Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 99 из 99

Тема: Занижение NC

  1. #76
    Пользователь
    Мотоцикл
    Nc700xd
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    30
    Регистрация
    19.10.2018
    Цитата Сообщение от Mr.Chrome Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    дальнейший опыт показал что в перьях ниже 5 мм лучше не опускать -кардинально меняется устойчивость и резкий руль при маневрировании на меленьких скоростях при большом угле поворота руля

  2. #77
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Так как тему просмотрело достаточно много человек, хочу поделится опытом езды на заниженной NC 700 X. Может быть кому-то это пригодится в решении.

    Мотоцикл ( стандартная NC 700 X) я купил этой весной из Японии без всякого понятия о том, что бывший владелец занизил его. Причем занизил он только заднюю часть, поставив 145 мм. линки. При этом он поставил боковой упор от S-ки и центральную подножку тоже от S-ки. Я проехал на мотоцикле за этот сезон 17000 км. и время от времени ко мне вяло приходила вялая мысль, что, кажется, мотоцикл низковат, да, низковат. И вот только в начале октября я всё-таки измерил длину линков и понял (а-ха-ха!!!), что мотоцикл занижен. Я не просто так написал всё вышеизложенное, а чтобы вы поняли, что при моем росте около 178-180 см. ( я точно не знаю), особых проблем с мотоциклом я не испытывал и , тем не менее, я доволен, что всё вернул в зад. И сейчас я подробно напишу плюсы и минусы обеих конфигураций.

    Плюсы занижения
    .

    Это комфорт. При занижении с моим ростом по ощущениям вы получаете 700 кубовый мопед:
    1. При остановках (пример - на светофорах) сидеть очень удобно, ноги расслаблены и ступня полностью на земле.
    2. Занижением вы ещё более понижаете и без того низкий центр тяжести этого мотоцикла со всеми вытекающими отсюда удобствами. Скажете, что такое 2 см.? Но продолжите свой вопрос тремя словами " при 215 кг.".
    3. Вы практически не съезжаете к фальшбаку по сиденью при движении.

    Минусы занижения в порядке важности:

    1. Прикладываетесь картером двигателя на любой мало-мальской кочке
    2. Ощущаете себя профессионалом мотоспорта, царапя асфальт водительскими подножками при наклонах в поворотах
    3. Мотоцикл неустойчив в поворотах на маленьких скоростях. При небольших скоростях повороты проходишь по бОльшему радиусу.

    И ещё, так как бывший владелец занизил только заднюю часть стандартной 700X, не изменив высоту передней части, мотоцикл стоял на боковом упоре очень плохо. Всё время приходилось искать положение при котором мотоцикл стоял более или менее устойчиво.
    На этом всё, линки и подножка нашлись.
    Последний раз редактировалось vavdog; 26.10.2019 в 23:41.

  3. #78
    Пользователь
    Мотоцикл
    Nc700xd
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    30
    Регистрация
    19.10.2018
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    Так как тему просмотрело достаточно много человек, хочу поделится опытом езды на заниженной NC 700 X. Может быть кому-то это пригодится в решении.

    Мотоцикл ( стандартная NC 700 X) я купил этой весной из Японии без всякого понятия о том, что бывший владелец занизил его. Причем занизил он только заднюю часть, поставив 145 мм. линки. При этом он поставил боковой упор от S-ки и центральную подножку тоже от S-ки. Я проехал на мотоцикле за этот сезон 17000 км. и время от времени ко мне вяло приходила вялая мысль, что, кажется, мотоцикл низковат, да, низковат. И вот только в начале октября я всё-таки измерил длину линков и понял (а-ха-ха!!!), что мотоцикл занижен. Я не просто так написал всё вышеизложенное, а чтобы вы поняли, что при моем росте около 178-180 см. ( я точно не знаю), особых проблем с мотоциклом я не испытывал и , тем не менее, я доволен, что всё вернул в зад. И сейчас я подробно напишу плюсы и минусы обеих конфигураций.

    Плюсы занижения
    .

    Это комфорт. При занижении с моим ростом по ощущениям вы получаете 700 кубовый мопед:
    1. При остановках (пример - на светофорах) сидеть очень удобно, ноги расслаблены и ступня полностью на земле.
    2. Занижением вы ещё более понижаете и без того низкий центр тяжести этого мотоцикла со всеми вытекающими отсюда удобствами. Скажете, что такое 2 см.? Но продолжите свой вопрос тремя словами " при 215 кг.".
    3. Вы практически не съезжаете к фальшбаку по сиденью при движении.

    Минусы занижения в порядке важности:

    1. Прикладываетесь картером двигателя на любой мало-мальской кочке
    2. Ощущаете себя профессионалом мотоспорта, царапя асфальт водительскими подножками при наклонах в поворотах
    3. Мотоцикл неустойчив в поворотах на маленьких скоростях. При небольших скоростях повороты проходишь по бОльшему радиусу.

    И ещё, так как бывший владелец занизил только заднюю часть стандартной 700X, не изменив высоту передней части, мотоцикл стоял на боковом упоре очень плохо. Всё время приходилось искать положение при котором мотоцикл стоял более или менее устойчиво.
    На этом всё, линки и подножка нашлись.
    если сильно уронить перья в вилке меняется угол наклона ,и управляемость на маленьких скоростях с большим углом поворота становится очень плохой
    по п.3 прочуствовал на собственной шкуре.. точнее ноге . но с меньшим ростом и стандартной подвесе +вес ,лично мне не комфортно прям хоть мот меняй(((

  4. #79
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700XALD 2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    10
    Регистрация
    30.06.2019
    Спустя несколько лет существования темы, не появились ли какие то комплекты запчастей для вилки и амортизаторы от обычной X версии? У меня LD и я хочу нормальный паркетник сделать с изначально задуманным клиренсом. Получается мне нужны пружины в вилку (деталь №2) и еще детали 3 (может можно что выточить по размерам?) и 13. Может есть какой амортизатор на али 320мм, который подходит нам? (а не воздушный от питбайка). Ну и боковая подножка от полноценной Х версии.

    Или может кто хочет занизить свой Х готов поменяться деталями?

    И у меня имеется центральная подставка, будет ли ее достаточно после завышения?

  5. #80
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Центральной подставки будет достаточно, хотя заднее колесо на ровной поверхности будет в одном (или двух) миллиметрах от земли. Проблема в другом: после завышения Вам надо будет поменять боковую подножку на от Х в связи с изменившимся центром тяжести и углом наклона. Так вот боковая подножка от X будет упираться в центральную от S в сложенном состоянии и наоборот, соответственно Вам всё время придется следить, как эти подножки расположены относительно друг друга. Но на первое время сойдет, потом центральную поменяете.
    Последний раз редактировалось Atransient; 30.10.2019 в 17:52.

  6. #81
    Пользователь
    Мотоцикл
    Nc700xd
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    30
    Регистрация
    19.10.2018
    а есть у кого возможность померить высоту например по клюву и хвосту ?! только чтобы х - был не занижен

  7. #82
    Новичок
    Мотоцикл
    Suzuki Skywave 650LX Honda NC750XD16
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Регистрация
    20.01.2020

  8. #83
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda nc700SD
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    14.06.2020
    А если траверсу переднюю не занижать, так как не знаю как, а только линки поменять, то чем это грозит?
    P.S. Рост 172 см, эска, носками достаю - отталкиваюсь.
    Изображения Изображения

  9. #84
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    Центральной подставки будет достаточно, хотя заднее колесо на ровной поверхности будет в одном (или двух) миллиметрах от земли. Проблема в другом: после завышения Вам надо будет поменять боковую подножку на от Х в связи с изменившимся центром тяжести и углом наклона. Так вот боковая подножка от X будет упираться в центральную от S в сложенном состоянии и наоборот, соответственно Вам всё время придется следить, как эти подножки расположены относительно друг друга. Но на первое время сойдет, потом центральную поменяете.
    Боковую просто удлинил вваркой 3см втулки заодно и её опорную площадку поменял на более широкую(6х4см) из 3мм стали. Центральную изначально брал на Ironskill для Х. Боковая от S не упиралась в центральную от Х ни до удлинения ни после. Хотя обращал внимание что у некоторых боковая подножка с небольшим изгибом, у некоторых без, похоже со временем её изгибает немного если часто сидеть на моте.
    Изгиб начинается в месте где заканчивается двойная внутренняя трубка и начинается одинарная.

  10. #85
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda nc700SD
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    14.06.2020
    Цитата Сообщение от Tibidabo Посмотреть сообщение
    А если траверсу переднюю не занижать, так как не знаю как, а только линки поменять, то чем это грозит?
    P.S. Рост 172 см, эска, носками достаю - отталкиваюсь.
    Траверсу переднюю занизил на ~18 мм, зад на ~2.5 см, поставил косточки 150 мм, стала жёсткая попа и не могу больше приподнять мотоцикл на подставку в виде козлов, на левую ножку облокачивается, но малейший ветер и может перевернуться на право
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Tibidabo; 15.01.2021 в 17:29.

  11. #86
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Цитата Сообщение от Tibidabo Посмотреть сообщение
    Траверсу переднюю занизил на ~18 мм, зад на ~2.5 см, поставил косточки 150 мм, стала жёсткая попа и не могу больше приподнять мотоцикл на подставку в виде козлов, на левую ножку облокачивается, но малейший ветер и может перевернуться на право
    Ну всё как бы ожидаемо. Еще у Вас цепь должна натянуться, а следовательно появится запас по регулировке ее нятяжения. Осталось отрезать от центральной и боковой подножки излишки и готово. Но как вы по кочкам на заниженной S-ке ездить будете? Отпишитесь, интересно.

  12. #87
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda nc700SD
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    14.06.2020
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    Ну всё как бы ожидаемо. Еще у Вас цепь должна натянуться, а следовательно появится запас по регулировке ее нятяжения. Осталось отрезать от центральной и боковой подножки излишки и готово. Но как вы по кочкам на заниженной S-ке ездить будете? Отпишитесь, интересно.
    Снег растает и узнаю) пока ничего отрезать не буду, может вернуть всё прийдётся назад)

  13. #88
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda nc700SD
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    14.06.2020
    Цитата Сообщение от Tibidabo Посмотреть сообщение
    Снег растает и узнаю) пока ничего отрезать не буду, может вернуть всё прийдётся назад)
    Снег растаял, проехался по лежачему полицейскому и труба, задеваю передним крылом, в общем вернул всё назад, носками достаю
    Изображения Изображения

  14. #89
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Я в одних дворах на NC700X не особо тормозил перед лежачими полицейскими, а на CTX700D приходится ногами шагать, что-бы не задеть. Все эти занижения не всегда удобны при переезде разных неровностей. Я еще не всё перепробовал, но понял, что не занижением или завышением надо заниматься, а поиском другой подвески, родная это усреднённый ХЛАМ, без возможности настройки.
    Последний раз редактировалось Alexander; 05.04.2021 в 11:52.

  15. #90
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    06.04.2021
    Подскажите плиз, где в Москве можно купить линки для занижения на 700X?

  16. #91
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700x
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    43
    Регистрация
    11.06.2017
    Проще и дешевле заказать на алиэкспресс

  17. #92
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    06.04.2021
    Цитата Сообщение от Still Посмотреть сообщение
    Проще и дешевле заказать на алиэкспресс
    дешевле - это сделать самому. но у меня возможности нет.
    есть ссылки на али? я там нашел только вот такие.
    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1eYlLa...Pq6xa2XXaD.jpg

  18. #93
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
    дешевле - это сделать самому. но у меня возможности нет.
    есть ссылки на али? я там нашел только вот такие.
    https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1eYlLa...Pq6xa2XXaD.jpg
    Ищущий да обрящет...
    https://steeleng.su/ Лазерная резка в Ногинске
    Screenshot_20200304-103343_Viber.jpg
    завышение 30мм (1).JPG
    Для занижения вам необходимо межосевое расстояние в 150мм, это вам на порезке за мзду малую растянут рисунок, мой чертёж просто для завышения
    Толщина металла 6мм
    Последний раз редактировалось Arik; 08.04.2021 в 18:03.

  19. #94
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    3
    Регистрация
    06.04.2021
    я правильно понял, если мне нужно 40 мм занижение, ли нужно резать не 150, а 170мм? верно? и какой лучше металл?

  20. #95
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
    я правильно понял, если мне нужно 40 мм занижение, ли нужно резать не 150, а 170мм? верно? и какой лучше металл?
    Не верно, там прогрессия а значит нелинейная зависимость, 150 даёт занижение 25-30мм, зависит ещё от преднатяга пружжины и веса мотоцикла(допы, кофры и пр.)
    170мм даст вам бьющийся о маятник аморт. поэтому сделайте одну пару линков 150мм, другую 152 и третью 155мм. На каждой попробуйте пригружать мотоцикл и смотрите ничего ли не касается и бьётся в подвеске.

  21. #96
    Новичок
    Мотоцикл
    NC 700X
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Регистрация
    08.06.2021
    Господа, а нету у кого чертежей "косточек" для ЧПУ? Заказывать лень, а в Питере есть ребята которые на заказ по чертежам делают за очень понятные деньги.
    В идеале несколько вариантов под минуснуть 2-4 сантиметра.

    З.Ы: Я коротышка 167 ростом и сегодня доблестно уронил свою новую NC700X остановившись на 5 сантиметровом поребрике выезжая со двора. Если кто еще порекомендует конкретную длинну линков, под такой рост - буду признателен.

  22. #97
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Я брал вот тут https://nc750.ru/showthread.php?t=17...EB%E8%ED%EA%E8,
    доставили оперативно, качеством доволен.
    ЗЫ: Но линками опустится только зад, перед останется на той же высоте. Если занижать, то по хорошему искать комплект от LD версии, чтоб и вилку перебрать. Может у кого-то есть заниженная и он хочет поднять.
    Последний раз редактировалось nitro123; 09.06.2021 в 13:35.

  23. #98
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC 700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Регистрация
    16.05.2021
    Цитата Сообщение от nitro123 Посмотреть сообщение
    Я брал вот тут https://nc750.ru/showthread.php?t=17...EB%E8%ED%EA%E8,
    доставили оперативно, качеством доволен.
    ЗЫ: Но линками опустится только зад, перед останется на той же высоте. Если занижать, то по хорошему искать комплект от LD версии, чтоб и вилку перебрать. Может у кого-то есть заниженная и он хочет поднять.
    Добрый день. Есть NC 700X, версии LD. Очень хочется сделать его нормальной высоты. Мой рост 187см. Пока всё заниженное, родное.

  24. #99
    Новичок
    Мотоцикл
    Nc750sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Регистрация
    30.12.2022
    Всем привет, кто хочет занизить x , готов поменяться ) у меня s 2017 года

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •