Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ACERBIS Защита руля VISION карбон - взгляд "сделай сам"

  1. #1
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014

    ACERBIS Защита руля VISION карбон - взгляд "сделай сам"

    General199 - фактически создал тему для тебя, т.к. в личку бросить картинку не могу.
    еще раз скажу что эта защита http://www.mr-moto.ru/Netshop/equip/...ulya_4674.html имеет одну точку крепления - и будет прокручиваться и все время вьезжать при эксплуатации.
    Поэтому тебе необходимо (с моей колокольни) просто взять трубочку металла и на оба конца наварить шайбы, одну саморезом закрепить на метале защиты а вторую под штыри зеркала. ты получишь жесткость, сможешь опираться на защиту (поднимать за нее мот и тд и тп) .
    От ветра она не спасет. слишком длинная металическая нога и слишком короткий пластик.
    светить эта защита не будет - а вот светиться и обозначать тебя - очень хорошо. тут я думаю отпишутся ребята которые со мной куда либо катались и потом жаловались что им "ярко".
    а вот основное крепление можешь оставить, хотя мне их подход тоже не понравился, вот нашел свой эскиз.
    штатные грузики я вытащил с особой жестокостью за особую бесполезность.
    сначала я решил сделать подлинее шляпку и пошире развести защиту в стороны, но непомню почему решил переделать и наоборот сократил ее.
    в первом варианте внутренняя часть груза подразумевала наличие гайки которая распирала бы грузик изнутри по принципу той конструкции что шла в комплекте к защите.
    второй вариант подразумевает наличие сухарей. при том сухари держат намного жестче по сравнению с распором.

    вот оба варианта. фотки скину позже т.к. сезон уже закрыл.
    IMG_20161101_094550[1].jpg - вариант начальный


    IMG_20161101_094600[1].jpg - вариант конечный.

    эскизик можно троллить. я гуманитарий =)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  2. #2
    Пользователь Аватар для General199
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    31
    Регистрация
    07.11.2015
    Tego, спасибо, всё подробно изложил. Зима долгая, буду мастерить. Ещё по теме добавлю, чтобы защита встала не конфликтуя с широким стеклом, нужно проставки руля с выносом ставить, чем тоже займусь.

  3. #3
    Пользователь Аватар для General199
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    31
    Регистрация
    07.11.2015
    кстати выше ссылка битая, вот норм:http://www.mr-moto.ru/Netshop/equip/...ulya_4674.html
    она щас идёт со скидкой 50%

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •