Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 44

Тема: Первый штраф на мотоцикле))

  1. #1
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Регистрация
    21.02.2015

    Первый штраф на мотоцикле))

    Всем доброе утро!
    В связи с наступлением лета, перебрались жить на дачу (собственно говоря, для этого и покупался мотоцикл).
    Но дача не освобождает от обязанностей содержания квартиры
    Домчав в пятницу до квартиры в Химках, полив цветы и тд, решил проверить почтовый ящик и - о ужас! 9 штрафов...
    Садясь на мот, решил, что теперь от штрафов я застрахован, но не тут-то было - один из них был именно на нем
    Первая реакция была (мягко говоря) - вот черти с полосатыми палочками
    Друзья мои, вот я и хотел разузнать многие ли попадаются на камеры за сезон?
    124 001.jpg
    Это я, не сомневайтесь.

  2. #2
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Пока не попадал.В жопу щелкнули суки
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  3. #3
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Один раз за четвертый год махнули палочкой - уехал, больше ни разу....

  4. #4
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Мне тоже приходил штраф, после него загородил первую цифру значком на магните. Взял значек нашего небольшого мото объединения в городе, оторвал от него булавку.Достал из старого жеского диска неодимовый магнит, приклеил его к значку под номером стальная пластина для крепления сделана поэтому магнит жестко цепляется за номер.Дальше в значке делаем отверстие для рыболовной плетенки привязываем к ручке пассажира или к рамке кофра и когда тормозит мент тянем за веревку значек соскальзывает с номера и прилипает на первую попавшуюся на пути железку.И все...ни штрафов с камер, не проблем с гайцами, главное не забыть потянуть ниточкуWP_20150714_001.jpg

  5. #5
    Местный Аватар для Aleksandr_Malich
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    161
    Регистрация
    26.03.2015
    Смазка цепи решает все проблемы) Немного на номер и пылью присыпать. 100р штраф на крайняк)

  6. #6
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Aleksandr_Malich Посмотреть сообщение
    Смазка цепи решает все проблемы) Немного на номер и пылью присыпать. 100р штраф на крайняк)
    Сейчас минимальный штраф 500р.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Мне тоже приходил штраф, после него загородил первую цифру значком на магните. Взял значек нашего небольшого мото объединения в городе, оторвал от него булавку.Достал из старого жеского диска неодимовый магнит, приклеил его к значку под номером стальная пластина для крепления сделана поэтому магнит жестко цепляется за номер.Дальше в значке делаем отверстие для рыболовной плетенки привязываем к ручке пассажира или к рамке кофра и когда тормозит мент тянем за веревку значек соскальзывает с номера и прилипает на первую попавшуюся на пути железку.И все...ни штрафов с камер, не проблем с гайцами, главное не забыть потянуть ниточкуWP_20150714_001.jpg
    Интересный способ!
    В движущиеся части мотоцикла когда дергаешь за веревочку значек не попадёт? Например, в цепь?

  8. #8
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    Интересный способ!
    В движущиеся части мотоцикла когда дергаешь за веревочку значек не попадёт? Например, в цепь?
    Не никуда не попадает, когда значек на номере на нужной цифре плетенка в натяг, до цепи или колеса она не дотягивается.

  9. #9
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    В связи с наступлением лета, перебрались жить на дачу (собственно говоря, для этого и покупался мотоцикл).
    Но дача не освобождает от обязанностей содержания квартиры
    Домчав в пятницу до квартиры в Химках, полив цветы и тд, решил проверить почтовый ящик и - о ужас! 9 штрафов...
    Садясь на мот, решил, что теперь от штрафов я застрахован, но не тут-то было - один из них был именно на нем
    Первая реакция была (мягко говоря) - вот черти с полосатыми палочками
    Друзья мои, вот я и хотел разузнать многие ли попадаются на камеры за сезон?
    124 001.jpg
    Это переносной радар - его могут поставить где угодно. стационарников в задницу - единицы. В Москве - только на улице Свободы.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  10. #10
    Пользователь Аватар для pes
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    66
    Регистрация
    24.02.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Это переносной радар - его могут поставить где угодно. стационарников в задницу - единицы. В Москве - только на улице Свободы.
    У нас и стационарные сейчас появились в спину, уже прилично их. И переносные ставят в 50% случаев спину. С начала сезона 3 штрафа по 500р., все в спину и все в мае

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    Integra
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    47
    Регистрация
    23.01.2015
    Ни разу за 5 лет на больших не попадал. Зато было где-то 3 протокола на полтиннике. Но там не от камер, там от живых людей))) причём каждый раз такое шоу устраивали, как будто из-за полтинников все их проблемы ))) один раз 3 полосы остановили, чтоб за багажник схватить.. Хотя жезлом махнули бы, я б сам остановился.

    Sent from my Xperia S using Tapatalk 4

  12. #12
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Тоже проспал радар.штр.jpg

  13. #13
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Макс- Честно - я даже себе представить не могу как можна ехать 145км-час на С.. у меня при - 120 -уже башка виляет мама-не горюй..

  14. #14
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    Макс- Честно - я даже себе представить не могу как можна ехать 145км-час на С..
    "149" и это я ещё попутный ветер не поймал, а если бы ещё и под горочку так до всех 150,... разогнать наш "дирижабль" можно.
    Цитата Сообщение от Merci639 Посмотреть сообщение
    у меня при - 120 -уже башка виляет мама-не горюй..
    Попробуй стеклышко пониже, "колбасить" будет поменьше. Поток в грудь и шлем лучше чем только в шлем.

  15. #15
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    есть у меня Гиви среднее-попробую..

  16. #16
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Сейчас минимальный штраф 500р.
    если в течение 2 недель - 250р, разве нет?

  17. #17
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    если в течение 2 недель - 250р, разве нет?
    не на все штрафы есть скидка

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    не на все штрафы есть скидка
    немного напомню мат.часть:
    КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
    (примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    ----
    неравномерно загрязнить номер и он уже будет признан нечитаемым.

    ===
    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

    п. 1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
    (часть 1.3 введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 437-ФЗ)

    ###
    В итоге:
    скидка по данной статье предусмотерна
    Последний раз редактировалось Koshak; 23.01.2017 в 01:23.

  19. #19
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    немного напомню мат.часть:
    ----
    неравномерно загрязнить номер и он уже не будет признан нечитаемым.
    ===
    Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
    да это все понятно. только про нечитаемый не понятно

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  20. #20
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    да это все понятно. только про нечитаемый не понятно
    да я сам уже почти сплю и ninja-edit сфейлил.


    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    неравномерно загрязнить номер и он уже будет признан нечитаемым
    так что грязь и устранение на месте, либо 250р через сбербанк-онлайн.

    а если магниты, то ататат

  21. #21
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    конкретный АТАТАТ за магниты:
    п.2 ст. 12.2: Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
    (в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

  22. #22
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    круто выделил текст
    а почему эти слова не прочитаны?

    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    видоизмененными.....с применением........ материалов, препятствующих идентификации......либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
    Кусок грязи "случайно" замазавший одну цифру это 100 пудов

    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав
    могу копать, могу не копать

  23. #23
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Кусок грязи "случайно" замазавший одну цифру это 100 пудов
    грязь с дороги это не материал в смысле КОАП. уже много раз обсуждалось на профильных форумах.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  24. #24
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Гайцу накласть на эти профильные форумы. Отправит в суд, а там уж доказывай, что на форумах иная точка зрения...
    могу копать, могу не копать

  25. #25
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Гайцу накласть на эти профильные форумы. Отправит в суд, а там уж доказывай, что на форумах иная точка зрения...
    для этого есть фото и видеофиксация. ни один судья в здравом уме не подпишется что грязь, это материал. и гайцы прекрасно это понимают. и даже если подпишется, это без проблем можно оспорить разными способами. но пока прецедентов не было, чтобы грязь признавали материалом. тогда осенью всю страну можно априори лишать прав до лета.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •