Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Что-то не так с HISS

  1. #51
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Цитата Сообщение от stem Посмотреть сообщение
    Что-то подозрительно всё пока работает, тьфу-тьфу-тьфу. Я вчера на свой ксенон реле времени для задержки включения присобачил опять, а потом придумал ещё и допы с задержкой включения сделать. Сам ксенон напрямую от аккумулятора запитан, через реле, а реле включения ксенона от разъёма головного света запитан. А до этого допы тоже от аккумулятора через реле, но реле через кнопку я запитал от ближайшего какого-то пустого релейного разъёма, в панеле предохранителей. Теперь оба реле запитанны от разъёма головного света. Возможно, что там собака порылась, подключение к неизвестному разъёму, вполне могло повернуть мозги набекрень. Я уже и вечером проверял, и ночью, и утром, и днём-всё работает, с первого раза. Понаблюдаю недельку, отпишусь. Всем удачи!!!
    Проблема больше не проявлялась, ни разу!
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  2. #52
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Счастливчик. У меня все по прежнему... Из электрики только добавил повторители габаритов , поворотников и стоп-сигнала. Но сажал на провода, идущие к лампам. Буду думать дальше...

  3. #53
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    Счастливчик. У меня все по прежнему... Из электрики только добавил повторители габаритов , поворотников и стоп-сигнала. Но сажал на провода, идущие к лампам. Буду думать дальше...
    а ключи перепрописывать пробовал?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #54
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Поменял просто на запасной

  5. #55
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Sedoyku, Очень хочу надеяться, что проблема разрешилась. Если нет, то я тут проанализировал свою ситуацию с дополнительным светом, очень похоже, что установка допов может влиять, каким-то образом на HISS. То ли создавать наводку, то ли экранировать чип в ключе. У меня проблема возникла не сразу после установки допов, а как-то постепенно, причём я сразу и не рассмотрел проблему. Ну один раз оказало, ну другой, а потом не заметно прогрессировало и уже стало напрягать. И после переукладки проводки допов, с изменением источника питания, внезапно всё нормализовалось. Так вот, может имеет смысл, для начала поотключать всё дополнительное, внештатное оборудование, для исключения наводок и экранирования HISS, если конечно проблема кроется в этом.
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  6. #56
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700sa
    Адрес
    belorus
    Сообщений
    6
    Регистрация
    25.02.2017
    замигала лампочка hiss на выключеном зажигании, и даже вынутом ключе а мотик заводится и работает и лампочка не горит, подскажите что случилось?

  7. #57
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Это норма.
    инструкция по эксплуатации хорошее чтиво
    могу копать, могу не копать

  8. #58
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700sa
    Адрес
    belorus
    Сообщений
    6
    Регистрация
    25.02.2017
    но раньше она не мигала, знать чтото случилось

  9. #59
    Местный Аватар для stem
    Мотоцикл
    NC 700 SA
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Регистрация
    28.11.2014
    Котапыч глупости не посоветует. А в мануале описывается процедура включения-выключения лампочки HISS. Кстати, замечено, что в холодное время суток мигающая лампочка ускоряет разряд аккумулятора, при длительном простое. Теперь всегда отключена. При включённом зажигании, длительное нажатие левой клавиши (3-4 секунды) на приборной доске, включает-выключает только лампочку. HISS включена всегда. Видимо, вы пытаясь произвести настройку часов, или ещё чего, случайно произвели выше описанную процедуру.
    Последний раз редактировалось stem; 17.05.2017 в 21:51.
    Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо.

  10. #60
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700sa
    Адрес
    belorus
    Сообщений
    6
    Регистрация
    25.02.2017
    Точно)) я заправил полный бак и сбрасывал на нули спидометр, спасибо вылечили)).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •