Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 136

Тема: На что перешли после NC , что было до NC

  1. #51
    Новичок Аватар для Ateist
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    7
    Регистрация
    12.09.2017
    Всем привет. Непосредственно на интегру перешёл недавно, в сентябре 2017, после сильвервинга.
    Прошёл весь скутерный путь Sym orbit, Sym Joyride 200, Sym gts300, Silver 400, Silver 600.
    Параллельно с 600 сильвером купил Бандита для души и хороший погоды, который продолжаю использовать. Тем не менее основным ТС у меня всегда бы скутер, ибо он и в дождь и в грязь и с грузом. Но вот устал я от смльверной погремушечности, а также от его маленьких колёс и встрясок на каждой трещинке. Интегра едет, рулится и тормозит ощутимо лучше, но вот по багажному пространству ощутимо проигрывает. Несмотря на кофр Gigi maxi места на оставление двух комплектов мотошмоток (я+жена) не хватает. На дворе февраль, надо что-то решать с боковыми кофрами, но не хочу чтобы они сильно выступали за габариты.
    Вот такая история покупки.

  2. #52
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    18
    Регистрация
    28.02.2018
    VS750 Intruder - > VTX 1800
    теперь вот +NC700 для городских поездок и для второго номера в дальняки.
    Жду мотик из Япа. К майским должен приехать.
    В качестве следующего мота посматриваю на гуся 1200

  3. #53
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    5
    Регистрация
    23.03.2018
    Всем привет. На NC700XA пересел с Silwer Wing 600. Всем был хорош, кроме маленьких колёс, и жесткой короткой подвески. Не раз слышал мнение: -всё в нём есть кроме понта.

  4. #54
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SD
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    37
    Регистрация
    07.03.2018
    Минск в детстве
    >Kawasaki Vulkan VN1500
    >Suzuki Skyway 650 XL

  5. #55
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    8
    Регистрация
    29.05.2018
    Всем привет! Пересел на NC с КУВАЛДЫ (Yamaha v-max 1200). Динамика разгона ясен перец не кувалдовская, но пердюхаешь себе спокойно и не думаешь что тебе обгонка на заправке, эдак 1500км от дома привет передаст или давление масла пропадет или еще чего...

  6. #56
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    16
    Регистрация
    10.10.2017
    Китаец - kawa er4 - Honda vrx400
    NC700XA выбирал за кроссоверность и экономичность. Сетования на овощной мотор не понимаю, после чесоток и в-твина управление тягой совершенно нормальное, мощности более чем достаточно на скоростях до 140, а больше (как по мне) и не требуется. В целом получил то, что ожидал на основании прочитанного и просмотренного в сети. Проехал только пару тысяч и ещё не привык к нему. VRX пока не продаю ))

  7. #57
    Новичок Аватар для VIK
    Мотоцикл
    NC700SA
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    4
    Регистрация
    22.07.2018
    ИЖ-УРАЛ- ЯВА-Yamaha Cignus-Honda Shadow VT750-Honda NC700SA Пересел с шадовки ,управляемость в разы лучше,динамика вполне устраивает . Про экономичность вообще промолчу. В междурядье опять же в выигрыше.Стекло надо повыше поставить и будет норм. Дальняки мне не очень нужны.Работаю на своей фуре ,так что хватает .

  8. #58
    Новичок
    Мотоцикл
    стх 700
    Адрес
    минск
    Сообщений
    9
    Регистрация
    29.06.2018
    Сдал на права , купил ямаху маджесту 400, через год поменял на сильвера 400, а после уже присматривал нц750, но выбор пал на стх700) После скутера, большие колеса, больше комфорта, пластик не гремит. Но даже шлем не куда положить((
    Расход реально радует. Нет центральной подножки...цепь надо мазать.
    В общем во всем есть свои плюсы и минусы.

  9. #59
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    В молодости только чужие, минск 125, восход 3м, иж п3, пару раз ездил на Днепре без коляски. Все без прав, шлема, экипа, часто без света ночью и крайне редко трезвый
    В зрелости что то навеяло, сдал на права (сам, теорию со второго раза, вождение с первого но с 1 предупреждением, не четко выставил руку показывая поворот )
    Долго общался с знакомыми имеющими мото, поэтому вначале отлетели все стелсы там и тому подобное, далее сам отмел карбюратор и вышло что за недорого для понимания буду ли вообще ездить выпал список из Сузуки sv600, Кавасаки ER6, Фазер FZ600, последнего и взял. Откатал на Фазере 3 сезона, разок скользячку на постовом словил, но так как экип изначально был с пол цены мота все гуд. И вот всем он нравился, но и гонять я не гонял, и в пробках не то.
    Долго выбирал что взять взамен, смотрел все максискутеры, но не то, колесики мелкие, а в подмосковье ям полно. Смотрел на NC но что то как то не то, боялся после Фазера ну совсем плохо ехать будет, и уже стал смотреть в сторону Сузуки gsx 600, там и АБС, и сцепление гидравлика, да и коробка не чита ямаховской, но тут увидел Интегру, поехал посмотреть в салон где была в наличии, сел .... и через час оставил 5т.р. в задаток Вот моё и все тут.
    Сейчас полностью понимаю топикстартера, нужно было искать с 3 кофрами, я один езжу, но места очень мало (хотя после фазера без кофра, рюкзак пылиться в гараже). И понимаю последнего, в Интегре даже с штатным 45л кофром странной формы убрать интеграл проблема. Под седлом инструмент и дождевик, а вот в кофр мучаясь кое как впихиваю свой шлем и мелочевку. Шлем жены деть некуда, а уж в CTX только салфетки влажные в бардачок влезут, у меня в Интегре они как разв похожем кормашке, моюила не вошла
    Последний раз редактировалось God; 26.07.2018 в 18:11.

  10. #60
    Пользователь Аватар для Морячок
    Мотоцикл
    NC 750 ХD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    30
    Регистрация
    13.03.2018
    Сначала Suzuki Boulevard 400 - Suzuki Skyway 400- Suzuki Skyway 650 XL- NC 750X

  11. #61
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Я думал я уже отписывал, ан нет: так и быть пишу
    Скутер 50 куб Honda Jiorno, Honda Bros 400, Honda VFR 800 RC 45, и вот теперь NC 750X
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  12. #62
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    А я прошёл путь от ямы скутера 50сс, дальше китаец 125, Yama Majesty 250, Honda Silverwing 400, Honda CB400SF VTECH2 (почти три сезона на ней, весёлая машинка), а дальше литр - Yamaha FZ1S. Украли этого фазера, сместо него купил... такой же(!) и вот уже наверное восемь сезонов на фазере. Всем хорош мопед - высокий, посадка человеческая, ветрозащита шикарная (200+ можно тулить с комфортом), даже жена говорит после дальняка "Давай домой поедем неспеша - не больше 160" :-) Приёмистый, перед обгоном совсем не задумываешься о том хватит ли мощности обойти того, кто впереди - всегда хватает вне зависимости от того кто и как быстро едет. Просто крутишь газ и руки отрывает, только держись за мопед. А до 5000 об/мин вполне адекватный и предсказуемый. Итого - мощь спорта, комфорт туриста.

    Пришло время и чёт мне кажется, что напулЯлся я. Это (FZ1) не мотоцикл, это демон. Не могу я на нём тошнить, как сяду так и телепортируюсь в точку "Бэ", провоцирует мотоцикл и медленно не едет.
    И вот задумался про обмен фазер->nc700xd. Именно D, так как очень хочется автомат попробовать. А путешествовать почти перестал.
    Но вот всё никак не могу с собой договориться - смогу ли я на ней? Всё же ватное пихло у NC. С другой стороны именно этого (успокоиться) и хочу.
    Но после консервы хочется отвести душу и открутить газульку на мопеде ))) Короче нет покоя мне и всё никак не могу прийти к решению :-D
    Рассуждения такие рассуждения ))

  13. #63
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    ...
    Пришло время и чёт мне кажется, что напулЯлся я. Это (FZ1) не мотоцикл, это демон. Не могу я на нём тошнить, как сяду так и телепортируюсь в точку "Бэ", провоцирует мотоцикл и медленно не едет.
    И вот задумался про обмен фазер->nc700xd. Именно D, так как очень хочется автомат попробовать. А путешествовать почти перестал.
    Но вот всё никак не могу с собой договориться - смогу ли я на ней? Всё же ватное пихло у NC. С другой стороны именно этого (успокоиться) и хочу.
    Но после консервы хочется отвести душу и открутить газульку на мопеде ))) Короче нет покоя мне и всё никак не могу прийти к решению :-D
    Рассуждения такие рассуждения ))
    Боюсь разочаруешься, я с FZ6 напулявшись все никак не привыкну к обгону на трассе. Сброс скорости на 1 ниже не помогает, на 2 не дает, все время напрягаешься видя приближающуюся встречку. В остальном одни ++++
    п.с. и да начнешь привыкать что авто за городом едут быстрее и им приходится уступать

  14. #64
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Боюсь разочаруешься, я с FZ6 напулявшись все никак не привыкну к обгону на трассе. Сброс скорости на 1 ниже не помогает, на 2 не дает, все время напрягаешься видя приближающуюся встречку. В остальном одни ++++
    п.с. и да начнешь привыкать что авто за городом едут быстрее и им приходится уступать
    Грустно сие... Ещё один аргумент в корзину "против". Ещё немного почитаю и передумаю... А ведь концептуально NC-шка клёвая. Коней бы раза в полтора больше при тех же прочих условиях, то и думать не пришлось бы даже....

  15. #65
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    NC-ка клёвая при условии понятия того, чего от нее ждать и требовать, да мне после вфр 800 различия на лицо, но я наоборот наслаждаюсь, и очень нравится сие мотоциклетина.
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  16. #66
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    Грустно сие... Ещё один аргумент в корзину "против". Ещё немного почитаю и передумаю... А ведь концептуально NC-шка клёвая. Коней бы раза в полтора больше при тех же прочих условиях, то и думать не пришлось бы даже....
    Так не бывает, где то убыло, где то прибыло, больше коней это Африка, но там и ценник и совсем другой мот. Тут как бы надо взвесить + и - и тогда определиться. Для меня + больше, поэтому и не разочарован, я их ожидал еще до покупки и был к ним готов.
    Из тех кто тут отписывался что ошибся с выбором купив NC как правило те кто взял на механике, и совсем мало тех кто просто купил не думая и не понимая что берет. Все кто подходит взвешенно либо отказываются когда минусы для конкретного человека перевесят, либо берет и остается доволен. На конкретно моем мопеде крейсеровская скорость 130км, потолок 160, как люди умудряются разогнать до 180 мне не ведомо. Комфортная 100. Если у вас с женой не спеша это 160, то как бы задумайтесь.
    п.с. кстати как вариант второго мота, для города, идеально подходит.
    Последний раз редактировалось God; 28.08.2018 в 15:08.

  17. #67
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Так не бывает, где то убыло, где то прибыло, больше коней это Африка, но там и ценник и совсем другой мот. Тут как бы надо взвесить + и - и тогда определиться. Для меня + больше, поэтому и не разочарован, я их ожидал еще до покупки и был к ним готов.
    Из тех кто тут отписывался что ошибся с выбором купив NC как правило те кто взял на механике, и совсем мало тех кто просто купил не думая и не понимая что берет. Все кто подходит взвешенно либо отказываются когда минусы для конкретного человека перевесят, либо берет и остается доволен. На конкретно моем мопеде крейсеровская скорость 130км, потолок 160, как люди умудряются разогнать до 180 мне не ведомо. Комфортная 100. Если у вас с женой не спеша это 160, то как бы задумайтесь.
    п.с. кстати как вариант второго мота, для города, идеально подходит.
    По поводу крейсера у меня на НЦ лучше наверное до 120 ибо крейсерский расход еще более менее, после 120 уже за 4 переваливает
    А по поводу скорости так я лично видел 170 км/ч ручка в полу, а он далее набирал.
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  18. #68
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от MONSAN Посмотреть сообщение
    По поводу крейсера у меня на НЦ лучше наверное до 120 ибо крейсерский расход еще более менее, после 120 уже за 4 переваливает
    А по поводу скорости так я лично видел 170 км/ч ручка в полу, а он далее набирал.
    В Ютуб я видел на NC700X (интегр что то нет) и 182км/ч, поэтому и написал про конкретно свой. По расходу не заморачивался, средний вышел больше Фазера но вполне нормальный, 4.1-4.2л. После бетонки у нас мало камер, и все машины едут 120-130, что бы постоянно не обгоняли 130 самый раз, да и как то автоматически выходит, едешь в удовольствие, смотришь 130 +/-5км. У меня от 150 до 160 так медленно набирает что либо прямая кончается либо помеха появляется. Реально +1км/ч за 2-3 секунды, на Фазере отсечка на 2й на 150 срабатывала, это где то 6-7 с. от старта с места
    Последний раз редактировалось God; 28.08.2018 в 15:30.

  19. #69
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Для 160 с комфортом для второго номера нужен либо большой тур эндуро - гусь, сутенёр, африка, кросстур, тайгер, адвенчур. Либо чистый турист фыжер, гтр, гтл, голда. Всё остальное либо не едет, либо не комфортно.

  20. #70
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    Для 160 с комфортом для второго номера нужен либо большой тур эндуро - гусь, сутенёр, африка, кросстур, тайгер, адвенчур. Либо чистый турист фыжер, гтр, гтл, голда. Всё остальное либо не едет, либо не комфортно.
    Забыл указать, что это субъективное мнение.
    Есть ещё класс спорт-турист. И существуют комфортные его представители. И комфорт у каждого свой. Но видно, что в данном случае лучше не спорить.

  21. #71
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Понятное дело, что комфорт дело субъективное. Кто-то и на R1 по Африке путешествует. Но и у комфорта есть объективные критерии. Прямая спина и не сильно согнутые ноги в коленях комфортнее наклона вперёд и согнутых ног. Спорт турист это конечно лучше спорта, второй номер не сидит оттопырив пятую точку, но всё же ноги согнуты и есть наклон вперёд. В принципе твой фазер по посадке как спорт тур. NC в этом плане весьма комфортен, но не хватает мотора. Я более чем уверен, что жене твоей NC понравится больше.

  22. #72
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2018
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что комфорт дело субъективное. Кто-то и на R1 по Африке путешествует. Но и у комфорта есть объективные критерии. Прямая спина и не сильно согнутые ноги в коленях комфортнее наклона вперёд и согнутых ног. Спорт турист это конечно лучше спорта, второй номер не сидит оттопырив пятую точку, но всё же ноги согнуты и есть наклон вперёд. В принципе твой фазер по посадке как спорт тур. NC в этом плане весьма комфортен, но не хватает мотора. Я более чем уверен, что жене твоей NC понравится больше.
    Ну ок. Вот посадка на литрофазере. Это конкретно мы с женой. Вполне себе дорожная посадка (колени не сильно согнуты, в движении пассажир сидит ровно. На NC сильно отличается?
    IMG_6347.JPGP8230001_новый размер.JPG

  23. #73
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Цитата Сообщение от lagooha Посмотреть сообщение
    Ну ок. Вот посадка на литрофазере. Это конкретно мы с женой. Вполне себе дорожная посадка (колени не сильно согнуты, в движении пассажир сидит ровно. На NC сильно отличается?
    IMG_6347.JPGP8230001_новый размер.JPG
    Та тоже самое только вилка не перевертыш и 54 лс.
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  24. #74
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    На конкретно моем мопеде крейсеровская скорость 130км, потолок 160, как люди умудряются разогнать до 180 мне не ведомо. Комфортная 100.
    На твоей интегре ветровое сопротивление больше существенно за счет капотировки. На простой НЦ просто поставив высокое стекло, я сразу потерял десятку в максималке, со 180 до 170, по спидометру естественно. Комфортная субьективна в зависимости от типа дороги и движения.

  25. #75
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Но самое важное, для себя по крайней мере с ростом 177, считаю шикарным выполнение мгновенное выполнение стойки из положения сидя, для лучшей обзорности, или выглянуть када крадешься из -за какой то машины. Раньше никогда ни на 1-м моте так не делал, а тут так удобно это
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •