Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Шум от переднего колеса

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    honda NC700х
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Регистрация
    19.07.2015

    Шум от переднего колеса

    Привет форумчане. Я таки нашел от чего шум впереди. Не поверите - от перфорации (дырок) в переднем тормозном диске. если кто за + а кто против диcскусия -go!

  2. #2
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    ну и слух у тебя!
    могу копать, могу не копать

  3. #3
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Герметиком замазать и проверить уйдет ли шум

  4. #4
    Пользователь
    Мотоцикл
    honda NC700х
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Регистрация
    19.07.2015
    Ездил до NC на хорнете, транальпе, DN01 никакого шума не было...А тут прямо напрягал...разобрал перед, колесо балансировал, подшипники проверил, все в норме. Но шум то есть, вот и додумался....Думаю теперь защиту заколхозить как на кроссачах. Что скажете, форумчане?

  5. #5
    Пользователь
    Мотоцикл
    honda NC700х
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Регистрация
    19.07.2015
    да, забыл спросить- как проверить в гаражных условиях соь колеса на предмет кривизны?

  6. #6
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    leedn01, Карандаш к перу прижми, вывесил и крути.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    honda NC700х
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Регистрация
    19.07.2015
    поподробнее? не колесо а ось! ?

  8. #8
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    leedn01, ну тогда без ошибок надо писать. Хорошенько протереть и прокатить по поверхности заведомо ровной. С другой стороны если колесо не битое и перья не гнутое то и думать нечего над этим.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  9. #9
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    У меня ни то, что шума, даже звука никакого от переднего не слышно. А вот цепь слышно как шелестит. Причём мот привозил с аукциона с пробегом 1600 км. в состоянии нового, смазал, тишина. Проехал несколько сотен, опять слышен шелест. Вобщем родная цепь не нравится, какая то хлипенькая, очень бюджетная (стоит 525, представляю какова 520-я). На последнем моте "Триумфе", такого не замечал хоть и накатал 16 т. км., хотя и момент там бешенный и более 130-ти лошадей (правда и цепь 530-я), но думаю дело больше не в размере, а в качестве оной.

  10. #10
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    Блин,вы без шлемов что ли катаете,я как кастрюлю одеваю, ни чо не слышу.
    Одел раз полушлем ,офигел от звуков, и не тока мота.

  11. #11
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Genek Посмотреть сообщение
    вот цепь слышно как шелестит. Причём мот привозил с аукциона с пробегом 1600 км. в состоянии нового, смазал, тишина. Проехал несколько сотен, опять слышен шелест.
    такая же фигня на вообще новом с 0 км. то ли цепи бракованные, то ли звезды не в одной плоскости.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  12. #12
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Блин,вы без шлемов что ли катаете,я как кастрюлю одеваю, ни чо не слышу.
    Одел раз полушлем ,офигел от звуков, и не тока мота.
    Да, без шлема катал, слухал мот, но и в шлеме слегка слышно.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    такая же фигня на вообще новом с 0 км. то ли цепи бракованные, то ли звезды не в одной плоскости.
    Я думаю, что цепи дешмановские. Я на днях в гараже свою рассматривал, выяснял, какая установлена 20-тая или 25-тая. Так вот я впервые вижу такую цепку. Сальников не обнаружил, зато заметил, что на каждом звене, на оси с металлическим бочёночком, установлено пластмассовое кольцо, примерно в 1мм. толщиной, причём они стоят поочерёдно, на одном с лева, на другом справа и такое ощущение, что диаметр кольца, чуть больше диаметра бочёночка. Такое ощущение, что кольца направляют цепь именно по центру звезды, чтоб она не касалась боковых стенок и что 525 цепь стоит на звёздах под 520-тую цепку.

  14. #14
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Genek Посмотреть сообщение
    Я думаю, что цепи дешмановские. Я на днях в гараже свою рассматривал, выяснял,
    я свою подробно так не рассматривал. потом гляну. но ваще то что ты написал это очень странно. мож колхоз какой успели в япии тебе впендюрить? или где-то на перегоне.
    кстати на 700 в 12 году была отзывная по приводным цепям.

    и еще, у многих форумчан тут и иностранцев стоковык цепи спокойно ходят 15-20 тысяч.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  15. #15
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    У меня тоже идет шум от переднего колеса, а вот цепь не слышно совсем.

  16. #16
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    У меня тоже идет шум от переднего колеса, а вот цепь не слышно совсем.
    в плане бреда - это не может быть из-за combibrake системы? потому как если всё остальное исключить - ну больше нет вариантов. соотв. на 750ке у себя ничего от переднего колеса не слышу.
    и еще в плане бреда - иногда под датчиком абс скапливается "кака" железного характера, которая попадает на кольцо абс в результате работы тормозной системы. может попробовать выкрутить датчик аккуратно - его протереть, а посадочное место продуть. и гляньте на кольцо АБС - его иногда чуток гнут и нём появляются характерные потертости от физического контакта, которого быть не должно (и потертостей соотв. тоже).

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  17. #17
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    добавлю свои 5 копеек: пока на мотоцикле стояли колодки ниссин с япии торможение передним тормозом было полностью бесшумным.
    но все изменилось, когда я купил простые колодки trw (не sintered). с ними даже при легком нажатии на передний или достаточном на задний, чтобы сработал передний, отчетливо слышен "шелест".
    предполагаю, что причина у вас именно в тормозной системе. если звук постоянный, проверьте положение лапки заднего тормоза - очень часто мотоциклист сам того не замечая нажимает мыском лапку заднего тормоза.

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    Может правда шум дают какие-то определенные колодки? Комбитормоза и датчик абс - да, маловероятно...
    Цепь может шуметь от несоосности связки "звезда-цепь-звезда". Попробуйте проверить параллельность звезда-цепь, только не по меткам натяжителей цепи, а как-нибудь вот так (вместо лазера можно попробовать линейку приложить). Вроде писали про этот метод на форуме.

    У меня цепь не шумит совсем. Если на ходу наклонить голову без шлема влево и прислушаться, то, конечно, её слышно, но шум слабый, "приятный" и совсем не напрягает.
    з.ы. как шумит цепь если что знаю)), на SV400 шумела сильно, замена на новую+звезды (did, louis - 99% что оригинал) не помогла - новая шумела так же. Пробовал все (подтянуть, распустить, смазать - последнее помогало километров на 50) кроме проверки параллельности - тогда про это и не знал(5 лет назад). Сейчас думаю что это было причиной.
    Последний раз редактировалось MotoSerj; 12.02.2016 в 09:57.

  19. #19
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    Может правда шум дают какие-то определенные колодки? Комбитормоза и датчик абс - да, маловероятно...
    Цепь может шуметь от несоосности связки "звезда-цепь-звезда". Попробуйте проверить параллельность звезда-цепь, только не по меткам натяжителей цепи, а как-нибудь вот так (вместо лазера можно попробовать линейку приложить). Вроде писали про этот метод на форуме.

    У меня цепь не шумит совсем. Если на ходу наклонить голову без шлема влево и прислушаться, то, конечно, её слышно, но шум слабый, "приятный" и совсем не напрягает.
    з.ы. как шумит цепь если что знаю)), на SV400 шумела сильно, замена на новую+звезды (did, louis - 99% что оригинал) не помогла - новая шумела так же. Пробовал все (подтянуть, распустить, смазать - последнее помогало километров на 50) кроме проверки параллельности - тогда про это и не знал(5 лет назад). Сейчас думаю что это было причиной.
    с цепью всё просто. если подшипники целы, звезды целы, то меняем цепь. а вот с передом вариант только на встрече в сезон махнуть колодки.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  20. #20
    Пользователь
    Мотоцикл
    honda NC700х
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    31
    Регистрация
    19.07.2015
    колодки стоят оригинальные НОВЫЕ. Честно, шум сильный, незнаю что можно сделать. понятно теперь ( после снятия и установки колеса), что не критично, но не айс.

  21. #21
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от leedn01 Посмотреть сообщение
    колодки стоят оригинальные НОВЫЕ. Честно, шум сильный, незнаю что можно сделать. понятно теперь ( после снятия и установки колеса), что не критично, но не айс.
    может притрутся?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  22. #22
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Цитата Сообщение от Genek Посмотреть сообщение
    Я думаю, что цепи дешмановские. Я на днях в гараже свою рассматривал, выяснял, какая установлена 20-тая или 25-тая. Так вот я впервые вижу такую цепку. Сальников не обнаружил, зато заметил, что на каждом звене, на оси с металлическим бочёночком, установлено пластмассовое кольцо, примерно в 1мм. толщиной, причём они стоят поочерёдно, на одном с лева, на другом справа и такое ощущение, что диаметр кольца, чуть больше диаметра бочёночка. Такое ощущение, что кольца направляют цепь именно по центру звезды, чтоб она не касалась боковых стенок и что 525 цепь стоит на звёздах под 520-тую цепку.
    У меня такая же цепь стоит. Из моих друзей никто таких цепей не видел, только руками разводят. Но методом научного "тыка" было доказано, что пластмассовые колечки установлены для того, что бы цепь не касалась звезды сбоку. Меньше трения, меньше износ. Никаких шумов неи от переднего колеса, ни от цепи не слышал.

  23. #23
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Genek Посмотреть сообщение
    Я думаю, что цепи дешмановские.
    Так вот я впервые вижу такую цепку.
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    У меня такая же цепь стоит. Из моих друзей никто таких цепей не видел
    Может просто выложить фото?
    могу копать, могу не копать

  24. #24
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Может просто выложить фото?
    да, качественное фото в макро с хорошим светом сильно помогло бы.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  25. #25
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Может просто выложить фото?
    Можно чуть по позже? Мотак в гараже, инета в гараже нет, пока сфотаешь, перенесешь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •