Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Оспорить или " забить"?

  1. #1
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014

    Оспорить или " забить"?

    Собственно, 4 мая катил на "гору" по Каширке. После Борисовских прудов стоял мотобат, аж 5 штук. Естественно был остановлен, причем тормозили всех, кроме мелких мопедок. После моего вопроса почему остановили меня и не останавливают мопедки и недолгих преперательст, показал все доки. Старший стал выписывать постановление об административном правонарушении, остальные засыпали вопросами про мот, под это дело подсунули постановление о превышении скорости на 23 км и штрафе 500 рублей, которое и подписал...
    Вопрос не про то, что подписал, а...
    Вот думаю оспаривать или забить на это дело, ведь подпись стоИт, что согласен с нарушением... хотя ни каких видеосвидетельств не предъявили...
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  2. #2
    Пользователь Аватар для kantatec
    Мотоцикл
    NC700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Регистрация
    12.11.2014
    Я всегда считаю рабочим временем, если время затраченное на гуглеж, хождения и тд дешевле 500р, то можно тщетно пытаться отжать свое бабло, а если нет, то пропустить пару пива в баре изза этой невероятной суммы. )))
    Honda VT750 Shadow RS, Honda NC700d Integra

  3. #3
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Дело не в сумме - в принципе...

    показали бы фотку/ видео с номером- пожалуйста, заплачу, если нет фотовидеофиксации - нех баловать.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  4. #4
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    которое и подписал...
    Подписал!? Значит согласился. Теперь оспаривать можно только правомочность их действий а не фарт правонарушения. Ты не Чикаго ...

  5. #5
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    1) сроки вышли (10 дней, если не путаю).
    2) старайся не подписывать постановления, в худшем случае соглашайся на протокол и пиши что ознакомился, но не согласен.
    3) не всегда деньги в случае штрафов надо пересчитывать просто во время. т.к. имея штрафы, при очередном залёте, когда у судьи будет выбор по коап штраф или лишение - если штрафов до этого за последний год нет и ты согласен с нарушением и раскаялся - с 99% вероятностью получишь штраф. а если ты до этого наполучал штрафов (читай рецидивист) - скорее всего влепят лишение!
    или не дай бог будет дтп с пострадавшим и ты будешь виновен. если штрафов нет, есть шанс отделаться условным или вообще разойтись по деньгам. а если на тебе висят штрафы за превышения, значит это дтп следствие твоего поведения на дороге и рано или поздно это должно было произойти, и следовательно надо закрыть индивида!

    так что штрафы это не просто потерянное время и деньги, это надо очень четко понимать и помнить!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  6. #6
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Дело не в сумме - в принципе...

    показали бы фотку/ видео с номером- пожалуйста, заплачу, если нет фотовидеофиксации - нех баловать.
    ты знаешь, после драки кулаками не машут. ты спасовал на месте вместо того чтобы поднять бучу, достать регламент работы сотрудников ГИБДД (при его несоблюдении сотрудник шлется в жопу и ему даже не показываются документы), позвонить в ССБ и ничего не подписывать если не согласен с вменяемым правонарушением.
    а сейчас, ты ничего не докажешь. никому. "принцип" свой засунь себе уже в карман. "принцип" должен был сработать на месте, а сейчас это уже действия обиженного пацаненка.
    Конкретного инспектора который тебе это выписал ты не накажешь (только на месте, повторюсь), а разбираться будешь в суде, который в форумлировке протокола не обратит внимание на отсутствие средств фото\видеофиксации сославшись что "нет оснований не доверять инспектору" и в обжаловании откажет сославшись на твою подпись под фразой "мои права мне разьяснены, с вменямой мне статьей ознакомлен, с нарушением согласен".
    Поддержу кантатца, приезжай в четверг на гору и угости парней соком и чебуреком, поддержим твое горе =)
    извини если грубо. както так =)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •