Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 67

Тема: Замена воздушного фильтра

  1. #26
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    106
    Регистрация
    28.01.2015
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Ну в итоге то с ебриком ничего не случилось, поршневая не полетела, карб не засрался? Наверное до сих пор на этом фильтре и ездит.
    С ybr`ом всё отлично было. Как сейчас не знаю. Но фильтр там практически не пачкался. Так... пару мух достанешь, чуток пыли вытрясешь и чистота. А тут фильтр грязнится не в пример сильнее.

    Парень из Киева с ybr форума вообще на 100!!! тысячах впервые воздухан поменял.

  2. #27
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Не понимаю я эти страдания с фильтром, если менять раз в 24000 (я буду менять раз перед сезоном тупо)

  3. #28
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Не понимаю я эти страдания с фильтром, если менять раз в 24000 (я буду менять раз перед сезоном тупо)
    Да это хорошо когда вовремя заказал его, а у меня возможность заказать будет теперь только в апреле+ месяц ехать будет, это получается до мая или даже июня ждать его.А катнуть то уже сейчас охото поэтому и решил старый реанимировать, и вроде не плохо получилось.

  4. #29
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Знакомых мотающихся в Москву нет? Я ж предлагал взаймы, в чём проблема-то? У меня лежат ДВА НОВЫХ запасных оригинала.

  5. #30
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Знакомых мотающихся в Москву нет? Я ж предлагал взаймы, в чём проблема-то? У меня лежат ДВА НОВЫХ запасных оригинала.
    Знакомых конечно можно найти.Да вот не люблю когда я должен кому то, когда вы все закупались у меня ремонт полным ходом в хате шел, сейчас вроде закончил, к апрелю поясок ослаблю и закажу все добро для коника.Фильтр все таки К&N возьму, добраться до него и почистить не так уж и сложно оказывается, думаю он себя оправдает.
    Последний раз редактировалось Dimarik; 13.03.2015 в 16:02.

  6. #31
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    А сколь часто все таки надо КН обслуживать?

  7. #32
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    раз в сезон. этого вполне будет достаточно.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  8. #33
    Новичок
    Мотоцикл
    NC750S
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Регистрация
    25.05.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Знакомых мотающихся в Москву нет? Я ж предлагал взаймы, в чём проблема-то? У меня лежат ДВА НОВЫХ запасных оригинала.
    подскажи, плз, а воздушные фильтра на 700 и 750 одинаковые? У меня 750S и не попадаются в гугле вильтры для 750. везде выдает 700 и мегазип тоже

  9. #34
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    А по номерам деталей совпадают? Посмотрите в интрукциях на оба мота, на 700 идет Honda: 17210-MGS-D30

  10. #35
    Новичок
    Мотоцикл
    2013 Honda nc700sa
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    25
    Регистрация
    28.12.2014
    Внесу свои 5 копеек. Менял на пробеге 10000 км: масло, масляный фильтр, антифриз, воздушный фильтр.
    После покупки был так рад, что масло не проверял, откатал 3200 км, полез проверять, на щупе уровень выше максимального - насторожился.
    Cложностей в замене масла/антифриза не возникло. Масло залил Liqui-moly: Racing 4T 10W30 3,5л - уровень немного ниже максимальной метки, фильтр Vesrah: SF-4005, В радиаторе было что-то зелёное, слил, промыл пару раз дистиллированной водой, залил KYK AKIRA Coolant -40 Green.

    Добраться до воздушного фильтра - открутить водительское сидение, открутить боковой пластик бардачка - здесь ВНИМАТЕЛЬНО! - перегородка спереди между половинками пластика - закреплена болтом изнутри с правым пластиком! - поэтому снимаем аккуратно.side.jpg.
    Далее откручиваем нижний центральный пластик с обоих сторон, откручиваем крышку бардачка, откручиваем замок от бардачка, снимаем бардачок, откручиваем корпус воздушника, извлекаем фильтр.
    Воздухозаборник с одной закрытой ноздрёй - так и оставил. Под фильтром оказались маслянные брызги, подтёки - связал с избыточно залитым маслом.abunk.jpg.
    Воздушник взял китайский (заказывал этот item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.92.rgp9UN&id=44658091037&n s=1&abbucket=3#detail), обошёлся в 1090р. и 10 дней ожидания.af2.jpg. Вот тот что стоял, и сравнение.afold.jpgafcomp.jpg. Отличия не существенные на мой взгляд - чуть крупнее сеточка. Пропитал новый фильтр маслом для пропитки воздушных фильтров LiquiMoly Motorrad Luftfilter Oil. Поставил, собрал всё в обратном порядке.
    Завёл, обороты попрыгали необычно, с тысячи до двух туда сюда несколько раз, секунд 5-10 и встали на 1200 как обычно.
    Катаюсь, всё норм!
    Последний раз редактировалось islavak; 17.09.2015 в 08:06. Причина: уточнение

  11. #36
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от islavak Посмотреть сообщение
    Пропитал новый фильтр маслом для пропитки воздушных фильтров LiquiMoly Motorrad Luftfilter Oil. Поставил, собрал всё в обратном порядке.
    Завёл, обороты попрыгали необычно, с тысячи до двух туда сюда несколько раз, секунд 5-10 и встали на 1200 как обычно.
    Катаюсь, всё норм!
    зачем пропитывал маслом бумажный фильтр?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  12. #37
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    "старому" фильтру еще ездить и ездить.
    А вот какого качества китайская бумага?
    большой вопрос
    могу копать, могу не копать

  13. #38
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    "старому" фильтру еще ездить и ездить.
    А вот какого качества китайская бумага?
    большой вопрос
    у богатых свои причуды =)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  14. #39
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    "старому" фильтру еще ездить и ездить.
    Спроси у Villain'a, он недавно поменял фильтр. Не ходит он по Москве обещанные 24 тыщи.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  15. #40
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Я в обещания не верю. Я про фильтр на фото. Ему еще ходить минимум половину срока
    могу копать, могу не копать

  16. #41
    Новичок
    Мотоцикл
    2013 Honda nc700sa
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    25
    Регистрация
    28.12.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    зачем пропитывал маслом бумажный фильтр?
    Была пропитка и был бумажный фильтр, вот и пропитал. Что теперь будет?

    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    "старому" фильтру еще ездить и ездить.
    А вот какого качества китайская бумага?
    большой вопрос
    Использованный фильтр фильтр промыл тщательно керосинчиком, водой, высушил и положил в коробочку. Фильтрующий материал на вид вполне нормальный. Китайский фильтр на ощупь и вид вполне себе сносный, откровенной халтуры не замечено.

    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    у богатых свои причуды =)
    Снятый фильтр не выброшен, напомню новый куплен за 1090 рублей, не думаю что только богатый человек может себе позволить такое. К чему присказка?

  17. #42
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от islavak Посмотреть сообщение
    фильтр промыл тщательно керосинчиком, водой,
    выкидывай
    Была статья в АР про фильтра, найду ссылку скину
    Суть: намочил бумагу - выкинул.
    Структура волокон слипается, спрессовывается. При повторном использовании "мгновенно" забивается.
    Фильтра предназначенные для пропитки маслом изначально имеют менее "плотную" структуру волокон. ( так называемые нуливики). Масло улавливает мелкие частицы, оно является фильтрующем элементом. поэтому эти фильтра обслуживаемые. Чем чище масло, тем больше пыли оно остановит.
    В случае с бумажными НЕОБСЛУЖИВАЕМЫМИ фильтрами их просто меняют, а в процессе рекомендуют продувать воздухом. На спец технике прям таблички висят. Продувать каждый день перед началом работы. (работа в тяжелых условиях. Полигоны, карьеры...)
    Судя по фото этот фильтр достаточно было продуть или пропылесосить и он еще спокойно тыщ 5-10 прослужит бы.
    могу копать, могу не копать

  18. #43
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    выкидывай
    islavak, то же самое касается теперь пропитанного бумажного фильтра с маслом, через который сейчас задыхается движок. и тебе повезёт, если ты не засрутся клапана, свечи, дроссельная заслонка, датчик давления и всё остальное, через что идёт воздух!
    Последний раз редактировалось Juggler; 17.09.2015 в 12:02.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #44
    Новичок
    Мотоцикл
    2013 Honda nc700sa
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    25
    Регистрация
    28.12.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    islavak, то же самое касается теперь пропитанного бумажного фильтра с маслом, через который сейчас задыхается движок. и тебе повезёт, если ты не засрутся клапана, свечи, дроссельная заслонка, датчик давления и всё остальное, через что идёт воздух!
    Ну чтож, придётся ещё одну тысячу на фильтр потратить. И почему сразу выкидывать? А как же переделка под нулевик!?-вырезать бумагу и приделать поролонку и пропитать =))) Кстати, а пропитанный нулевик разве не засирает клапана, свечи, дроссельные заслонка, датчик давления и всё остальное, через что идёт воздух???

    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Судя по фото этот фильтр достаточно было продуть или пропылесосить и он еще спокойно тыщ 5-10 прослужит бы.
    По фото видно, и в описании я упомянул про масло - он тоже стал с масляной пропиткой в следствии того, что сапун картерных газов отхаркивал на него маслице по причине избыточности масла в двигателе.
    Последний раз редактировалось islavak; 17.09.2015 в 12:21. Причина: уточнение

  20. #45
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от islavak Посмотреть сообщение
    Ну чтож, придётся ещё одну тысячу на фильтр потратить. И почему сразу выкидывать? А как же переделка под нулевик!?-вырезать бумагу и приделать поролонку и пропитать =))) Кстати, а пропитанный нулевик разве не засирает клапана, свечи, дроссельные заслонка, датчик давления и всё остальное, через что идёт воздух???
    конечно засирает, он еще и хуже фильтрует - пропускает гораздо больше грязи ближе к высыханию масла, поэтому его не ставят на гражданские мотоциклы.
    наш корпус фильтра стоит строго над впуском - все извращения с поролоном и пропиткой допускаются, когда фильтр стоит далеко и воздух идёт через отстойник.
    поэтому, фильтр замени и обязательно выкрути свечи и посмотри что с ними. если чистые - то повезло.
    должны быть вот такие, чистые темносерые

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  21. #46
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Потому наверно и плавали обороты при первом пуске. Мот охринел от такого "падарка" и пытался приспособиться к изменившемуся воздушного потоку.

  22. #47
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от islavak Посмотреть сообщение
    По фото видно, и в описании я упомянул про масло - он тоже стал с масляной пропиткой в следствии того, что сапун картерных газов отхаркивал на него маслице по причине избыточности масла в двигателе.
    Что бы через трубку сапуна не летело масло на фильтр и соответственно в камеру сгорания её надо отсоединить от корпуса фильтра (уровень масла здесь не причем. Как только фильтр забивается движок пытается всосать воздух из всех щелей, а единственная доступная щель это сапун и соответственно втягивает масло. Отсюда и нагар но свечах, клапанах и.т.д. и расход масла), а отверстие в корпусе фильтра заткнуть пробкой от портвейна. А продувать фильтр надо как только чуть-чуть почувствовал что упала мощность. А если не подул то ничего критичного не случится, датчики скорректируют подачу топлива относительно кол-ва воздуха. Если до максималки не крутишь то даже не почувствуешь.

  23. #48
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Что бы через трубку сапуна не летело масло на фильтр и соответственно в камеру сгорания её надо отсоединить от корпуса фильтра (уровень масла здесь не причем. Как только фильтр забивается движок пытается всосать воздух из всех щелей, а единственная доступная щель это сапун и соответственно втягивает масло. Отсюда и нагар но свечах, клапанах и.т.д. и расход масла), а отверстие в корпусе фильтра заткнуть пробкой от портвейна. А продувать фильтр надо как только чуть-чуть почувствовал что упала мощность. А если не подул то ничего критичного не случится, датчики скорректируют подачу топлива относительно кол-ва воздуха. Если до максималки не крутишь то даже не почувствуешь.
    подскажи, как заткнуть дырку в корпусе воздухана понятно. а вот что делать с трубкой вентиляции картера? она ж не должна висеть на открытом воздухе - весь двиг уделается...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  24. #49
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    а вот что делать с трубкой вентиляции картера? она ж не должна висеть на открытом воздухе - весь двиг уделается...
    Покупаешь на авторынке шланг подходящего диаметра и опускаешь вниз, как это сделано почти на всех дизельных грузовиках. Либо,для эстетов, медная трубка изгибается и выводится куда хочешь. И двигатель говорит тебе спасибо за то что ты даешь ему дышать чистым воздухом а не картерными газами в перемешку с масляным туманом.

  25. #50
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Покупаешь на авторынке шланг подходящего диаметра и опускаешь вниз, как это сделано почти на всех дизельных грузовиках. Либо,для эстетов, медная трубка изгибается и выводится куда хочешь. И двигатель говорит тебе спасибо за то что ты даешь ему дышать чистым воздухом а не картерными газами в перемешку с масляным туманом.
    ща уточню про что я. не может ли оказаться так, что на каких-то переходных режимах или в какой-то редкой, но всё же вероятной ситуации там будет обратный эффект - то есть подсос воздуха с улицы? на авто обычно стоит PCV клапан, который выпускает, но не впускает, у нас такой есть? если да, то где, я нашел. может тогда сделать трубку, потом клапан, потом вывести трубку за заднее колесо куда-то, или на цепь, че маслу пропадать ;-)
    а ваще я всегда считаю, что чем меньше всяких экологий типа EGR и т.п. - тем лучше, и главное надежнее.
    Последний раз редактировалось Juggler; 18.09.2015 в 10:39.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •