Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 325 из 372

Тема: Моторное масло

  1. #301
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC 700 X
    Адрес
    Vladimir
    Сообщений
    2
    Регистрация
    16.02.2019
    Добрый день форумчане,
    как смотрите не масло
    https://zicoil.ru/products/masla-dly...4t-10w-40.html
    и
    https://shop.castrol.ru/produkty/mot...eticheskoe-4-l
    для NC 700X ?
    Какое выбрать на залив?

  2. #302
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от Viktort Посмотреть сообщение
    Добрый день форумчане,
    как смотрите не масло
    https://zicoil.ru/products/masla-dly...4t-10w-40.html
    и
    https://shop.castrol.ru/produkty/mot...eticheskoe-4-l
    для NC 700X ?
    Какое выбрать на залив?
    Если сердце радостно не бьётся от слова Motul, то в принципе можете лить всё, что подходит под родные таблички из предыдущих страниц.

  3. #303
    Новичок
    Мотоцикл
    Lifan200gy-5. Honda transalp 400.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    24.10.2018
    Привет всем. Не кидайтесь тапками. В трансальп ли вот это масло https://www.ozon.ru/context/detail/i...MaAvRfEALw_wcB. Думаю его попробовать в наш двигатель. Во первых на заправке оригинал. И по работе в трансальп коробка была просто воздушно лёгкая. Очень был доволен этим маслом!

  4. #304
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Lifan Посмотреть сообщение
    Привет всем. Не кидайтесь тапками. В трансальп ли вот это масло https://www.ozon.ru/context/detail/i...MaAvRfEALw_wcB. Думаю его попробовать в наш двигатель. Во первых на заправке оригинал. И по работе в трансальп коробка была просто воздушно лёгкая. Очень был доволен этим маслом!
    По допускам подходит, а там на свой страх и риск.

  5. #305
    Новичок
    Мотоцикл
    Lifan200gy-5. Honda transalp 400.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    24.10.2018
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    На 10W40 откатал весь прошлый сезон. Сейчас залил 0W30 посмотрим замечу ли я разницу
    Приветствую! Подскажите пожалуйста, в итоге вы почувствовали разницу залив 0w-30?

  6. #306
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    Всем привет! Если нет рядом 10W30, 10W40 можно бахнуть?

  7. #307
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от LeZ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Если нет рядом 10W30, 10W40 можно бахнуть?
    В том году отъездил на "родном" сезон, т.е. Хонда 10w30
    В этом залил Мотюль 10w40 (раньше и на 30 и на 40 катался так же), разницы особой нет, в холод работает великолепно. Может по сильной жаре будет немного заметно при переключении передач. А так все гуд.
    ИМХО, можно смело лить и не бояться. Половина форума на таком ездит

  8. #308
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от LeZ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Если нет рядом 10W30, 10W40 можно бахнуть?
    Я лил, проблем и разницы не выявил. 20-50 так же изжоги не вызывало.

  9. #309
    Новичок
    Мотоцикл
    Lifan200gy-5. Honda transalp 400.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    24.10.2018
    20w50!!! 😱😱😱

  10. #310
    Новичок
    Мотоцикл
    Lifan200gy-5. Honda transalp 400.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    24.10.2018
    Товарищи а полусинтэтику 10w-40 допустимо? Или только синтетику? Посмотрел оригинальное масло honda полностью на синтетической основе.

  11. #311
    Новичок Аватар для vladislaw
    Мотоцикл
    xl 650
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    16
    Регистрация
    10.10.2017
    Маркетинговое враньё! В любой канистре со 100% синтетикой присутствует процентов 10 обычной минералки. Вообще термины "синтетика", "полусинтетика" и "минералка" являются, по большей части, маркетинговыми. Смотреть нужно на класс качества по API и наличие лицензии API, а также на наличие допуска автопроизводителя. Пример: полусинтетика или синтетика API SG будет однозначно хуже минералки API SL. Любое автомасло с лицензией API и допуском автопроизводителя будет однозначно лучше мотомасла, так как ни одно мотомасло не имеет лицензии ни API, ни допуска мотопроизводителя. Надпись "хонда" на канистре обычный маркетинговый ход.

  12. #312
    Новичок
    Мотоцикл
    Lifan200gy-5. Honda transalp 400.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Регистрация
    24.10.2018
    Цитата Сообщение от vladislaw Посмотреть сообщение
    Маркетинговое враньё! В любой канистре со 100% синтетикой присутствует процентов 10 обычной минералки. Вообще термины "синтетика", "полусинтетика" и "минералка" являются, по большей части, маркетинговыми. Смотреть нужно на класс качества по API и наличие лицензии API, а также на наличие допуска автопроизводителя. Пример: полусинтетика или синтетика API SG будет однозначно хуже минералки API SL. Любое автомасло с лицензией API и допуском автопроизводителя будет однозначно лучше мотомасла, так как ни одно мотомасло не имеет лицензии ни API, ни допуска мотопроизводителя. Надпись "хонда" на канистре обычный маркетинговый ход.
    Смотрю сюда все транасальповоды стягиваются)))

  13. #313
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Удивительное явление с маслом, на 10W-30 докручивал на 6 передаче до максимальных оборотов, залили свежее масло 10W-40 и не смог в том-же месте достичь этой скорости, спидометр показал 186 и дальше не ехало. Сомневаюсь, что гуще 10W-40 стоит заливать.

  14. #314
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Регистрация
    26.03.2019
    я планирую залить GM 5w-30
    - есть лишняя канистра
    https://market.yandex.ru/product--mo...context=search

  15. #315
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Цитата Сообщение от Rubis Посмотреть сообщение
    я планирую залить GM 5w-30
    - есть лишняя канистра
    https://market.yandex.ru/product--mo...context=search
    Можно и его залить, но масла 5W имеют немного больше загустителя и вроде как немного быстрее теряют вязкость. Лучше придерживаться 10W и не лить масла с надписями Эко. Очень хорошо отзывались про дизельное ZIC X7 10W40, синтетика и тест хороший.

  16. #316
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Я слышал что автомобильное масло нельзя лить в ниши моты. В мотомасле есть комплекс присадок и свои допуски для сцепления и КПП. Не утверждаю, но так говорят..

  17. #317
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Цитата Сообщение от Serv Посмотреть сообщение
    Я слышал что автомобильное масло нельзя лить в ниши моты. В мотомасле есть комплекс присадок и свои допуски для сцепления и КПП. Не утверждаю, но так говорят..
    По РЕН_ТВ можно многое услышать и миллионы мух тоже летят на г...... В мотоцикле стоит Двигатель Внутреннего Сгорания и принципом работы не отличается от тех, что стоят на автомобилях. Нет никаких присадок для сцепления, это придумано из воздуха и вы сами себе насцали в уши этотим бредом. Лить можно любое масло, которое соответствует вязкости и не имеет больших антифрикционных добавок и не лить энергосберегающие масла. Покупая масло с мотоциклом на банке, вы немного подстраховываетесь, что-бы не купить эко масло. Но есть парадокс и он заключается в том, что молибден (антифрикционная присадка) содержится в мотюле 7100 и доля не мизерная.
    Последний раз редактировалось Alexander; 03.05.2019 в 16:39.

  18. #318
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750SAH
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Регистрация
    27.07.2018
    Лучшее масло было и есть М8!!! Что в Днепр его лил и похоже в НЦ тоже буду. ДВС же одинаковый. Сарказм выкл.

  19. #319
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    А мне нравится подсолнечное.
    Которое из жареных семечек. Ароматное.
    Можно чёрный хлеб полить, можно салат заправить.
    Универсальное короче.
    Попробуйте!

    P.S. А жена уважает оливковое.
    Хорошо, что её здесь нет. Все б мозги вынесла!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  20. #320
    Новичок Аватар для vladislaw
    Мотоцикл
    xl 650
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    16
    Регистрация
    10.10.2017
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    В мотоцикле стоит Двигатель Внутреннего Сгорания и принципом работы не отличается от тех, что стоят на автомобилях. Нет никаких присадок для сцепления, это придумано из воздуха и вы сами себе насцали в уши этотим бредом. Лить можно любое масло, которое соответствует вязкости и не имеет больших антифрикционных добавок и не лить энергосберегающие масла. Покупая масло с мотоциклом на банке, вы немного подстраховываетесь, что-бы не купить эко масло. Но есть парадокс и он заключается в том, что молибден (антифрикционная присадка) содержится в мотюле 7100 и доля не мизерная.
    Коротко, ёмко и правильно!!!

  21. #321
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Цитата Сообщение от Kinstintin Посмотреть сообщение
    Лучшее масло было и есть М8!!! Что в Днепр его лил и похоже в НЦ тоже буду. ДВС же одинаковый. Сарказм выкл.
    Есть требования к маслу, вязкость и класс, вот это и надо соблюдать. По вязкости примерно так:10W-30 для холодной части и 10W-40 для более южных городов и любителей джимханы. По API не ниже SL. Для обычных людей сделали масла с этикетками "МОТО масло", но для того, что-бы не ошиблись и не купили энергосберегающее с кучей ненужных нам присадок. Есть категория людей, которые любят немного подробнее изучать темы и они покупают любые масла, которые соответствуют требованиям. Если масло не получило одобрения JASO или еще какое, то это не значит, что оно плохое и непригодно для использования, оно может этой спецификации не иметь, но соответствовать. Есть лаборатории и много тестов масел с oil-club, где всё разложили по полочкам, показали всё про приставку МОТО, проще просто не может быть.

    А ваше высказывание про заливку М8 в NC700, очень глупое.

  22. #322
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Вот читаю и ржу не могу. Рен тв в уши ссут, ойл клуб истина в 1й инстанции. Мото масла это маркетинг, а вот эко масла не лить это же реально другие масла. Ну а м8 не угодил непонятно чем. Блин вот вы реально думать не хотите? Факторов вагон. На холостых вообще без масла двигатель будет работать часами и хоть бы хны. А если купите контрофакт то как повезёт. Есть указания производителей, в идеале для спокойствия лучше им придерживаться, по вязкости и сертификату джако и т.д. Можно и отступить и не хрена не будет. Можно залить м8 и тоже двигло не сдохнет, и как тут пишут если масло не тестировал ось на соответствие не факт что хуже. Я старое (3 года с даты производства) не стал лить в мот, не нищий, купил свежее, а старый мотюл 20.50 залил в косилку для травы. Отлично ездит и с большой колокольни мне на ваши Рен тв и ойл клубы. Можете дальше смотреть ролики необразованых люмпинов зарабатывающих в интернете за впаривание вам брехни и не разу не видящих ректификационную колонну вживую.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  23. #323
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Вот читаю и ржу не могу. Рен тв в уши ссут, ойл клуб истина в 1й инстанции. Мото масла это маркетинг, а вот эко масла не лить это же реально другие масла. Ну а м8 не угодил непонятно чем. Блин вот вы реально думать не хотите? Факторов вагон. На холостых вообще без масла двигатель будет работать часами и хоть бы хны. А если купите контрофакт то как повезёт. Есть указания производителей, в идеале для спокойствия лучше им придерживаться, по вязкости и сертификату джако и т.д. Можно и отступить и не хрена не будет. Можно залить м8 и тоже двигло не сдохнет, и как тут пишут если масло не тестировал ось на соответствие не факт что хуже. Я старое (3 года с даты производства) не стал лить в мот, не нищий, купил свежее, а старый мотюл 20.50 залил в косилку для травы. Отлично ездит и с большой колокольни мне на ваши Рен тв и ойл клубы. Можете дальше смотреть ролики необразованых люмпинов зарабатывающих в интернете за впаривание вам брехни и не разу не видящих ректификационную колонну вживую.
    Ржите дальше на своей глупостью, этот пост поместить на более посещаемые форум, так вас там опустят ниже плинтуса. Вот только не заливаете М8 в свой мотоцикл и машину, а по вашим высказываниям, ничего не будет, пережует. А что по поводу максималки? Хрен теперь выжать их интегры её максимум, умник залил густое масло и теперь оно не едет. Есть логика и здравомыслие, но это не ваше никак.

  24. #324
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Ржите дальше на своей глупостью, этот пост поместить на более посещаемые форум, так вас там опустят ниже плинтуса. Вот только не заливаете М8 в свой мотоцикл и машину, а по вашим высказываниям, ничего не будет, пережует. А что по поводу максималки? Хрен теперь выжать их интегры её максимум, умник залил густое масло и теперь оно не едет. Есть логика и здравомыслие, но это не ваше никак.
    Ну м8 я лить не буду, в копейку лил когда то. А по максималке много факторов. Он же не сразу сменил масло и провел тест. А теперь уточните какая была температура, ветер, давление в шинах и главное топливо. Кстати достижение максимальной скорости не показатель лучшего масла и долголетия двигателя если что. Так что удачи вам с вашей максималкой. Как хорошо что у экспериментаторов не фазер какой, там предел за 250. Поубились бы... п. с. и вот вам не спится, часа в 3 тел. пискнул.

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  25. #325
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    86
    Регистрация
    11.04.2019
    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Ржите дальше на своей глупостью, этот пост поместить на более посещаемые форум, так вас там опустят ниже плинтуса. Вот только не заливаете М8 в свой мотоцикл и машину, а по вашим высказываниям, ничего не будет, пережует. А что по поводу максималки? Хрен теперь выжать их интегры её максимум, умник залил густое масло и теперь оно не едет. Есть логика и здравомыслие, но это не ваше никак.
    Ну да конечно, на более посещаемых форумах там сидят великие химики-опущалщики. Кроме как "опускать" толком то ничего и не умеют. В большинстве своем на таких форумах в основном сидят те кому языком почесать охота, а техники у них вообще могло и не быть. Почему народ пытается всех слушать, кого никогда в глаза не видели и не увидят? Писателей везде развелось по делу и без дела.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •