Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 35 из 35

Тема: Подогрев ручек второго номера

  1. #26
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Пришли китайские ручки с подогревом. На них было замыкание витков на самой ручке. Китайцы были оповещены, отправили вторые. Разобрал нерабочие ручки. Там все элементарно. Переключатель 1 положение просто дает ток на нихромовую нить, переключатель 2 положение, подключает в цепь еще одну нить идущую внутри обмотки проводов, чтоб нить внутри ручек меньше грелась. При нормальной работе одну ручка ест 1 ампер. При замыкании витков (как в моем случае) длина уменьшилась, в следствии пересечения витков, следственно сопротивление уменьшилось, ток увеличился (до 5 ампер), провода поплавились. Провода заменил, витки поставил на место, все работает.
    Так вот к чему это я. Можно просто заказать в китае за 100 рублей эту самую нихромовую нить, аккуратно намотать ее на ручки второго пилота поверх изоленты, сверху либо ту же изоленту, либо термоусадку. Длину нити высчитать опытным путем на столе, чтоб ток был так же 1 ампер. Далее через предохранитель и кнопку включения подключить к реле доп оборудования. Все легко и просто. Цена вопроса 100 руб.

  2. #27
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    Так вот к чему это я. Можно просто заказать в китае за 100 рублей эту самую нихромовую нить, аккуратно намотать ее на ручки второго пилота поверх изоленты, сверху либо ту же изоленту, либо термоусадку. Длину нити высчитать опытным путем на столе, чтоб ток был так же 1 ампер. Далее через предохранитель и кнопку включения подключить к реле доп оборудования. Все легко и просто. Цена вопроса 100 руб.
    не будет регулировки по интенсивности нагрева. нужно еще девайс, который будет иметь 3-5 положений, который будет то включать, то выключать нить, и появятся режимы по-холоднее. можно и без него, но тогда в летний дождь будет очень жарить, а в холодную осеннюю морось наоборот, будет мало греть.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  3. #28
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    не будет регулировки по интенсивности нагрева.
    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    1 положение просто дает ток на нихромовую нить,
    2 положение, подключает в цепь еще одну нить
    .....
    могу копать, могу не копать

  4. #29
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    не будет регулировки по интенсивности нагрева.
    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    1 положение просто дает ток на нихромовую нить,
    2 положение, подключает в цепь еще одну нить
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    .....
    "маловато будет, маловато!"

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  5. #30
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Если заморачиваться с 5 положениями, то можно все это сделать на одной кнопке через микроконтроллер и дополнительные сопротивления. Но зачем это нужно. У меня на дрозде стояли ручки оксфорд, с 4 положениями. За три года я пользовался только 1 положением. Думаю и здесь обойтись тем же.

  6. #31
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    микроконтроллер и дополнительные сопротивления
    лучше сделать ШИМ.
    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    на дрозде ручки оксфорд, с 4 положениями. За три года я пользовался только 1 положением
    почти та же фигня, но иногда, чтобы просушить что-нибудь включал максимум. и в сильный холод и дождь 2е положение приятнее и теплее.
    но, кстати не забывай, какая у нас ветрозащита и какая у дрозда.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  7. #32
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    не будет регулировки по интенсивности нагрева. нужно еще девайс, который будет иметь 3-5 положений, который будет то включать, то выключать нить, и появятся режимы по-холоднее. можно и без него, но тогда в летний дождь будет очень жарить, а в холодную осеннюю морось наоборот, будет мало греть.
    Можно поставить миниатюрный регулятор напряжения с плавной регулировкой на симисторе и вообще все проблемы отпадут (цена вопроса рублей 200-300). или готовый http://2magnita.ru/goods/Regulyator-napryazheniya-0-2
    Последний раз редактировалось Макс; 20.01.2016 в 12:45.

  8. #33
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Макс, не прокатит— это для переменки
    http://2magnita.ru/goods/Regulyator-napryazheniya-0-2 Описание почитай!!!

  9. #34
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Можно поставить миниатюрный регулятор напряжения с плавной регулировкой на симисторе и вообще все проблемы отпадут (цена вопроса рублей 200-300). или готовый http://2magnita.ru/goods/Regulyator-napryazheniya-0-2
    да, но ШИМ эффективнее.

    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Описание почитай!!!
    p.s.: некогда читать!
    Последний раз редактировалось Juggler; 20.01.2016 в 13:35.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  10. #35
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    да, но ШИМ эффективнее.


    p.s.: некогда читать!
    Да, упустил этот момент, а ты и рад поглумиться, да так торопился что я даже сообщение не успел отредактировать и исправить свою ошибку. Я вообще умею признавать ошибки в отличие...
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •