Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 105

Тема: Раздушить двигатель

  1. #76
    Пользователь Аватар для funk747
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.11.2016
    Цитата Сообщение от pes Посмотреть сообщение
    личное мнение никто не отменял, что и говорить.

    а почему не турист для некоторых, надо спрашивать на других форумах, куда пересели владельцы NC. Для тебя турист. Для меня турист, но неспешный, и на средние расстояния до 2-3 т.км. По Золотому кольцу самое то что надо.
    А вот в компании с GL1800, ST1300, FJR1300 не турист, и угнаться не угонишься и комфортный пробег не тот за день.
    Безусловно. Да комфорт - субъективная штука. А ваще кто скажет что он купил электричку, а она не торт? Руки устают держать ветровик по трассе, т.к. он на перьях а не на корпусе крепится.

    Но я и не пытался равняться.
    Просто в какой-то момент стало любыпотно послушать систематизированые аргументы человека, который полностью отрицает что икс это турер.
    Аж вот про колоночки меерщится ответ

  2. #77
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    скажет- так - НЦ мини-недо турист. - турист начально базового уровня. сидушка - некомильфо, мотор слабоват, подвеска жёсткая-чисто турист выходного дня- НИКАК не больше...

  3. #78
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Если ты пенсионер, твой пробег 500 км в день, ты ночуешь в отелях и после таких утомительных пробегов принимаешь спа, если ты не обременяещь себя экипом и снарягой а переезжаешь от одного оборудованного места до другого и твоё путешествие укладывается в неделю (ну полторы) а крейсерская скорость чуть выше скорости фуры - то нц это турист.
    Для всех остальных обычный городской дорожник. Стрит. Город. И стрит (улица). В городе.
    Си-Би 500… ершик, дюк, фазер, вот его одноклассники. Что в икс что в эс. И то нц проиграет им в мощности. А подвески и все остальное одинаково городское.
    Потому и не турист.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  4. #79
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Если ты пенсионер, твой пробег 500 км в день, ты ночуешь в отелях и после таких утомительных пробегов принимаешь спа, если ты не обременяещь себя экипом и снарягой а переезжаешь от одного оборудованного места до другого и твоё путешествие укладывается в неделю (ну полторы) а крейсерская скорость чуть выше скорости фуры - то нц это турист.
    Для всех остальных обычный городской дорожник. Стрит. Город. И стрит (улица). В городе.
    Си-Би 500… ершик, дюк, фазер, вот его одноклассники. Что в икс что в эс. И то нц проиграет им в мощности. А подвески и все остальное одинаково городское.
    Потому и не турист.
    Нормальный мот, если он в правильных руках руках.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  5. #80
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Если ты пенсионер, твой пробег 500 км в день, ты ночуешь в отелях и после таких утомительных пробегов принимаешь спа, если ты не обременяещь себя экипом и снарягой а переезжаешь от одного оборудованного места до другого и твоё путешествие укладывается в неделю (ну полторы) а крейсерская скорость чуть выше скорости фуры - то нц это турист.
    Для всех остальных обычный городской дорожник. Стрит. Город. И стрит (улица). В городе.
    Си-Би 500… ершик, дюк, фазер, вот его одноклассники. Что в икс что в эс. И то нц проиграет им в мощности. А подвески и все остальное одинаково городское.
    Потому и не турист.
    АЙ МОЛОДЕЦ. красиво сказал...

  6. #81
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    500 км пробег выходного дня)))с 12 до 18 ч, не пенс пока, но жопу тож не рву,просто получаю удовольствие,но самое большое удовольствие на ВАН ВАНе, 16 лошадей)))WP_20160316_001.jpg

  7. #82
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Иван Ивановичу нужен удлинитель крыла
    могу копать, могу не копать

  8. #83
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Нормальный мот, если он в правильных руках руках.
    ну я так и написал
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  9. #84
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    Эт я в процессе,установки перьев от DR 200,потому без крыла и тормозного суппорта.

  10. #85
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Как это там, в любимой всеми классике: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

    А-ха-ха! Что я здесь прочитал про Honda NC700/750:
    (Так как все недостатки этого мотоцикла относят к трассе, то приведу цитаты именно по ним)

    Как на нем можно долго ехать по трассе?!? Он же вообще дорогу не держит))) Я 50 км прокатился это какой-то кошмар))) На нем на скорости 130 страшнее, чем на дрозде на скорости 250)))
    Едешь 100, пытаешься кого-то обогнать. Пытаешься... Я на машине быстрее обгоняю...
    Ямки. Раньше я их просто не замечал... На нц же ты судорожно вцепляешься покрепче в руль, что тебя нахрен куда-нибудь не выкинуло с дороги. Жесть.
    Сейчас поеду до Сочей на ней. И ведь знаю что будет худо.... а другой мопедки нету..... Реально после 130 тяжело держаться на нём из за ветра...
    Вчера возвращались с шашлыкинга по риге. 140 -150 всю дорогу до мкада. Расколбас, рама дышит, мощи ваще нет, жрет как прорва, хрень полная...
    Прекрасно понимал что это по сути тот же Урал...
    НЦ на трассе - днище. неудобно, некомфортно, небыстро и дует.
    Мот исключительно городской. Точка. Никакой он не турист и не индуро. Шикарный мот для города и точка.
    150-160 идет нормально, но жрет как не в себя...
    Если ты пенсионер, твой пробег 500 км в день, ты ночуешь в отелях и после таких утомительных пробегов принимаешь спа, если ты не обременяещь себя экипом и снарягой а переезжаешь от одного оборудованного места до другого и твоё путешествие укладывается в неделю (ну полторы) а крейсерская скорость чуть выше скорости фуры - то нц это турист. Для всех остальных обычный городской дорожник. Стрит. Город. И стрит (улица). В городе.


    Это же счастье, что я не прочитал это до покупки своего мотоцикла. Иначе я его просто не купил бы. Прошло полных 2 мотосезона и более 27000 км., большая часть которых трассовые. Я проехал (населенные пункты для оценки расстояний):

    Москва-Турку (Финляндия)
    Москва - полуостров Кассандра (Греция)
    Москва-Должанская-Голубицкая-Оленёвка(Крым)

    Никогда в своей жизни я не проезжал больше 1100-1300 км. на машине за раз.
    На Honda NC700X расстояние:

    1250 км. Москва -Zamosc (Польша) я ехал с 11 утра до 2 часов ночи, куда вошло пересечение границы и часовое пережидание штормовой погоды около Бреста (16 часов).
    1800 км. поселок Морское - Москва с 6.30 утра до 2.30 ночи (20 часов), где я поддерживал крейсеркую 130 км/ч.

    Я редко ночую в отелях, обременяю себя палаткой и всякой туристической снарягой, и молюсь на маленький расход топлива ( от 3 л. на 100 км/ч до 6 max л. на 150 км/ч).
    И вы мне будете говорить, что Honda NC700/750 не турист и не для трассы?

    Про проблемы с обгоном на 100 км/ч: люди, если у вас проблемы с обгонами на 100, вам мотор нужно проверить, может зазоры в клапанах уже миллиметровые?
    Проблемы с ветром на больших скоростях? Так купите National и после 120 будете как в коконе!
    Проблемы с шумом? Господа, у вас прямая посадка, прямая спина и вы хотите, чтобы не было шума? Одно из двух: либо вы лежите на баке, либо 1000 км. дневного хода для вас не проблема.
    Последний раз редактировалось Atransient; 24.10.2020 в 19:58.

  11. #86
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    Как это там, в любимой всеми классике: А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

    А-ха-ха! Что я здесь прочитал про Honda NC700/750:
    (Так как все недостатки этого мотоцикла относят к трассе, то приведу цитаты именно по ним)

    .......

    Это же счастье, что я не прочитал это до покупки своего мотоцикла. Иначе я его просто не купил бы...

    Ну... Каждый имеет право на своё мнение. И высказать его.
    И, каждый, по своему, будет прав.
    Идеального мотоцикла нет.
    У любого мотоцикла свои сильные стороны, перекрывающие слабые.
    А есть середняки.
    А есть соотношение цены/качества.
    А есть нишевые аппараты.

    Всем не угодишь.
    Rayne11 попробовал, понял что NC не его идеал.
    Наверное, уже купил другой.
    В чём его винить?
    Дай Бог ему много сезонов!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  12. #87
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    В этом году имел дальняк в Крым. Назад в Москву была железная жопа. NC не плохой мотоцикл. А для города это вообще находка, золотая середина прям.
    А писак всяких хватает дубоголовых. Пускай пишут, нам же надо что-то читать и посмеевиться.

  13. #88
    Новичок Аватар для АлАн
    Мотоцикл
    Ява 638,Райсер 300,NC 750 XD
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    26
    Регистрация
    28.09.2020
    Нормальный турист.
    По ЮБК в Ялту и назад=60 км
    Как был полный бак,так и остался

  14. #89
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Из Москвы в Анапу к дочери, от туда в Крым и обратно, потом в Волгоград, и от туда домой через Воронеж.
    Дневные прохваты максимально1100- 1200км. Всё нормально, правда седло Шад и стекло от Макса.
    На мой взгляд больше всего в НЦ не хватает 10 кобыл под задом и второго тормозного диска спереди.
    Это был мой первый дальняк на НЦ так что всё ИМХО.

  15. #90
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    На мой взгляд больше всего в НЦ не хватает 10 кобыл под задом и второго тормозного диска спереди
    В итоге мы получаем полГуся т.е. F серию от BMW: чуть мощнее, чуть внедорожнее, чуть удобнее, чуть дороже на вторичке....

  16. #91
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750X'2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Регистрация
    18.05.2016
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    В итоге мы получаем полГуся т.е. F серию от BMW: чуть мощнее, чуть внедорожнее, чуть удобнее, чуть дороже на вторичке....
    Не, если уж искать альтернативы мотоциклу, "построенному вокруг бардачка" - то в списке, на мой взгляд, обязательно должны быть:
    Aprilia Mana 850
    BMW F650CS
    Жалко только, что их больше не выпускают. Хонда монополизировала этот сегмент рынка

  17. #92
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750X DCT
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    47
    Регистрация
    08.09.2020
    И автомат предлагает только Honda ))

  18. #93
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Г. Москва
    Сообщений
    17
    Регистрация
    22.09.2020
    WOWK, как показал себя автомат в путешествии?

  19. #94
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Реутов, Москва
    Сообщений
    46
    Регистрация
    22.01.2020
    Цитата Сообщение от Neomax33 Посмотреть сообщение
    WOWK, как показал себя автомат в путешествии?
    А ни как, я просто ехал и ехал и не заморачивался.
    Так как я не гонщик, то ехал с крейсером 100-120 редко больше и глазел по сторонам.
    Надо помнить что под тобой всего 54 кобылы а мот с тобой и в полном обвесе довольно тяжёлый, поэтому перед обгоном на высокой скорости надо думать!
    Пару раз при резком торможении чувствовалось что тормоза работают на приделе и мот немного тянет в право, но это только на полностью нагруженном аппарате.
    Отсюда и мои слова о нехватке.
    З.Ы. АВТОМАТ и БАРДАК!!!

  20. #95
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    WOWK, как показал себя автомат в путешествии?
    Автомат нужен в городе, на дяльняке не заметишь разницы, слишком редко щелкаешь

  21. #96
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Я автомату только рад и не вижу смысла его сравнивать с МКПП. Раньше это была как опция в виде ABS, но скоро это перерастет в обычную комплектацию. Недостатков у автомата просто нет, а если найдете, то вы просто не умеете с ним дружить. Дальняк или просто поездка по городу с АКПП просто удовольствие, забыл про переключение и расслабился. Я даже не вижу, где мне с ним может быть сложно, ну если только на джимхане, но для этого я скоро куплю малокубатурный и лёгкий мотоцикл, который будет не жалко ронять и дубасить на все деньги. Если про общее удобство, то БАРДАК в NC меня перестал устраивать, не лезет каска L-size, маловат он лично для меня. Еще собрал факты, что не я один скатываюсь яичками по сидению на этот БАРДАК и довольно сильно страдаю, даже при пробегах 100-150км. Видимо стоковый поджопник не всем удобен. После CTX700DCT я не вижу для себя плюсов в NC, но это моё личное и я не фанат мотоциклов как многие, поездки на дальняки не для меня, просто езжу по работе и делам, а на дальняк я лучше слетаю самолетом или поездом доеду.

    В итоге я оставлю себе CTX700DCT и куплю что-то мелкое для джимханы и мелких поездок за булками в магазин.

  22. #97
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Я думаю многим будет интересен обзор NC750 от владельца Kawasaki Versys 650. Жена владельца Versys признаёт, что на Honda вторым номером удобнее.

    https://www.youtube.com/watch?v=jFmBg5Jr7Q0

  23. #98
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    2
    Регистрация
    26.12.2019
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    скатываюсь яичками по сидению на этот БАРДАК
    мне помогла установка проставок с выносом. такого типа

  24. #99
    Новичок
    Мотоцикл
    HONDA NC700XD
    Адрес
    москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    25.10.2017
    Чем помогла проставка на руль? Упираться в него что бы не скатываться?

  25. #100
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    2
    Регистрация
    26.12.2019
    Цитата Сообщение от igor9508 Посмотреть сообщение
    Чем помогла проставка на руль? Упираться в него что бы не скатываться?
    верно

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •