Показано с 1 по 12 из 12

Тема: повторители поворотов (на

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Регистрация
    14.06.2015

    повторители поворотов (на

    всем доброго времени суток
    волею случая (подчиненные подарили) достался мне комплект SW-MOTECH Kobra Handguard Kit - http://www.revzilla.com/motorcycle/s...awasaki-suzuki. В его составе оказались повторители поворотов http://www.revzilla.com/motorcycle/s...bra-handguards. Монтаж на первый взгляд не сложен, однако в инструкции указывается на необходимость установки в цепь сопротивления для того, чтобы обеспечить, как я понимаю, "синхронизацию мигания" со штатными лампами указателя поворотов. Номинал сопротивления указан (для ламп 21W требуется резистор 20Ом), однако "мощность рассеивания" (такой критерий/показатель у меня спросили в магазине радиодеталей) я, к сожалению, найти/определить не могу. По моим индикативным оценками большой ток в цепи указателей поворотов не проходит, помимо этого сигналы не работают долго. Это дает возможность установить сопротивление макс мощностью рассеивания 2Вт, однако есть сомнения. М.б. кто-то сталкивался, или может помочь с расчетом указанного показателя?
    С уважением ко всем участникам, Игорь.

  2. #2
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от real_dino Посмотреть сообщение
    всем доброго времени суток
    волею случая (подчиненные подарили) достался мне комплект SW-MOTECH Kobra Handguard Kit - http://www.revzilla.com/motorcycle/s...awasaki-suzuki. В его составе оказались повторители поворотов http://www.revzilla.com/motorcycle/s...bra-handguards. Монтаж на первый взгляд не сложен, однако в инструкции указывается на необходимость установки в цепь сопротивления для того, чтобы обеспечить, как я понимаю, "синхронизацию мигания" со штатными лампами указателя поворотов. Номинал сопротивления указан (для ламп 21W требуется резистор 20Ом), однако "мощность рассеивания" (такой критерий/показатель у меня спросили в магазине радиодеталей) я, к сожалению, найти/определить не могу. По моим индикативным оценками большой ток в цепи указателей поворотов не проходит, помимо этого сигналы не работают долго. Это дает возможность установить сопротивление макс мощностью рассеивания 2Вт, однако есть сомнения. М.б. кто-то сталкивался, или может помочь с расчетом указанного показателя?
    С уважением ко всем участникам, Игорь.
    если у тебя штатные лампы - лампы накаливания и ты их не отключаешь, то резистор не нужен.
    если отключаешь - то резистор это извращение - надо поменять реле на подходящее для светодиодных поворотников.
    ты неправильно перевёл инструкцию. резистор нужен если ты отключаешь штатные лампы и вместо них ставишь диодные и не хочешь менять реле. тогда тебе нужен мощный керамический резистор в мощностью рассеивания равной убранным лампам накаливания. но это ты впустую будешь нагружать генератор и рассеивать это в тепло.
    Последний раз редактировалось Juggler; 31.01.2016 в 14:57.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  3. #3
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    real_dino, Насколько я понял они просто параллельно цепляются, а значит ничего дополнительно не надо.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  4. #4
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    если у тебя штатные лампы - лампы накаливания и ты их не отключаешь, то резистор не нужен.
    если отключаешь - то резистор это извращение - надо поменять реле на подходящее для светодиодных поворотников.

    иначе ты впустую будешь нагружать генератор и рассеивать это в тепло.
    а вот с этого места поподробнее - реле для диодных ламп (такое есть) будет рассеивать лишнюю энергию чтобы генератор не перегружался? Поподробнее можно о торсионных полях генератора?

    Отредактировал, теперь правильно стало у тебя. Гораздо лучше делать специальное реле, в котором 7я нога микросхемы отвечающая за контроль цепи обрезана. Дело в том, что этот резистор это глупость - занимает много места и если оборвется может быть вплоть до того что реле может вообще не щелкать (было на личном опыте).
    По поводу впустую нагружать генератор: РР у нас сбрасывает всю избыточную энергию в тепло и нет разницы где ты будешь ее сбрасывать - на РР или на гасящем резисторе.
    Последний раз редактировалось Zvermashine; 31.01.2016 в 15:14.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Регистрация
    14.06.2015
    спасибо, коллеги.
    позволю себе выложить часть инструкции к этому девайсу - хоть мой уровень владения английским далек от идеального, ошибиться я не мог: ... to have with the led indicators the same flash freauency as the standart flashers, resistor must be installed in the electircal cercuit...
    Screenshot_1.jpg

  6. #6
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от real_dino Посмотреть сообщение
    спасибо, коллеги.
    позволю себе выложить часть инструкции к этому девайсу - хоть мой уровень владения английским далек от идеального, ошибиться я не мог: ... to have with the led indicators the same flash freauency as the standart flashers, resistor must be installed in the electircal cercuit...
    Screenshot_1.jpg
    Да шляпа все это - цепляй прямо как есть - оно параллельно лампе, а значит это балластник для обмана контроля цепи в реле.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  7. #7
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от real_dino Посмотреть сообщение
    спасибо, коллеги.
    позволю себе выложить часть инструкции к этому девайсу - хоть мой уровень владения английским далек от идеального, ошибиться я не мог: ... to have with the led indicators the same flash freauency as the standart flashers, resistor must be installed in the electircal cercuit...
    Screenshot_1.jpg
    только если вместо штатных. там же дальше дана таблица пересчёта. у тебя штатные остаются, значит этого делать не надо.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Регистрация
    14.06.2015
    Вот я лось, действительно невнимательно прочитал пункт 2
    спасибо большое за комментарии

  9. #9
    Новичок Аватар для stepanoffedya
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1
    Регистрация
    06.10.2016
    Интересно почему бы производителям диодных приблуд не подгонять их по эл. параметрам к штатным, дабы не заморачиваться с их установкой

  10. #10
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750X'2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Регистрация
    18.05.2016
    Осмелюсь предположить, что затем, что если параллельно впаян резистор с номинальным сопротивлением, то никакой экономии электричества от диодов не получается. А если нет контроля сопротивления цепи, то зачем его впаивать?

  11. #11
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от SiBor Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что затем, что если параллельно впаян резистор с номинальным сопротивлением, то никакой экономии электричества от диодов не получается. А если нет контроля сопротивления цепи, то зачем его впаивать?
    некоторые реле поворотов начинают работать очень часто. наше вроде бы как раз из таких.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  12. #12
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750X'2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Регистрация
    18.05.2016
    Надеюсь, что у нас так. Раз ещё на копейках так было. Иначе без визуального контроля работы самих лампочек и не узнаешь, когда перегорит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •