Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Как отключать АБС на NC 750x

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Регистрация
    22.12.2014

    Как отключать АБС на NC 750x

    Куда запостить не знаю, перенесите тему если не в тот раздел.

    Добрый вечер, товарищи,

    Для тех кто пробует хоть какой то офф-роад актуален вопрос отключения АБС на мотоцикле, ибо физика торможения на и вне дороги отличаются, вне дороги торможение с блокировкой колеса вполне себе животрепещущая тема. К сожалению наше бюджетное решение на энцехе не предусматривает отключение АБС как на специализирванных эндуро типа гуся. Тем не менее есть обходной путь, который действует на некоторых хондах и не только, потребуется центральная подножка:

    - Заведите движок и проедьте несколько метров, чтобы электроника АБС сделала проверку и индикатор АБС погас.
    - Остановитесь, поставьте нейтраль, но не глушите двигатель
    - Поставьте байк на центральную подножку
    - Включите вторую передачу
    - Покрутите движок на передаче до 35 км/ч, индиктор АБС заморгает, тест электроники не прошел, АБС отключена
    - Не глушите двигатель, снимите байк с подножки, наслаждайтесь дорогой
    - Чтобы включить АБС просто заглушите и заведите опять двигатель

    Побочных эффектов решения не выявлено, работает за счет обмана электроники, которая сравнивает скорость переднего и заднего колеса.
    Помните, ездить по бездорожью, гравийке или песку с включенным АБС опасно, вы и пикнуть не успеете как сообразите что едете фактически без тормозов.
    Последний раз редактировалось Beckett; 14.09.2015 в 00:56.

  2. #2
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Странно, я ездил по пескурыхлому и хорошо себя чувствовал с АБС, может дело в том, что я не разгонялся выше 25 км/ч потому как знаю что бывает на песке при колейности и мне тупо жалко повредить мотоцикл.
    Но если че буду знать, спасибо!

  3. #3
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Вытащи предохранитель и мозги не парь

  4. #4
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    А ты что на нём по склонам собрался вшивать?

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Интересно.
    Записал на подкорку!!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  6. #6
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    Вытащи предохранитель и мозги не парь
    Остановись, открой бардачок, открути крышку, открой крышку предохранителей, а потом обратно собери при этом умудрись не потерять запчасти... Мне кажется автор темы дельную информацию дает.

  7. #7
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Остановись, открой бардачок, открути крышку, открой крышку предохранителей, а потом обратно собери при этом умудрись не потерять запчасти... Мне кажется автор темы дельную информацию дает.
    не очень. ибо если ты фигачишь так, что надо отключать АБС, значит 146% что ты в итоге приляжешь или застрянешь в говнолине, а значит заглушишь мот (либо он заглохнет сам или по датчику наклона). и я бы посмотрел как в говнолине можно выставить на подножку и раскрутить снова до 35 км/ч. поэтому, либо пред перед выездом в говны дергать пред, либо, если постоянно ездишь в говнах, то выключатель вывести проблемы не вижу.
    но хонда отсутствием выключателя как бы намекает, для чего спроектирован мот, а для чего он не очень подходит!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Что вы спорите?

    Смысл в том, в АБС можно отключить.
    И уже производная от этого - как.
    Мы уже нашли 2 способа.
    И это хорошо.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  9. #9
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    молотком по датчику, и вуаля

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    молотком по датчику, и вуаля

    +1
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Регистрация
    22.12.2014
    А ты что на нём по склонам собрался вшивать?
    Как бы уже, по степи...энцэха может, вполне может. Не могла только совсем сыпучий песок, ну и я не хрена не умею на нем ездить, что тоже способствовало.

    Дал погонять моему другу на GS 1200, энцэха ему понравилась )

    ибо если ты фигачишь так, что надо отключать АБС, значит 146%
    Теории, теории...АБС включался на 10 км/ч на камешках. И на спусках. Даже на ровных поверхностях лучше без него, если перед тобой упадет товарищ, надо резко затормозить. АБС точно раньше отрабатывает при худшем сцеплении с дорогой, это может быть критично.

    то выключатель вывести проблемы не вижу
    Вот это было бы ценно, как это сделать я не знаю. Изначально я искал ответ именно на этот вопрос.
    Последний раз редактировалось Beckett; 14.09.2015 в 15:02.

  12. #12
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от Beckett Посмотреть сообщение
    Вот это было бы ценно, как это сделать я не знаю.
    Да все просто - провод на колодке предохранителей разрежь и в разрыв поставь что то типа вот такого
    Unive(8).jpg
    http://ru.aliexpress.com/item/Univer...309262640.html

  13. #13
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Beckett Посмотреть сообщение
    Теории, теории...АБС включался на 10 км/ч на камешках. И на спусках. Даже на ровных поверхностях лучше без него, если перед тобой упадет товарищ, надо резко затормозить. АБС точно раньше отрабатывает при худшем сцеплении с дорогой, это может быть критично.
    ну абс да, удлиняет тормозной путь давая рулить. я к тому, что ты замучаешься его "так" выключать каждый раз.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  14. #14
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Какие то чушь пишите. Тормознешь, упадешь, не успеешь. На песке если заблокируешь перед, то влюбом случае упадешь, если не имеешь навыков. А по глубокому песку на нём быстро не поедешь. У меня всего лишь два раза абс сработала за всю езду, хотя иногда я оттормаживался даже не ожиданно для себя и один раз было на песочке у края проезжей части и я думаю она мне помогла

  15. #15
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    Какие то чушь пишите. Тормознешь, упадешь, не успеешь. На песке если заблокируешь перед, то влюбом случае упадешь, если не имеешь навыков. А по глубокому песку на нём быстро не поедешь. У меня всего лишь два раза абс сработала за всю езду, хотя иногда я оттормаживался даже не ожиданно для себя и один раз было на песочке у края проезжей части и я думаю она мне помогла
    Про чушь это ты в точку.
    Кто пробовал этот метод отключения? При остановке и очень медленной езде АБС выключается?

  16. #16
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    менее 10км не срабатывает

  17. #17
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    ну если парню не нужна абс, то выключил да и всё, что её каждый раз включать выключать

  18. #18
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Почитал, такая тема интересная.... Конечно, если требуется отключать - то однозначно выводить переключатель на руль, чтоб удобней было. А по ощущениям абс пару раз на сыпучем песке на склоне спасала - с заблокированным задним колесом по любому бы грохнулся, спускался по диагонали. И на песочек в Монголии глубиной см. 15 когда влетал на 80 не всегда на газу выходил, иногда приходилось оттормаживаться, абс ка спасала. Так как живу в деревне, дороги в основном гравий - на передке абс часто срабатывает, хотя езжу не агрессивно. Вспоминаю прошлые моты, как передок юзом а повороте уходит... ужас. Я за АБС!!!

  19. #19
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Мужики помогите: вижу кто то здесь шарит как отключать абс , кто то за то что ее не отключать... Отключать вынув предохранитель.
    Теперь по мне: мот NC 750X 17-й год. включаю зажигание, всё что нужно загорается, завели, горит абс и нейтраль, поехали, абс потухла... потом метров через 30 она с набором скорости начинает мигать((( Что это такое??? Что мне делать и почему так? скажу сразу предохранители еще не смотрел, возможно ли такое когда его нет, или он неисправен? попробовал на земле томознуть-абс не сработала.

  20. #20
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от MONSAN Посмотреть сообщение
    Мужики помогите: вижу кто то здесь шарит как отключать абс , кто то за то что ее не отключать... Отключать вынув предохранитель.
    Теперь по мне: мот NC 750X 17-й год. включаю зажигание, всё что нужно загорается, завели, горит абс и нейтраль, поехали, абс потухла... потом метров через 30 она с набором скорости начинает мигать((( Что это такое??? Что мне делать и почему так? скажу сразу предохранители еще не смотрел, возможно ли такое когда его нет, или он неисправен? попробовал на земле томознуть-абс не сработала.
    Помой датчики АВС и выстави правильный зазор..(посмотри в мануале) И все будет хорошо... Если нет то возможно придется заменить датчик.
    Последний раз редактировалось Макс; 10.04.2018 в 06:02.

  21. #21
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Помой датчики АВС и выстави правильный зазор..(посмотри в мануале) И все будет хорошо... Если нет то возможно придется заменить датчик.
    Макс, думаешь проблема в них ? а зачем мыть? окисление???

  22. #22
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от MONSAN Посмотреть сообщение
    Макс, думаешь проблема в них ? а зачем мыть? окисление???
    Я бы для начала обесточил мот. Потом попробовал проехаться. Думаю баг после зимы. Где то что то окислилось
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  23. #23
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Так это и вылезло после зимы в первую поездку, я принес акум, поставил , по гаражам то ездил не особо разгонялся, а вот как скорость выросла то начала мигать, и не работает сама абс(((

  24. #24
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    протереть датчики.
    было такое.
    могу копать, могу не копать

  25. #25
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Ок, мужики, сделаю, отпишу о результате.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •