Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 68

Тема: «НЕ гарантийное» обслуживание (список сервисов)

  1. #1
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014

    «НЕ гарантийное» обслуживание (список сервисов)

    Давайте поделимся контактами, может у кого есть мастера хорошие. Ехать к официалам на «сером» мотике смысла нет, дорого и не всегда удобно по расположению.
    Я раньше мотался на Каширку к ребятам (на сибихе еще, лет пять назад), но их контакты утеряны безвозвратно.
    Последние три года скайвей обслуживал на Преображенке, но там по скутерам спецы, ехать особого смысла нет. Да и авралы у них с приходом техники (контейнеров) частые.
    Знаю несколько сервисов в Перово, но кто там работает и насколько хорошо делают - не знаю.
    Хорошие отзывы про Мотохелп (Жулебино), попробую как-нить туда скататься на диагностику.
    В Железнодорожном есть клуб Мотокоты, у них свой сервис. Знакомый там иногда чиниться, по отзывам вроде более-менее доволен.
    В Балашихе есть клуб WhiteRavens, чинят мотики в районе Объединения в гаражах (там в основном народ клубный и тусуется), а сейчас еще на Терешковой в гаражах сервис открыли (сам пока не был, не знаю).

    Может кто в ВАО (поближе к МКАДУ) еще чего знает, где могут починить и ничего не отломать?

  2. #2
    Администратор Аватар для villain
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Регистрация
    03.05.2014
    Мой любимы сервис ABCmoto На Варшавском шоссе. Около метро нагатинская.
    Там все мастера профессионалы с большим стажем и очень честные. Особенно Олег Львович!
    Всем рекомендую.

  3. #3
    Местный Аватар для Burzumm
    Мотоцикл
    Honda NC 700 XAD
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    112
    Регистрация
    05.06.2014
    Цитата Сообщение от nitro123 Посмотреть сообщение
    Знаю несколько сервисов в Перово, но кто там работает и насколько хорошо делают - не знаю.
    В Перово знаю сервис по ремонту скутеров Sym. Они и другие аппараты чинят, делают качественно с умом. но долго. Нужно записываться.

    Я проходил ТО у официалов, где покупал мотоцикл. Motovillage
    ТО обошлось в 5500 вместе с запчастями. То есть масла, фильтры и иные смазывающие элементы в 3000, остальное работа.

  4. #4
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Я раньше ремонтировался в Перово в сервисе за магазином "Твой дом", но они там пару-тройку лет назад самоликвидировались, причем зимой. У меня там мот стоял на хранении, приехал весной, а мне говорят что больше тут такой фирмы нет, съехали. Чуть кондратий не схватил. Потом выяснил, что техника на месте, владельцы магазина выдали в начале сезона.
    Потом ставил на хранение в Мотоперово (http://motoperovo.ru/pages/contacts/). Впечатления так себе. Обещали теплое место, в итоге скутер стоял у них в ангаре, в контейнере. Ангар всеми ветрами продуваемый, там что-то вроде крытой платформы для разгрузки вагонов была раньше. Привез чехол, чтоб накрыли (сами попросили), в итоге весной чехла на Скайвее не было, его (чехла) вообще не было. Утерялся
    Заезжал тут к ним масло поменять. Цена 500 рублей за работу (масло-фильтр привез с собой), там же рамку под номер купил, тоже 500 рублей. Масло менял паренек молодой, стажер я так понял. Сделал аккуратно и быстро. Спросил про регулировку клапанов, сказал, что такими вещами у них моторист занимается.
    Но на серьезный ремонт вряд ли туда отдам мот, страшновато.

  5. #5
    Местный Аватар для Burzumm
    Мотоцикл
    Honda NC 700 XAD
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    112
    Регистрация
    05.06.2014
    В Перово обслуживался тут:
    Адрес: Москва, ул. Перовская, д.1 стр. 7 (территория тех. центра "Блок")
    Часы работы: c 11.00 до 20.00, в субботу с 11 до 18. В воскресение выходной.
    Телефоны: +7(916)171-50-89 , +7(916)902-11-90
    Сайт - http://perovomotoservice.ru/
    мыло - perovomotoservice@mail.ru

  6. #6
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от villain Посмотреть сообщение
    Мой любимы сервис ABCmoto На Варшавском шоссе. Около метро нагатинская.
    Там все мастера профессионалы с большим стажем и очень честные. Особенно Олег Львович!
    Всем рекомендую.
    Вспоминал, вспоминал... знакомое название.. Посмотрел адрес по карте и вспомнил. Там же Позитив был у них соседом в свое время!
    Я у них первый мот покупал (еще на Волоколамке), потом им же его и сдал через несколько лет... Пару лет хранил там мот, чинился тоже.. Но это года четыре уже как прошло с последнего посещения.
    Позитив куда-то переехал я слышал.

  7. #7
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Решил заехать в Мотовиладж, позвонил как правильный, записался на 10 утра.
    Приехал, на ресепшене девушка татуированная, сильно не в настроении. Общаться особо не пожелала. Со мной вместе парень подошел, искал шиномонтаж. От девушки смогли добиться только, что нужно дождаться мастера и он все скажет. Минут через 10 появился молодой мужчина (нормальный, общительный, сам на чем-то ездит), я ему обрисовал ситуацию, ну там надо клапана подрегулировать, вообще движок послушать, диск передний тормозной посмотреть, а то бьет при интенсивном замедлении... Завели моц, он послушал, говорит - это нормальный звук для нц-шек, на автомате вообще звуки космические, а про СТХ и вспоминать страшно В общем успокоил. Клапана подрегулировать - мастера нет пока. Диск тормозной под заказ, если есть в Москве, то дня 3, если нет, то две-три недели и цены говорит у нас такие, что по большому секрету не советую.
    Ну поболтали еще и я поехал на работу, смысла заезжать в ремзону не нашел Парень с проколотым колесом тоже вроде как уехал ни с чем. Мастер-приемщик ему подсказал какой-то шиномонтаж недалеко.
    Вот такой вот Мотовиладж
    ЗЫ: Диск тормозной оригинальный около 15тыр (смотрел на мегазипе и еще в паре магазинов) и под заказ. Тюнинговый искать надо. На авито нашел парня, продает нужный диск от НЦ с абс, себе какой-то другой навороченный поставил. Говорит, что диск в идеале, не поведен, не бит. Завтра договорились созвониться и поеду посмотрю-куплю. А клапана в Балашихе буду делать, в гаражах, дешево и сердито

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    В большинстве случаев мотоциклы обслуживаю сам.
    Но могу порекомендовать THM-сервис.
    www.thm-service.ru
    Мастера (Тимур) знаю лично много лет.
    Начинал с ремонта Ninja 250R, сейчас ремонтирует почти все. Японскую четвёрку уж точно без проблем.
    Регулировку клапанов на 12 тыс. на NC делал у него.
    Кстати когда в прошлом году разбился датчик боковой подножки (камень попал), заказывал у него - дешевле и быстрее чем у официалов.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  9. #9
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Парадокс, звонил нескольким официалам, у них нет оборудования для проведения компьютерной диагностики на новых моделях мотоциклов. А у AbcMoto есть такое оборудование

  10. #10
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Вчера гонял машину на проверку, перед поездкой в отпуск. На всякий случай. Сервис не официальный, так называемый "клубный" X-Trail-овский. Делают в общем то все Ниссаны, да и другие марки тоже.
    Там полгода назад пришел работать новый паренек. Ездит на Интрудере 1400, подруга на небольшом чопе Сузуки 400 кубовом. Все чинит сам. Работают как часы.
    Поговорил с ним, когда машину забирал, оказалось, что он раньше работал в мотосервисе, делает и моторы и все прочее. Договорились, что я пригоню ему мотик после отпуска продиагностировать.
    Все-таки не нравится мне как движок работает. Думаю что или натяжитель или успокоитель, потому как погромыхивает именно с их стороны. Ну разберем - посмотрим.
    По обслуживанию машины у меня только самые положительные отзывы про этот сервис, чинюсь там несколько лет уже. Если и мотик еще чинить там можно будет, то вообще сказка.
    К дому близко и народ душевный.
    По результатам отпишусь о впечатлениях. (Территориально примерно посередине между станциями метро Партизанская-ш.Энтузиастов, минут 10-15 пешком до Партизанской через парк)

  11. #11
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Грамотный мастер, много чего у него делал, есть шиномонтаж, сварка , токарный, фрезерный станки...


    НЕ РЕКЛАМА!!!
    Г.Москва, ул.Рябиновая, д.63а, стр13. +7(495)587-3034 +7(926)835-3650 - Алексей... Сайт www.motosrv.ru
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  12. #12
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Сегодня утром был на предварительной диагностике у ребят, про которых писал выше.

    По итогам пока (без вскрытия, внешний осмотр и стетоскоп):
    1. Шумит выжимной (в принципе скорее всего не критично, они все шумят со временем, вскрытие покажет).
    2. Гремит цепь (опять же вскрытие покажет что не так, успокоитель, натяжитель, сама цепь или все вместе). Постукивание даже на высоких оборотах слышно. Посмотрим.
    3. Вроде один из клапанов немного постукивает, но это может идти от той же цепи. Не суть, отрегулируется.
    4. Появился гул от переднего колеса свыше 40кмч, может просто холодно стало, а может и подшипник.

    Вот. Скорее всего на этой неделе уже сезон зарою, поставлю мот к ребятам на ремонт. По итогам отпишусь.

  13. #13
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    10.06.2014

    Мотосервисы. Кто где обслуживается?

    Подскажите пожалуйста проверенный сервис, где смогут обслужить honda nc700XD. Гарантия на мот - 2 года с момента покупки, и у меня она спадает в марте 16, т.е. соответственно уже можно её не учитывать, а вот-вот нагрянет второе ТО, ценник на который у официалов просто конский.

    Сегодня заезжал узнавал 21 000 руб., за диагностику, замену расходных жидкостей и регулировка клапанов (грубо говоря), это естессно без учёта колодок итд.
    Нормо-час у них 2700 руб. (ппц).
    Цепь/звёзды комплект - 23 000 руб. (аояма). + 2 нормочаса замена. (5-6 тр).
    Масло просто поменять 3,5л насчитали в 4 000 руб.

    Ну я короч просто встал и уехал )

    Кто где обслуживается?
    п.с. у меня инструмента и навыков нет, поэтому вариант "сам в гараже" не рассматриваю :-(

  14. #14
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Вариант "у меня в гараже" прокатит?
    могу копать, могу не копать

  15. #15
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от PaG Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста проверенный сервис, где смогут обслужить honda nc700XD. Гарантия на мот - 2 года с момента покупки, и у меня она спадает в марте 16, т.е. соответственно уже можно её не учитывать, а вот-вот нагрянет второе ТО, ценник на который у официалов просто конский.

    Сегодня заезжал узнавал 21 000 руб., за диагностику, замену расходных жидкостей и регулировка клапанов (грубо говоря), это естессно без учёта колодок итд.
    Нормо-час у них 2700 руб. (ппц).
    Цепь/звёзды комплект - 23 000 руб. (аояма). + 2 нормочаса замена. (5-6 тр).
    Масло просто поменять 3,5л насчитали в 4 000 руб.

    Ну я короч просто встал и уехал )

    Кто где обслуживается?
    п.с. у меня инструмента и навыков нет, поэтому вариант "сам в гараже" не рассматриваю :-(
    колодки можно поменять прям на смотровой, цепь тоже. звезды сложнее, но не сильно, их лучше менять где-то в гараже или типа того. масло совсем элементарно. воздушник тоже не сложно.
    сложно и долго регулировать клапана на 24 тысячах, надо снимать радиатор и т.п. остальное всё делается даже не имея гаража.
    диагностика тебе не нужна никакая - это тупо разводилово.
    сервисов в Москве много, но всё равно нужно контролировать как сам процесс выполнения работ, так и результат. последствия могут быть печальные как в денежном плане, так и в физическом. и у официалов тем более, мне лично к примеру забыли закрутить масляный фильтр, спасибо Tego случайно заметил.

    вывод, если надо сделать что-то простое, руки не из жопы и готов научиться - лучше самому, всё расскажем-покажем. "гараж" и инструмент не проблема, если не лень доехать до севера москвы.
    Последний раз редактировалось Juggler; 30.07.2015 в 18:08.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  16. #16
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Регистрация
    22.12.2014
    На Ибее болтается мануал для самообслуживания, переписал чувак на основании оригинального сервис манула, пропущенного через опыт его применения. Информация разбита по задачам, подробно. Думаю небесполезное чтиво. Я сам пока у друга в гараже первое ТО делал, но там делать нечего, масло менять не сложно.

    http://www.ebay.com/itm/Honda-NC700-...item3cd5186813

    http://www.service-shop-repair-manua...repair-manual/

    Вообще я считаю гарантия это единственная причина не делать свой мотоцикл самому. Свой мот надо знать.
    Последний раз редактировалось Beckett; 31.07.2015 в 13:27.

  17. #17
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    ТО-2 21000 руб.???????

  18. #18
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Beckett Посмотреть сообщение
    На Ибее болтается мануал для самообслуживания, переписал чувак на основании оригинального сервис манула, пропущенного через опыт его применения. Информация разбита по задачам, подробно. Думаю небесполезное чтиво. Я сам пока у друга в гараже первое ТО делал, но там делать нечего, масло менять не сложно.

    http://www.ebay.com/itm/Honda-NC700-...item3cd5186813

    http://www.service-shop-repair-manua...repair-manual/

    Вообще я считаю гарантия это единственная причина не делать свой мотоцикл самому. Свой мот надо знать.
    нет, еще бывают кривые руки. ну или нежелание заниматься техникой, но зачем тогда брать мот?

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #19
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    За 21000 рупий можно воробья в поле загонять.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  20. #20
    Местный Аватар для Merci639
    Мотоцикл
    NC700s
    Адрес
    Украина, Черновцы
    Сообщений
    885
    Регистрация
    10.06.2015
    Цитата Сообщение от Beckett Посмотреть сообщение
    На Ибее болтается мануал для самообслуживания, переписал чувак на основании оригинального сервис манула, пропущенного через опыт его применения. Информация разбита по задачам, подробно. Думаю небесполезное чтиво. Я сам пока у друга в гараже первое ТО делал, но там делать нечего, масло менять не сложно.

    http://www.ebay.com/itm/Honda-NC700-...item3cd5186813

    http://www.service-shop-repair-manua...repair-manual/

    Вообще я считаю гарантия это единственная причина не делать свой мотоцикл самому. Свой мот надо знать.
    ничего нету невозможного. на сервиссах тоже учатся как и мы.

  21. #21
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Лично я не хочу, чтобы учились на моем моте.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  22. #22
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    Звонил в Мэйджор Новая Рига, сказали ТО-2 в районе 10000

  23. #23
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Если на гарантии, поменяй масло и вали от туда. Это не так дорого. Больше там делать нечего

  24. #24
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    Если на гарантии, поменяй масло и вали от туда. Это не так дорого. Больше там делать нечего
    ну еще там сервисные кампании есть смысл сделать.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  25. #25
    N Ice Аватар для zerbino
    Мотоцикл
    NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Регистрация
    25.05.2016
    Я тут в обном инетмагазе когда покупал расходники для ТО 12000 с самовывозом ( у а меня пробег всего 7500) и спросил у ребя, где можно сделать, кто НЦхи знает, мне казали поищите пилот про сервис.. искал я искал и нашел это http://www.pilot-service.pro/contacts/ Человек ответил вроде в теме, завтра на 12 записался. Хочу махнуть и тормозуху и антифриз, всё это купил и масло и фильтры. Был у них кто? Не косячат ребята?
    Хотя если честно, мне ближе Рябиновая, в я Кунцево живу, но у них дороже получится мне кажется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •