Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Тема: Мотосигнализация и/или Маяк

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    03.03.2016

    Мотосигнализация и/или Маяк

    Парни! Поделитесь, кто что ставит на мот?
    Кто нибудь метку типа Маяк устанавливал?
    Я так понимаю сейчас starline V66 и V62 в тренде
    Форум курил, ничего не нашел...

  2. #2
    Новичок Аватар для Радист
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Регистрация
    15.01.2016
    Мне подогнали сигналку, но пока не ставил. Не знаю где найти провод от рычага сцепления. Думаю проконсультируйтесь где-нибудь на сервисе.

  3. #3
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Дмитрий NC750X Посмотреть сообщение
    Парни! Поделитесь, кто что ставит на мот?
    Кто нибудь метку типа Маяк устанавливал?
    Я так понимаю сейчас starline V66 и V62 в тренде
    Форум курил, ничего не нашел...
    никто не выложит инфу как именно защищен его мот от угона, очевидно.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #4
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
    Мне подогнали сигналку, но пока не ставил. Не знаю где найти провод от рычага сцепления. Думаю проконсультируйтесь где-нибудь на сервисе.
    а у нас такого провода вроде бы нет.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    03.03.2016
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    никто не выложит инфу как именно защищен его мот от угона, очевидно.
    Ну в пр нципе - да. Что то я тупанул...
    Но себе поставлю Старлайн только пока не выбрал какой...

  6. #6
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Стоит мотосигнализация Starline V62. Сейчас мониторю рынок по GPS маякам. Посматриваю в сторону Sobr Chip 12/2,4 у него есть метка. Интересует мнение коллег по поводу GPS маяков.lA1oXaI4.jpg
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  7. #7
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    либо автофон мото, либо старлайн. зачем метка если есть сигналка с обратной связью?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #8
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    95
    Регистрация
    31.05.2014
    у меня pandora DXL 4200 стоит. сразу после покупки два года назад поставил

  9. #9
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    либо автофон мото, либо старлайн. зачем метка если есть сигналка с обратной связью?
    Так то оно так, но одна обратная связь хорошо, а две лучше. Я уже несколько дней выбираю маяк, трекер или чего-то такого. Потому и спрашиваю совета, может кто имеет опыт эксплуатации.
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  10. #10
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от stem Посмотреть сообщение
    Так то оно так, но одна обратная связь хорошо, а две лучше. Я уже несколько дней выбираю маяк, трекер или чего-то такого. Потому и спрашиваю совета, может кто имеет опыт эксплуатации.
    быстро будет садится батарейка. маяк нужен когда ужЕ угнали, соотв. должен работать долго и полностью автономно.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  11. #11
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Долго и автономно на подобие http://www.rosgeoshop.ru/products/GP...B8%D1%82%D0%B5
    Держишь его в спящем режиме. Если угнали выводишь из спящего и вуаля

  12. #12
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Также в виде сигнализации и трекера например http://oko-gsm.ru/oko-0wl_vg.php либо аналогичное устройство.

  13. #13
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    После многодневного изучения темы, соглашусь с Juggler, пожалуй маяк без особых заморочек типа StarLine M15 подойдёт. И то исключительно для самоуспокоения. И ещё его втулить куда то нужно.
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  14. #14
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от stem Посмотреть сообщение
    После многодневного изучения темы, соглашусь с Juggler, пожалуй маяк без особых заморочек типа StarLine M15 подойдёт. И то исключительно для самоуспокоения. И ещё его втулить куда то нужно.
    Самый простой вариант - телефон (самый дешевый) с услугой "маячек" (или подобной, детей отслеживать) и сигнализация (самая дешевая но громко орущая). и замок на колесо. Самая примитивная глушилка "гасит" маячек и телефон на раз-два, (это защита от пионеров).
    Последний раз редактировалось Макс; 09.03.2016 в 09:57.

  15. #15
    Пользователь
    Мотоцикл
    honda NC700х
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Регистрация
    19.07.2015
    На бывшем моте стоял маяк starline m15 подсоединил доп акб небольшой, благо есть в продаже на 6 в. и в принципе спокойно себя чувствовал, оставляя без присмотра. доп акб хватало более недели в режиме тревоги и 4часовом отчете. И сигналку с обратной связью полезно.

  16. #16
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    От пионеров любая сигналка с обратной связью. От угона трекер в спящем режиме запрятанный далеко далеко, который никак себя не проявляет. И даже если первоначально частоту глушат, как шанс на обнаружение мота не сразу, но по истечении времени.

  17. #17
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Цитата Сообщение от piloti Посмотреть сообщение
    От пионеров любая сигналка с обратной связью. От угона трекер в спящем режиме запрятанный далеко далеко, который никак себя не проявляет. И даже если первоначально частоту глушат, как шанс на обнаружение мота не сразу, но по истечении времени.
    Вот вот. Именно запхать подальше маяк и выход в эфир раз или два раза в сутки на приём, для получения возможных команд и один раз в неделю выход в эфир на передачу, для отправления координат, уровня заряда и количества денег на счету, чтоб видеть что он жив.Так по крайней мере, я понял оптимальный алгоритм работы маяка с минимальным энергопотреблением. И максимальной степенью защиты от возможного сканирования на предмет установки маячка.
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  18. #18
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от stem Посмотреть сообщение
    И максимальной степенью защиты от возможного сканирования
    Эх...
    К сожалению, криминальная техника не стоит на месте. Сканеры сейчас видят даже разрезанные симки. А уж работает она или нет, роли не играет.
    могу копать, могу не копать

  19. #19
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от stem Посмотреть сообщение
    Вот вот. Именно запхать подальше маяк и выход в эфир раз или два раза в сутки на приём
    За 12 часов мот можно 2 раза разобрать и собрать. И для надежности глушилку, с маленьким радиусом, на это время не выключать. А еще за 12 часов можно на 1500км уехать. Две "собаки" с сиренами на тормозные диски самый надежный вариант, как минимум 2 скейта и 2 человека нужно что бы укатить.

  20. #20
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    За 12 часов мот можно 2 раза разобрать и собрать. И для надежности глушилку, с маленьким радиусом, на это время не выключать. А еще за 12 часов можно на 1500км уехать. Две "собаки" с сиренами на тормозные диски самый надежный вариант, как минимум 2 скейта и 2 человека нужно что бы укатить.
    Всё верно, но говорят, что технику сперва в отстойник ставят на время, чтобы по горячему не взяли. И если отстоялся без проблем, тогда под разборку. Наш мот пока не в тренде, чтоб под разборку.
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  21. #21
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    За 12 часов мот можно 2 раза разобрать и собрать. И для надежности глушилку, с маленьким радиусом, на это время не выключать. А еще за 12 часов можно на 1500км уехать. Две "собаки" с сиренами на тормозные диски самый надежный вариант, как минимум 2 скейта и 2 человека нужно что бы укатить.
    В таком случае надежнее вязать цепями к столбу. А сирены на дисках никто и не заметит, окружающие люди сей факт благополучно проигнорируют.

  22. #22
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от piloti Посмотреть сообщение
    В таком случае надежнее вязать цепями к столбу. А сирены на дисках никто и не заметит, окружающие люди сей факт благополучно проигнорируют.
    Рассчитывать на людей бессмысленно. Цепь срезается аккумуляторной болгаркой за 30 сек. а вот с "собакой" надо повозиться. Расчет на то что не захотят возиться, а если будет стоять задача угнать именно твой то угонят вместе с тобой (не дай бог).

  23. #23
    Новичок Аватар для Радист
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Регистрация
    15.01.2016
    Везде по этому поводу пишут что от газели ничего не спасает. Думаю так что комплекс из цепи + обратная связь+ чехол и сирена и главное не оставлять без присмотра. Думаю тут скорее не угон а кража в фаворе. Т.е. на нем своим ходом не поедут. Кто будет заниматься с противоугонной hiss и пр. Проще тогда завладеть ключами.

  24. #24
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Короче, лишний Х Ж не помеха! Можно ещё и маяк поставить, на всякий случай. Случаи, ведь разные бывают.
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  25. #25
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Так, видео для размышления над противоугонными средствами) https://www.youtube.com/watch?v=4nm3oyl4G8c

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •