Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Гул от двигателя/коробки

  1. #1
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014

    Гул от двигателя/коробки

    Доброго дня форумчане.

    Вопрос в соседней теме поднимался по поводу звука двигателя, но вразумительного ответа там не нашел.
    Вопрос мой вот о чем, после покупке NC700x был удивлен гулом от коробки. Причем именно от коробки, на первой и от 3 передачи и выше. Выжимаешь сцепление гул где то процентов на 60-70 стихает. Остальные 30 скидываю на гул от шин. Причем ощутимый гул, вспоминается раздатка нивы)
    В нашем городе не так много нцешек, поэтому нет возможности сравнить. Это у меня одного такое? или все же конструктивная особенность?!
    На форуме встречал инфу, что кто то менял подшипник сцепления, но точно по это ли причине не ясно.
    Развейте мою мнительность)

  2. #2
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Такая ситуация. При покупке мота был удивлен его шумностью. Сейчас вкатался и не обращаю внимания. Наверное всё-таки конструктивная особенность
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  3. #3
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    МО
    Сообщений
    42
    Регистрация
    28.06.2015
    А на холостых стоя на месте на нейтралке если выжать сцепление звук сильно тише становится?

  4. #4
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от piloti Посмотреть сообщение
    Доброго дня форумчане.

    Вопрос в соседней теме поднимался по поводу звука двигателя, но вразумительного ответа там не нашел.
    Вопрос мой вот о чем, после покупке NC700x был удивлен гулом от коробки. Причем именно от коробки, на первой и от 3 передачи и выше. Выжимаешь сцепление гул где то процентов на 60-70 стихает. Остальные 30 скидываю на гул от шин. Причем ощутимый гул, вспоминается раздатка нивы)
    В нашем городе не так много нцешек, поэтому нет возможности сравнить. Это у меня одного такое? или все же конструктивная особенность?!
    На форуме встречал инфу, что кто то менял подшипник сцепления, но точно по это ли причине не ясно.
    Развейте мою мнительность)
    На моём нет никакого гула и вообще очень тихо и мягко работает, знакомые говорят, как "дырчик", правда и пробег всего чутка за 2000 км., приехал с Японии около 1800 км. Хотя когда стоит на нейтрали и выжимаешь сцепление, то начинает работать ещё мягче и тише, то есть от корзины сцепления и её подшипника есть лёгкий шумок, но это присутствовало на всех моих мотах, просто в разной степени, видимо это норма.

  5. #5
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Цитата Сообщение от achr Посмотреть сообщение
    А на холостых стоя на месте на нейтралке если выжать сцепление звук сильно тише становится?
    Остается только звук двигателя, гул исчезает.

  6. #6
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Именно гул или шум (шелест)? У хондовских коробок всегда такое присутствует. Я менял подшипник, была выработка небольшая. Посторонний шум пропал на месяц, потом тоже самое. Механик сразу сказал, при замене, что оно так и будет. У меня третья хонда уже, на всех этот шум присутствовал в той или иной мере.
    ЗЫ: Когда меня начинает беспокоить шум мотора, я еду на смотру и слушаю движки итальяшек )

  7. #7
    Местный
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    151
    Регистрация
    26.09.2014
    Цитата Сообщение от nitro123 Посмотреть сообщение
    Именно гул или шум (шелест)? У хондовских коробок всегда такое присутствует. Я менял подшипник, была выработка небольшая. Посторонний шум пропал на месяц, потом тоже самое. Механик сразу сказал, при замене, что оно так и будет. У меня третья хонда уже, на всех этот шум присутствовал в той или иной мере.
    ЗЫ: Когда меня начинает беспокоить шум мотора, я еду на смотру и слушаю движки итальяшек )
    Именно гул, при выжиме сцепления пропадает. До этого ездил на VFR800 99гв, на нем такого не наблюдал, пересев на NC был удивлен гулом. Хм, это идея) ищу итальяшек

  8. #8
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Мультистраду послушай
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  9. #9
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750X
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    29
    Регистрация
    06.04.2015
    Народ, привет всем. Так все-таки как у кого с этим гулом до и после выжима сцепления? У меня тож, когда выжму сцепу - гул пропадает, отпущу - появляется! Менять ли выжимной?????

  10. #10
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Viktos Посмотреть сообщение
    Народ, привет всем. Так все-таки как у кого с этим гулом до и после выжима сцепления? У меня тож, когда выжму сцепу - гул пропадает, отпущу - появляется! Менять ли выжимной?????
    Мне кажется, если есть возможность, послушать несколько Энсишек. Если будет откровенно (в разы) шумнее, то можно и заморичиться.

  11. #11
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4
    Регистрация
    18.05.2021
    добрый день!
    осенью прикупил NC750XA с пробегом 11000.. особо не катался, только на учёт поставил.. весной поменял масло (залилось, почему-то, 3,7 л - заливал и проверял по мануалу), фильтр.. и случайно стал замечать странный гул, как будто чертит что-то внутри.. откуда конкретно звук - не понятно.. выжимаю сцепление - не пропадает.. пропадает, когда начинаю раскачивать при нажатом тормозе вперёд-назад (просто стою и раскачиваю).. причём так и не понял, в каком именно положении: иногда при качке вперёд пропадает, иногда, при качке назад.. иногда шумит постоянно, иногда вообще не шумит.. я почитал тут про конструктивную особенность в параллельном разделе, но там, как я понимаю, шумит постоянно..
    и вот вопросы: то ли долить масла до 4л, то ли отлить обратно грамм 300 (до 3.4л), то ли вообще от этого не зависит.. или лучше на сервис показаться? может кто посоветует проверенный? не хотелось бы наткнуться на развод, мол, весь движок под замену..
    а так, на ходу не заметно: едет хорошо..

  12. #12
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
    добрый день!
    осенью прикупил NC750XA с пробегом 11000.. особо не катался, только на учёт поставил.. весной поменял масло (залилось, почему-то, 3,7 л - заливал и проверял по мануалу), фильтр.. и случайно стал замечать странный гул, как будто чертит что-то внутри.. откуда конкретно звук - не понятно.. выжимаю сцепление - не пропадает.. пропадает, когда начинаю раскачивать при нажатом тормозе вперёд-назад (просто стою и раскачиваю).. причём так и не понял, в каком именно положении: иногда при качке вперёд пропадает, иногда, при качке назад.. иногда шумит постоянно, иногда вообще не шумит.. я почитал тут про конструктивную особенность в параллельном разделе, но там, как я понимаю, шумит постоянно..
    и вот вопросы: то ли долить масла до 4л, то ли отлить обратно грамм 300 (до 3.4л), то ли вообще от этого не зависит.. или лучше на сервис показаться? может кто посоветует проверенный? не хотелось бы наткнуться на развод, мол, весь движок под замену..
    а так, на ходу не заметно: едет хорошо..
    Масло я бы просто по уровню посмотрел, по литрам заливать сложно, от раза к разу слится может + - по разному. Я запомнил уровень на подножке и лью так же, если перелил случайно шприцем отсасываю через заливную. А так надо смотреть. Может цепь где трет, может еще что.
    п.с. не при одной замене всю канистру не вливал, грамм 300 остается всегда, но я фильтр коробки не менял, в этом году купил будет первая замена.

  13. #13
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4
    Регистрация
    18.05.2021
    понаблюдал за шумом:
    - появляется он через несколько десятков секунд после запуска двигателя, чем холоднее, тем позже появляется..
    - при раскачке вперёд/назад усиливается при наклоне вперёд и пропадает при наклоне назад (если сильно раскачивать)..
    - приехал после поездки - шумит.. поставил на боковую подножку, заглушил, завёл через минуту - нет звука.. стал раскачивать вбок (на ход амортизаторов): при наклоне влево появляется, вправо - пропадает..
    может, всё же, скинет кто номер Хондовских проверенных сервисов? сам боюсь лезть.. поэксперементирую ещё с уровнем масла - может, в нём дело.. сам шум не мешает, но вдруг это предпосылка? на машине у меня начала греметь цепь ГРМ на пробеге 60 ткм, а на 80 ткм уже порвалась (но я заранее движок купил, готовился).. вдруг тут так же?

  14. #14
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Можно заехать к Воронам, там ребята толковые, посмотрят-подскажут. http://www.whiteravens-mc.ru/forum/?viewthread=1173
    Они конечно больше по чопперам специализируются, но мне на НЦхе когда-то и клапана регулировали и прочие неисправности устраняли.

  15. #15
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4
    Регистрация
    18.05.2021
    о, благодарствую!

  16. #16
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750XA
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4
    Регистрация
    18.05.2021
    проблема устранена: защита картера металлическая контактировала с самим картером и резонировала.. отсюда и звук был..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •