Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Долго идёт посылка

  1. #1
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015

    Долго идёт посылка

    Проблема с доставкой подножки, идет уже 18 дней. Японцы на письма не отвечают, что делать, как узнать где она? Трек https://trackings.post.japanpost.jp/....x=0&locale=en

  2. #2
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    По трекингу из Японии она вышла еще 22 марта, видимо на таможне застряла. Белпочта ничего не знает?

  3. #3
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    ddenn, на таможне Японии или РБ? Белпочта не знает, говорит что она не отвечает за это

  4. #4
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    В РБ. Из Японии она вышла.

    Departure from outward office of exchange
    Операция равнозначная экспорту. Означает фактическую отправку почтового отправления за пределы страны.

    А в отделе EMS белпочты тоже ничего не знают, по трекингу? У них своя база должна быть, там больше информации, у наших по крайней мере есть. Только дозвониться туда сложно.

  5. #5
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    Когда посылка на таможне, она показывает, что поступила в таможню
    вот белпочта http://search.belpost.by/#EM074089892JP

  6. #6
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Ну вот и получается, что она застряла где-то между вылетом из Японии и внесением отметки о поступлении на таможню. Самое плохое, что может случится - потеряли при разгрузке самолета, например. Но разбираться с этим должна служба EMS, там и страховка должна быть от потери/повреждения. Надо с ними разговаривать.

  7. #7
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    В белпочте сказали, что надо квитанция об оправлению, чтобы посылку подали в розыск

  8. #8
    Пользователь Аватар для ddenn
    Мотоцикл
    NC700XD Type LD '13
    Адрес
    недоМосква
    Сообщений
    90
    Регистрация
    27.01.2015
    Вот тут я уже не знаю, когда мою посылку потеряла Почта России, для подачи в розыск хватило звонка по телефону и трекномера. Может они просто не поняли, что не отправитель беспокоится, а получатель?

  9. #9
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    Надо копия квитанции об отправлении и писать заявления на розыск, такие вот дела

  10. #10
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Надо копия квитанции об отправлении и писать заявления на розыск, такие вот дела
    я не знаю, но мне кажется с 20 марта это ты торопишься.
    это же обычная почта, только курьер домой приносит. и из азии посылки могут идти по 2 месяца...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  11. #11
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda nc 750 x
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    42
    Регистрация
    11.01.2015
    Juggler, EMS, обычно приходит через 2 недели. Подожду до вторника, там буду узнавать уже

  12. #12
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Juggler, EMS, обычно приходит через 2 недели. Подожду до вторника, там буду узнавать уже
    от почты ты ничего не добьешься, если у вас законы такие как остались после ссср. сейчас у нас получатель может подавать в розыск.
    раньше тоже было только отправитель - и надо было просить иностранцев прислать доверенность и квитанцию, делать их нотариальный перевод, и потом с этими доками уже обращаться на почту.
    потом ВС постановил, что получатель имеет все права на полностью оплаченную посылку (те что без наложенного платежа) и может обращаться уже сам.
    проверь, может у вас уже тоже законы исправили?
    еще у нас ОЧЕНЬ сильно помогает обращаться не в почтовое отделение, а к их руководителю, я сразу прям из отделения звоню в межрайонный почтамт, объясняю ситуацию и тут же все вопросы решаются (ну как правило).
    Последний раз редактировалось Juggler; 08.04.2015 в 17:06.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •