Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 63

Тема: лёгкая вибрация на 6 передаче

  1. #26
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    У меня вопрос тогда, на механике 750 вибрация на всех оборотах, так и должно быть?

  2. #27
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    У меня вопрос тогда, на механике 750 вибрация на всех оборотах, так и должно быть?
    господа, ну у нас же два горшка! как может не быть вибраций?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  3. #28
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    господа, ну у нас же два горшка! как может не быть вибраций?
    это да, просто иногда такая вибрация, что руки немеют

  4. #29
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    а нечего опираться руками на руль

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  5. #30
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    а нечего опираться руками на руль
    логично)

  6. #31
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    пробывал сегодня включать 6 после 3000. таки да- вибрации или нету или заметно меньшая...

  7. #32
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ребята вибрация (небольшая) это нормально.
    а вот Snake, заинтриговал. в следующий раз когда в белорусь двинем хочется покататься на мотоцикле от которого руки немеют....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  8. #33
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    на мотоцикле от которого руки немеют....
    руки немеют не от мотоцикла! Это к доктору надо...
    могу копать, могу не копать

  9. #34
    Новичок Аватар для Петр
    Мотоцикл
    Honda nc700s
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Регистрация
    06.06.2014
    У меня механика, вибрация появляется на любой передачи при оборотах больше 4000. Вроде где то читал что это конструктив такой, у всех так?

  10. #35
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    это да, просто иногда такая вибрация, что руки немеют
    Если опыта езды на мотоцикле не много, возможно дело в том, что слишком крепко вцепляешься руками в руль. Надо приучаться ездить с расслабленными руками.

  11. #36
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    А как расслабить правую руку?

  12. #37
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Аккуратно. Расслабленной рулится лучше
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  13. #38
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    если обратить внимание мотоцикл вообще виброопасное транспортное средство, и вибрирует вообще постоянно!)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  14. #39
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Цитата Сообщение от Zvermashine Посмотреть сообщение
    Шатуны и вкладыши знают - на них нагрузка повышается. В противном случае почемы ты не стартуешь со 2й передачи? Ведь нужно просто дать оборотов побольше и плавнее отпустить сцепление. Или например на 3-4-5й передаче почему не ездишь на холостых оборотах?
    А там где коробки нет вариатор решаетвсе вопросы и ему пофиг какая скорость - он даст оптимальное соотношение пары конусов.
    Согласен, двигатель все прекрасно знает.

    Сопротивление воздуха растет примерно как квадратичная функция с ростом скорости, соответственно, на поддержание скорости и, тем более, разгон на высоких скоростях требуется больше выдаваемой мощности.
    И если на 2000 оборотах на 3 передаче (цифры условные) на 50 км/ч развиваемой мощности двигателя вполне хватает, то этой же развиваемой мощности двигателя на 2 тысячах на 6 передаче на скорости в 100-110 км/ч уже недостаточно (ну вернее впритык, т.к. если будет действительно недостаточно, то мотоцикл будет замедлятся), двигает работает "внатяг", повышается износ, появляется искомая вибрация.

    На 2 тысячах оборотов мотор NC700 развивает всего около 20 лошадиных сил, чего явно недостаточно для движения на высоких скоростях, но вполне досточно чтобы катится по прямой в городе, экономя топливо. Максимум в районе 6 тыс. об.
    nc700-SVcomparedyno.jpg


    Отсюда мораль, на высоких скоростях переключайтесь на повышенную передачу позже, чтобы не допускать работы двигателя на недостаточных оборотах и не будет вибрации.

  15. #40
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Вопрос чайника к профи. Откуда шатуны и вкладыши знают какая передача в коробке?
    и как же быть тем у кого коробки вааще нет?
    Одна из причин почему мне не нравятся коробки-автомат - в спокойном режиме езды в угоду экономии топлива постоянно пытаются пихнуть передачу повыше, чуть ли не на холостых оборотах зачастую большую часть времени катаются.

  16. #41
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    Одна из причин почему мне не нравятся коробки-автомат - в спокойном режиме езды в угоду экономии топлива постоянно пытаются пихнуть передачу повыше, чуть ли не на холостых оборотах зачастую большую часть времени катаются
    что мешает включить S?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  17. #42
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    У меня нога всегда в режиме S работает, так что мне это не актуально

  18. #43
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    У меня нога всегда в режиме S работает, так что мне это не актуально
    тогда каким образом тебе может не нравится автомат?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #44
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Во-первых, я не про конкретный автомат на NCах, а в целом про многие АКП.
    Во-вторых, если человеку что-то не нравится, он обязан этим владеть что ли?

  20. #45
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не про конкретный автомат на NCах, а в целом про многие АКП.
    Во-вторых, если человеку что-то не нравится, он обязан этим владеть что ли?
    тут форум про моты nc с dct.
    так что "Давайте говорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  21. #46
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    тут форум про моты nc с dct.
    С чего это ты взял такое? Тему почитай повнимательнее.
    Про "вкус устриц" - на консервах с автоматом достаточно покатался, да и владельцы NC сами пишут про автомат, который втыкает шестую на 60 км/ч в спокойном режиме езды.

  22. #47
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    С чего это ты взял такое? Тему почитай повнимательнее.
    Про "вкус устриц" - на консервах с автоматом достаточно покатался, да и владельцы NC сами пишут про автомат, который втыкает шестую на 60 км/ч в спокойном режиме езды.
    а я думаешь почему про S написал?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  23. #48
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Я прекрасно понимаю, про что ты. В режиме S на DCT Хонды NC700/750 этот недостаток отчасти нивелируется, коробка будет держать более высокие обороты.
    Однако это не отменяет того факта, что данная особенность есть как на этой DCT в режиме D, так и на многих других автоматических коробках.
    Внимательнее прочитай, что я писал:
    Одна из причин почему мне не нравятся коробки-автомат - в спокойном режиме езды в угоду экономии топлива постоянно пытаются пихнуть передачу повыше, чуть ли не на холостых оборотах зачастую большую часть времени катаются.
    Во-первых, я не про конкретный автомат на NCах, а в целом про многие АКП.
    Еще раз - это одна из причин (помимо других) по которым лично мне не нравятся АКП. Кому-то другому своего мнения я не навязываю.

  24. #49
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Velv Посмотреть сообщение
    АКП
    ты осознаешь, что у нас не совсем АКП, а только фактически автоматическое сцепление и акутаторы для переключения передач. а передачами ты можешь вообще ПОЛНОСТЬЮ управлять сам? то есть ровно то же самое, что можно делать на мех. коробке можно делать и на dct, выполняя точно такие же действия которые ты выполняешь на мкп. и по сути эти действия будут приводить к такому же режиму езды. за исключением, что DCT постарается тебе не дать заглохнуть, но и это можно устроить.
    или ты хочешь сказать, что в спокойном режиме езды ты не переключаешься на повышенную?

    если же говорить о акпп вообще, то их мульон разных, но ни все они управляются примерно одинаковым алгоритмом - а именно переключаются на тех оборотах, на которых у тебя находится акселератор.
    что логично. если ты едешь спокойно, то и переключаются они раньше. если на высоких оборотах - то позже. а если ты считаешь, что бывает "спокойная" езда на высоких оборотах, я тогда фиг знает что это такое и зачем ехать 60 кмч на первой на 6000 обмин.
    Последний раз редактировалось Juggler; 14.07.2015 в 18:45.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  25. #50
    Пользователь Аватар для Velv
    Мотоцикл
    Honda NC700S Red
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Регистрация
    22.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ты осознаешь, что у нас не совсем АКП, а только фактически автоматическое сцепление и акутаторы для переключения передач. а передачами ты можешь вообще ПОЛНОСТЬЮ управлять сам?
    А ты осознаешь, что конкретная реализация АКП не влияет на наличие/отсутствия ручного режима переключения передач? Ручной режим бывает и на классических гидроавтоматах, и на вариаторах, и на DCT. Разговор про тенденцию алгоритмов управления АКП кататься на холостых, которая мне не нравится (по крайней мере я именно про это писал, потому что я уже начинаю терять нить беседы).
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    то есть ровно то же самое, что можно делать на мех. коробке можно делать и на dct, выполняя точно такие же действия которые ты выполняешь на мкп. и по сути эти действия будут приводить к такому же режиму езды. за исключением, что DCT постарается тебе не дать заглохнуть, но и это можно устроить.
    Нет, ну если купить АКП и кататься в ручном режиме, то согласен, этой особенности не будет
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    или ты хочешь сказать, что в спокойном режиме езды ты не переключаешься на повышенную?
    На 6-ю на 60км/ч или даже 90км/ч? Никогда! Мотор жалко... Лишние поллитра-литр экономии топлива того не стоят, ИМХО.

    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    если же говорить о акпп вообще, то их мульон разных, но ни все они управляются примерно одинаковым алгоритмом - а именно переключаются на тех оборотах, на которых у тебя находится акселератор.
    что логично. если ты едешь спокойно, то и переключаются они раньше. если на высоких оборотах - то позже. а если ты считаешь, что бывает "спокойная" езда на высоких оборотах, я тогда фиг знает что это такое и зачем ехать 60 кмч на первой на 6000 обмин.
    Не утрируй, я нигде не говорил про езду "60 кмч на первой на 6000 обмин."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •