Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 67 из 67

Тема: Замена воздушного фильтра

  1. #51
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Покупаешь на авторынке шланг подходящего диаметра и опускаешь вниз, как это сделано почти на всех дизельных грузовиках. Либо,для эстетов, медная трубка изгибается и выводится куда хочешь. И двигатель говорит тебе спасибо за то что ты даешь ему дышать чистым воздухом а не картерными газами в перемешку с масляным туманом.
    ща уточню про что я. не может ли оказаться так, что на каких-то переходных режимах или в какой-то редкой, но всё же вероятной ситуации там будет обратный эффект - то есть подсос воздуха с улицы? на авто обычно стоит PCV клапан, который выпускает, но не впускает, у нас такой есть? если да, то где, я нашел. может тогда сделать трубку, потом клапан, потом вывести трубку за заднее колесо куда-то, или на цепь ;-)

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  2. #52
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    не может ли оказаться так, что на каких-то переходных режимах или в какой-то редкой, но всё же вероятной ситуации там будет обратный эффект - то есть подсос воздуха с улицы?
    может, если туда компрессором дунуть. Другого, даже в теории, быть не может.
    могу копать, могу не копать

  3. #53
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    может, если туда компрессором дунуть. Другого, даже в теории, быть не может.
    я в этих делах не силён. ну то есть в принципе, поставить сеточку с поролоном, чтобы каки не летели и не заползали и направить на цепу в районе передней звезды.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #54
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    ага, причем, чем выше обороты, тем лучше смазывается цепь
    могу копать, могу не копать

  5. #55
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    ага, причем, чем выше обороты, тем лучше смазывается цепь
    логично же!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  6. #56
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    ага, причем, чем выше обороты, тем лучше смазывается цепь
    Если у вас, не дай бог, из сапуна вылетает столько масла что им можно смазать цепь то движку пора в капиталку. На наших моторах я думаю это тысяч через 80-100.

  7. #57
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Если у вас, не дай бог, из сапуна вылетает столько масла что им можно смазать цепь то движку пора в капиталку. На наших моторах я думаю это тысяч через 80-100.
    Вишь какое дело, у некоторых дренажная трубка вообще сухая. У меня заполняется раз в месяц на 50%. Но я езжу часто на 4000 об/мин.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #58
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Вишь какое дело, у некоторых дренажная трубка вообще сухая. У меня заполняется раз в месяц на 50%. Но я езжу часто на 4000 об/мин.
    У меня трубка сухая, обороты частенько за 5т. А у тебя в дренаже (эмульсия,вода, масло) ЧТО??? и какой пробег в месяц?

  9. #59
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Самое странное, что у меня тоже трубка сухая. Средние обороты 4000-4500
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  10. #60
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    И у меня сухая и даже чистая и прозрачная

  11. #61
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    У меня трубка сухая, обороты частенько за 5т. А у тебя в дренаже (эмульсия,вода, масло) ЧТО??? и какой пробег в месяц?
    ну не вода, на вид масло, на эмульсию не похоже
    за тыщу набегает чутка масла... естественно что эти 2-3 грамма на уровне щупа вообще не заметны.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  12. #62
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ну не вода, на вид масло, на эмульсию не похоже
    за тыщу набегает чутка масла... естественно что эти 2-3 грамма на уровне щупа вообще не заметны.
    А фильтр нормальный, (смотрел, продувал, менял) Масло это не есть good.

  13. #63
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    А фильтр нормальный, (смотрел, продувал, менял) Масло это не есть good.
    фильтр новый заводской, пробега еще 10 тыщ нет. смотрел фильтр - ну на вид нормальный, с учётом того, что он якобы должен ходить 24. попробую поменять, и заодно продую, посмотрю.
    я спрашивал на англоязычных форумах - у некоторых и на 750 и на 700 бывает масло в отстойнике, а большинства там либо сухо, либо ну совсем прям одна капля.

    единственное что я нашел в мануале по этому поводу:
    If the performance is poor at low speeds, check for white smoke in the crankcase breather hose. If the hose is smoky, check for
    a seized piston ring (page 15-16).
    Если на малых оборотах "не едет", проверьте наличие белого дыма из шланга. Если дым есть - проверьте не залегли ли поршневые кольца.
    Последний раз редактировалось Juggler; 20.09.2015 в 14:02.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  14. #64
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    чтоб закоксовались кольца, это надо масло говно или пробег большой

  15. #65
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    хотя в инструкции про этот шланчик упоминается

  16. #66
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    а большинства там либо сухо
    совсем сухо

    пробег уже почти 20 000 км

  17. #67
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    тема старая, но все же тут напишу, вроде как близко, чтоб не создавать новую..
    Вчера снимал пластик, к фильтру лазил (двигатель стал более жестко работать, похоже на бедную смесь и свечи были чуть сероватые).
    Так вот, как раз про эту вентиляцию картера и фильтр: при работе двигателя на холостых слышно как шипение (то ли бензонасос так работает, с таким звуком). Вот мне стало любопытно, закрыл ладонью вход фильтра, ну снаружи. А моту хоть бы хны, работает как работал, даже обороты можно поднять, если ручку открутить. Удивился немало. Снял крышку фильтра, снял фильтр. При завел двигатель без фильтра, так вот если попытаться заткнуть вход во впускной коллектор - вакуум огого какой, полностью перекрывать побоялся, тянет очень сильно, оно и понятно. Рядом эта самая трубка из картера. При работе двигателя чуточку пыхтит воздухом если руку приложить. Получается что при закрытой крышке с фильтром если заткнуть входное отверстие мот полностью начинает дышать через эту трубку. А ТАМ откуда берется столько воздуха?? Я прям в тупике. Неужели через выхлоп? Или откуда вообще. Может кто пробовал до меня такой фигней маяться =) у вас так же? если перекрыть рукой тяга слабенькая в фильтр, нет такого чтоб прям руку присасывало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •