Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Охлаждающая жидкость пропала

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014

    Охлаждающая жидкость пропала

    Вчера ковыряли мотоцикл, дошли до антифриза, а расширительный бачок пуст. Прям едва едва что-то зеленоватое на дне, но явно ниже уровня LOWER. Течи нет. По крайней мере ниразу на стоянке под мотоциклом не было ни лужи ни капель. Пробег 22700. Куда она могла деться?

    Решили пока что долить дисцилированной воды примерно 200 мл, уровень стал UPPER, теперь буду наблюдать, но что делать если она опять уйдёт? Бегом к официалам с претензией на герметичность системы? На гарантии до весны 2016г. Honda NC700XD 2013г.

    Мог ли с завода идти уровень жидкости ниже LOWER или всё таки течь более вероятна?

  2. #2
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от PaG Посмотреть сообщение
    Вчера ковыряли мотоцикл, дошли до антифриза, а расширительный бачок пуст. Прям едва едва что-то зеленоватое на дне, но явно ниже уровня LOWER. Течи нет. По крайней мере ниразу на стоянке под мотоциклом не было ни лужи ни капель. Пробег 22700. Куда она могла деться?

    Решили пока что долить дисцилированной воды примерно 200 мл, уровень стал UPPER, теперь буду наблюдать, но что делать если она опять уйдёт? Бегом к официалам с претензией на герметичность системы? На гарантии до весны 2016г. Honda NC700XD 2013г.

    Мог ли с завода идти уровень жидкости ниже LOWER или всё таки течь более вероятна?
    масло чистое? крышка на радиаторе с перепускным клапаном герметична и клапан исправен? еще жижа испаряется потихоньку, и за 23 тыщи легко могла уйти ниже нормы. дистиллят можно доливать, не замерзнет, но лучше хондожижу, в ней есть ингибиторы коррозии и смазывающие компоненты.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  3. #3
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    масло чистое? крышка на радиаторе с перепускным клапаном герметична и клапан исправен? еще жижа испаряется потихоньку, и за 23 тыщи легко могла уйти ниже нормы. дистиллят можно доливать, не замерзнет, но лучше хондожижу, в ней есть ингибиторы коррозии и смазывающие компоненты.
    Масло чистое, старое слили, залили новое, крышка герметична ... (вроде?).
    поезжу пока с долитым дисцилятом, посмотрю уровень попозже... надеюсь что не вляпаюсь в гарантию

  4. #4
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    не вляпаешься. с завода обычно идет антифриз на минимуме. у меня было именно так.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    не вляпаешься. с завода обычно идет антифриз на минимуме. у меня было именно так.
    ФФ, успокоил спасибо! А то НЕ владельцы NC700 меня тут уже настращали, что там "ппц бошке" может быть.......

  6. #6
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Поэтому они и НЕ владельцы NC700...
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •