Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 112

Тема: Воздушный фильтр а5 25

  1. #26
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Ну и "на фига весь колхоз, ипонские инженеры не дураки..."
    Вложение 2829

    площадь фильтрации > раза в 3.
    А теперь открываем уравнение Бернулли для газов и понимаем что ты натворил уменьшив проходное сечение.
    И что стало с расчётным объёмом фильтрбокса.
    Последний раз редактировалось Juggler; 23.02.2016 в 15:03.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  2. #27
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Влад, ты punish.gifобалдел матом на фесь форум...
    ни ка да так не делай! Только оригинал! Только хардкор!
    Я тебе буду завидовать...
    могу копать, могу не копать

  3. #28
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Влад, ты punish.gifобалдел матом на фесь форум...
    ни ка да так не делай! Только оригинал! Только хардкор!
    Я тебе буду завидовать...
    не тролль да незатроллен будешь
    по сути вопроса что скажешь?
    ps: на пальцах объясню: возьми трубу длиной 3м диаметром 1см. а вторую такую же по объёму, но длиной 10см, но соотв. бОльшего диаметра. считай что это фильтры. и попробуй через них подышать. а ведь площадь "фильтрации" у них будет одинаковая.
    Последний раз редактировалось Juggler; 23.02.2016 в 16:04.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #29
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Я понимаю, что википедия страшная сила. Не заставляй меня разочаровываться в тебе. Тыжинженер.
    Мальца подкорректирую твой эксперимент.
    Возьми две одинаковые трубы, пусть это будут, как у тебя 3м и D=1см.
    В одну трубу по середине впендюриваем вставку D10см, а в другую D 15см.
    И вот теперь попробуй подышать...
    Чуешь разницу?
    Что же будет если короб вообще удалить?
    Мотор задохнется? Сечение на впуске будет в разы меньше, чем площадь фильтра.
    могу копать, могу не копать

  5. #30
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что википедия страшная сила. Не заставляй меня разочаровываться в тебе. Тыжинженер.
    Мальца подкорректирую твой эксперимент.
    Возьми две одинаковые трубы, пусть это будут, как у тебя 3м и D=1см.
    В одну трубу по середине впендюриваем вставку D10см, а в другую D 15см.
    И вот теперь попробуй подышать...
    Чуешь разницу?
    Что же будет если короб вообще удалить?
    Мотор задохнется? Сечение на впуске будет в разы меньше, чем площадь фильтра.
    не годится. у тебя фильтр уменьшает сечения фильтрбокса. и еще сужение на входе и на выходе в дроссель.
    площадь фильтрации помогает только в плане ресурса фильтра.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  6. #31
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Еще раз, для тех, кто в танке.
    Снимок.JPG

    Деталь №3 и №6 - это твоя труба. Вход и выход. Сечение не меняется. Точкка
    Деталь №4 это вставка в эту трубу. Сечение этой вставки больше в 100 раз.
    Вот изменение детальки №4 в 100 раз, в 120, в 80 и тд и тп никакого значения не имеет. Поставь любое число больше.
    Имеет значение только если сечение детальки №4 станет меньше сечения детальки №3 или №6.
    Надеюсь теперь понятно.
    Бернулли привет.
    могу копать, могу не копать

  7. #32
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    не годится. у тебя фильтр уменьшает сечения фильтрбокса. и еще сужение на входе и на выходе в дроссель.
    площадь фильтрации помогает только в плане ресурса фильтра.
    Ерунда всё это уменьшение сечения (к тому же оно незначительно), всё будет работать отлично и слихвой компенсируется увеличенной площадью фильтрующего элемента. Здесь объём воздушного потока будет ограничиваться сечением впускного канала на входе в аирбокс. Вот если уменьшать сечение пластины с фильтром до меньших размеров чем входное отверстие в бокс, то здесь да, размером фильтрующего элемента не компенсируешь недостаток воздуха.
    Копатыч всё расписал, пока я печатал

  8. #33
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Genek Посмотреть сообщение
    Ерунда всё это уменьшение сечения (к тому же оно незначительно), всё будет работать отлично и слихвой компенсируется увеличенной площадью фильтрующего элемента. Здесь объём воздушного потока будет ограничиваться сечением впускного канала на входе в аирбокс. Вот если уменьшать сечение пластины с фильтром до меньших размеров чем входное отверстие в бокс, то здесь да, размером фильтрующего элемента не компенсируешь недостаток воздуха.
    Копатыч всё расписал, пока я печатал
    предположим. как думаешь, что дешевле, изготовить большой фильтрбокс или фильтр с большой фильтрующей поверхностью?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  9. #34
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Ребьзя, кому не жалко, подгоните еще один старый фильтр. Есть пару идей.
    могу копать, могу не копать

  10. #35
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Еще раз, для тех, кто в танке.
    Снимок.JPG

    Деталь №3 и №6 - это твоя труба. Вход и выход. Сечение не меняется. Точкка
    Деталь №4 это вставка в эту трубу. Сечение этой вставки больше в 100 раз.
    Вот изменение детальки №4 в 100 раз, в 120, в 80 и тд и тп никакого значения не имеет. Поставь любое число больше.
    Имеет значение только если сечение детальки №4 станет меньше сечения детальки №3 или №6.
    Надеюсь теперь понятно.
    Бернулли привет.
    ты, видать, не знаешь различия уравнений бернулли для несжимаемых жидкостей и газов. ладно, всё, нет смысла дальше продолжать - ваше право считать конструкторов хонды идиотами. и зачем они делают впускное отверстие меньше сечения фильтра пусть останется тайной...
    Последний раз редактировалось Juggler; 23.02.2016 в 18:16.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  11. #36
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    предположим. как думаешь, что дешевле, изготовить большой фильтрбокс или фильтр с большой фильтрующей поверхностью?
    Не знаю. Могу предположить, что изготовления аирбокса гораздо затратнее.

  12. #37
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Genek Посмотреть сообщение
    Не знаю. Могу предположить, что изготовления аирбокса гораздо затратнее.
    правильно. как думаешь, зачем тогда делают такие большие фильтрбоксы, если можно просто и легко увеличить площадь фильтрующей поверхности значительно более дешевыми способами - никто не мешает добавить много дешевой "бумаги", однако почему-то так не делают?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  13. #38
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    правильно. как думаешь, зачем тогда делают такие большие фильтрбоксы, если можно просто и легко увеличить площадь фильтрующей поверхности значительно более дешевыми способами - никто не мешает добавить много дешевой "бумаги", однако почему-то так не делают?
    Я понимаю к чему ты ведёшь, но мы не меняем размер аирбокса, хотя и его изменения не особо критичны, есть конечно ньюансы. Лень много писать. Я просто знаю, что в случае Копатыча всё будет работать отлично. Были подобные опыты на инжекторной технике, причём там сечение уменьшалось вдвое, а площадь самого фильтрующего элемента остовалась примерно той же. Потери мощности не было, расход не менялся, максималка та же, даже нагар на свечах того же цвета.

  14. #39
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Genek Посмотреть сообщение
    Я понимаю к чему ты ведёшь, но мы не меняем размер аирбокса, хотя и его изменения не особо критичны, есть конечно ньюансы. Лень много писать. Я просто знаю, что в случае Копатыча всё будет работать отлично. Были подобные опыты на инжекторной технике, причём там сечение уменьшалось вдвое, а площадь самого фильтрующего элемента остовалась примерно той же. Потери мощности не было, расход не менялся, максималка та же, даже нагар на свечах того же цвета.
    мда. у спецов из хонды, которые рассчитывали корпус фильтра с помощью вычислительной гидродинамики на разных оборотах двигателя и замеряли мощность на стенде льётся кровь из глаз...

    одно мне всегда было не понятно. берешь фирменную вещь, платишь кучу денег за бренд, разработку, материалы, надежность и одним махом херишь всё это. чем тогда иж и урал не устраивают, там такое поле для творчества и как раз похожими способами измерений всё делается в кб и на заводе. нет, надо взять отличную вещь, сделанную лучшим японским производителеми атмосферных моторов, и испохабить. загадочная русская душа...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  15. #40
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    А при чём здесь гидродинамика?, там воздух. И ещё, некоторые писали, что на входе воздухана одно окошко закрыто. У меня оба открыты. Моторы у всех одинаковые. Для чего это сделали умные инженеры?!

  16. #41
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    рассчитывали корпус фильтра с помощью вычислительной гидродинамики на разных оборотах двигателя
    Влад, ты это, того самого, остынь.
    Я понял, что ты знаешь очень много умных слов, вот только ты их все в кучу покидал, а связать не смог.
    Начал с газодинамики, закончил гидродинамикой. Ты уж определись чем рассчитывают корпус фильтра.
    Да и ответь, что же будет, если у двигателя в воздушной системе вообще нет корпуса фильтра? Там по какой системе будем рассчитывать?

    По поводу умных инженеров это ты загнул. У любого инженера косяков вагон и тележка. А у крупных концернов их хоть отбавляй.
    Самые умные головы пилят, ну например дсг, уж больше 10 лет, а косяков все больше и больше.
    Реинкарнаций замененных деталей 100500, а она падла все ломается. Во тупые...
    С каждым годом продукция становится все надежнее и надежнее...
    И так везде, во всех отраслях. Примеров масса.

    Да и скажи самым умным инженерам, когда они в следующий раз будут рассчитывать корпус фильтра, чтоб считали не задом на перед. Желательно поток воздуха направлять с низу в верх, а не наоборот. А то они так запутались во всей гидрогазохрен какой динамике, что забыли об элементарном Эйнштейне.
    Это чтоб крупная фракция на дне оставалась, а не скапливалась в ребрах фильтра. Да к тому же купается вся эта песчано пыльная смесь в масляном тумане, который охотно засасывает разряжением из сапуна. Сапун тоже видать в корпус вывели от большого знания газодинамики. Я когда фильтр резал, целую горсть этого "гудрона" наковырял.

    У тебя шикарная надпись: секта синей изоленты.
    Не верь Влад, во все о чем говорят и делают в секте. Иногда полезно мозг включать.
    Последний раз редактировалось Копатыч; 24.02.2016 в 01:08.
    могу копать, могу не копать

  17. #42
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    А при чём здесь гидродинамика?, там воздух. И ещё, некоторые писали, что на входе воздухана одно окошко закрыто. У меня оба открыты. Моторы у всех одинаковые. Для чего это сделали умные инженеры?!
    аэродинамика это часть гидродинамики (точнее гидроаэромеханики). так исторически сложилось. считают фильтрбоксы с помощью численных методов computational fluid dynamics.
    насчёт окошек было мнение, чтобы уложиться в категории прав то ли англии, то ли японии, тут я не силён.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  18. #43
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    И вообще воздухазаборник не удачно расположили, вся пыль от колеса летит прям в него. Им пох на всё эти расчеты. Возможно этот короб ещё гдето применяется, унификация. Посмотри на жигули, там короб меньше самого фильтра, точнее наружная воздушная прослойка

  19. #44
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    И вообще воздухазаборник не удачно расположили, вся пыль от колеса летит прям в него. Им пох на всё эти расчеты. Возможно этот короб ещё гдето применяется, унификация. Посмотри на жигули, там короб меньше самого фильтра, точнее наружная воздушная прослойка
    нет, короб только НЦ-шный. вот куда куда, а на жигули я смотреть не буду. когда их проектировали еще компов считай не было.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  20. #45
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    А при чём здесь комп?

  21. #46
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Влад, ты это, того самого, остынь.
    Я понял, что ты знаешь очень много умных слов, вот только ты их все в кучу покидал, а связать не смог.
    Начал с газодинамики, закончил гидродинамикой. Ты уж определись чем рассчитывают корпус фильтра.
    Да и ответь, что же будет, если у двигателя в воздушной системе вообще нет корпуса фильтра? Там по какой системе будем рассчитывать?

    По поводу умных инженеров это ты загнул. У любого инженера косяков вагон и тележка. А у крупных концернов их хоть отбавляй.
    Самые умные головы пилят, ну например дсг, уж больше 10 лет, а косяков все больше и больше.
    Реинкарнаций замененных деталей 100500, а она падла все ломается. Во тупые...
    С каждым годом продукция становится все надежнее и надежнее...
    И так везде, во всех отраслях. Примеров масса.

    Да и скажи самым умным инженерам, когда они в следующий раз будут рассчитывать корпус фильтра, чтоб считали не задом на перед. Желательно поток воздуха направлять с низу в верх, а не наоборот. А то они так запутались во всей гидрогазохрен какой динамике, что забыли об элементарном Эйнштейне.
    Это чтоб крупная фракция на дне оставалась, а не скапливалась в ребрах фильтра. Да к тому же купается вся эта песчано пыльная смесь в масляном тумане, который охотно засасывает разряжением из сапуна. Сапун тоже видать в корпус вывели от большого знания газодинамики. Я когда фильтр резал, целую горсть этого "гудрона" наковырял.

    У тебя шикарная надпись: секта синей изоленты.
    Не верь Влад, во все о чем говорят и делают в секте. Иногда полезно мозг включать.
    как в поледнее время констуируют машины- мотоциклы. приходят художники- дизайнеры- РИСУЮТ силует(внешность, внутренность). а инженеры уже пытаються туда засунуть всё что нужно. отсюда и просчёты и прочее- иначе при правильном проэктировании получиться не то что хотят СВИДУ. ИМХО но Копатыч 99% прав... 1%- всё-таки чуток там чего-то ещё вычисляют

  22. #47
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    по теме фильтра- ИМХО. ТА пофиг какой размер фильтра- главное, чтобы он очищал нужный Объём воздуха без препятствия ему проходить через воздухопатрубки...

  23. #48
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    как в поледнее время констуируют машины- мотоциклы. приходят художники- дизайнеры- РИСУЮТ силует(внешность, внутренность). а инженеры уже пытаються туда засунуть всё что нужно. отсюда и просчёты и прочее- иначе при правильном проэктировании получиться не то что хотят СВИДУ. ИМХО но Копатыч 99% прав... 1%- всё-таки чуток там чего-то ещё вычисляют
    да да, конечно! ой веселите вы меня, ребяты!


    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  24. #49
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    никто ж не спорит что считают. для рядового обывателя- разницы ноль. это всё только в теории на компе видно...

    люди иногда вообще без фильтра ездят....

  25. #50
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    все эти программы компы создавали на основе опытов. Поэтому - сначала опыт, а потом комп. Это к примеру "жигулей"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •