Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Интеллектуальный автосмазчик цепи

  1. #1
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015

    Лампочка Интеллектуальный автосмазчик цепи

    Двухмесячная беременность идеей начала реализовываться - на свет появляется автосмазчик цепи, который лишен недостатков скотов и прочих смазчиков. Теперь смазка осуществляется по принципу пробега и раз в пару километров на цепь подается капля масла. Теперь не важно с какой скоростью ехать - на цепь капает смазка одинаково часто, а значит не переливает и уже нет недолива (длительность/объем подачи настраивается).
    20151223_102612.jpg
    Смысл в том, что теперь датчик считает обороты колеса и включает перистальтический насос, который довольно точно дозирует смазку.
    20151223_103226.jpg
    По моему замыслу все устанавливается в хвост мотоцикла
    20151223_102523.jpg
    И льет на звезду
    20151223_102535.jpg

    Комплект состоит из блока управления с насосом, бочонка тормозной в качестве резервуара для масла, инжектора, разьема, датчика, шлангов и пары хомутов.

    Объявляю предзаказ на 5 изделий по первоначальной цене 5000р, срок изготовления порядка 2х месяцев (это связано со сроками поставки из китая и особенностями моей работы - было бы время и в наличии сваял бы за неделю).

    Вот видео работы. Строго не судите - руки и голос дрожжали от счастья рождения чуда


    По вопросам почему не поставил себе:
    1)лень разбирать пластик
    2)обкатываю мотоцикл все еще на предмет надежности крепления инжектора - за неделю полет нормальный с моим тяжелым уголком, заказчикам будет поставляться с облегченным чтоб было надежнее.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zvermashine; 23.12.2015 в 13:18.
    Можно ли считать адекватным человека руководствующегося в жизни цитатами шоумена, которому все равно что говорить лишь бы привлечь к себе внимание?
    Никогда не спорьте с "Его модераторским величеством".
    Чтобы не переходить на личности стоит меньше говорить "Я".

  2. #2
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    А каким образом будет регулироваться количество подаваемого масла в зависимости от посторонних "условий"? Моя конструкция достойно выдержала полевые испытания с маленькой оговоркой. По нормальным дорогам подача регулируется краником за 5 сек, а по степям Монголии при полностью открытом кранике масла не хватало, цепь запыливалась. У напарника приблуда была изготовлена по такому же принципу как и у меня, только диаметр шлангов побольше и у него цепь "мылась" маслом. Бюджет изделия составил 195 рублей. Кстати, скотойлер имеет настройку количества подачи масла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •