Показано с 1 по 9 из 9

Тема: переключение передач на центральной подставке

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700x dct
    Адрес
    львов
    Сообщений
    4
    Регистрация
    08.09.2016

    переключение передач на центральной подставке

    Всем привет.
    Кто-нибудь знает, как можно переключить передачи на АКПП когда зад вывешен на подставке? Я знаю, что можно. Далее - "романтическая" история.

    Когда покупал мотоцикл, он стоял на центральной. Я сидел на нём, ждал продавца, от нефиг делать завёл, щёлкнул "D", а он быстро "клац-клац" - и на приборке 6-я передача и 80 на спидометре. Я сижу в шоке (неожиданно всё-таки), растеряный, думаю что делать. Потом, конечно, тормознул педалью, включил нейтраль... Короче такой случай был.
    После этого как ни пытался включить 6-ю на подставке - никак.

    А включить хочу для того, чтобы после мойки цепи "высушить" её на высоких оборотах от солярки. А то из роликов она не вытекает, на солнце не испаряется, тряпкой не вытирается...

    Спасибо.

  2. #2
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    Солярку смой бензином,бензин спиртом, спитр водой,как то так, а то он без тебя куда нить уедет,на высоких оборотах)))
    А зачем ее смывать?

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700x dct
    Адрес
    львов
    Сообщений
    4
    Регистрация
    08.09.2016
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    А зачем ее смывать?
    чтобы она не смыла свежую смазку.

  4. #4
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Цитата Сообщение от denis33 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Кто-нибудь знает, как можно переключить передачи на АКПП когда зад вывешен на подставке? Я знаю, что можно. Далее - "романтическая" история.

    Когда покупал мотоцикл, он стоял на центральной. Я сидел на нём, ждал продавца, от нефиг делать завёл, щёлкнул "D", а он быстро "клац-клац" - и на приборке 6-я передача и 80 на спидометре. Я сижу в шоке (неожиданно всё-таки), растеряный, думаю что делать. Потом, конечно, тормознул педалью, включил нейтраль... Короче такой случай был.
    После этого как ни пытался включить 6-ю на подставке - никак.

    А включить хочу для того, чтобы после мойки цепи "высушить" её на высоких оборотах от солярки. А то из роликов она не вытекает, на солнце не испаряется, тряпкой не вытирается...

    Спасибо.

    denis33, британские ученые пришли к выводу, что чистить цепь надо керосином, т.к. солярка и бензин негативно влияют на резинки в сальниковых цепях. на 1 передаче колесо крутится спокойно до 30-40 км/ч. не стОит крутить быстрее, т.к. пара ролик-втулка после чистки без смазки. как-то так

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700x dct
    Адрес
    львов
    Сообщений
    4
    Регистрация
    08.09.2016
    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    denis33, британские ученые пришли к выводу, что чистить цепь надо керосином, т.к. солярка и бензин негативно влияют на резинки в сальниковых цепях.
    спасибо за совет

    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    denis33на 1 передаче колесо крутится спокойно до 30-40 км/ч. не стОит крутить быстрее, т.к. пара ролик-втулка после чистки без смазки. как-то так
    без смазки, но и без нагрузки. а на 1-й передаче всю солярку из цепи не выбрасывает.

  6. #6
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Цитата Сообщение от denis33 Посмотреть сообщение
    спасибо за совет



    без смазки, но и без нагрузки. а на 1-й передаче всю солярку из цепи не выбрасывает.
    используй не помытой цепи компрессор. на мойках и у большинства в гаражах ведь есть компрессоры с продувочным пистолетом.

  7. #7
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700x dct
    Адрес
    львов
    Сообщений
    4
    Регистрация
    08.09.2016
    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    используй не помытой цепи компрессор. на мойках и у большинства в гаражах ведь есть компрессоры с продувочным пистолетом.
    а разве воздух из компрессора не рвёт сальники?

  8. #8
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    Замкнутый круг))мож просто поездить чуток.

  9. #9
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    На автомате дальше первой передачи не включишь. Так априори.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •