Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Бензин, избитая тема

  1. #76
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Колега по цеху, Znman 23. То с чего вы начали писать в этой ветке, (я по существу вопроса по данной теме бензина) было отвечено и обсуждалось давно и без Вас. (Вы ещё даже не зарегистрировались тогда на форуме). Так что опусы про мочу оставьте при себе.. просто почитайте переписку. И прописные истены толдычить не надо. Все итак знают что и где чем заправлять. Я вас не учил, попрошу и вас не учить. Ну нравится вам заправлять бензин 92. Пожалуйста, никто не пытается переубедить. Ну а если есть серьезные доводы что кто-то не прав, давайте в студию. Обсудим. Только ветку прочитайте сначала всю выше. И если я написал выше (а я писал что 95 бенз делается например на ГПН с "0" на установке крекинга на заводе) а не гонится из 92 бензина как вы утверждаете, так значит это правда. Потому как я работаю на НПЗ и делаю его сам.!

  2. #77
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Хотя... В Краснодаре возможно другая ситуация, ХЗ.. я только Москву имел ввиду.

  3. #78
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X белый
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    8
    Регистрация
    11.01.2019
    Пациент, продолжайте!
    Последний раз редактировалось znam23; 29.01.2019 в 22:06.

  4. #79
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Всю жизнь заправлялся по мануалу, дизель, бензин и проблем не испытывал. Заправки выбираю методом тыка, только 1 раз в жизни около Ростова на Дону я заправился не очень хорошим бензином, который дал слышимую детонацию. Обсуждение непонятно чего, всё равно как заправлялись, так и будем делать, у нас просто нет альтернатив и заправки останутся с тем-же бензином, про который нам не нужно знать ничего, кроме марки.

  5. #80
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    10
    Регистрация
    11.09.2016

    по поводу 91 и NC700

    Возможно производитель имел ввиду стандарт AKI91, а наши уже интерпретировали как 92 бенз.
    https://zen.yandex.ru/media/auto_blo...fba000aa1dc3f9
    Я когда купил так и подумал и заливал только 92, но через 3 года эксплуатации залил 95, и вижу, что моту намного легче и чище работает.

  6. #81
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Возможно производитель имел ввиду стандарт AKI91, а наши уже интерпретировали как 92 бенз.
    https://zen.yandex.ru/media/auto_blo...fba000aa1dc3f9
    Я когда купил так и подумал и заливал только 92, но через 3 года эксплуатации залил 95, и вижу, что моту намного легче и чище работает.
    Не изобретайте велосипед. И тем более не надо смотреть на фото авто не предназначенных для РФ. У нас есть нормальный мануал для НЦ продаваемый в РФ, вот его и надо соблюдать. AKI91 это антидетонационный показатель для Европы, и еще есть RON - октановое число по исследовательскому методу (а кто нибудь в курсе разницы исследовательского и лабораторного метода?), а ещё есть MTBE, а куча всего. Ну что вы пытаетесь во все это вникнуть.
    Я недавно купил новый Санта Фе с дизелем, это мой первый дизель и решил почитать мануал.
    Специально для РФ написали например про печнуху и СМТ, СКГ и др. (см.фото), которое в Европе на ум не придет заливать, да и не купить, а у нас только заедь за МКАД на АЗС продают.
    Безымянный.jpg

    п.п.с. если кто не читал всю ветку, я не произвожу топливо как Сергей, я его продаю но в очень больших объёмах.
    Последний раз редактировалось God; 15.11.2019 в 18:04.

  7. #82
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Регистрация
    26.03.2019
    перепробовал 92 95 98 и... особо не заметил разницы.
    Поэтому 98 не лью.
    92 - редко, но заправляю.

    При этом, на машине разницу 92-95 чувствую сразу (атмосферник 1,6).
    ---
    Надо сказать что бензин Газпром в Москве и СПБ и бензин Газпром на Кубани - разные вещи.
    На юге больше доверяют бензину Роснефти.

  8. #83
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Я недавно купил новый Санта Фе с дизелем, это мой первый дизель и решил почитать мануал.
    Специально для РФ написали например про печнуху и СМТ, СКГ и др. (см.фото), которое в Европе на ум не придет заливать, да и не купить, а у нас только заедь за МКАД на АЗС продают.
    Безымянный.jpg

    п.п.с. если кто не читал всю ветку, я не произвожу топливо как Сергей, я его продаю но в очень больших объёмах.
    тут важно цетановое число солярки, у обычной 45-47 чуствуется детонация, у евро, литовской, белорусской- 52-54 едет очень хорошо.
    Указано цетановое число обычно в сертификате на солярку, у кассира копии есть. Несмотря на палево во всём что касается сертификатов, по цетановым числам не врут, по меньшей мере, я не заметил.

  9. #84
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    тут важно цетановое число солярки, у обычной 45-47 чуствуется детонация, у евро, литовской, белорусской- 52-54 едет очень хорошо.
    Указано цетановое число обычно в сертификате на солярку, у кассира копии есть. Несмотря на палево во всём что касается сертификатов, по цетановым числам не врут, по меньшей мере, я не заметил.
    Не знаю как у Вас, у нас на всех АЗС паспорта на топливо всегда ГОСТ, а вот само топливо на АЗС не всегда соответствует паспорту.
    По ДТ вообще все сложно. Солярку давно не производят, неправильно Дт называть соляркой.
    Для ДТ по ГОСТ 32511-2013 в РФ цетановое число должно быть не менее 51. А вот например у СМТ (судовое маловязкое топливо) 54, а может быть и те же 51 что у Дт. Если интересно могу прислать паспорта. А вот температура вспышки другая и главное серы там по сравнению с ЕВРО 5 в 100 раз больше. Поэтому даже если евро 5 перевозить в бензовозе после бадяги и не помыть бочку, Евро5 будет уже не Евро5.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •