Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Перепрошивка акпп

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Регистрация
    31.07.2016

    Перепрошивка акпп

    Всем доброго времени суток.
    Читал в сети информацию о том, что на обновлённой Хонда нц 750 х с акпп 16-го модельного года акпп получила новую программу-алгоритм работы.
    Может кто-нибудь знает в чем изменения, что улучшено, может что-то стало наоборот хуже?
    Если новая программа реально лучше, то есть ли у нас, владельцев техники ранних годов выпуска возможность " залить" новую программу?
    Спасибо за ответы!

  2. #2
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    что в старой не устраивает?

  3. #3
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Может это связано с другим объемом двигателя?

  4. #4
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Igor sk Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Читал в сети информацию о том, что на обновлённой Хонда нц 750 х с акпп 16-го модельного года акпп получила новую программу-алгоритм работы.
    Может кто-нибудь знает в чем изменения, что улучшено, может что-то стало наоборот хуже?
    Если новая программа реально лучше, то есть ли у нас, владельцев техники ранних годов выпуска возможность " залить" новую программу?
    Спасибо за ответы!
    там теперь 3 спорт режима вместо одного у нас. просто разные по злости спорт режимы. так как мозги коробки находятся в одном блоке с управлением двигателем - не думаю что перепрошить "на коленке" удастся. да и народ кто сравнивал - говорил что эти режимы - излишество. если увидеть схему и сервис мануал и убедиться что все датчики и исполнительные механизмы те же самые, то можно наверное будет купить мозги с ключами и тупо заменить. но скорее всего и это не прокатит.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    9
    Регистрация
    31.07.2016
    Спасибо за ответ.
    Меня вопрос изменений в акпп интересовал с точки зрения работы в режиме "Драйв".
    Думал, может, решён вопрос с ранним включением пятой и , особенно, шестой передачи на скорости около 60км/ч.
    Мне это " не очень" нравится...
    Ну значит будем дальше сбрасывать передачу на более низкую лепестком на руле.

  6. #6
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Igor sk Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Меня вопрос изменений в акпп интересовал с точки зрения работы в режиме "Драйв".
    Думал, может, решён вопрос с ранним включением пятой и , особенно, шестой передачи на скорости около 60км/ч.
    Мне это " не очень" нравится...
    Ну значит будем дальше сбрасывать передачу на более низкую лепестком на руле.
    ну в некотором смысле решен переходом в режим самого вялого S.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  7. #7
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Всё таки не мешало бы решить проблему раннего переключения на 6 передачу. Я за!

  8. #8
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    Всё таки не мешало бы решить проблему раннего переключения на 6 передачу. Я за!
    дома "на коленках" не решить 99.9%

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700 INTEGRA
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    13
    Регистрация
    05.09.2015
    Цитата Сообщение от Igor sk Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Меня вопрос изменений в акпп интересовал с точки зрения работы в режиме "Драйв".
    Думал, может, решён вопрос с ранним включением пятой и , особенно, шестой передачи на скорости около 60км/ч.
    Мне это " не очень" нравится...
    Ну значит будем дальше сбрасывать передачу на более низкую лепестком на руле.
    А чем не устраивает режим "S" на я на Д вообще перестал ездить

  10. #10
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    А я н а "S" не езжу,для отжига другой мот надо было брать,этот мотор "низкооборотный экономичный длинноход",для путешествий,дальность на любителя.)))
    Я выбрал его именно по этим параметрам.

  11. #11
    Новичок Аватар для Danynax
    Мотоцикл
    NC700XD, AX-1, DF-200
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Регистрация
    24.03.2016
    Всегда езжу только на "S", т.к. на "D" задалбливает постоянными переключениями на скоростях 20-60 км/ч. и реально 6-я на 60-ти совсем не тянет. А на S держит обороты в диапазоне 3-4тыс., шустро ускоряется, а при необходимости всегда можно вручную повысить передачу. Расход бензина при такой езде у меня никогда не превышает 4 литров, что вполне приемлемо.

  12. #12
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Я вот все время думаю, когда выбираю,что включить: D или S. При S больше обороты, следовательно износ двигателя, выше расход, а при D чаще щелкает коробка, значит она изнашивается сильней.
    Где правда, брат? ))

  13. #13
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    я уже давно стал ездить в ручном режиме

  14. #14
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    не я ездию в автомате(нирванне) тока иногда шустрю скинув курком по ниже

  15. #15
    Новичок
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    27
    Регистрация
    30.01.2016
    Как правило заправляюсь 98м на лукойле. На D вполне комфортно передвигаться.
    Если заливаю 95ый, начинает казаться, что автомат слишком рано переключается. В целом на 98ом мягче и шустрее во всем диапазоне.

    ЗЫ это не вброс, не провокация, не призыв начать обсуждение 92vs95vs95+vs98, качество бензина, масла и т.д., а всего лишь желание поделится личным субъективным опытом.

  16. #16
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Я где-то ранее писал, что махнул приводной комплект и вместо 16-39 сделал 17-38. В режиме Д хорошо все кроме 6й передачи. Ечли бы она включалась в районе 75 км/ч было бы шикарно, на 60 уж слишком долбит мотор. В режиме S переключение происходит в диапазоне 3-4 тысяч, 6я включается гдето на 85 км/ч. Так что вполне себе комфортно, рекомендую. На таком комплекте проехал уже более 17 тысяч километров. Износ ведущей около 60%, ведомой раза в 2 меньше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •