Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34

Тема: Дождевики

  1. #1
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014

    Дождевики

    Искал себе яркий дождевик. У меня есть раздельный комплект, но, к сожалению, черный. Ну не видно меня вечером в дождь на дороге.
    Случайно нарыл сайт. Наш производитель из Екатеринбурга, ткань судя по всему импортная. По всем параметрам мне понравился. Отзывы по качеству не плохие. Подобрал для себя модель "Дождевик мембранный раздельный 2015". Решил заказать. Парни оказались адекватными и дружелюбными. В переписке уточнили размеры. Оказалось, что в наличии есть только один дождевик нужной мне модели. А я хотел еще и сыну подогнать на НГ. Оказалось, что пошив летнего они закончили. Не знаю где, но нашли они для меня второй. Отписались, дали реквизиты. Оплатил. На следующее, утро мне на почту кинули трек-номер отправки. Вот уж точно не ожидал такой оперативности. Жду. Катнуть в нем в этом сезоне не получится, поставил мот на зиму, так что испытание дорогой откладывается на весну.

    Всем бобра!

    НЕ РЕКЛАМА!
    Тынц
    Последний раз редактировалось Juggler; 29.10.2015 в 17:32.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  2. #2
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Нормальная цена для мембраны.

  3. #3
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Искал себе яркий дождевик. У меня есть раздельный комплект, но, к сожалению, черный. Ну не видно меня вечером в дождь на дороге.
    Случайно нарыл сайт. Наш производитель из Екатеринбурга, ткань судя по всему импортная. По всем параметрам мне понравился. Отзывы по качеству не плохие. Подобрал для себя модель "Дождевик мембранный раздельный 2015". Решил заказать. Парни оказались адекватными и дружелюбными. В переписке уточнили размеры. Оказалось, что в наличии есть только один дождевик нужной мне модели. А я хотел еще и сыну подогнать на НГ. Оказалось, что пошив летнего они закончили. Не знаю где, но нашли они для меня второй. Отписались, дали реквизиты. Оплатил. На следующее, утро мне на почту кинули трек-номер отправки. Вот уж точно не ожидал такой оперативности. Жду. Катнуть в нем в этом сезоне не получится, поставил мот на зиму, так что испытание дорогой откладывается на весну.

    Всем бобра!

    НЕ РЕКЛАМА!
    Тынц
    Сам ездил, или где-то на форумах скитальцев есть хорошие отзывы?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #4
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Сам ездил, или где-то на форумах скитальцев есть хорошие отзывы?
    На форумах.
    http://ekaterinburg.flamp.ru/firm/dr...84686524g1hg64
    http://forum.atvclub.ru/index.php?se...ождевик&o=date
    http://forum.atvclub.ru/index.php?threads/72113/page-13
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  5. #5
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    106-0006-05.jpg

    800 рублей все удовольствие. Дешево и сердито.
    Решил себе такой взять после того, как попал в своем дорогущем под настоящий ливень "как из ведра". Седел, как в аквариуме.
    могу копать, могу не копать

  6. #6
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    У меня Наташка в таком пол-Европы под дождем проехала. Не растаяла. Альбатрос, кажется называется.
    Копатыч, ты когда свои намордники у меня заберешь?

  7. #7
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    если до +10 на следующей неделе, то заеду. Нет, на пьянку приноси...
    могу копать, могу не копать

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Регистрация
    31.10.2018
    Сссылка к сожалению битая...
    От себя могу сказать (не реклама), что лучше дождевика чем "Hyperlook Titan" я не знаю. По трассе самое то

  9. #9
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Я брал на 5-кабельной вот такой. В сильных ливнях не испытывал, но в обычный сильный дождь после моего обычного дождовика от охоты разница заметна, ну и он все же дышит, в старом я прел, если кончался дождь нужно было срочно снимать не взирая на лужи, иначе изнутри взмокал от пота.

  10. #10
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC750XA 2018
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    60
    Регистрация
    08.01.2019

    Дождевик-альтернатива мотоциклетным


  11. #11
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от colonel Посмотреть сообщение
    ИМХО надо самому проверять, то что хорошо на рыбалке и охоте не подходит на мото. Сам охотник и доволен 2мя костюмами, но на мото пришлось купить мембранник, т.к. при других условиях эксплуатации они не справлялись совсем.

  12. #12
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    а я штормовые штаны и куртку на гортексе купил- за 60евро комплект. оно как раз для одевания по ботам и верхней одежде.. мембранная вещь

  13. #13
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    а я штормовые штаны и куртку на гортексе купил- за 60евро комплект. оно как раз для одевания по ботам и верхней одежде.. мембранная вещь
    Про гортекс не скажу, но один комплект для охоты при езде на мото протекает по швам, не расчитан на такое мощное попадание воды, а второй при езде на жопе промокает. Ведь многие вещи как зонт, не промокают пока не дотронуться, а тут елозишь. И в нем я прел. Дождь накапывает, одел вроде гуд, кончился и пипец, и так влажно и тут еще не дышит. Мембранный заметно лучше, при этом на жопе и коленях сплошные вставки. Боты у меня и так не мокнут, только перчатки отжимать приходится.

  14. #14
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    А я с 2010-го пользуюсь костюмом "Брайт".
    https://shop.vostok.ru/catalog/odezh...cv-zhel-fluor/
    Ни разу не пожалел.
    Цена раза в 4 меньше, если покупать мотодождевик.
    Раздельный.
    Абсолютно непродуваемый и водонепроницаемый.
    Хороший цвет - видно из далека.
    Сменил два комплекта.
    Конкретно этот костюм уже сняли с производства.
    Но выпускают подобный. Пока не искал.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  15. #15
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Вот наверное замена https://shop.vostok.ru/catalog/odezh...cv-zhel-fluor/
    По характеристикам похож. Да ценник конечно хороший, но я в похожем прею, и поэтому купил простенькую мембрану за 4000р на 5й кабельной в Экстриме.

  16. #16
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda NC700x
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Регистрация
    06.10.2019
    Кто-то будет, конечно, ругаться, но размер и вес не последнее дело для мотоциклиста, велосипедиста и человека с рюкзаком, поэтому кому-нибудь может и пригодится:

    https://www.10ballov.ru/letnjaya_odezhda/39627.html

  17. #17
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    Кто-то будет, конечно, ругаться, но размер и вес не последнее дело для мотоциклиста, велосипедиста и человека с рюкзаком...
    Ругаться не буду)))))
    +/- килограмм для мото по городу - не критично.
    Мотоциклисты люди не бедные. На последние деньги мотоцикл не покупают.
    ...но брюки-дождевик за 19 (13 по распродаже)...
    Я не потяну...
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Пробовал использовать пару мембранных дождевиков, один британский армейский ДДПМ, второй китайский из очень тонкой мембраны. Оба отлично зарекомендовали себя для хождения пешком, езды на квадре и эндурке. На НС все хорошо пока дождь слабый и скорость невысокая. В ливень и на высокой скорости задница промокает к сожалению, как я понимаю это обусловленно свойствами мембраны. Поэтому приходится потеть в обычном спиди.

  19. #19
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Atransient Посмотреть сообщение
    Кто-то будет, конечно, ругаться, но размер и вес не последнее дело для мотоциклиста, велосипедиста и человека с рюкзаком, поэтому кому-нибудь может и пригодится:

    https://www.10ballov.ru/letnjaya_odezhda/39627.html
    Едрить колотить. налетай подешевело. Ну и ценники, я конечно понимаю, там нано, 3Д, СЛ и так далее, но блин что то крутовато.
    К тому же. ИМХО это все таки дождевик не для мото. Надевать его поверх экипа не выйдет, не рассчитан он на такое. Это как я понял для тех кто в горы, а вот там каждый грамм на счету. Тянуть приходится много, и всё на себе. А на мото не так важно, поэтому переплата в 3-4 раза за вес не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Пробовал использовать пару мембранных дождевиков, один британский армейский ДДПМ, второй китайский из очень тонкой мембраны. Оба отлично зарекомендовали себя для хождения пешком, езды на квадре и эндурке. На НС все хорошо пока дождь слабый и скорость невысокая. В ливень и на высокой скорости задница промокает к сожалению, как я понимаю это обусловленно свойствами мембраны. Поэтому приходится потеть в обычном спиди.
    В моей мембранке на жопе, локтях и коленях сплошные вставки, как раз что бы не промокало, т.е. мембрана местами. И в прошлом году поставил сетку с Али, теперь под жопой зазор для стока воды в 5мм примерно, да и в солнечную погоду стало комфортнее.

    Цитата Сообщение от vavdog Посмотреть сообщение
    ...
    Я не потяну...
    Да дело даже не только в цене, мои шведские портки с кевларовыми вставками мне то же 6 лет назад на распродаже обошлись в 15т.р. Но там защита кругом, и они себя уже оправдали, одной скользячки мне хватило понять как быстро стерлась подножка и слайдер, и не пострадала жопа. Если собирался бы в горы, обязательно посмотрел бы похожий, дочь ходит понимаю что там не как без дорогого, лёгкого экипа, но для мота переплачивать столько из-за веса не вижу никакого смысла.
    Последний раз редактировалось vavdog; 16.04.2020 в 15:01.

  20. #20
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    В моей мембранке на жопе, локтях и коленях сплошные вставки, как раз что бы не промокало, т.е. мембрана местами. И в прошлом году поставил сетку с Али, теперь под жопой зазор для стока воды в 5мм примерно, да и в солнечную погоду стало комфортнее.
    Хорошая рекомендация. Этот дождевик идет в тот же размер что и мотокуртка или надо брать на размер больше?

  21. #21
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    ...Да дело даже не только в цене, мои шведские портки с кевларовыми вставками мне то же 6 лет назад на распродаже обошлись в 15т.р...
    Я имел ввиду, что не потяну такую сумму именно для покупки дождевика.

    Нет, он хороших, качественный, лёгкий.
    Технологии не стоят на месте.
    Более того, я буду рад, если его будут покупать (точнее всё, что сделано из этого материала).
    Продажи окупят разработки, инвестиции и оборудование. В итоге он (материал) подешевеет.
    Помните, сколько стоили первые DVD плееры? $1'500-3'000.
    А через несколько лет лежали в магазинах по $15 !!!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  22. #22
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    Хорошая рекомендация. Этот дождевик идет в тот же размер что и мотокуртка или надо брать на размер больше?
    Если вы конкретно про мой, то сложно сказать. Я был в экипе, прошел по всем магазам, собирался брать обычный, НО понадевав и посмотрев, пообщавшись понял что нужен мембранный, в одном из магазов нашел что нужно за относительно недорого. Сейчас на вскидку не вспомню в каком и какой. Могу поискать. Ну и прям в зале мерил пока не выбрал тот размер что мне хорошо сел.
    Вроде у меня такой и брал тут https://spbmoto.ru/detail/razdel_nyy..._chyorno_seryy
    Но что то вставки на жопе нет, походу я приврал. На фото только на коленях, надо свой посмотреть, может и у меня на жопе нет накладки и я его спутал с каким то другим, который понравился но был дороже и не взял, но на коленях есть, точно запомнил т.к. у меня нет "ушей" что видел у Серга, и мне при дожде четко в колени летит вода от обтекателя, приходилось их внутрь жать.
    Последний раз редактировалось God; 17.04.2020 в 12:03.

  23. #23
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Как человек занимающийся парусным спортом могу порекомендовать посмотреть на непромоканцы яхтенные. В декатлоне те же куртки по 2-5тыр, штаны подешевле. Непромоканец - это ламинированная мембрана с сетчатой подкладкой. Держит соленую воду, ну а уж обычный дождь просто круглыми каплями скатывается:
    https://www.decathlon.ru/kurtka-muzh...d_8576443.html
    На вахте в таком стоять приходится иногда часами... Ну это кому вот прям в дождь-дождь надо ехать. Единственное что, воротник у непромов как правило высокий, рассчитан чтобы лицо прятать. Капюшон обычно прячется в воротник, мешать не должен. Ну и из-за толстой ламинации вещь не самая компактная и легкая. Но промокнуть в ней невозможно. Народ бывало и за борт падал в таких, если быстро доставали, почти сухие были )

  24. #24
    Шельмец симпатяга Аватар для Sergoard
    Мотоцикл
    NC700S 2013г.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Регистрация
    14.05.2020
    Поддерживаю, испытал такую штуку на себе - отличная вещь!

  25. #25
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Регистрация
    04.05.2020
    У меня такой: Куртка - дождевик. Dragon Fly EVO YELLOW (мембрана)
    https://dragon-fly.su/catalog/moto/d...llow_membrana/

    Ценник не дешевый. Но честно говоря, сам я не пожалел что его выбрал, так как он реально дышит и скроен так, что годится и для мото и для гражданки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •