Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пружина боковой подножки

  1. #1
    Новичок Аватар для Радист
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Регистрация
    15.01.2016

    Пружина боковой подножки

    Приветствую друзья.
    Получил посылку с центральной подножкой (из Украины) и в выходной ее поставив начал ей радоваться, ставить на нее и снимать.
    Я не предусмотрел такой момент, что все манипуляции с центральной надо похоже делать при опущенной боковой, надо этот момент отработать еще. В общем если делать как я, то на пути одной пружины находится другая. На пружине боковой подножки замялись при складывании пару витков, и она перестала держать подножку в походном положении.

    Ей на замену в магазине автозапчастей была приобретена стяжная пружина колодок от УАЗ-451 или Газ -24 за 20 рублей.
    Цена оригинального девайса 600 + месяц ждать из Токио.
    Новая пружина подошла, держит жестче чем прежняя. Сейчас проходит испытания. Если что-то пойдет не так, то сообщу.
    Куплю при случае еще в запас.

    Я понимаю, что устанавливая в мотоцикл за Nста тысячь рублей колхозную деталь я на нарушаю заповеди религии, но это вынужденная мера.

    Суть поста - вдруг у кого возникнет потребность, а искать оригинал нет возможности, то подходит см. выше.

    Это моя первая тема на форуме, аналогичную поиском не нашел, если не туда то перенесите. И да можете посмеяться, это мой первый мтоцикл и будущий сезон тоже.

  2. #2
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья.
    Получил посылку с центральной подножкой (из Украины) и в выходной ее поставив начал ей радоваться, ставить на нее и снимать.
    Я не предусмотрел такой момент, что все манипуляции с центральной надо похоже делать при опущенной боковой, надо этот момент отработать еще. В общем если делать как я, то на пути одной пружины находится другая. На пружине боковой подножки замялись при складывании пару витков, и она перестала держать подножку в походном положении.
    Как так????
    Пружины должны находиться с разных сторон мота!
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  3. #3
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что устанавливая в мотоцикл за Nста тысячь рублей колхозную деталь я на нарушаю заповеди религии, но это вынужденная мера.
    если работает не хуже оригинала и тебя устраивает - этого религия не запрещает.
    про пружины на одной стороне тоже не понял.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #4
    Пользователь Аватар для GORAN
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    89
    Регистрация
    09.02.2015
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Как так????
    Пружины должны находиться с разных сторон мота!
    такой конструктив(
    http://iron-skill.com/index.php?item=69
    Последний раз редактировалось GORAN; 24.02.2016 в 13:07.

  5. #5
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от GORAN Посмотреть сообщение
    такой конструктив(
    http://iron-skill.com/index.php?item=69
    мда, всё ж зря ругают инженеров и конструкторов хонды в других ветках...
    надо было тогда срисовать конструктив с sw-motech

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  6. #6
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Мда... Начудили малеха
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  7. #7
    Новичок Аватар для Радист
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Регистрация
    15.01.2016
    Не успел отписать, что там ни как по другому было поставить. Делал по прилагаемой инструкции.
    Значит платой за экономию при покупке будет особая последовательность использования, о которой я напишу когда ее отработаю и запасная пружина за 20 рублей в укромном месте.

    Кстати такой вопрос: В месте присоединения боковой подножки к мотоциклу вот эти два уха с отверстиями через которые вставляется винт крепления у меня как-то шире чем часть которая вставляется между ушей. Это даёт небольшую свободу подножки в перпендикулярно корпусу и при упоре на неё она еще чуть проехжает в сторону выбирая свободный ход. Это уши разогнулись на подножке от того, что предыдущий владелец сидел на нем на подножке/вертел на ней. Или это нормально и у всех так? сравнить не с чем.
    44d60298ccce229acf8e9cb8452abe66.png

    Номер оригинальной пружины 50540-MFL-000
    Вот сайт железяки с этой пружиной http://www.konsulavto.ru/cat/avtozap...zhnaja-oao-gaz
    Последний раз редактировалось Радист; 24.02.2016 в 14:32.

  8. #8
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
    Не успел отписать, что там ни как по другому было поставить. Делал по прилагаемой инструкции.
    Значит платой за экономию при покупке будет особая последовательность использования, о которой я напишу когда ее отработаю и запасная пружина за 20 рублей в укромном месте.
    дело, конечно, не моё. но я б вернул, если такой косяк не был оговорен заранее. и еще просьба - выложи номера пружин, а я внесу его в твой первый пост - в FAQ полезно будет (хотя обычно они вечные, а умирают датчики подножки).
    Последний раз редактировалось Juggler; 24.02.2016 в 14:38.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  9. #9
    Новичок Аватар для Радист
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Регистрация
    15.01.2016
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    я б вернул
    Цена этого изделия 5000, цена доставки - 2250 в один конец.
    Если замучает то может можно будет заменить ее пружину на более узкую или переделать/приварить крепление как на фото фирменной.

    На вопросы ответил выше.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •