Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 69

Тема: Крепление боковых кофров Givi E22N (полуавтоматический трубогиб)

  1. #26
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    чтобы отнести кофр как можно дальше назад, "хвост" к "заду" сужается )) соответсвенно и габариты мота с кофрами будут меньше, пришлось внести изменения в геометрию рамки, чтобы она не мешала задним поворотникам

    на новую рамку пришлось потратить почти два часа, чтобы вымерить углы и прийти опять в нужные оси

    IMG_20150531_021829.jpg

  2. #27
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    после долгих и мучительных попыток сделать нужные боковые крепления, максимально приближенные к пластику мота (получалось три гиба и не очень понравилось получившееся крепление к самой рамке)

    долго вертел рамки возле мота и в какой то момент все "прямые сложились" ))) решил уйти от множества креплений и сделать одно центральное! от подножки дальше вверх под хвост (там крепеж на шпильках от площадки к которой заднее сиденье прикручено), соответственно вниз и дальше ко второй подножке

    IMG_20150531_024519.jpgIMG_20150531_024547.jpg

  3. #28
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    вот так эта конструкция крепится на мотоцикл и соответственно выглядит

    IMG_20150531_021847.jpgIMG_20150531_021917.jpg

  4. #29
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    стало понятно, что надо повторить "нижний и задний" контур рамки на центральном креплении - и визульно гораздо эстетичнее и с практической точки зрения (бОльшая площади прилегания рамки к центральному креплению даст возможность прикрепиться в трех точках)

    но это еще не реализовано ((

    вот так выгладит мот с кофрами на этих креплениях

    и еще большой вопрос как смотрится органичнее (когда кофр "носом" вперед или "кормой")

    IMG_20150531_022350.jpgIMG_20150531_022429.jpg

  5. #30
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    все вышеописанное (сегодня) это часов 30 экспериментов ((( в результате которых загублено уже метров 100 трубы ))

  6. #31
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    а дальше .... лучшее враг хорошему...

    выступающее "ухо" исполенное прямо, конечно функционально, но выглядит не очень и было потрачено еще часов 10 на гнутие "ажурной рамки", целых кусков трубы уже не было, тренировался на обрезках, вот что получилось к 5 утра!!!

    IMG_20150606_055122.jpgIMG_20150606_055127.jpg

  7. #32
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    в итоге "расчетно" не осталось ни одного прямого угла в рамке )) и если раньше не было понятие "левая и правая" рамка, а решалось все просто - перевернул вокруг горизонтальной оси и получил из одной другую, то теперь рамки разные и гнуть их надо с разной последовательностью углов и величин, а значит что будет как минимум две "серии" экспериментов (как показывает практика)

  8. #33
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    и бонус в 6 утра!!! кто угадает что это? (простите за сарказм, но я уже сам не знаю когда все это закончится)

    IMG_20150606_055041.jpgIMG_20150606_055046.jpg

  9. #34
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    это элемент защиты двигателя )) который был измерен и получен всего с третьего раза!!! ))))

  10. #35
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    вообщем сильно надеюсь в июньские праздники завершить сию поделку ))

  11. #36
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Смотрится массивно, труба водопроводная? У меня заводское крепление Бейкер, посмотри, как крепится внизу к подножке и к раме.

  12. #37
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от bdj Посмотреть сообщение
    стало понятно, что надо повторить "нижний и задний" контур рамки на центральном креплении - и визульно гораздо эстетичнее и с практической точки зрения (бОльшая площади прилегания рамки к центральному креплению даст возможность прикрепиться в трех точках)

    но это еще не реализовано ((

    вот так выгладит мот с кофрами на этих креплениях

    и еще большой вопрос как смотрится органичнее (когда кофр "носом" вперед или "кормой")

    IMG_20150531_022350.jpgIMG_20150531_022429.jpg
    картинки взорвали мне мозг. на одной кофр узкой стороной вперед на второй толстой вперед.
    ты что, рамку сделал что ей без разницы что и куда встает?.... зачем?...

    и что за защита двигателя такая? двигатель вроде (могу ошибаться) находится спереди-снизу, а рамки для кофров помоему должны быть гдето сзади-сверху.....

    с нетерпением жду окончания твоих трудов, придется лично приезжать и разбивать о нее (рамку) бутылку шампанского!))))
    это должно быть что то грандиозное!))))
    и кстати, че по деньгам то уже вышло?)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  13. #38
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    картинки взорвали мне мозг. на одной кофр узкой стороной вперед на второй толстой вперед.
    ты что, рамку сделал что ей без разницы что и куда встает?....
    да, рамку я хочу сделать универсальную, чтобы можно было кофр переворачивать )) и более того она в теории (пока только в теории, но расчетно я хочу не ошибится) на эту рамку еще должен встать кофр который "круизер" (аналог этому, но плавный)


    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    и что за защита двигателя такая? двигатель вроде (могу ошибаться) находится спереди-снизу, а рамки для кофров помоему должны быть гдето сзади-сверху.....
    все верно ))) компоновка мотоцикла останется неизменной )))))) .... это из разряда "дело было вечером - делать было нечего", и оказалось, что с имеющимся профитом повторить готовое изделие можно и довольно легко ))

  14. #39
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    и кстати, че по деньгам то уже вышло?)
    по деньгам... уже явно вылез за бюджет, только на трубу потрачено более 10к (((( за работу (то на что мы договорились с "мастером") я почти не вылез, я пока ему внес идею - данное изделие вывести в производство, расчетно можно продавать до 10к, чтобы хоть как то отбить "затраты"

  15. #40
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от bdj Посмотреть сообщение
    расчетно можно продавать до 10к
    крепления для боковых кофров заводское каппа/гиви стоило около 70 евро, у Вадимыча можно уточнить. и даже за 8000р были готовые в Москве со всеми накрутками.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  16. #41
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    крепления для боковых кофров заводское каппа/гиви стоило около 70 евро, у Вадимыча можно уточнить. и даже за 8000р были готовые в Москве со всеми накрутками.
    и да и нет

    у данного изделия два неоспоримых преимущества:
    1. габаритные размеры, со стандартными рамками данные кофры вылезают за проекцию руля порядка 8 см, сейчас "расчетно" получается с минус 1 см, т.е. руль пролез - дальше думать не надо
    2. боковое ухо, которое и кофр защитит, и ногу пассажира при завале набок

    ну и собственно это форум мотоциклетный, вопросы маркетинга предлагаю оставить до "выпуска изделия" )))

  17. #42
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от bdj Посмотреть сообщение
    и да и нет

    у данного изделия два неоспоримых преимущества:
    1. габаритные размеры, со стандартными рамками данные кофры вылезают за проекцию руля порядка 8 см, сейчас "расчетно" получается с минус 1 см, т.е. руль пролез - дальше думать не надо
    2. боковое ухо, которое и кофр защитит, и ногу пассажира при завале набок

    ну и собственно это форум мотоциклетный, вопросы маркетинга предлагаю оставить до "выпуска изделия" )))
    1) кофры как у тебя на штатном креплении за габариты руля не выходят.
    2) ухо не должно защищать кофр - кофр должен погасить удар, как пассивная безопасность/сминаемая зона у авто, а не передать через рамки на раму мота, там не дураки сидят, делали бы с ушами сразу с завода.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  18. #43
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    ухо ..... должен погасить удар, как пассивная безопасность/сминаемая зона у авто, а не передать через рамки на раму мота, .....
    Я сделал выдержку - т.к. ты повторил именно ту мысль которая была у меня в голове когда я выбирал материаллы.
    Именно с целью предотвратить повреждения от мелких ударов (заваливание на небольшой скорости \ опрокидование на грунте) я и взял трубку 15 мм. практика уже показала что на грунте рамка держит мот и не позволяет лопнуть кофру (пластик у них на редкость дерьмовый) однако по трещинам на краске понятно что ухо все же незначительно деформировалось в сторону кофра (согнулось) (подправил ногой).
    при серьезном же падении отработает именно как зона деформации.
    а твоя, слонобойная, как бы не задала мот кверху коли зацепишься ей за что-нибудь...
    (да да, я на убуе видео роликов насмотрелся с мотоциклистами и авариями из-за кофров)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  19. #44
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    а твоя, слонобойная, как бы не задала мот кверху коли зацепишься ей за что-нибудь...
    да, по сути рамка должна работать если мот грубо говоря "уронил в грязь/асфальт на ровном месте", а дальше сминаться и ломаться. иначе будет только хуже.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  20. #45
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    у данной конструкции два "тонких места":

    1. шпильки которые будут держать ее под хвостом, это будет или обычная "белая шпилька" или болт длинный
    2. одно крепление под "пассажирской ручкой"

    суть в том, что при сильном падении/скольжении все равно из какой трубы согнута рамка, срежет шпильки или согнет их по внутренних габаритов "хвоста"

    и я нарисовал вторые рамки - без ушей и сделал вчера пробный гиб

  21. #46
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Я вплотную подошел к изготовлению трубогиба. Останавливает только отсутствие шкивов и оправок под полдюймовую трубу. Нужен токарь который может это выточить из хорошей стали. Может кто помочь ?

  22. #47
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Привози сегодня на гору чертеж. Чонить придумаем
    могу копать, могу не копать

  23. #48
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Саня, спасибо! Заказал такой: http://www.texuborka.ru/product/stan...-stalex-tr-10/
    Решил не мучиться.

  24. #49
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    насмотревшись как работает "промышленный трубогиб" и запортив ХХ метров трубы....

    если делать что-то "многоразовое":
    1. нет точки отсчета, а значит повторяемости будет добиться сложно
    2. нет зажима, от скорости протяжки зависит "плавность" гиба и в итоге точность угла.

    я к тому, что сделать на таком что то с несколькими поворотами, в нескольких плоскостях можно, но повторить будет сложно.

  25. #50
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    еще в голове "после осознания" критики возник второй вариант исполнения... как эскиз нарисую - выложу на обсуждение

    первый то на этой неделе должен поехать в покраску и можно будет показать )))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •