Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 63

Тема: лёгкая вибрация на 6 передаче

  1. #1
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015

    лёгкая вибрация на 6 передаче

    так как мот у меня недавно- 10дней- заметил лёгкую вибрацию на 6 передаче. не могу сказать откуда- на всех остальных передачах такого нету. когда включаю 6 и от 2 до 3 тысяч оборотов идёт лёгкая ощутимая вибрация. это дефект или может норма?
    мот 700S.

    когда включаю 6 сразу чувствую что на 6 еду. вибрация при наборе скорости - при сбросе всё тихо...

  2. #2
    Местный Аватар для Atomshik
    Мотоцикл
    BMW R1200RT
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Регистрация
    19.06.2014
    При наборе скорости в диапазоне от 2 до 3 тысяч? Если да, то это у Вас сцепление ведёт батенька. 6 передача сделана вообще для экономии топлива на трассе. Её передаточное соотношение 0.8

  3. #3
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    На 700-х возможна вибрация, в районе 130 км/ч... конструктивная особенность, на 750-х, этого нет.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  4. #4
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Merci639, кто ж на 6й такие низкие обороты дает?! Чем выше передача— тем выше обороты. Иначе загнет у тебя шатуны или вкладыши провернет или еще чего доброго приключится. Не опускай обороты ниже 3000 начиная с 4й передачи.

  5. #5
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    загнет у тебя шатуны или вкладыши провернет
    Вопрос чайника к профи. Откуда шатуны и вкладыши знают какая передача в коробке?
    и как же быть тем у кого коробки вааще нет?
    могу копать, могу не копать

  6. #6
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    же быть тем у кого коробки вааще нет?
    Шатуны и вкладыши знают - на них нагрузка повышается. В противном случае почемы ты не стартуешь со 2й передачи? Ведь нужно просто дать оборотов побольше и плавнее отпустить сцепление. Или например на 3-4-5й передаче почему не ездишь на холостых оборотах?
    А там где коробки нет вариатор решаетвсе вопросы и ему пофиг какая скорость - он даст оптимальное соотношение пары конусов.

  7. #7
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Шатуны и вкладыши знают
    Теперь я профи
    могу копать, могу не копать

  8. #8
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    На 700-х возможна вибрация, в районе 130 км/ч... конструктивная особенность,
    А я собирался снимать и балансировать колеса, менять резину, тормозные диски и.т.д. Спасибо.

  9. #9
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Merci639, кто ж на 6й такие низкие обороты дает?! Чем выше передача— тем выше обороты. Иначе загнет у тебя шатуны или вкладыши провернет или еще чего доброго приключится. Не опускай обороты ниже 3000 начиная с 4й передачи.
    так по трассе ровной смысл его держать на 3-4 тысячах?

    и что значит ведёт сцепление? буксует? ловит на первой по средине хода ручки... как лечить-если так?

  10. #10
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Merci639, кто ж на 6й такие низкие обороты дает?! Чем выше передача— тем выше обороты. Иначе загнет у тебя шатуны или вкладыши провернет или еще чего доброго приключится. Не опускай обороты ниже 3000 начиная с 4й передачи.
    мало мне в это вериться - это ж не 16000 оборотов отсечка и ты едешь на 2000..
    тут совсем мотор другой. у него максимальный крутящий момент на 4000. поэтому нету смысла его всё время держать на 4000.+ катался на DCT- так так как раз при средней загружености ручки газа обороты и держаться от 2500- до 3000...

  11. #11
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Моторчик слабоват и 2т. для шестой да ещё и при наборе скорости явно маловато, его желательно выкручивать ближе к четвёрке при переключении на шестую (можно и побольше). В районе трёшки и чуть ниже можно держать на шестой к примеру при движении по прямой, когда скорость набрана, просто для её поддержания, а при ускорениях на столь малых оборотах ему явно тяжеловато, хотя и загнуть там ничего не загнёт (при условии, что двигатель в норме и всё исправно).

  12. #12
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    ну на 750 dct автомат переключает на 6 на 2000обмин при спокойной езде. а на 4000 это уже 130 по спидометру

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  13. #13
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    750 dct автомат переключает на 6 на 2000обмин
    тссс тихо. Влад, ты чо разорался? Шатуны и вкладыши услышат. тсс....
    могу копать, могу не копать

  14. #14
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ну на 750 dct автомат переключает на 6 на 2000обмин при спокойной езде. а на 4000 это уже 130 по спидометру
    700 автомат - при 2500 переключается. вообщем попробую переключаться попозже..
    я ж не говорю- что еду на 6 и газ в пол для набора скорости. газ плавно добавляется и вибрация ощутима.......

  15. #15
    Местный Аватар для Zvermashine
    Мотоцикл
    x
    Адрес
    киев
    Сообщений
    357
    Регистрация
    07.06.2015
    Merci639, Переключайся на холостых, не вопрос - мот твой

  16. #16
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    А у меня на всех оборотах вибрация нормальная

  17. #17
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    У меня тоже на 6-ой на маленьких оборотах есть вибрация. Думаю конструктив такой.

  18. #18
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Это больше на стук похоже, такая же фигня. После поездки в сочи, стал больше использовать ручной режим, т.к. там приходилось тормозить двигателем и дольше держать на одной передаче

  19. #19
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    Да, типа стука. Надо было японцам чуть сместить вверх нижнюю границу оборотов 6-ой передачи в DCT режиме - было бы лучше, а то на 6-ой ехать 60-70 км не комфортно. Остальные передачи на минимальных оборотах ведут себя норм.

  20. #20
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    Да, типа стука. Надо было японцам чуть сместить вверх нижнюю границу оборотов 6-ой передачи в DCT режиме - было бы лучше, а то на 6-ой ехать 60-70 км не комфортно. Остальные передачи на минимальных оборотах ведут себя норм.
    японцы просто не учли, что тут народ будет ездить на палёном 92м...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  21. #21
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    японцы просто не учли, что тут народ будет ездить на палёном 92м...
    Да тут не в бензине дело, какой не заправляй все равно такая хрень на небольших оборотах на 6-той передаче присутствует.Роботу мозги бы перепрошить что бы на 6-той передаче до таких оборотов не доводил.Можно конечно воткнуть S и все сразу нормально станет, но тогда зачем D....

  22. #22
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ну наверно не я один начинал с восходов, уралов и иже с ними. мне вообще непонятна о какой вибрации вы тут говорите....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  23. #23
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    ...о какой вибрации вы тут говорите....
    У тебя автомат? Включи D режим, дойди до 6 передачи чтоб скорость была 60-65 км/ч и открути ручку газа (не настолько сильно чтобы включилась 5-я) - почувствуешь.

    На механике присутствует данный эффект "стука" двигателя?

    Давным давно была у меня Suzuki SV400 (V-твин) - там было примерно так же: если на высокой передаче и при низких оборотах открутить ручку газа - казалось что двиг вот-вот клинканет) колбасило его не по-детски...

  24. #24
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    У тебя автомат? Включи D режим, дойди до 6 передачи чтоб скорость была 60-65 км/ч и открути ручку газа (не настолько сильно чтобы включилась 5-я) - почувствуешь.

    На механике присутствует данный эффект "стука" двигателя?

    Давным давно была у меня Suzuki SV400 (V-твин) - там было примерно так же: если на высокой передаче и при низких оборотах открутить ручку газа - казалось что двиг вот-вот клинканет) колбасило его не по-детски...
    да это вообще-то на любой технике так, если что!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  25. #25
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от MotoSerj Посмотреть сообщение
    У тебя автомат? Включи D режим, дойди до 6 передачи чтоб скорость была 60-65 км/ч и открути ручку газа (не настолько сильно чтобы включилась 5-я) - почувствуешь.
    я вообще когда не катаюсь и не куда не спешу (а еду просто по работе например) стараюсь стартовать и набирать скорость в режиме D и так плавно чтобы 2я включалась на 20кмч, 3я на 30кмч, 4 на 40 кмч и тд. соответственно 6я у меня зачастую на 60кмч втыкается, и продолжает набираться до тех пор пока не станет комфортной мне. при том стараюсь рабочие обороты не выгонять за 3к. так экономичнее всего получается и нравится плавность хода и как чотко клацают передачи. все очень предсказуемо. но вот о вибрации впервые слышу, мне сложно понять о чем ты говоришь.
    если ты о той вибрации которая появится даже на бензопиле если крутить ее в натяг.... ну тогда ой.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •