Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: Кожа или текстиль? Плюсы и минусы

  1. #1
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014

    Кожа или текстиль? Плюсы и минусы

    Собственно вопрос в теме. Обменяемся мнениями?
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  2. #2
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    У SPIDI есть комбинированные варианты курток - кожа со вставками текстиля. в чем и езжу когда прохладно.

  3. #3
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    так гдето поднималась эта тема ж. или показалось?
    ок.
    текстиль - правильно, практично, красиво.
    кожа - для представителей сексуальных меньшинств.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  4. #4
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    У кожи вижу плюс только в устойчивости к истиранию. Ну и в дождик несильный и короткий кожа удобней тем что успевает промокнуть меньше текстиля.
    В гонках мотоджипи - кожа, там они часто на попах/спинах по 200 метров едут... а в нашей повседневной жизни текстиль гораздо практичней.

  5. #5
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Кожа мокнет дольше, но и сохнет в разы медленнее. Плюс деформация (растягивание). Тяжелая и жесткая.
    Текстиль практичнее, стирается в машинке, сохнет, не такой жаркий.

  6. #6
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    кожа - для представителей сексуальных меньшинств.
    ша-лу-ниш-ка
    могу копать, могу не копать

  7. #7
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    эй!)
    убери руки!)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  8. #8
    Новичок Аватар для konux
    Мотоцикл
    NC750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Регистрация
    25.12.2015
    как по мне, единственный минус кожи в том, что она намного тяжелее текстиля

  9. #9
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    NCшка мой первый мотоцикл и экипировка тоже первая :Р
    купил в августе 2014г. за 9к текстильное русско-пакистанское изделие под названием osa. первый комплект был полон печали: через 3 недели эксплуатации на куртке в месте сгиба локтей порвалась ткань. я её обменял по гарантии. представители фирмы утверждали, что их нае...обманул поставщик материала и вся партия бракованная. еще через неделю так же развалились штаны, которые мне хоть и не охотно, но тоже поменяли. поскольку был октябрь, я предусмотрительно при обмене попросил вместо родного 48го 50й размер, чтоб нательное белье с начесом было комфортно носить в холодную погоду. таким образом я полностью заменил комплект. примерно через 3 месяца у меня развалилась молния на куртке, мне её бесплатно заменили, но дали понять, что это было в последний раз

    плюсы: когда-то дешевый (нынче дешевле дождаться скидки в байкленде, например) текстильный экип в целом для повседневных нужд удовлетворительный. из защиты в коленях локтях плечах спине и бедрах - вспененные вставки. я падал в этой шкурке 1 раз на грунте ~30км/ч и 1 на асфальте кувыркнулся ~10 км/ч - оба раза без последствий, как для меня, так и для одежды. он серьезно не промокает за исключением молнии на куртке после полуторачасовой езды под проливным дождем и то молния только под конец промокла! в нем эти молнии просто ужасные, везде. если бы не молнии, то я даже подумал бы о том, чтобы когда это износится купить его еще раз. но после покупке жене комплекта альпинстарс богота в БЛ за те же деньги, что оса стоит сейчас - ну нафиг =)

    из плюсов еще могу добавить, что у него покрой "типа как у раздельного кожаного комбинезона" особенно это ярко выражено в заправляющихся в мотоботы штанах. их, кстати, удобно во время дождя наружу вытаскивать и если и зальет в сапог, то только через слайдер на нем.

  10. #10
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Регистрация
    31.10.2018
    Летом конечно же текстиль рулит. Осенью и весной - 50 на 50

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    А я летом только в коже и езжу, если уж полная жара, есть черепахо, но она не даёт такую защиту как куртка. Текстилька тоже есть, но разве что по началу сезона, либо на вечер, когда прохладно... А так кожа+ термобелье.
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  12. #12
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Текстильная куртка за 3 года немного потрепалась да и грязновата, купил в прошлом сезоне кожаную. За сезон только положительные отзывы. Моется лучше, протер и все, тех же мух и майских жуков смывать проще. В мелкий дождь спасает. Из минусов все же жарче в пики летом, как не крути текстиль дышит, и даже обилие перфорации не спасает от нагрева черного глянца в пробках. Ещё кожа гораздо лучше при падении, в плане защиты, но это как бы не кому проверять не желаю.

  13. #13
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    А чем прости, уважаемый Бог, кожа гораздо лучше при падении в плане защиты?
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  14. #14
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Текстиль, в отличии от кожи, при скольжении по асфальту моментально превращается в клочья.

  15. #15
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    Текстиль, в отличии от кожи, при скольжении по асфальту моментально превращается в клочья.
    20190119_104128.jpg

    Сам сравнивал? Или может видел? или умных людей слушал?

    Вот мои мото джинсы в которых я 215 метров я ехал ПОД мотоциклом по асфальту со скорости 140 до 0 соответственно. Как видно на фото - там просто все в лохмотья, чего уж говорить, сидеть на жопе я до сих пор не могу.


    20190119_104128.jpg

    20190119_104139.jpg

    20190119_104148.jpg

    ===
    Оговорюсь, мальчишки и девчонки, любой экип - это хорошо. Без него хуже. а стиль, дело каждого. попробуйте кожу, и потом купите нормальную одежду. но ездить нужно в экипе.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  16. #16
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Я, конечно могу показать свою личную коллекцию экипа после различных падений, как кожаного, так и текстильного, состоящую из двух цельных комбезов и трёх комплектов куртка/штаны. Но не буду. Убедить тебя сможет только свой личный опыт.

  17. #17
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    у тебя цель убедить именно меня?) оставь это =) это пустое =)
    есть чего ответить по сабжу - ответь, думаю твои фотки тоже для примера пригодятся. а выбор пусть каждый джелает сам, так ведь?)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  18. #18
    Местный
    Мотоцикл
    Honda NC700X, NC700S, CTX700D
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Регистрация
    31.03.2018
    Мне лично пофиг на выбор кожа или текстиль, главное что-бы было удобно. Для меня важно не быть космонавтом, а носить одежду которая немного похожа на повседневную.

  19. #19
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    А чем прости, уважаемый Бог, кожа гораздо лучше при падении в плане защиты?
    Конкретно моя кожаная куртка намного устойчивее к истиранию чем моя текстильная, на практике не проверял.
    Естественно и текстиль и кожа бывают разными, мы не берем в расчет Китай или просто куртку, не мото где кожа прозрачная.

  20. #20
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    20190119_104128.jpg

    Сам сравнивал? Или может видел? или умных людей слушал?

    Вот мои мото джинсы в которых я 215 метров я ехал ПОД мотоциклом по асфальту со скорости 140 до 0 соответственно. Как видно на фото - там просто все в лохмотья, чего уж говорить, сидеть на жопе я до сих пор не могу.


    20190119_104128.jpg

    20190119_104139.jpg

    20190119_104148.jpg

    ===
    Оговорюсь, мальчишки и девчонки, любой экип - это хорошо. Без него хуже. а стиль, дело каждого. попробуйте кожу, и потом купите нормальную одежду. но ездить нужно в экипе.
    Не верю, верхний слой если ты на жопе ехал обязан был весь изорваться, джинс материал не настолько прочный, а вот внутренний тефлон или что там у тебя конечно выдержит и пару км на попе.
    У меня шведские не дешевые портки, и просто метров 10 проехав по асфальту потрепал я их снаружи знатно, а тут прям одна зацепка.

    п.с. еще раз пишу, текстиль при слабой ветрозащите мото со временем на скоростях может потрепаться, конечно все зависит от качества и фирмы, так же сильнее загрезняется, никто конечно не мешает постирать, но с кожей проще. Протер и все. При падении кожа более устойчива к износу, но опять же кожа коже рознь, и текстиль тоже разный, есть очень прочный.
    Мой выбор, низ текстиль (ну удобнее и жопа не так преет), а верх кожа.

    вот только одну фотку штанов нашел и ту хреновую

    напомню я дай бог метров 5 проехал на боку и кувыркнулся разок вроде.
    Последний раз редактировалось God; 21.01.2019 в 11:17.

  21. #21
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение

    Вот мои мото джинсы в которых я 215 метров я ехал ПОД мотоциклом по асфальту со скорости 140 до 0 соответственно.
    Я тоже не могу поверить в эти цифры. Единственное объяснение - скользил на чем то другом, а штанами иногда задевал.
    Какие 215 метров? За несколько десятков метров стальные дуги стираются на 2-3 мм. Шарики на рукоятках передач и тормоза становятся полушариками
    На кордуре как правило существенные дырки и пластик защиты под ними имеет глубокие борозды.
    Единственный способ избежать изрядных дырок это крутиться - т.е. катиться, а не скользить в одной позе. Но как это сделать ПОД мотоциклом?
    Научи нас!

  22. #22
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Хотя такой длинный тормозной путь наверное и говорит что скользил на слайдере.

  23. #23
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    у тебя цель убедить именно меня?) оставь это =) это пустое =)
    Убеждать тебя? Да как тебе такое в голову могло придти. Не льсти себе.

    Вот что происходит со сталью после примерно 100м скользячки. Так что историю про 214м под мотоциклом по асфальту без повреждений оставь для своих внуков.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Laps; 21.01.2019 в 14:52.

  24. #24
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Собственно падение https://youtu.be/uTgon7FRrQU?t=95

    куртка цела, чуть в одном месте потрепалась, а штаны жена верхний слой матерясь в нескольких местах зашивала, там в принципе даже заплатку ставить можно было местами. Хромал с неделю на ногу на которую вместе с мотом лег.

    Слайдер стерло основательно, да и болт которым он крепился загнуло порядочно, в следствии и крышка генератора не обошлась без нескольких борозд.


    Подножку еще новую покупал, подплющило чуть упор и она стала с небольшим наклоном в откинутом состоянии быть. Ну и пластик конечно.
    Последний раз редактировалось God; 21.01.2019 в 16:21.

  25. #25
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    упал то изза чего? вроде всё "чисто" ж было...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •