Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Выносные подножки

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014

    Выносные подножки

    Большой минус при дальних поездках - затекают ноги и огромное желание их вытянуть вперед.
    В этом плане чопперисты впереди планеты всей.
    Но на наших NC700 если установлены дуги (как минимум на GIVI) можно установить выносные подножки.
    Зимний мониторинг московского рынка показал один-единственный вариант:

    DSC_0356.jpg

    Продается в разных магазинах, я брал тут:
    http://motovitrina.ru/good2809.html
    Но хром не наш выбор. Поэтому просто разобрал и автокраской из баллончика нанёс 3 слоя.
    По хорошему бы отпескоструить - краска со временем отлетает, но на работе пескоструйка полетела.

    Место крепления зависит от индивидуальных предпочтений.
    Мне подошел вариант с зеленым:

    DSC_0234.jpg LL2.jpg

    На трассе врубаю 6-ю и ноги не упираю, а просто кладу на подножки сверху.
    Шикарно!!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  2. #2
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    неплохо. а я задумался "наварить" дополнительные "ребра" на дуги чтоб колени защищали лучше "как пластик на дрозде" ну и чтоб ноги ставить =)

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    спб
    Сообщений
    11
    Регистрация
    09.10.2015

    Выносные подножки.

    Не могу сказать, что получился шедевр тюнинга. Но совершенно точно, что делается быстро и экономично. При использовании ножовки -- 25 минут, с " болгаркой" - 15 минут. Купил в магазине " Метизы" 1 метр трубки, которая используется при возведении витрин в магазинах -- 90 р., , два соединителя --70 р., четыре заглушки -- 60р., четыре хомута -- 60 р. Еще купил в мото магазине пару резинок на подножки -- 100 р. Отпилил, свинтил, надел резинки -- готово. Все крепится к защитным дугам Crazy Iron. Не знаю, как эта конструкция подойдет к другим. Если вдруг подножки начнут проворачиваться в местах крепления к несущей штанге, все легко застопорить одним винтом. По ощущениям в дороге -- надо бы поднимать руль для того, чтобы посадка с выносными подножками была более гармоничной. IMG_3710.JPGIMG_3712.JPG

  4. #4
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что получился шедевр тюнинга. Но совершенно точно, что делается быстро и экономично. При использовании ножовки -- 25 минут, с " болгаркой" - 15 минут. Купил в магазине " Метизы" 1 метр трубки, которая используется при возведении витрин в магазинах -- 90 р., , два соединителя --70 р., четыре заглушки -- 60р., четыре хомута -- 60 р. Еще купил в мото магазине пару резинок на подножки -- 100 р. Отпилил, свинтил, надел резинки -- готово. Все крепится к защитным дугам Crazy Iron. Не знаю, как эта конструкция подойдет к другим. Если вдруг подножки начнут проворачиваться в местах крепления к несущей штанге, все легко застопорить одним винтом. По ощущениям в дороге -- надо бы поднимать руль для того, чтобы посадка с выносными подножками была более гармоничной. IMG_3710.JPGIMG_3712.JPG
    интересная идея! но почему в таком странном месте подножки? мне кажется они должны быть ближе к переду?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  5. #5
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Конечно не моё дело, но мне кажется подножки действительно не совсем в том месте. Есть специальные подножки на дуги подн1.jpeg их нужно ставить когда едешь далеко. В городе они очень мешают. (Я в прошлом году пользовался два раза, очень удобно, снять поставить-1мин.)

  6. #6
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Конечно не моё дело, но мне кажется подножки действительно не совсем в том месте. Есть специальные подножки на дуги подн1.jpeg их нужно ставить когда едешь далеко. В городе они очень мешают. (Я в прошлом году пользовался два раза, очень удобно, снять поставить-1мин.)
    У этих специальных ценник не гуманный. Себе подножки тоже из мебельной фурнитуры собрал, дешевле на порядок.

  7. #7
    Заблокирован
    Мотоцикл
    NC700x
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    42
    Регистрация
    19.09.2015
    Перед тем как ставить подобный тюнинг, рекомендуем изучить геометрию мотоцикла и его центр тяжести.
    После этого посмотреть стоимость руля, и его обвеса. Так же, возможно, стоимость верхнего пластика.
    Всем добра.

  8. #8
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Iron Skill, перед тем как намекать кому то о чем то рекомендую до конца вглядеться в конструкцию, после чего уже прикидывать стоимость руля с обвесов, и возможно верхнего пластика.
    молодцы. ненавязчивая реклама. даже тошноту почувствовал.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  9. #9
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Если вдруг подножки начнут проворачиваться в местах крепления к несущей штанге, все легко застопорить одним винтом. IMG_3710.JPGIMG_3712.JPG
    Проворачиваться будут, 100%. Как только вес на них перенесется. Дуги можно не сверлить, надо с внутренней стороны упор на дугу сделать.

  10. #10
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    спб
    Сообщений
    11
    Регистрация
    09.10.2015
    Ребята, примеривал чисто под себя. Мне удобно именно в таком расположении. Вариантов может быть множество.

  11. #11
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    спб
    Сообщений
    11
    Регистрация
    09.10.2015
    Не надо сверлить дуги. К ним хомутами притягивается железно. Сверли надо через соединитель и через трубку, на которой он закреплен.

  12. #12
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    спб
    Сообщений
    11
    Регистрация
    09.10.2015
    Ребята, примеривал чисто под себя. Мне удобно именно в таком расположении. Вариантов может быть множество.

  13. #13
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Анатолий, Лично мне - нравится. Я такой же колхозник =)
    Но я себе "ухо" сделал чтоб ногу на него ставить. Примерно в том же месте где и ты.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  14. #14
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    подн1.jpeg их нужно ставить когда едешь далеко.
    Приобрел себе похожие. Хочу прикрепить их на РАМУ, но крепление (дуга) рассчитано на диаметр 32 мм, а рама у нас 35.5 мм.
    Внимание вопрос:
    - из чего посоветуете изготовить дугу и как ее обогнуть вокруг трубы.
    Алюминиевая полоса толщиной 1 мм??? Гнуть молотком???
    Для рассмотрения принимаются любые предложения
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  15. #15
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Алюминий не выдержит. Можно взять полосу монтажную перфорированную (типа такой http://www.v-profil.ru/production/kr...ya/perfopolosa) или просто полосу и в ней по месту насверлить отверстия.

  16. #16
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    спб
    Сообщений
    11
    Регистрация
    09.10.2015
    Кто любит кататься -- катается, кому нравится красоваться -- красуется. И то и другое, я считаю, замечательно ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •