Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 326 по 350 из 372

Тема: Моторное масло

  1. #326
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Народ.
    Вы вообще о чём?
    Ну высказали своё мнение. Другой (другие) не согласились.
    Пошло-поехало.
    17 страниц.
    Вопрос: кто-то изменил своё мнение?
    Здесь много реальных специалистов по моторному маслу?
    Здесь есть врачи, строители, программисты, военнослужащие и тд и тп...
    И что я узнал нового в 320+ постах?
    Как заливал Motul 7100 последние лет 10, так его и буду заливать.
    10W30 или 10W40
    Велика разница.

    Да лейте что угодно.
    Одна просьба:
    Отпишитесь. Только по факту. Типа:
    Я, Пупкин, в мае 2019-го залил 5,65 литра оливкого масла третьего отжима в NC800XD.
    За сезон проехал 12'850 км.
    Клина не схватил. Масло не доливал.
    На следующий год залью опять.

    Вот тогда слава вам и пирожок с полки.

    А то: думаю залить... а буду лить такое... буду лить сякое...
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  2. #327
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Народ.
    Вы вообще о чём?
    Ну высказали своё мнение. Другой (другие) не согласились.
    Пошло-поехало.
    17 страниц.
    Вопрос: кто-то изменил своё мнение?
    Здесь много реальных специалистов по моторному маслу?
    Здесь есть врачи, строители, программисты, военнослужащие и тд и тп...
    И что я узнал нового в 320+ постах?
    Как заливал Motul 7100 последние лет 10, так его и буду заливать.
    10W30 или 10W40
    Велика разница.

    Да лейте что угодно.
    Одна просьба:
    Отпишитесь. Только по факту. Типа:
    Я, Пупкин, в мае 2019-го залил 5,65 литра оливкого масла третьего отжима в NC800XD.
    За сезон проехал 12'850 км.
    Клина не схватил. Масло не доливал.
    На следующий год залью опять.

    Вот тогда слава вам и пирожок с полки.

    А то: думаю залить... а буду лить такое... буду лить сякое...
    +100500
    Сомневаюсь что кто-то изменит свое мнение прочитав весь пост. Но масляная тема самая распостраненная на всех форумах, увы.

  3. #328
    Новичок
    Мотоцикл
    Lifan200gy-5. Honda transalp 400.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    24.10.2018
    Всем привет. На пробеге 31к залил ликви моли стрел 10w-40 за место ликви моли стрит10w30. По ощущениям двигатель стал работать тише и как бы тяжелее. По переключениям передачь ну разве чуть легче

  4. #329
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700xa
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Регистрация
    04.05.2018
    Предлагаю закрепить на 1 странице

  5. #330
    Новичок
    Мотоцикл
    Lifan200gy-5. Honda transalp 400.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    24.10.2018
    Всем привет! В конце сезона пришло время менять масло по пробегу. Не хотел доказывать и оставлять выработанное масло в двигателе на зиму. Было куплено на заправке Лукойл МОТО 4т полуситэтиеа 10w-40. Использовал его на предыдущем honda transalp на протяжении 40к . Очень был доволен , двигатель работает мягко, заметно лучше стали переключатся передачи. Жаль что нет этого масло в вязкости 10w-30

  6. #331
    Пользователь Аватар для teor
    Мотоцикл
    NC750x DCT.
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    96
    Регистрация
    07.04.2019
    Со спокойным сердцем лей 10w-40.

  7. #332
    Новичок
    Мотоцикл
    Suzuki Skywave 650LX Honda NC750XD16
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    20.01.2020
    Я в дрозда масло от трактора лил , из бочки JCB минералка 15-30 , отлично первые 3 тысячи км а потом в черную воду превращается .
    Вставлю свои неско копеек. Да , базовое масло из которого делается масло ( гидрокрекинговое или ПАО и тд. ) оно везде одинаковое , но пакет присадок отличается , для мотоциклов замес особый , как правило с большим количеством Натрия и меньшим количеством моющих как в автомаслах. И наверно не зря придумали специальные мотодопуски. Так что лейте что хотити господа , дело сугубо личное. Касательно NC производитель однозначно рекомендует масло 15-30, это не значит что нельзя залить другое масло , но заявленные ТТХ определены именно на этой вязкости масла. Теперь о самой вязкости .Если заглянуть в показатели масла при 100 С кинематическая вязкость масла 10-40 превышает 15-30 в среднем на 4 единицы . Это значит что оно при рабочей температуре ЗНАЧИМО гуще , соответственно и выдать ту же мощность двигателю не представляется возможным , потери на внутреннее трение деталей возрастают ,это законы физики и отрицать это глупо . Отсюда и один из постов наверху , как человек поменял масло и максималка упала на 10 км ч. Так что делайте ( или не делайте ) выводы сами

  8. #333
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Потери "на внутреннее трение" (оставим в стороне точность термина) - это доли процента от совершаемой двигателем работы. Подклинивающий колесный подшипник даст больший эффект.

  9. #334
    Новичок
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    15
    Регистрация
    04.02.2020
    Даааааа, развели холивар ))).
    Владею Sym maxsym 400, сам лил и лью в него моторное масло (автомобильное) ИМХО. Сейчас взял Integra 750, до этого с цепью дел не имел.
    Вот сейчас потихоньку буду готовить к сезону, со слов предыдущего владельца залито масло LM .../w50 (первую цифру не помню), думаю залить вот такое масло https://b2b.autorus.ru/?page=goods_i...number=8335617 (wolf chrono 4t 10w30) судя по всему все допуски соблюдаются.
    Кто что скажет по существу без флуда )), понимаю что масло не распространенное и не всем известное наверное, но переплачивать за бренды не вижу смысла если здраво подходить к данному вопросу. Сам езжу на авто производства GM и есть мнение что как раз GMское масло которое с европейским артикулом это и есть Wolf. Ну и кто бы что не говорил в принципе претензий к маслу GM у меня нет, главное чтобы не подделка была (а вот с этим как раз беда у нас).
    Последний раз редактировалось Alex-PD; 13.02.2020 в 18:13.

  10. #335
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    В Симе НЕТ сцепления ему и нужно авто масло

    50Ку в Нц лить точно не надо, такая вязкость только воздушникам нужна
    Двигатель жутко дефорсированный, так что ему будет хорошо на любом масле с JASO допуском.
    Вольф бюджетное европейско масло, также продается под брендом Чемпион, эстеров в нем нет, подделок тоже нет ибо оч редкое
    Последний раз редактировалось LeTyH; 13.02.2020 в 22:38.

  11. #336
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    Народ.
    Вы вообще о чём?
    Ну высказали своё мнение. Другой (другие) не согласились.
    Пошло-поехало.
    17 страниц.
    Вопрос: кто-то изменил своё мнение?..
    Я к этому близок. Езжу довольно мало по сравнению с многими камрадами и вот думаю что пора завязывать с Мотуль и уговорами себя что не купил подделку. И наконец как и многие отписавшиеся купить Лукойл на фирменной АЗС где не будет подделки и не парится. В конце концов его можно и 2 раза в сезон менять с учетом цены если вдруг много ездить буду.

  12. #337
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    В Симе НЕТ сцепления ему и нужно авто масло

    50Ку в Нц лить точно не надо, такая вязкость только воздушникам нужна
    ...
    Может и не нужно но точно ничего страшного с двигателем не будет. Я проверял и на Фазере и на НЦ.
    Последний раз редактировалось God; 14.02.2020 в 11:05.

  13. #338
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    за время одной замены ничего страшного не будет даже если залить паленый мотуль или самый дешевый лукойл, особенно если менять раз в 3 тысячи а не 10, положенные по мануалу ездить
    а вязкость все-же лучше лить рекомендуемую производителем.
    Последний раз редактировалось LeTyH; 14.02.2020 в 13:42.

  14. #339
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    за время одной замены ничего страшного не будет даже если залить паленый мотуль или самый дешевый лукойл
    А тут все и отписываются об одном, двух использованиях. О чем и просят выше. Или тут кто то сейчас лабораторные испытания выложит, с номерами партий масел и т.д.
    Я даже не уверен что мой мотул не паленый был, при том что по работе продаю в месяц ГСМ и в том числе масел на 30 млн.р. Точнее благодаря что связан с ГСМ и не уверен, зная сколько масел контрафакта в бочках и канистрах едет в сервисы.

  15. #340
    Новичок
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    15
    Регистрация
    04.02.2020
    Вот и сам думаю посмотрел на масло которое сейчас залито, чистенькое прозрачное, пробег на нем еще небольшой, слить и вылить в "мусор" заменить фильтр и залить рекомендованное ну совсем рука как-то не поднимается, думаю может еще тыс 5 накатать на нем и потом заменить ((.

  16. #341
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Незнаю.. я лью пока Мотюль. Вчера купил у официалов мотюля банку как сверху у Димы. Отдал 2800 как постоянный клиент. То что у них 100% оригинал я уверен уже лет 7 как. И вот верите не хочу я из-за 1 тыс руб разницы искать к примеру масло другое, которое подойдёт по нашим допускам. Потом думать оригинал это или нет.. ну вот пускай кто хочет тот и экономит. А мой прошлый SYM 400 отлично бегал на Motorex. Отличное известное и не особо дорогое масло. (Брал его тоже в проверенных местах и со скидкой) можно и лукоил брать. Если уверены что по допускам все норм. Пожалуйста, можно лить. Движек у нас в принципе автомобильный. А вот по трансмиссионной части тут посмотреть надо..

  17. #342
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Незнаю.. я лью пока Мотюль. Вчера купил у официалов мотюля банку как сверху у Димы. Отдал 2800 как постоянный клиент. То что у них 100% оригинал я уверен уже лет 7 как. ....
    если бы я мог брать у 100% проверенных.... у меня 4 канистры, и скажу отличия в этикетках есть. Брал в Экзист, АвтоРусь, Мотюльшой (интернет магаз) и пойми где там настоящий.

  18. #343
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Н..... можно и лукоил брать. Если уверены что по допускам все норм. Пожалуйста, можно лить. ......
    ЛУКОЙЛ МОТО 4Т SAE 5W-40, 10W-30, 10W-40 превышает требования всех японских и европейских производителей мотоциклов.
    Одобрено:
    JASO MA2 (SAE 10W-30)
    Соответствует требованиям:
    API SL
    JASO MA2 (SAE 5W-40, 10W-40)
    взято тут так что по допускам вроде как родное должно подойти. Ну и как раз тут у меня 100% гарантия что оригинал, да еще по безналу на фирму по карте могу купить, договор то дилерский В2В имею.

    п.с. ну или взять через тебя у твоих проверенных. Как понимаешь 1000р для меня тоже не великие деньги.
    Последний раз редактировалось God; 14.02.2020 в 15:47.

  19. #344
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    У меня не надо, я им не торгую. :-) набери Мотюль в капотне. Выдаст тебе их магазин. Маленькая конторка которая занимается только мотюлем и айпоном. И больше вообще ничем не торгуют.. видимо им дилерский договор это запрещает. На сайте можешь выбрать что нужно, и -10%. Такая будет цена. Я их никого не знаю, и ни в каких отношениях с ними не состою. Просто от работы моей они в 3 минутах, и мне годами уже удобно у них масло брать. В машину у них тоже Мотюль беру.

  20. #345
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Дим. Ну вот посмотри сам по ссылке той что ты прислал. Масло это лукойловское ПОЛУсинтетика. Ещё и 10w40 а не 10w30 как требуется нам. Ещё и 1800 руб. Ну вот по этому лучше я думаю взять Мотюль ПОЛНУЮ Синтетику импортное масло для импортного мотоцикла пусть оно и будет на 1000 руб. Дороже. (Раз в год можно себе позволить).. я думал этот лукоил будет 1000 руб. А он 1800. Не хило для лукойло то.

  21. #346
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Дим. Ну вот посмотри сам по ссылке той что ты прислал. Масло это лукойловское ПОЛУсинтетика. Ещё и 10w40 а не 10w30 как требуется нам. Ещё и 1800 руб. Ну вот по этому лучше я думаю взять Мотюль ПОЛНУЮ Синтетику импортное масло для импортного мотоцикла пусть оно и будет на 1000 руб. Дороже. (Раз в год можно себе позволить).. я думал этот лукоил будет 1000 руб. А он 1800. Не хило для лукойло то.
    У меня есть знакомая контора, у неё под каждую топливную карту свой сайт, вроде как дилеры, так что онли мотуль не показатель. Я думал ты их сам знаешь. По поводу полусинтетика и фулл, есть мнения на масляных форумах что полной синтетики нет, т.к. базовые масла минералка, и даже примеры одинаковых канистр для Европы и нас приводили, на тех что у нас якобы полная синтетика у них нет такой фразы. А так конечно да, подсознательно тянешься к импорту, пока сам масла не начнешь продавать.

  22. #347
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Регистрация
    26.03.2019
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Можно и его залить, но масла 5W имеют немного больше загустителя и вроде как немного быстрее теряют вязкость. Лучше придерживаться 10W и не лить масла с надписями Эко. Очень хорошо отзывались про дизельное ZIC X7 10W40, синтетика и тест хороший.
    У ZIC так же имеется X7 10W30, но его ждать неделю не стал.
    - залил дизельное ZIC X7 10W40.
    вот такое: https://piteroils.ru/catalog/masla/i...skie_17/14883/
    Спасибо за совет!
    Последний раз редактировалось Rubis; 11.04.2020 в 19:18.

  23. #348
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    Цитата Сообщение от Lovki Посмотреть сообщение
    ... Касательно NC производитель однозначно рекомендует масло 15-30, это не значит что нельзя залить другое масло , но заявленные ТТХ определены именно на этой вязкости масла. Теперь о самой вязкости .Если заглянуть в показатели масла при 100 С кинематическая вязкость масла 10-40 превышает 15-30 в среднем на 4 единицы . Это значит что оно при рабочей температуре ЗНАЧИМО гуще , соответственно и выдать ту же мощность двигателю не представляется возможным , потери на внутреннее трение деталей возрастают ,это законы физики и отрицать это глупо . Отсюда и один из постов наверху , как человек поменял масло и максималка упала на 10 км ч. Так что делайте ( или не делайте ) выводы сами
    1. Как по мне, так довод заслуживает внимания.
    Поэтому заказал LIQUI MOLY Motorbike 4T 10W-30 Street — НС-синтетическое - тут
    Цена 2540 руб.


    Вопрос ко всем формучанам.
    В сентябре прошлого года менял масло и фильтр. Прошел 5 тыс.км в дальнякие и поставил на зимовку.

    Стоит ли его после зимы сейчас? По регламенту раз в год или 12 тыс. км. Может откатать еще 5 тыс. км в этом году и потом менять?

  24. #349
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Motodriver Посмотреть сообщение
    ...В сентябре прошлого года менял масло и фильтр. Прошел 5 тыс.км в дальнякие и поставил на зимовку.
    Стоит ли его после зимы сейчас? По регламенту раз в год или 12 тыс. км. Может откатать еще 5 тыс. км в этом году и потом менять?
    Теоретически можешь не менять.
    Практически - от 3-х тысяч не обеднеешь (масло + фильтр).
    Знаю много людей, которые заводские рекомендации (и по мото и по авто) делят пополам.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  25. #350
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    На авто делю пополам (раз в 15т у дилера, а в промежутке сам, и того каждые 7500км), на моте делал бы так же, но 6т не наезжаю за сезон, поэтому меняю просто раз в год в начале сезона, даже если наездил 1000 км всего. В этом уже сменил. ИМХО лучше купить более дешевое масло но менять чаще, чем за дорого и менять по регламенту.
    п.с. в этом году то ли слил как то по другому, но влезли почти все 4 литра. Грамм 100-200 осталось.
    Последний раз редактировалось God; 05.05.2020 в 14:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •