Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 32 из 32

Тема: Прошивка запасного ключа в HISS

  1. #26
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Есть вариант и без прошивки, есть прибор XHorse VVDI позволяет делать клоны ключей, у нас чип ID46, прибор считывает сначала открытый код из родного ключа , потом читает обмен родной ключ-мотоцикл при включении зажигания, рассчитывает закрытый код по обмену и открытому коду. в моём случае рассчитало за 15 сек. После чего я получил чип с таким же кодом что и родной. И при помощи нарезанного дубликата и этого чипа могу спокойно заводить мот.

    Чип выглядит так

    Xhorse-VVDI-XT27A01-XT27A66-ID46-40-43-4D-8C-8A.jpg_q50.jpg

    а прибор так
    xhorse-vvdi-key-tool-remote-generator-us-version-4-800x800.jpg

    Это я к тому, что посторонний человек получив на время(5мин) ваш ключ и возможность включить им зажигание на мотоцикле, может сделать полноценный клон,
    Поэтому не забывайте про секретки и иммобилайзеры.
    Последний раз редактировалось Arik; 28.02.2020 в 19:38.

  2. #27
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11
    Регистрация
    28.10.2019
    В общем тоже с мотоциклом был один ключ. Заказал заготовку и чип ID 46 на али. Сделал шнурок типа пин-ту-пин Прошил ключ, все просто. Если кому в Минске нужен шнурок, обращайтесь
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Moleskin; 09.06.2020 в 00:11.

  3. #28
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda nc700SD
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    14.06.2020
    скиньте кто шарит пожалуйста ссылку на алик на чип, а то в алике пишут что перед тем как его привязывать к мотоциклу его ещё нужно запрограммировать, дичь
    https://aliexpress.ru/item/400007451...612.1577133395

    Вот что пишут:
    Важное примечание:
    1. Вам нужно зайти в местный дилер или слесарный магазин, чтобы разрезать ключ и программировать свою машину

  4. #29
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Tibidabo Посмотреть сообщение
    скиньте кто шарит пожалуйста ссылку на алик на чип, а то в алике пишут что перед тем как его привязывать к мотоциклу его ещё нужно запрограммировать, дичь
    https://aliexpress.ru/item/400007451...612.1577133395

    Вот что пишут:
    Важное примечание:
    1. Вам нужно зайти в местный дилер или слесарный магазин, чтобы разрезать ключ и программировать свою машину
    Все правильно он пишет, обычно так и делают, но у хонды можно без дилера. В хонде все просто покупают болванку с чипом или без него. У нас если не ошибаюсь 2 вида ключей, у новых чуть покороче. Ключ делаешь в любой мастерской, болванка дешевле с Китая но есть и в самих мастерских. А чип дублируешь описанным выше многими людьми способом. Платить за простейшую процедуру дилерам ИМХО не стоит.

  5. #30
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Arik Посмотреть сообщение
    Есть вариант и без прошивки, есть прибор XHorse VVDI позволяет делать клоны ключей, у нас чип ID46, прибор считывает сначала открытый код из родного ключа , потом читает обмен родной ключ-мотоцикл при включении зажигания, рассчитывает закрытый код по обмену и открытому коду. в моём случае рассчитало за 15 сек. После чего я получил чип с таким же кодом что и родной. И при помощи нарезанного дубликата и этого чипа могу спокойно заводить мот.

    Чип выглядит так

    Xhorse-VVDI-XT27A01-XT27A66-ID46-40-43-4D-8C-8A.jpg_q50.jpg

    а прибор так
    xhorse-vvdi-key-tool-remote-generator-us-version-4-800x800.jpg

    Это я к тому, что посторонний человек получив на время(5мин) ваш ключ и возможность включить им зажигание на мотоцикле, может сделать полноценный клон,
    Поэтому не забывайте про секретки и иммобилайзеры.
    Никого не удивили. А еще можно и не брав у вас ключ сделать тоже самое, угонщики в паре спокойно открывают авто транслируя сигнал из кармана владельца и глуша обратную связь. Причем здесь это. Все дилеры имеют такой прибор и им же делают дубли за дорого, а не добросовестные делают дубли для угонщиков и ваш авто уходит. Именно по этому перед дублем ключей рекомендуют проверить а сколько их вообще сделано что бы понимать нет ли еще ключей о которых вы не знаете. ИМХО покупать явно не дешевый прибор для одного ключа не целесообразно, цену не отбить даже если потом на половине клуба пытаться зарабатывать. Тут не так много людей кто делал дубль и все с разных городов. Болванка и чип с Китая самый оптимальный способ иметь запасной ключ.

  6. #31
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda nc700SD
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    14.06.2020
    Цитата Сообщение от God Посмотреть сообщение
    Все правильно он пишет, обычно так и делают, но у хонды можно без дилера. В хонде все просто покупают болванку с чипом или без него. У нас если не ошибаюсь 2 вида ключей, у новых чуть покороче. Ключ делаешь в любой мастерской, болванка дешевле с Китая но есть и в самих мастерских. А чип дублируешь описанным выше многими людьми способом. Платить за простейшую процедуру дилерам ИМХО не стоит.

    Оки, заказал болванку и чип. А то отдал ключнику 15 евро, а он плохо сделал, ещё и от меня в 3 часах езды. В замке зажигания ни в какую не поворачивается. Я сравнил с оригиналом и увидел в чём дело. Вот фотографии. В клоне просто фрезой на всю ширину фрезирнули, видать для замка зажигания этого достаточно чтобы отказать ключу поворачиваться. Но он ответил что- То , что я указал, значения не имеет. Эту кромку даже итальянский производитель Keyline не делает. Если ключ лезет до конца, значит заготовка выбрана верно. Если только в глубинах ошибка.
    Так пообещал исправить, но когда я ещё к нему в столицу доеду с этим трижды проклятым ковидом-не известно.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Tibidabo; 30.01.2021 в 20:53.

  7. #32
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Tibidabo Посмотреть сообщение
    Оки, заказал болванку и чип. А то отдал ключнику 15 евро, а он плохо сделал, ещё и от меня в 3 часах езды. В замке зажигания ни в какую не поворачивается. Я сравнил с оригиналом и увидел в чём дело. Вот фотографии. В клоне просто фрезой на всю ширину фрезирнули, видать для замка зажигания этого достаточно чтобы отказать ключу поворачиваться. Но он ответил что- То , что я указал, значения не имеет. Эту кромку даже итальянский производитель Keyline не делает. Если ключ лезет до конца, значит заготовка выбрана верно. Если только в глубинах ошибка.
    Так пообещал исправить, но когда я ещё к нему в столицу доеду с этим трижды проклятым ковидом-не известно.
    Не факт, фазка скорее всего нужна, и у Китайцев она есть. Хотя мой тоже не сразу подошел, не до конца вставлялся и я подтачивал кончик ключа сам.



    слева Китай, справа родной.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •