Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 126 по 136 из 136

Тема: На что перешли после NC , что было до NC

  1. #126
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    "Ну и ветрозащита должна соответствовать мощности. 55 кобыл 750-го мотора никак не соответствуют аэродинамике капотированного мота. Захочешь ехать быстрее - и нет дури. А на эске - тупо не захочешь, потому что ветер..."

    Anakin, вот замечательно сказали.Установка National (56 см.) ( или его копии от Макса) на NC700X снижает вашу максималку (если только ветер не попутный) в большинстве случаев до 150 с твердых 170. При этом значительно увеличивая расход топлива.

  2. #127
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    "Ну и ветрозащита должна соответствовать мощности. 55 кобыл 750-го мотора никак не соответствуют аэродинамике капотированного мота. Захочешь ехать быстрее - и нет дури. А на эске - тупо не захочешь, потому что ветер..."

    Anakin, вот замечательно сказали.Установка National (56 см.) ( или его копии от Макса) на NC700X снижает вашу максималку (если только ветер не попутный) в большинстве случаев до 150 с твердых 170. При этом значительно увеличивая расход топлива.
    Блин ну а расходе что говорить, 4 или 3,6 литра. Даже смешно. А скорость. Я в этом году заметил что еду до работы дольше. Вроде пробок не больше. И вышло что виной всему все же камеры. На 30 км пути Стрелка сообщила о 14 шт в спину, при том что в междурядье когда скорость ниже 40 она про камеры молчит что бы не мешать радио слушать и не надоедать. Так что 170 уже негде выжать, хотя моя с моей тушей и с стоковым стеклом и попутным ветром в 160 упералась. Но если честно возвращаться на Фазер где 256 я видел у совсем отчаянных в ютубе не хочу. Нашим бы динамики на скоростях 80-120 и цены не было бы.
    Последний раз редактировалось God; 19.05.2021 в 17:49.

  3. #128
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Ага, ага,смешно! Посчитаем? 7000 км по Европе это 28 литров плюс при указаной тобой разнице 3.6 и 4.0. И этот расход будет при умеренных 100-120 км/ч. При более высокой скорости разница будет ощутимей. Но пусть будет 0.4 литра. Тогда 28x150 = 4200 рублей. Много это или мало? Всё зависит от зарплаты. Но я предположу, что для большинства это много, учитывая, к примеру, как народ китайские центральные подножки раскупает.А несколько лет владения в России мотоциклом превращают его в хлам. В большинстве случаев. Почему? Да экономят на всём. А почему? Или вот в Крым в прошлом году съездил на две недели в отпуск. Доступный мне бюджет составлял 25000 рубл. Дал бы мне кто еще 4000 рубл. или хотя бы 1500 рубл. Я бы ого-го развернулся! По скорости: на работу езжу в область, на трассе держу вот этот вот доступный мне максимум с National 150.
    Последний раз редактировалось Atransient; 19.05.2021 в 18:56.

  4. #129
    Новичок Аватар для Anakin
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26
    Регистрация
    11.05.2021
    Вобщем, коллеги, всем кому не хватает, желаю зарабатывать побольше и скорее пересесть на выфер там или голду, чтобы тепло, сухо и достаточно быстро при этом
    Лично я знал, на что шёл, покупая энсиху. Если проблемы с рукой рассосутся - пересяду на оверлитр, ибо нет (помимо секса) большего кайфа, чем открутить на мощном мотоцикле по ровной дороге.
    Если нет - то буду вникать в дзен медленной езды. Как Хантер Стоктон Томпсон, разве что я как он стреляться не стану никогда, я всё ж христианин, хоть и плохой.

  5. #130
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    Помню, помню "Проклятье Гавайев", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Ромовый дневник"
    надо перечитать как-нибудь

  6. #131
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Регистрация
    07.12.2020
    Atransient, как на NC700Х, даже, 150 ехать, не могу представить. У меня стоковый ветровик на проставках, рост 176, вес 60. Там, где я на сб400 160 давал (с китайским ветровичком), на нс еле как 140 выжал. На сб после 130 сдувало, на нс после 110. При этом ощущение, что мотику вообще не нравится ехать быстрее. Правда накат пока небольшой.
    upd: сзади квадратный сундук на 41л стоит. Может, он влияет немного.
    Последний раз редактировалось Spatula63; 20.05.2021 в 15:57.

  7. #132
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Странно, мой вес 90 кг. Тоже стоит 42 литровый кофр. С National 150 идет уверенно. Со средним стеклом до 180. Может у тебя ведущая с ведомой не той размерности стоит? Такое запросто может быть. Да, с National сдувать не будет, комфорт замечательный. Но любой порыв встречного ветра ощутимо замедляет мотоцикл.
    Последний раз редактировалось Atransient; 20.05.2021 в 16:22.

  8. #133
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XD '21
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2
    Регистрация
    09.07.2021
    Всем привет!
    Принимайте в ряды NCводов.
    Первый сезон в прошлом году откатал на dominare в целях обучения, но потом пришло осознание, что посадка неудобная, мощность мала, передачи щелкать просто надоело, тк коротковаты, ну и сформировались определенные потребности:
    1. Немного мощнее, но литр не нужен.
    2. Посадка повыше и руль повыше, чтобы не наклоняться, бережем спину.
    3. Ну и наверное самое важное АВТОМАТ!
    Какой же кайф я испытал с первых же километров, как выехал с салона...
    Словами не передать.

    При покупке чуть не соблазнился на Африку, но переспал с этими мыслями и понял, что даже трети потенциала Африки не реализую.
    Успокоился и стал ждать nc, и не прогадал!
    Отличный мот, который полностью удовлетворяет моим потребностям!!!

  9. #134
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750SDG
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Регистрация
    25.10.2019
    Здравствуйте! Было —Ямаха 125 куб—1 сезон, Судзуки Бургман 400 —2 сезона ( жрет гад масло, тех особенность), Судзуки Бургман 650 LX— 5 сезонов ( все хорошо , но маленькие колёса , пластиковая шестерня в вариаторе поэтому было стремно) как не странно посадка не очень если ехать долго 5 точка отваливается, сейчас НЦ 750 SD всем доволен ветрозащиты мало, но как не странно 5 точка вообще не болит)).

  10. #135
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750S-2
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Регистрация
    25.02.2021
    купил Альфу из-под пацана. перебрал, отремонтировал, покатался, забросил.
    купил Suzuki Street Magic из-под японского пацана. перебрал, отремонтировал, покрасил, забросил.
    получил права кат А.
    купил NC из-под японского мужика с потными руками (рукоятки стёрты и надписи на кнопках при пробеге 18000км). не перебирал, не ремонтировал. смазал и купил новую резину. езжу, ору.

  11. #136
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от stakanoff Посмотреть сообщение
    купил Альфу из-под пацана. перебрал, отремонтировал, покатался, забросил.
    купил Suzuki Street Magic из-под японского пацана. перебрал, отремонтировал, покрасил, забросил.
    получил права кат А.
    купил NC из-под японского мужика с потными руками (рукоятки стёрты и надписи на кнопках при пробеге 18000км). не перебирал, не ремонтировал. смазал и купил новую резину. езжу, ору.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •