хозяин, вы не виноваты. Польза мануалов не признается большинством форумчан, они сначала ломают, и только потом читают инструкции
    Я подумаю как переформулировать название темы.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  16. #16
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Я думаю все понимают, что сорвал резьбу сам хозяин, вы не виноваты. Польза мануалов не признается большинством форумчан, они сначала ломают, и только потом читают инструкции
    Я подумаю как переформулировать название темы.
    Собственно, Слесарная Практика - более 40 лет. Практика ремонта Мото - лет 45. Читать - умею == 3 высших образования + Аспирантура. Прежде чем что-то делать - 7 раз читаю. Спиртное - не употребляю, голова всегда светлая - спортсмен, КМС.
    Просто доложил, что Iron Skill вместо болта М12*1,25*60 (указано в спецификации) прислал М12*1,25*90 мм, с резьбой 20 мм на конце (его установить не возможно). Пришлось ставить «родной» - 50мм. В связи с чем - короткий болт зафиксировался на коротком участке силуминовой резьбы, которая не смогла выдержать усилий затяжки.
    Претензий нет, - за исключением - не верно укомплектована посылка.
    PS В мануале этот болт ни как не фигурирует, он указан лишь в Спецификации.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 07.02.2017 в 14:03.

  17. #17
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Собственно, Слесарная Практика - более 40 лет. Практика ремонта Мото - лет 45. Читать - умею == 3 высших образования + Аспирантура. Прежде чем что-то делать - 7 раз читаю. Спиртное - не употребляю, голова всегда светлая - спортсмен, КМС.
    Однако!
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  18. #18
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Я бы всё же попытался нарезать резьбу. 13 или 14 тут надо смотреть какая нарежется проще. Склоняюсь к 13-й
    В справочнике ЕСКД на метрические Резьбы - не нашел 13 резьбы.
    Стандартный шаг: 8;9;10;11;12;14;15;16;17;18;20
    Нет проблем. 14*1,25 = подходит

  19. #19
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    В справочнике ЕСКД на метрические Резьбы - не нашел 13 резьбы.
    Стандартный шаг: 8;9;10;11;12;14;15;16;17;18;20
    Нет проблем. 14*1,25 = подходит
    Володя, может быть у болта М12*1,25*60 снять фаску побольше, чтобы отцентровалась? Сталь один хрен нарежет резьбу.Или проточить 5 мм до нормальной резьбы?
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  20. #20
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Володя, может быть у болта М12*1,25*60 снять фаску побольше, чтобы отцентровалась? Сталь один хрен нарежет резьбу.Или проточить 5 мм до нормальной резьбы?
    Вадимыч,
    Все возможные Варианты выхода из положения я расписал в первом посте:
    2. С «внешней стороны» просверлить отв. Диам. 12,1 +0,1 – до начала «хорошей» резьбы. На резьбе болта снять фаску 2*45 – для самоцентрирования. Прогнать болт чистовой плашкой – чтоб слегка прослабить резьбу. Тогда, вероятность того, что болт поймает резьбу – возрастет.

    В отверстии - Снял 0,2 мм на глубину поврежденной резьбы.
    На резьбе болта снял фаску 2*45 – для самоцентрирования. Прогнал болт чистовой плашкой – чтоб слегка прослабить резьбу. На Начало резьбы болта, продольно, сделал 4 пропила *1мм - как у метчика. На болт - нанесена молибденовая смазка. Легким покачиванием болта, поймал начало резьбы в отверстии, вкрутил болт на место.
    Затем вывернул.
    Протер бензином от смазки резьбовую пару.
    Болт - на синий фиксатор резьбы.
    Собрал весь пакет.

    Т.о. - всё ОК
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 07.02.2017 в 15:22.

  21. #21
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Iron Skill Посмотреть сообщение
    Приветствую уважаемых посетителей форума и владельцев Honda NC.
    Практически каждый товар Iron Skill имеет инструкцию с схематическим изображением узлов или фотографиями процесса установки. Описание на 2х языках.
    Установка аксессуаров на мотоцикл должна проходить со светлой головой, знанием дела и некоторым набором инструмента. В идеальном варианте - обратитесь в специализированное мото- СТО.
    Безусловно, мы можем изготавливать аксессуары которые можно будет просто приложить к мотоциклу и закрепить скотчем или синей изолентой, это будет просто и быстро. + нет необходимости в инструменте и изучении инструкций и знания строения мотоцикла. Но этакой товар мало кого заинтересует.

    В каждой инструкции есть номера телефонов и e-mail, Вы можете просто позвонить и спросить. Вас обязательно проконсультируют. Если дорого звонить - номер на +38066 ХХХХХХ привязан к VIBER.


    Прошу переименовать тему с "Дуги защиты Iron Skill - сорвал резьбу " в "О пользе мануалов и инструкций"
    А то звучит как - "купите дуги - сорвете резьбу"
    обязательно стоит переимнеовать тему! неистово плюсую! форум nc700 это же официальный диллер изделий iron skill! топикстартера наказать тремя днями расстрела каждый день насмерть!
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  22. #22
    Заблокирован
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    42
    Регистрация
    19.09.2015
    Tego, Вау)))

  23. #23
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    диллер
    заодно переименуем тему в "и изучение русского языка для начинающих", а то как мануалы-то читать?
    Последний раз редактировалось Juggler; 07.02.2017 в 17:26.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  24. #24
    Заблокирован
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    42
    Регистрация
    19.09.2015
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Просто доложил, что Iron Skill вместо болта М12*1,25*60 (указано в спецификации) прислал М12*1,25*90 мм
    В инструкции к защите боковых крышек двигателя указано что болт М12*1,25*90 мм устанавливается с левой стороны, и обозначен на схеме номером 6.
    Про болт М12*1,25*60 в нашей инструкции нет ни одного слова.

    P.S. о какой спецификации идет речь?

  25. #25
    Новичок Аватар для Ferdinand
    Мотоцикл
    Honda-NC_750X; Yamaha
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    17.10.2016
    Цитата Сообщение от Iron Skill Посмотреть сообщение
    В инструкции к защите боковых крышек двигателя указано что болт М12*1,25*90 мм устанавливается с левой стороны, и обозначен на схеме номером 6.
    Про болт М12*1,25*60 в нашей инструкции нет ни одного слова.

    P.S. о какой спецификации идет речь?
    В присланном мне мануале - нет такой инструкции

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •