Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 105

Тема: Раздушить двигатель

  1. #26
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Короче резюмирую, мопед полный отстой, всем плакать навзрыд.

  2. #27
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Чем X от S отличается? Клювом как у Гуся и 2см клиренса? Имхо, что по трассе, что в городе ровно те же ..., вид сбоку.

  3. #28
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    Чем X от S отличается? Клювом как у Гуся и 2см клиренса? Имхо, что по трассе, что в городе ровно те же ..., вид сбоку.
    нет. ты покатайся на Х - сам узнаешь. рулится чуток по другому да и сидишь чуток правильнее

  4. #29
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    В "чуток по другому рулится" верю. Но маркетологам, у которых один "типичный городской нейкид", а второй "Эндуро" - не верю.
    А посадка за счет чего правильней?

  5. #30
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    В "чуток по другому рулится" верю. Но маркетологам, у которых один "типичный городской нейкид", а второй "Эндуро" - не верю.
    А посадка за счет чего правильней?
    ровней...

  6. #31
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Х больше городской мот, а для дальняка-вопрос в том, что для тебя мотоцикл, максимально быстро перемещаться из точки А в Б нужен спорт турист либо турэндуро аля гусь или им подобные. Если спокойно тошнить 110-120 наслаждаясь процессом и философией перемещения в пространстве, то нс вполне удобен. Это эконом вариант, следовательно простая подвеска, и т.д. Но легкий тюнинг подвески и перемещаться на порядок приятнее. Дело не в том какой нс хороший/плохой, а в том что ты хочешь от мота. И не надо его ругать, он таков, не нравится-меняй без лишнего пафоса.

  7. #32
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Leykin Посмотреть сообщение
    Блин, неужели хуже majesty 400 едет??? не поверю!
    Был у меня Маджести 400. Нсишка заметно повеселее и по динамике ускорения и по максималке, правда ветрозащита не та, но это само собой. Зато на тех "тропинках", где на мадже приходилось слазить и катить её, на Нсихе спокойно проезжал даже с пассажиром.

  8. #33
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    Лично я покупал как мот выходного дня,прекрасно понимая что это по сути тот же Урал.
    Он не для гонок,а просто для езды, 140 разумный предел для мотора.
    Мне нужен был комфорт DCT и расход топлива чтоб не заморачиваться с заправками часто.
    Ждать от него резвости короткоходных моторов глупо,длинно ход сделан для тяги.
    Если б еще Африку сделали длинноходной то я бы взял ее.

  9. #34
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    для дальняка- honda VFR1200 или Suzuki GSX-S1000F больше подойдёт.

    кстати- кто катал Ямаху Трасер МТ-09...?

  10. #35
    Пользователь Аватар для Leykin
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Регистрация
    04.04.2016
    Цитата Сообщение от Genek Посмотреть сообщение
    Был у меня Маджести 400. Нсишка заметно повеселее и по динамике ускорения и по максималке, правда ветрозащита не та, но это само собой. Зато на тех "тропинках", где на мадже приходилось слазить и катить её, на Нсихе спокойно проезжал даже с пассажиром.
    Я имел ввиду на трассе. Что с места он резвее это понятно!

  11. #36
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    для дальняка- honda VFR1200 или Suzuki GSX-S1000F больше подойдёт.

    кстати- кто катал Ямаху Трасер МТ-09...?
    Дальняк по асфальту возможно,если комби,то врядли,тяжел и подвеска короткоходная.
    Африку 1000 поеду тестить ,если че через надеюсь через трейд ин взять.

  12. #37
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Leykin Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду на трассе. Что с места он резвее это понятно!
    узбагойзя. нц на трассе - днище. неудобно, некомфортно, небыстро и дует. для города норм. при том ЭС лучше чем ИКС т.к. габариты меньше при прочих равных и ей легче управлять. Хотя из-за конструкции и ИКС рулится как велописипед. Просто привыкнуть ннннада.
    предыдущие ораторы верно подметили, смотря для чего тебе нужен мот. нц это городской универсал который умеет все. но понемногу. понемногу трассы. немного гравийки, и немного города. поэтому он нигде не выделяется и в любой среде найдется мотоциклы лучше.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  13. #38
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Мои 5 копеек.
    У каждого товара есть свой потребитель
    Меня НЦ-шка устраивает на 95%. Как выше сказано: сидеть удобно, рулится как велосипед, под багаж места как в табуретке и т.д.
    Скорости мне хватает, езжу в основном по городу и 100 км до дачи иногда. Я уже не молодой, кости хреново срастаются, так что мне и 120 за глаза
    Опять же можно по сторонам поглазеть, не устаешь.
    Если бы еще на так дребезжала и грохотала, цены б ей не было

  14. #39
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Слушаю я вас и удивляюсь: мот городской... дальше 50 км. от Москвы не уедешь... 200 не прет... много жрет...
    Тут ребята из Москвы до Дальнего Востока через Монголию проехали. Наверно они это не читали. Ну да... Они ж об этом еще не знали. А то б дома сидели.
    Может вы ездите как то не так?

  15. #40
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Серый тут некоторые через всю страну на ебриках ездят, а некоторые и на роликах по 70 км за раз фигачат)))
    Вопрос не в этом, а в том, как позиционирует этот мот сам производитель. Турында! Это, как нисан кашкай обозвать джипом и тд и тп. Народ смотрит, о класс и покупает для путешествий и... обламывается.
    Мот исключительно городской. Точка. Никакой он не турист и не индуро. Шикарный мот для города и точка.
    Последний раз редактировалось Копатыч; 26.04.2016 в 20:21.
    могу копать, могу не копать

  16. #41
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Я про ебрик писать не стал, а то совсем неприлично получалось.
    Производитель может позиционировать как хочет, ему продавать надо. Но зная, что на одной базе делают несколько моделей от скутера до турэндуро, надо понимать, что это сплошная каша из компромиссов. И результат соответствующий. Мы ездим на хорошем середнячке, звезд не хватающем и относится к нему надо именно так. И тогда не будет разочарований.

  17. #42
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Серый тут некоторые через всю страну на ебриках ездят, а некоторые и на роликах по 70 км за раз фигачат)))
    Вопрос не в этом, а в том, как позиционирует этот мот сам производитель. Турында! Это, как нисан кашкай обозвать джипом и тд и тп. Народ смотрит, о класс и покупает для путешествий и... обламывается.
    Мот исключительно городской. Точка. Никакой он не турист и не индуро. Шикарный мот для города и точка.
    +мильЁн

  18. #43
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT , Honda NC750X DCT
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Регистрация
    07.01.2016
    Я на NC700X DCT пересел после после Silver Wing-а 400, на котором ездил 4 года, каждый год 20-22 тысячи км. на дальняки, начиная от замкового пояса Беларуссии и простой поездки вдоль берега Чёрного моря в Стамбул, до перевалов через Карпаты в Румынии (пример Трансфэгэраш, Биказ) или Альпах ( Трансальпина, Тудра) . Экономичность NC-хи, 17-е колёса после 13-х, более высокая подвеска, тяговитость на перевалах и другие преимущества перекрывают много мелких недостатков. Как говорится - кто с чего стартовал и какой бюджет поездок и коня потянет. Для желающего смотреть страны туриста пробег более чем 500 км в день редкость, иначе вы кроме дороги ничего не увидите. И скорость 200 тут не нужна. Я не знаю другого мотоцикла на котором можно проехать Балканы с пробегом 5500 км за 9 дней и на всю поезду потратить 167 евро на бензин, при том что это с вторым номером и почти 60 кг. обвеса. Ёбрик вложится, но не за 9 дней.
    О как внезапно кончился.. диван.

  19. #44
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Не расстроился? Все впереди. Город + дача 50км, самое лучшее эт скут. Чисто и не дует. Нц ваще не для трассы. Чисто городская попавозка. Для кого на трассе нцеха 150 без напряга, советую попробовать что то другое. Велописить 100-120 и не больше. Вчера возвращались с шашлыкинга по риге. 140 -150 всю дорогу до мкада. Расколбас, рама дышит, мощи ваще нет, жрет как прорва, хрень полная.
    хочу литр...
    Отмечу что 150 небыло, я в хвосте болтался 135. И хочу заметить что с высоким стеклом у меня максималка упала километров на 15 (это факт)

  20. #45
    Пользователь Аватар для Leykin
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Регистрация
    04.04.2016
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    узбагойзя. нц на трассе - днище. неудобно, некомфортно, небыстро и дует. для города норм. при том ЭС лучше чем ИКС т.к. габариты меньше при прочих равных и ей легче управлять. Хотя из-за конструкции и ИКС рулится как велописипед. Просто привыкнуть ннннада.
    предыдущие ораторы верно подметили, смотря для чего тебе нужен мот. нц это городской универсал который умеет все. но понемногу. понемногу трассы. немного гравийки, и немного города. поэтому он нигде не выделяется и в любой среде найдется мотоциклы лучше.
    У меня как раз такой вариант и есть: город + 50 км трассы + 3 км от трассы до дачи по неглине-неасфальту... на низком там сложно... я НЦ-ху из-за этого и взял....
    Сейчас главный вопрос в запасе скорости на трассе... не хочу медленнее потока ехать. Хотя по ощущениям поездок по городу, 120 он очень смело едет... не понятно почему тут пишут что 130 - 140 для него предел....

  21. #46
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Leykin Посмотреть сообщение
    У меня как раз такой вариант и есть: город + 50 км трассы + 3 км от трассы до дачи по неглине-неасфальту... на низком там сложно... я НЦ-ху из-за этого и взял....
    Сейчас главный вопрос в запасе скорости на трассе... не хочу медленнее потока ехать. Хотя по ощущениям поездок по городу, 120 он очень смело едет... не понятно почему тут пишут что 130 - 140 для него предел....
    150-160 идет нормально, но жрет как не в себя
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  22. #47
    Пользователь Аватар для Leykin
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Регистрация
    04.04.2016
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    150-160 идет нормально, но жрет как не в себя
    с 4литров до 6ти? или 20ку? =))))))

  23. #48
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    да 6литров

  24. #49
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    6 тире 7 литров. 120-130 уверенно держит на трасе. выше 140 заметно напрягается. и чувствуется что уже МОТОЦИКЛУ некомфортно.
    непарься. ты правильный мот выбрал. просто услышал немного критики от владельцев. всех все устраивает, но все понимают что это мот со средними показателями по всем статьям.
    Последний раз редактировалось Tego; 27.04.2016 в 14:19.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  25. #50
    Пользователь Аватар для Leykin
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Регистрация
    04.04.2016
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    6 тире 7 литров. 120-130 уверенно держит на трасе. выше 140 заметно напрягается. и чувствуется что уже МОТОЦИКЛУ некомфортно.
    непарься. ты правильный мот выбрал. просто услышал немного критики от владельцев. всех все устраивает, но все понимают что это мот со средними показателями по всем статьям.
    Ну вот и хорошо! =)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •