Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 136

Тема: На что перешли после NC , что было до NC

  1. #101
    Пользователь Аватар для Philip
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    62
    Регистрация
    27.08.2016
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    ДО 18 года- в отличие от 700..
    ...
    по двиглу на 70 кубов и пару лошадей больше 750
    по мотору на 750 есть балансирнвый вал ( но на 700 и без них нормально)
    ...
    ! Как нет балансировочного вала?! всегда был! :
    https://www.motorcyclespareparts.eu/...nkshaft-piston
    (поз. № 9)

  2. #102
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    О как. Тогда и нет смысла заглядываться на 750, тем более, что она ощутимо дороже
    И что бы вы себе бумали? Таки состоялся даун-шифт. Продал я килофазера и за те же деньги взял 750xd '2015 из Японии. Первые дни я его не очень понимал, тормозов нет, пихло странное. Но, спустя неделю, понял, что всё на месте и всего достаточно. Тормоза просто иначе работают (не от суперспорта же), к пихлу претензий нет, к коробке в режиме S тоже. В режиме D ну слишком уж рано он подтыкает повышенные. Вибрации на высоких передачах и низких скоростях меня пугают и кажется, что очень тяжело ему работать на таких низких оборотах (поправьте если это не так). В общем динамика в городском режиме устраивает на 101%, на загородных шоссе ещё немного катал, но неожиданностей в обгонах пока не было.
    Когда катался на пианине fz1, то всегда море эмоций, он провоцирует, едешь прям "ААААААААААААА!!!" каждый раз, как последний ) А на этом и не хочется крутить газульку. Динамично еду и большего не хочется. В городе всё-равно быстрее любого автомобиля, а большего и не надо. Первые впечатления очень положительные.

    Поможите, амиги, разобраться с отображением расхода топлива. Текущее отображение km/L, а хочется L/100km. В мануале прочитал, что нужно зажать две кнопки на приборке. Нажал, появляется регулировка яркости подсветки, выставил, левой кнопкой перехожу в настройку времени, настроил, а следующим шагом после нажатия левой кнопки должно быть переключение типа отображения расхода. НО! У меня затем снова включается настройка яркости подсветки приборки. И так по кругу - яркость->время->яркость->время->...
    Может кто-то знает как побороть эту шайтан-приборку?
    Последний раз редактировалось lagooha; 29.03.2019 в 17:57.

  3. #103
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    как побороть эту шайтан-приборку?
    замена приборки на европейскую.
    для ипонского рынка не предусмотрено
    могу копать, могу не копать

  4. #104
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    ...Таки состоялся даун-шифт... ...взял 750xd '2015...
    ...Динамично еду и большего не хочется. В городе всё-равно быстрее любого автомобиля, а большего и не надо. Первые впечатления очень положительные...
    Поздравляю! Прекрасный выбор.

    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    ...Поможите, амиги, разобраться с отображением расхода топлива. Текущее отображение km/L, а хочется L/100km...
    На самом деле привыкаешь быстро.
    А пока просто дели в уме 100 на то, что видишь.
    Показывает 25 км/на литре: 100/25=4 литра на 100 км.
    Показывает 20: 100/20=5 л./100 км.
    И т.д.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  5. #105
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    у 700к вообще нет такого счетчика, делим пройденный путь на заправленное до полного

  6. #106
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Приятно видеть понимающих людей, поменял мощного коня на сбалансированного и остался доволен. Передний кофр - "Наше фсё" и расход 3.5литра это сказка.

  7. #107
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Прекрасный выбор.



    На самом деле привыкаешь быстро.
    А пока просто дели в уме 100 на то, что видишь.
    Показывает 25 км/на литре: 100/25=4 литра на 100 км.
    Показывает 20: 100/20=5 л./100 км.
    И т.д.
    Спасибо за подсказку Но я не настолько примитивный, чтобы этого не понимать. Я и фаренгейты в цельции перевожу в уме мгновенно. Но зачем, если можно иметь удобное представление?
    Жаль, что в япошках нет этого.
    У хонды и в машинах есть странности. Вот, к примеру, в моей civic coupe (американка) отображение скорости переключается с миль/ч на км/ч одной отдельной кнопкой слева от руля. Удобно. НО почему уже не сделать переключение единиц температуры? Ну вот что сложного? Тем более, что комплектация максимальная. Так нет же, наслаждайся фаренгейтами.
    Так и в мотоцикле. Зачем выпиливать эту настройку? Ведь сама по себе приборка позволяет, сегменты необходимые есть. Чисто программно зарезали. Нелогично.

  8. #108
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    А патамушта в америке и англии (про иппонию не знаю) принято измерять расход в милях на галлон, а в канаде в километрах на литр, для них литры на 100 км не актуальны вааще

  9. #109
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    А патамушта
    Так я же непротив, на здоровье. Я о другом - зачем программно зарезать то, что уже сделано? Ну неактуально, так пусть и не пользуется человек.
    Снова вернусь к теме о civic. Он канадской сборки. Переключение mph/kmph сделали, а F/°C нет. В целом нелогично, а применить просто.
    Ну ладно, мы просто сотрясаем воздух. Жаль, что нельзя, придётся мириться.

  10. #110
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от old_yakov Посмотреть сообщение
    А патамушта в америке и англии (про иппонию не знаю) принято измерять расход в милях на галлон, а в канаде в километрах на литр, для них литры на 100 км не актуальны вааще
    Немного не так. Потому что им в голову не приходит что ТС предназначенное для продажи в одном регионе, с его особенностями, вдруг переберется в другой. Так можно предъявить почему нельзя руль переставлять с правого на левый. У дядьки ЦРВ из Канады, с желтыми поворотниками, панель с миль и фаренгейтов в сервисе перепрограммировали, возможно и тут можно сделать.

  11. #111
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    Так я же непротив, на здоровье. Я о другом - зачем программно зарезать то, что уже сделано? Ну неактуально, так пусть и не пользуется человек.
    Снова вернусь к теме о civic. Он канадской сборки. Переключение mph/kmph сделали, а F/°C нет. В целом нелогично, а применить просто.
    Ну ладно, мы просто сотрясаем воздух. Жаль, что нельзя, придётся мириться.
    Возможно цивик Канадской сборки предназначен для продажи в Канаде и США, тогда вполне логично.

  12. #112
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Немного не так. Потому что им в голову не приходит что ТС предназначенное для продажи в одном регионе, с его особенностями, вдруг переберется в другой. Так можно предъявить почему нельзя руль переставлять с правого на левый. У дядьки ЦРВ из Канады, с желтыми поворотниками, панель с миль и фаренгейтов в сервисе перепрограммировали, возможно и тут можно сделать.
    Ну ок. Если следовать этой логике и автомобиль в другой регион транспортировать не предвидится, то для чего переключать мили в километры? Отдельная кнопка на приборке для этого (фото из тырнета). Не сходится.
    Руль переставить на другую сторону это трудозатратно. Очень. Программно выпилить существующую функцию - тоже нужно совершать некоторые действия. А ведь можно оставить как есть
    У меня тоже с жёлтыми поворотниками. Видимо это особенность канадских автомобилей.

  13. #113
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Возможно цивик Канадской сборки предназначен для продажи в Канаде и США, тогда вполне логично.
    Снова нет. С одной стороны да - в Канаде километры в час, в пендостане мили в час. Но официальная единица измерения температуры в Канаде - Цельсий.

  14. #114
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    Ну ок. Если следовать этой логике и автомобиль в другой регион транспортировать не предвидится, то для чего переключать мили в километры? Отдельная кнопка на приборке для этого (фото из тырнета). Не сходится.
    Руль переставить на другую сторону это трудозатратно. Очень. Программно выпилить существующую функцию - тоже нужно совершать некоторые действия. А ведь можно оставить как есть
    У меня тоже с жёлтыми поворотниками. Видимо это особенность канадских автомобилей.
    Читайте внимательно. Авто для 2х соседних регионов. В Канаде все знаки в км/ч, и только так с 1970 года. В США только мили. Въезжая из США в Канаду вы увидите специальные знаки предупреждающие что теперь на знаках НЕ мили. Именно поэтому все авто из США дублируют спидометр указаниями в км/ч. А вот температура в Канаде до сих пор двойная, более того большинство бытовых приборов и градусников либо в Фаренгейтах, либо с двойной шкалой или возможностью переключить. Короче Вики вам в руки.
    По поворотникам специально написал. Хонды с рынка США и Канады отличаются рядом особенностей. В Канаде холоднее и на коже всегда подогрев, да и вообще комплектации лучше. В канадских авто рамка под номер европейская, в американках под их почти квадрат. Ну и поворотники всех авто из США красные. Так же на авто из США на бамперах часто присутствуют дополнительные оранжевые катафоты сбоку.
    Последний раз редактировалось God; 01.04.2019 в 12:43.

  15. #115
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    Снова нет. С одной стороны да - в Канаде километры в час, в пендостане мили в час. Но официальная единица измерения температуры в Канаде - Цельсий.
    Толку что официально Цельсий. Ваш цивик и дядькина ЦРВ из Канады, и в обоих ФАРЕНГЕЙТЫ. Какие факты вам еще надо.

  16. #116
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Короче Вики вам в руки
    Мне не нужна вики, я это и так всё знаю. Так же как и то, что это скопировано из сети. А температура там двойная в бытовом обиходе. Официально же она в Цельсиях. На это я и опираюсь, говоря, что нелогично.

  17. #117
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 750S
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Регистрация
    13.07.2019
    Я недавно пересел на NC750S с мини спорта Yamaha R3. Ощущения двоякие. С одной стороны, НЦ гораздо удобнее и тяга мотора с низов радует, меньше устаёшь на нём, с другой стороны, боюсь закладывать сильно НЦ в поворотах так ка подножки ниже, больше вес мота, ниже манёвренность в потоке. Ну и после 130 км/ч меня реально сдувает с мотоцикла, нужны наверное "грипы" на бак. На спорте при 160 нормально ехалось.
    Нет в НЦ тех ощущений, которые испытываешь, когда мотор крутится на 12 000 оборотах и ты продолжаешь лететь!
    Кроссовер думаю для города мне не нужен, а вот что-то вроде VFR меня возможно и устроило бы по полной.
    Последний раз редактировалось Klёninstyle; 03.08.2019 в 13:08.

  18. #118
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16
    Регистрация
    20.08.2019
    Привет. Тож пошел по пути "дауншифтинга". Пересел на NC750XD с Yamaha V-max (2WE). Езжу я 99% по городу, так что хотелось именно универсальности. "Кувалда" неплохой городской мотоцикл, низкий центр тяжести, очень хорошая устойчивость на дороге, узкий (да да, V-max со стоковым рулем уже YBR125), двигатель - невероятная эластичность V4 и огромная тяга, за что его все любят, и конечно же харизма . Откатал на нем 3 года, каждый день, на работу, по делам, просто катался. Но он был старенький уже, 95-го года, каждый сезон вкладывал по 50-60 тысяч рублей просто на обслуживание и замену износившихся деталей, это имеется ввиду без расходов на топливо, которого он в месяц сжигал на 5-6 тысяч. В первый же день езды на NC по пробкам, даже еще не привыкнув к ее ширине и торчащим дальше руля зеркалам, по приезду домой с удовольствием отметил насколько я меньше устал. Да, динамика (тем более на обкатке) скажем прямо спокойная, но я и не ждал от NC чудес по этой части. Но какой же он легкий, легко рулится и просто фантастический угол поворота руля - пролазит везде. Ну, а "автомат" просто песня. Вообщем, такой заменой я чрезвычайно доволен

  19. #119
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Регистрация
    10.10.2019
    Катал Маджести 400 сезон.
    Наткнулся на NC с автомат, влюбился и купил😁

  20. #120
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 750 DX
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Регистрация
    15.11.2019
    Добрый вечер! После того как сдал на права в 2015 году, купил новый Honda PCX 150, откатал 3,5 сезона (с пробегом 34000 км), задумался не перебраться ли на что-то помощнее ). Долго выбирал.. в итоге выбор пал на NC750 DX.
    Первую неделю думал, что ошибся с выбором, но потом вкатился. Выбором доволен ) .. уже месяц на нем, пробег к 6000 км. (покупал с пробегом 2800 км). Принимайте в свои ряды! )

  21. #121
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Регистрация
    07.12.2020
    На НЦ700Х перешёл после cb400sf 2005г. После СиБихи, конечно, удобнее передвигаться, подвеска больше позволяет, посадка комфортная. Тазик вместо бака суперская штука. Но драйва нет почти совсем. На сибихе можно было "прохватить" с кайфом порой. И в междурядье раздолье. Но я знал на что шёл) специально и выбирал спокойный универсальный байк. Звук мотора разве что расстраивает и некоторая "пластиковость" мотика. А ещё тяжеловато корячить его задом под минимальную горочку (не хватает роста (176см)). Расход на сибихе был в районе 7-8. Тут надеюсь на 4 выйти. Ожидал, что на около нулевых скоростях, будет вести себя поровнее. А он также "нервничает", как сибиха.

  22. #122
    Новичок Аватар для Anakin
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26
    Регистрация
    11.05.2021
    А я чисто от безысходности - проблемы с левым запястьем. Были разные моты, турэндуро в основном, от V-Strom 650 до Multistrada 1200, через Триумф, гуся и пр. Думал уже максискутер взять, и почти взял, но всё-же страшно стало за мелкие колёса, был у меня максик уже, не то. А тут и коробка не требует сцепления, и колёса 17-е, и колени упёрты в бак, ну вот разве что ветродуй страшный. Иксовый вовремя не подвернулся, может, потом возьму его. А может - подожду когда Хонда допилит низкий кроссовер с роботом на базе 1100-й двойки, Африка слишком высокая и внедорожная, 21-е колесо мне уж точно не нужно. Некрасивая она из-за него.

  23. #123
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
    .....Думал уже максискутер взять, и почти взял, но всё-же страшно стало за мелкие колёса, был у меня максик уже, не то. .....
    А как же Интегра? Колеса те же, с высоким стеклом ветро защита даже очень неплоха. Сейчас в жару даже хочется меньше. По высоте нормуль. Единственное после моа конечно ощущение что не держишься вообще, бака то нет, но привыкаешь и вроде гуд.

  24. #124
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    А как же Интегра? Колеса те же, с высоким стеклом ветро защита даже очень неплоха. Сейчас в жару даже хочется меньше. По высоте нормуль. Единственное после моа конечно ощущение что не держишься вообще, бака то нет, но привыкаешь и вроде гуд.
    Многие недооценивают Интегру и зря. Я ездил на разных максиках, так Интегра лучшая из них.
    А многие даже не знают о ее существовании.

  25. #125
    Новичок Аватар для Anakin
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    26
    Регистрация
    11.05.2021
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    А как же Интегра? Колеса те же, с высоким стеклом ветро защита даже очень неплоха. Сейчас в жару даже хочется меньше. По высоте нормуль. Единственное после моа конечно ощущение что не держишься вообще, бака то нет, но привыкаешь и вроде гуд.
    Не, если максик - то только с маленькими колёсами, в этом его ОГРОМНОЕ преимущество - маленькое переднее даёт чудесную эргономику, когда ноги почти прямые, и при этом хорошо защищены от ветра. Маленькое заднее даёт огромный багажник.
    Классический максик с колесами 14+13, типа Бургмана или Сильвера - отличная штука. Для хороших дорог, но, блин, у нас весь мотосезон - сплошные ремонты. На максике очень хреново на фрезерованном асфальте, ещё хреновее на объездах ремонтируемых участков. Хорошо, что дорогами занимаются, зимой приятно ездить на авто...
    Ну и ветрозащита должна соответствовать мощности. 55 кобыл 750-го мотора никак не соответствуют аэродинамике капотированного мота. Захочешь ехать быстрее - и нет дури. А на эске - тупо не захочешь, потому что ветер...
    Последний раз редактировалось Anakin; 19.05.2021 в 07:59.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •