Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 136

Тема: На что перешли после NC , что было до NC

  1. #26
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Восход 3м => Стелс флейм 200 => хонда сиби400 => ямаха фзс 600 фазер => хонда стыд 400 => хонда нц 700 => сузука интрудер 800 => хонда сбф 600 => ???....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  2. #27
    Новичок Аватар для Sams
    Мотоцикл
    Honda NC700XA
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    9
    Регистрация
    19.03.2017
    Восход-3м(конец 90х) => около 10 лет без мото => СВ400сф втык1(2012) => бмв ф650гс Дакар(2015) => NC-700XA(2017)

    сибиха вещщщь, конечно, но креветочная посадка мне не нравится.
    Дакар - специфический мот, его надо любить, чтобы мириться с его косяками(вилка, помпа)
    ЭнЦе - пока не знаю, будем осваивать

  3. #28
    Пользователь Аватар для Nikfilmi
    Мотоцикл
    Honda X11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Регистрация
    02.03.2017
    Минск(Ковровец),Восход 3м,Иж Юпитер 5,Днепр с ведущей коляской(вообще вещь,только жрал на сотню литров 18!)...Это все было с 12 лет и до 19 примерно.Потом 21-летний перерыв - сначала отсутствие денег,потом семья и дети,затем карьера.К 40 созрел на мотоцикл и купил с аукциона в Япе чоппер Кавасаки Вулкан 400.Допиливал его две зимы до ума,а затем купил NC 750 S и с Кавой расстался.Он благополучно уехал в Чуйскую долину.NC порадовал своей динамикой после чесотки и правильной посадкой - спина и пятая точка заметно меньше устают,хотя пока дальняка соответственно не было в силу непутевой погоды.Дальше будем поглядеть.Сейчас в процессе допила нового мота!
    "Бардак в голове, а не в клозетах...." М.А.Булгаков

  4. #29
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Совки и китайцы не в счет, если начать с нормальных мотоциклов то Honda CBF600SA 3 сезона, продал из за большого пробега да и карбовый он был. NC700XD 2 сезона, купил из за коробки робота ну и то что год свежий, очень понравился в городе но на трассе одни расстройства. Еще понял что Honda уже не та что была раньше и не такая уж и надежная, хотя может это касается только NC, потому что это все таки бюджетная модель.Сейчас неспешно продаю.Был еще эндурик kawasaki KLX250 для прохватов по полям и лесам в выходной день, но эндуро это уже совсем другая тема. Сейчас взял на пробу BMW K1200RS захотелось оценить немца и понять действительно ли они так хороши как их хвалят "сектанты" или это и в правду "ломучее говно" как говорят о них оставшаяся часть мотодвижения.

  5. #30
    Пользователь Аватар для funk747
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.11.2016
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Еще понял что Honda уже не та что была раньше и не такая уж и надежная, хотя может это касается только NC, потому что это все таки бюджетная модель.
    С этого места по-подробнее пожалуйста, где же "ненадежность"?

  6. #31
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от funk747 Посмотреть сообщение
    С этого места по-подробнее пожалуйста, где же "ненадежность"?
    За 20 тыс пробега я поменял все подшипники в колесах, направляющие в вилке, сальники, такого не было на предыдущей хонде 2006 г.в. и с пробегом больше 70 тыс км.Качество материалов из которого сделан мотоцикл уже не то, покраска говно, подвески никакие, нуждаются в доработке.Все это конечно мелочь, когда я покупал ее у меня была такая мысль в голове: "Я проездил на хонде 2006г. больше 40 тыс в ней ничего не сломалось, сейчас покупаю хонду 2013г так в ней вообще тыс 80 не должно ничего ломаться, это же новая хонда!" Но новая хонда меня немного расстроила.

  7. #32
    Пользователь Аватар для funk747
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.11.2016
    Да, подвески не для дорог стран третьего мира, факт. А в остальном - 24к, полет отличнейший.

  8. #33
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    из мухи слона...
    это всё расходники, а вот
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    направляющие в вилке
    это что за зверь?
    могу копать, могу не копать

  9. #34
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    из мухи слона...
    это всё расходники, а вот

    это что за зверь?
    Детали 7 и 8 направляющие втулки http://www.japancats.ru/moto/honda/P...%B8%D0%B7%2068

  10. #35
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    это что за зверь?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  11. #36
    Пользователь Аватар для funk747
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.11.2016
    в целом да, и в трусах обосранных ходить модно лет 10
    Но сальники\пыльники\башинги менять нужно, не должны они ходить 100500к км, как и трусы. Тем более в РФ дороге нет совсем, реактивами сыпят эти направления тоже адскими.
    Последний раз редактировалось Juggler; 22.03.2017 в 17:26.

  12. #37
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от funk747 Посмотреть сообщение
    Тем более в рашке дороге нет совсем, реактивами сыпят эти направления тоже адскими.
    Уважаемый собрат по мотодвижению, не называйте пожалуйста Россию рашкой, не демонстрируйте отсутствие культуры.

  13. #38
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Вот не зря я масло в вилке поменял. Нигрол чище)) но за 20ткм всё равно рано
    могу копать, могу не копать

  14. #39
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    спрашивал у людей, занимающихся ремонтом, по поводу вилки. так говорят что за сезон-10тыс в среднем- масло убивается в салидол на наших буйраках. рекомендуют менять почаще чем в мануале.. даже просто -без снятия и разбора вилки.чисто старое достал- новое залил и поехал. как в моторе

  15. #40
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    спрашивал у людей, занимающихся ремонтом, по поводу вилки. так говорят что за сезон-10тыс в среднем- масло убивается в салидол на наших буйраках. рекомендуют менять почаще чем в мануале.. даже просто -без снятия и разбора вилки.чисто старое достал- новое залил и поехал. как в моторе
    А на нашем моте можно поменять без снятия перьев? Оно же через верх сливается, да и пошоркать пером надо что бы полностью слилось.

  16. #41
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    поднимаешь переднюю часть мота на домкрат- ЛЮБЫМ вакуумником (шприцом)- через верхнюю пробку отбираешь масло . потом пару раз прокачиваешь вилку- без верхних пробок это сделать можна 1 рукой , забираешь остатки масла и заливаешь по уровню новое и ВУАЛЯ,..

  17. #42
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    для отбора использую длинную трубочку и вакуумный насос от холодильника.

  18. #43
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Прикольно. А удается полностью выбрать масло? Трубочка должна быть жесткой, а насос мощным, сколько ватт?

  19. #44
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Прикольно. А удается полностью выбрать масло? Трубочка должна быть жесткой, а насос мощным, сколько ватт?
    можно потом долить чуть чуть нового - опять покачать поршень, и собрать еще раз, как бы промыв.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  20. #45
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Прикольно. А удается полностью выбрать масло? Трубочка должна быть жесткой, а насос мощным, сколько ватт?
    у меня свой гараж по обслуживанию машин. есть и от холодильного компресоора через банку и от компресоора вакуумник. трубочку беру от тормозов с машины

  21. #46
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    В России
    Сообщений
    3
    Регистрация
    19.10.2016
    Kawasaki 300-ка.

  22. #47
    Пользователь Аватар для Nikfilmi
    Мотоцикл
    Honda X11
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Регистрация
    02.03.2017
    С некоторой грустью расстался с NC750S...Отличный мот для города!Но душа уже давно желала Х11 и вот я его взял!Невероятное ускорение, эстетика выше всяких похвал, ровная мощная тяга на любой из передач, отличная аэродинамика даже без ветровика!


    "Бардак в голове, а не в клозетах...." М.А.Булгаков

  23. #48
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc700x 2012
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1
    Регистрация
    07.02.2018
    В 16 лет сдал на права, получил А1 (ограничение до 125 куб.см). Купил КТМ дюк 125 абс. Проездил два года, в 18 продал. Год усердно работал и копил, в итоге купил 700x Пока не ездил даже

  24. #49
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Хех, а я с хаябусы на нс перешел ) Перед этим правда еще 3 года на тмаксе покатал. А до бусы - бандос1200, бмв800, рф400, сб400 и ты ды.
    А что делать, после аварии одним пальцем на левой руке сцепу очень тяжело выжимать стало...

  25. #50
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    82
    Регистрация
    12.07.2017
    Цитата Сообщение от JohnAl Посмотреть сообщение
    после аварии одним пальцем на левой руке сцепу очень тяжело выжимать стало...
    ...мда уж ..нагнал жути,ща половина форума на продажу выставит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •