Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 113

Тема: Автоматическая смазка цепи - Scottoiler и аналоги.

  1. #1
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014

    Автоматическая смазка цепи - Scottoiler и аналоги.

    Никто не ставил себе систему смазки цепи? По отзывам продлевает жизнь цепи и звезд. Ну и для ленивых незаменимый девайс
    Если брать оригинальный Scottoiler, то получается не бюджетно, потому как обычная модель к нам не подходит, надо обязательно брать электрическую.
    Смотрел обзоры нескольких таких устройств.
    http://bikepost.ru/blog/19284/Altern...Scotoiler.html
    http://bikepost.ru/blog/19143/Beglyj...zyvatelej.html

    Решил заказать у поляков. Сайт http://www.motooiler.pl/ , но на данный момент он не функционирует. Матеуш, владелец сайта, он же организатор производства и реализатор, попал в дтп недели три-четыре назад и на некоторое время выпал из процесса.
    Из-за этого у меня и заказ подвис, обещал выслать на этой неделе, жду.

    http://old.mototravel.info/forum/topic.php?id=609 - тут в свое время и автор отписывался.
    http://forum.gs500.pl/viewtopic.php?t=4265
    http://www.motochallenge.pl/index.ph...112&Itemid=115
    http://www.motooiler.pl/downloads/V-OILA_POL1.pdf - инструкция по установке (правда на польском, была вроде английская версия, но пока сайт лежит не найду)

    Стоимость 80Евро с доставкой. Оплата через PayPal.
    Матеуш читает по русски, пишет правда ответы на инглише. Но общаться не трудно
    Как придет - отчитаюсь.

  2. #2
    Администратор Аватар для villain
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Регистрация
    03.05.2014
    Интересный девайс! )
    Ждём подробных фотографий с описанием монтажа и отзывов ))

  3. #3
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Пришла, наконец, моя посылка!!!
    20140902_213640.jpg20140902_213451.jpg20140902_213527.jpg20140902_213613.jpg

    Все аккуратно упаковано в фирменную коробочку, по качеству вполне. Все необходимые разъемы-крепежи в комплекте.
    Теперь только найти время и установить
    Последний раз редактировалось nitro123; 02.09.2014 в 23:49.

  4. #4
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Жуков
    Сообщений
    29
    Регистрация
    24.06.2014
    у меня самодельный автосмазчик, прежний владелец делал, со своими функциями справляется, по себе стоимости рублей 150-200. На подобии вот этого http://sinus.vl.ru/forum/showpost.ph...4&postcount=78

  5. #5
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    что с результатами?....
    в магазинах продавцы говорят гомно. приходят мол люди жалуются что брызжет куда угодно кроме цепи.

  6. #6
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Ну не знаю. Может установили неправильно. Там по идее капля на звезду идет и по ней уже на цепь растекается.
    Себе приобретенное пока так и не поставил, моц в сервисе, надо отвезти, чтоб поставили заодно.

  7. #7
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    потом обязательно доложи о результатах =)
    если мои мечты про ремень не сбудутся я тоже буду думать про автосмазчик, ибо я могу забывать смазывать цепь и по 1.5 т.к.м. как показала пракика =)

  8. #8
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Решил тоже себе такую приблуду сделать. Из ингредиентов - капельницу на цепь изготовил сам, расширительный бачек сцепления от Нивы, эл. пневмо клапан от тойоты.
    Получилось красиво, аккуратно. Полезность изобретения покажет эксплуатация.
    Изображения Изображения

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015

    Автоматическая система смазки цепи

    Всем привет!
    Собственно, наткнулся на сабж в инете, когда искал, как обслуживать цепь. Знаю одного товарища, который имел много гемора с настройкой системы. Не помню названия и куда он ее пытался установить, но проблемы были в дозировке, - сказал, что проехал не одну тысячу, прежде чем подстроил ее и поборол недоливы и переливы. Я наткнулся на scottoiler. Сталкивался кто с ней? Какие проблемы были?

  10. #10
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    зачем все эти дорогие извраты когда есть tutoro?

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    ок, нашел http://www.tutorochainoiler.com - в 2 раза дешевле. спс, но где ее купить у нас? у них на сайте в разделе доставки страны Россия нет. Написал им запрос, как ответят, отпишусь. И еще вопрос - знает, кто, каков принцип работы туторо? scottoiler подсоединяется к моту, а здесь, насколько я понял, вещь автономная.

  12. #12
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Как я понял, tutoro работает от тряски/разгона/торможения, т.е. получается если ехать по фиговой дороге, масла будет много на цепи, а если по ровной трассе с постоянной скоростью - вообще смазывать не будет.

  13. #13
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    Цитата Сообщение от nitro123 Посмотреть сообщение
    Если брать оригинальный Scottoiler, то получается не бюджетно, потому как обычная модель к нам не подходит, надо обязательно брать электрическую.
    А можно подробнее? почему не подходит vsystem?

  14. #14
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от ddenn Посмотреть сообщение
    Как я понял, tutoro работает от тряски/разгона/торможения, т.е. получается если ехать по фиговой дороге, масла будет много на цепи, а если по ровной трассе с постоянной скоростью - вообще смазывать не будет.
    не так. если движешься - смазка идет. остановился - нет. ни от дороги ни от скорости не зависит.

  15. #15
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Такое возможно только с подключениям к системам мота. Двигатель работает, или колеса крутятся - тогда капает. Автономная система может работать либо по тряске (включая разгон и торможение), либо как часы с заводом пружины. Из этой статьи получается, что количество масла зависит от стиля езды и качества поверхности - http://issuu.com/magazineproduction/...ue_21_ezine/25 И настраивать переливы/недоливы так же надо.

  16. #16
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014

    Автоматическая смазка цепи - Scottoiler и аналоги.

    не так. он качает масло за счет колебаний мота, а льет только в зависимости от открытия клапана. как бы ты не скакал - сильнее течь не будет.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  17. #17
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Ну и открытие клапана все так же зависит от ускорений, которых нет на ровной трассе с прямолинейным движением. Но в любом случае, это все полет мысли, в России практически нет прямых ровных участков, по которым можно ехать с постоянной скоростью При ежедневном использовании по более-менее одинаковой поверхности достаточно будет настроить один раз.

  18. #18
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    там клапана нет. насос и кран. скорость слива определяется сечением и вязкостью (температурой соотв.)
    нигде нет настолько ровных дорог, разве что трек велосипедный... и то маневрировать придется.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #19
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014

    Автоматическая смазка цепи - Scottoiler и аналоги.

    Цитата Сообщение от Snafu Посмотреть сообщение
    ок, нашел http://www.tutorochainoiler.com - в 2 раза дешевле. спс, но где ее купить у нас? у них на сайте в разделе доставки страны Россия нет. Написал им запрос, как ответят, отпишусь. И еще вопрос - знает, кто, каков принцип работы туторо? scottoiler подсоединяется к моту, а здесь, насколько я понял, вещь автономная.
    зачем ты им писал? у них есть магаз на ебее - шлют по всему миру!
    http://www.ebay.com/itm/TUTORO-AUTO-...item2594b6210c
    Последний раз редактировалось Juggler; 22.02.2015 в 19:04.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  20. #20
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    зачем ты им писал? у них есть магаз на ебее - шлют по всему миру!
    http://www.ebay.com/itm/TUTORO-AUTO-...item2594b6210c
    Ну так разница в цене между их сайтом и ибеем 15 фунтов (=1500р) на стандартный комплект. Может, это и комиссия ибея, но тогда тем более, если на ибее именно они, то, думаю, им не в лом будет отправить в Россию при покупке на сайте.. Если же нет, тогда отправлюсь на ebay.

  21. #21
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014

    Автоматическая смазка цепи - Scottoiler и аналоги.

    ты забыл про VAT.
    но в любом случае держи в курсе, если будет выгоднее ебея - будешь мутить совместную закупку!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  22. #22
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ты забыл про VAT.
    но в любом случае держи в курсе, если будет выгоднее ебея - будешь мутить совместную закупку!
    кстати, да - про НДС забыл (он в ЮК 20%), но на их сайте, когда положил в корзину и ушел на пейпел, он (paypal) с учетом моего забитого в профиле адреса в России написал, что снимут 69 GBP или 7000 руб. Ну, и все, типа, плати. Здесь-то я и застопорился, как же так, - на сайте нет России, а здесь как бы и не вопросов. Решил написать и спросить.. В том что вернут, если че, сомнений не было, но списывают обычно по одному курсу, а возвращают по другому, т.к. был уже опыт на подобную сумму - потерял около 300-400 р.
    Товарищи с сайта тоже уже ответили: "Many thanks for your message and interest in our products. I'm afraid that we do not ship to Russia."
    Блин, факап ((
    Спросил, у них в ответ, сколько надо комплектов взять, чтобы они не были afraid ))) написал про nc700 клуб в России и про то, что нас много может быть..
    В общем, буду держать в курсе.

  23. #23
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Snafu Посмотреть сообщение
    кстати, да - про НДС забыл (он в ЮК 20%), но на их сайте, когда положил в корзину и ушел на пейпел, он (paypal) с учетом моего забитого в профиле адреса в России написал, что снимут 69 GBP или 7000 руб. Ну, и все, типа, плати. Здесь-то я и застопорился, как же так, - на сайте нет России, а здесь как бы и не вопросов. Решил написать и спросить.. В том что вернут, если че, сомнений не было, но списывают обычно по одному курсу, а возвращают по другому, т.к. был уже опыт на подобную сумму - потерял около 300-400 р.
    Товарищи с сайта тоже уже ответили: "Many thanks for your message and interest in our products. I'm afraid that we do not ship to Russia."
    Блин, факап ((
    Спросил, у них в ответ, сколько надо комплектов взять, чтобы они не были afraid ))) написал про nc700 клуб в России и про то, что нас много может быть..
    В общем, буду держать в курсе.
    Молодец. Давай, додави их. Скажи есть клиенты - закупим сразу 3 комплекта!

  24. #24
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    Пришел ответ:

    We would really like to be able to help you out with this but we have had terrible problems with shipping to Russia in the past. If the shipment is sent to a private individual, it seems to get held up in Russian customs for many weeks and in the past we have had to send the customer a refund and the goods have been lost. We are a small company and the financial cost is hard for us.
    If you wanted to let me know exactly what your group wanted to order and I will confirm costs with our carrier and try and find out whether exporting good to Russia is easier than it has been in the past.

    Сам склоняюсь к полной версии (делюкс которая).
    Всего мы можем попробовать взять не более 10 комплектов - лимит же в 1000 евро не снизили же еще? В реальности на один адрес лучше отправлять не более 3-4 комплектов иначе таможня докопается к посылке, особенно из вражеской Англии ))
    Отправлять лучше ems - 10-14 дней максимум

    В общем, кому нужен сей девайс?

  25. #25
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    Ну, неужели все слились? Я, конечно, понимаю, праздники, надо подумать, и все такое.. но народ сидит на форуме в принципе, че-то постят, а эта тема заглохла.. Лана, не суть, попробую взять сам. О результате отпишусь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •