Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 148

Тема: Про всё и ни о чём(флудилка)

  1. #101
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Цитата Сообщение от slavian62 Посмотреть сообщение
    Фильта оригинал?
    нет. Оригинал в 3 раза дороже.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  2. #102
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    стс ты личку то читай, да
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  3. #103
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Последний раз редактировалось CTC; 11.04.2018 в 15:46.
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  4. #104
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  5. #105
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    И так...
    Свободное время...)))

    9-11 июня еду на Козлопати…

    Далее, числах 15-16... в сторону Ростова-на Дону, Геленджика…

    В Крым, в Севастополь...
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  6. #106
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Всем привет. Сейчас в Геленджике. 29 числа выдвигаюсь в Крым. Если кому пересечься, то 958 8!4 4 семь 3S

  7. #107
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Катали с ребиками мотами... а друзья еще до меня как я приехал, купили на вечер бухла. И тут мы собираемся катнуть... они тык-мык, я такой: ну могу к себе положить
    По приезду на место где все уезжают домой, было сказано: классный у тебя мотоцикл ))) ыыы
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  8. #108
    Сильно новичёк
    Мотоцикл
    VRX 400 у дочи, у меня теперь NC750XD
    Адрес
    Москва - Реутов
    Сообщений
    8
    Регистрация
    14.03.2018
    Уважаемые !!!
    Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, во сколько примерно обойдётся по деньгам и гиморою переделка XDLD в просто XD/

  9. #109
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700XD ybr125
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    20.08.2014
    лучше сразу XD брать...

  10. #110
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    А много ли на форуме Украинцев?
    У нас создан чат в вайбере, кому интересно добавляйтесь.
    0638462807 , пока у нас не много людей, но в планах расти и в след году сделать встречу.
    Сам из Днепра, (Запорожье, Никополь, Павлоград, Полтава, Харьков, Кировоград, Кривой Рог, Кременчуг), и все кому интересно добавляйтесь с пометкой в группу вайбера. Будем рады новым сектантам клуба NC
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  11. #111
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Пока к нам добавился 1 человек, приглашаем всех желающих, на след год будем думать сходняк, нужно общество и предложение
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  12. #112
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC 700 X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Регистрация
    15.11.2018
    Ребят, кто-нибудь знает нормального производителя текстильной экипировки? А то в коже я уже запарился... Хочу к следующему сезону свежо погонять

  13. #113
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Hearns Посмотреть сообщение
    Ребят, кто-нибудь знает нормального производителя текстильной экипировки? А то в коже я уже запарился... Хочу к следующему сезону свежо погонять
    Куртка Альпенстарс, мотоджинсы BMW
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  14. #114
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC 700 X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Регистрация
    15.11.2018
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Куртка Альпенстарс, мотоджинсы BMW
    Спасибо

  15. #115
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Немецкий производитель HELD. Качественно. И цены адекватные. Посмотри его.

  16. #116
    Пользователь Аватар для Serge M
    Мотоцикл
    m109r, NC750X DCT
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    38
    Регистрация
    06.12.2017
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    мотоджинсы BMW
    соглашусь. лучшее, что пялил на себя из штанов.
    куртку на лето такую прикупил
    https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf...mi-Jacket-0004
    очень доволен, правда защита спины отсутствует. на жару самое то! и в офисе хожу - не пугаю никого видом робокопа или космонавта)

  17. #117
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    А всё таки читая статистику и тут и по группам нашего мота, по вопросу регулировки зазоров клапанов, прохожу к мнению: а реально чего туда лезть раньше тыщ 40-ка ?
    С другой стороны, как им (этим маленьким япошкам) удалось достигнуть таких результатов, что они не уходят за такой промежуток км... Возможно это следствие лайтовой эксплуатации? либо автомобильных оборотов? Или тех райдеров, кто очень аккуратно ездит, не наваливает, не допускает высоких температур работы...
    И второе: я так понимаю ездящие на автомате просто счастливы? реально ли так круче механики ?
    Кто ездит на механике, махнули б не глядя на автомат ?
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  18. #118
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Ну по первому ничего особенного, просто все коромысла, клапана и другие подвижные части двигателя делают из другой стали нежели сам двигатель например. (Прошу простить за тофталогию) . Сделали бы ещё систему гидрокомпенсаторов как в авто, так совсем бы туда не лазили бы.. короче дело в материалах в основном, а условия эксплуатации вторичны (ну если они проходят конечно в незапредельных для двс условиях). Я помню ижаки и уралы наши.. так месяца не проходило чтобы я туда не залез в движок.. низкое качество сборки и само качество железо всегда оставляло желать лучшего.. Пример: шток толкача бензанососа на своей ВАЗ 2106 я менял раз в год практически а то и чаще. Его на конце штока плющело железо просто. Как шляпка у гвоздя становилось.. качество железа! Ну от чего ещё со временем могут уходить допуски?? От износа. У нашей техники это 10 тыс. У япошек 40..

  19. #119
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    По второму вопросу: автомат и все его прелести познаются сугубо в пробках. Для Москвы это критично. Для меня соответственно это было важно. Да разница есть. Для меня по крайней мере. Я могу лавировать перетаптываясь в пробках свободнее чем любой спорт/литр+.. от тыкается своими нагами по тормозам и скоростям, отвлекается. А я просто еду.. ИМХО мое мнение! Не пинать! :-)

  20. #120
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от MONSAN Посмотреть сообщение
    А всё таки читая статистику и тут и по группам нашего мота, по вопросу регулировки зазоров клапанов, прохожу к мнению: а реально чего туда лезть раньше тыщ 40-ка ?
    С другой стороны, как им (этим маленьким япошкам) удалось достигнуть таких результатов, что они не уходят за такой промежуток км... Возможно это следствие лайтовой эксплуатации? либо автомобильных оборотов? Или тех райдеров, кто очень аккуратно ездит, не наваливает, не допускает высоких температур работы...
    И второе: я так понимаю ездящие на автомате просто счастливы? реально ли так круче механики ?
    Кто ездит на механике, махнули б не глядя на автомат ?
    У нас практически автомобильный движок, а на аналогичном Хонда Джаз (движок очень похожий на НЦ) первая регулировка клапанов на 48000 км. Да и по опыту эксплуатации в клубе решили, что раньше 40000 нечего в клапана лезть.
    Пересел с механики на автомат. Очень доволен
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  21. #121
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    на НЦ еще передачи кроткие, по мне автомат ей крайне необходим, главное чтоб не сломался
    слез на механику из-за возможной ненадежности DCT - не доволен

  22. #122
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    на НЦ еще передачи кроткие, по мне автомат ей крайне необходим, главное чтоб не сломался
    слез на механику из-за возможной ненадежности DCT - не доволен
    Ненадежность ДСТ? Откуда?
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  23. #123
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Вы знаете , очень рад ответочке каждого из вас! Очень рад быть одной частичкой этого сообщества НЦ-шек.
    Да, мне так же удалось в этом году махнуться с хлопцем на такую же на автомате, правда проехал я не долго км 7 , но кое что понял:
    Очень было непривычно, действительно в режиме D она рано уходит на высокие, но работа мотора не такая как на механике на высшей передаче.
    Я поясню: когда он добрался до 6-й дето на 70-ти я такой добавляю газу, а он тянет, тянет... и ощущение такое будто у него масла с излишком и он его тяжело перемешивает и справляется. Потом резче дал и он скинул или 1 или 2 вниз, уже не вспомню. Далее: было прикольно подкатываться к перекрёстку когда он понижался особенно было заметно переход со 2-й на первую, но всё равно мягче чем на механике, но я никогда не перехожу со 2-й на первую, всегда в нейтраль. И последнее, когда мне хозяин автомата включил спорт 3-й режим там какой то, то да, веселее пошло и реально линейный набор, фактически не слышно переключений Ручной режим не юзал,
    Итог: нужно хотя бы на денёк взять, чтобы понять, твоё или нет. И таки не хватало работы: мозг-рука-нога.
    С ув. ко всем энЦэХоводам
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  24. #124
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    Ненадежность ДСТ? Откуда?
    это исключительно моя паранойя: на англоязычном форуме с зависшей передачей довольно много примеров, но конечно это даже не 0.1%
    просто в случае той маловероятной поломки это попадос на колоссальные деньги,а МКПП у всех Хонд сверх надежна

    MONSAN
    все время ездил в спорт, переключения в районе 1800 об/мин как-то напрягали на драйве и на 6й он подергивал на низких скоростях, чувствуется что мотору оч тяжело
    Последний раз редактировалось LeTyH; 20.12.2018 в 12:17.

  25. #125
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Зависшие передачи (если что) тоже лечатся. Коробка калибруется, в мануале вроде как инструкция есть по этому поводу..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •