Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Звук работы двигателя.

  1. #1
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014

    Звук работы двигателя.

    Понимаю, что по телефону не лечат
    Однако, облегчите мои страдания.
    Получил мот, звук движка словами не описать. Знаю, что эти двигатели шумные.
    До этого были рядные четверки в основном, последние несколько лет откатал на стареньком скайвее (брал на сезон перекантоваться, но так и оставил его себе, до ума довел и продал )
    Так вот на слух, nc-шка переплевывает даже скай 99 года выпуска.
    Это нормально или я приобрел "ушатанное ведро" ?
    В сервис конечно же поеду, жидкости там поменять, посмотреть-послушать, но тем не менее.
    Что скажете?

    ЗЫ: При создании темы все заглавные сменились на прописные. Пришлось редактировать.
    Последний раз редактировалось nitro123; 09.07.2014 в 13:07.

  2. #2
    Новичок Аватар для НольПервый
    Мотоцикл
    Honda NC700XA
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    16
    Регистрация
    29.05.2014
    У меня такая же фигня!!! Может накручиваю себя.... но сравнить пока не с чем...

  3. #3
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Гы... ну хоть не один я такой. Скорее всего норма. Я когда на Скай первый раз сел, тоже думал что там движок через пару км выпадет на дорогу и рассыпется

  4. #4
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700
    Адрес
    рф
    Сообщений
    2
    Регистрация
    15.07.2014
    Привет всем !Поменял на nc700s выхлоп на IXIL- идеально !Цена вопроса 12 руб-покупал 2013 году-пашет как новый еле пожелтел !Респект -ща дам ссылку магазина-http://fedorovmoto.ru/ -тут смотрите -много интересного и не заоблачные цены

  5. #5
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    За выходные поменял фильтр, свечи, отрегулировал клапана и заменил передний тормозной диск.
    Фильтр воздушный (оригинал) - 2700р. Неоригинальных не нашел.
    Свечи (оригинал, но судя по партнамберу NGK) 2шт. - 1800р. Есть замена от Denso и NGK примерно по 600 руб. за штуку, но надо было ждать, оригинал был в наличии, его и взял.
    Диск тормозной - 2500р. б\у. Прям повезло мне с ним, парень себе тюнингованные диски ставил почти сразу, оригинальный практически без износа. Если брать новый, то в районе 15000р. в Москве, или заказывать неоригинал, видел на ибее по 8000 ну и плюс пересылка. Опять же время.
    Регулировка клапанов + переустановка диска - 2500р. В Балашихе, у ребят в клубе WhiteRavens. (У нас с ними, правда небольшой взаимозачет, так что может на самом деле чуть дороже(рублей на 500 ), но цены у них очень приемлимые в любом случае).
    Клапана регулируются как на автомобиле, без шайб, гаечку отвернул винт отверткой повернул, гаечку затянул. Так что операция не особо сложная, в следующий раз думаю сам буду делать уже. Подлезать удобно, надо радиатор правда снять. (Вот пошаговая инструкция http://www.youtube.com/watch?v=oWUCFoz01tk )
    Для замены воздушного фильтра надо снять верхние боковые накладки бардачка, панель с замком и открыть лючок в бардачке. Тоже не особо сложно. Минут за 15-20 управился. (http://www.youtube.com/watch?v=bXEyliHP0wo - инструкция)
    Свечки иридиевые, для замены надо снять нижний фартук (достаточно открутить с одной стороны), свечник у меня в комплекте инструмента был, который с мотиком идет.
    Не знаю сколько прошел воздушник, но был грязноват. Свечи в принципе нормальные, поменял на всякий случай (иридиевые ходят очень долго, до 100т. вроде как).
    После регулировки клапанов движок стал работать намного мягче и ровнее. Вибрации заметно снизились на высоких оборотах.
    В общем доволен.
    Теперь еще колодки передние надо махнуть, а то из-за кривого старого диска износ у внешних и внутренних раза в два отличается. Но все равно тормоза работают замечательно, по сравнению с тем, что было
    Последний раз редактировалось nitro123; 04.08.2014 в 11:32.

  6. #6
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Сегодня впервые прокатился на nc. Был ужасно удивлен звуком работы двигателя. На холостом при отпущенном сцеплении гремит корзина сцепления, как только слегка выжимаешь сцепление звук пропадает. Это норма?! Пробег 10ткм. Видео звука прикладываю.

  7. #7
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Rayne11 Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые прокатился на nc. Был ужасно удивлен звуком работы двигателя. На холостом при отпущенном сцеплении гремит корзина сцепления, как только слегка выжимаешь сцепление звук пропадает. Это норма?! Пробег 10ткм. Видео звука прикладываю.
    звук надо записывать на видеокамеру - микрофон планшета/телефона воспринимает только голосовой диапазон. но может ща те кто на мкпп гоняют подтянутся и что-то подскажут. изменения в звуке есть, но мне казалось на всех мотах так.
    и еще насчет 10 тыщ - в пробеге уверен?
    по звуку подшипник громыхает (хотя лечение по фотографии дело неблагодарное)
    у Вадимыча такой же мот и я такого у него вроде не слышал.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #8
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Привет! У меня механика. Такого звука вроде нет. Завтра вечером доеду в гараж, специально послушаю
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  9. #9
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Это не телефон, это gopro, без корпуса причем.
    В 10ткм боле менее уверен, состояние мота "как новый", да и бывший владелец адекватный.
    Он говорит звук был с завода, после смены масла звук пропал. Я масло еще не менял, попробую залить liqui moly 10w40, может по гуще масло немного устранит этот звук.
    Владельцы механики отпишитесь пожалуйста, есть ли разница на холостом в звуке с выжатым и отпущенным сцеплением.

  10. #10
    Местный
    Мотоцикл
    Honda nc700x (3 сезона)
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    122
    Регистрация
    29.11.2014
    на слух не ощутил изменений, по тросику только видел сцепление

    я бы сказал, что у меня работает тише вполовину, и возможно нет "лязганья", т.е. мой "бурчит ровно"

    700Х механика японец пробег 21000 км (с пробегом звук не меняется)
    Последний раз редактировалось bdj; 27.03.2016 в 23:26.

  11. #11
    Пользователь Аватар для GORAN
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    89
    Регистрация
    09.02.2015
    у меня та же проблема
    на выжатом сцепление пропадает лязнание и ровно шуршит.
    начал гриметь на 700 км пробега.
    возил на сервис- сказили что норм, мол конструктив такой.
    Последний раз редактировалось GORAN; 27.03.2016 в 23:44.

  12. #12
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    тогда такой опрос, если не трудно, напишите какое масло, маркировка и есть ли шум. Грешу на масло. Мот мой случай:
    прошлогоднее motul 7100 15w40 - шум есть, с выжиманием сцепления пропадает.

  13. #13
    Пользователь Аватар для GORAN
    Мотоцикл
    Honda NC750X
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    89
    Регистрация
    09.02.2015
    10в40 масло хондовское, то что по гарантии льют

  14. #14
    Пользователь Аватар для Ol'kaVl
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    56
    Регистрация
    04.06.2015
    Выкатилась на той неделе(МКПП), тоже первым делом обратила внимание на звук, полдороги прислушивалась, потом либо пропало, либо привыкла.....
    ЗЫ. Еще частично списала на шлем, т.к. мой в доработке, а была в китайском....
    Последний раз редактировалось Ol'kaVl; 28.03.2016 в 03:19.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Будучи владельцем двух Нсишек, с пробегом каждой менее 2-х тысяч, тоже был удивлён этому "шелесту". Думал при таком пробеге должна быть тишина. На второй уже не обращаю внимание, видимо конструктивная особенность.

  16. #16
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Ol'kaVl Посмотреть сообщение
    Выкатилась на той неделе(МКПП), тоже первым делом обратила внимание на звук, полдороги прислушивалась, потом либо пропало, либо привыкла.....
    ЗЫ. Еще частично списала на шлем, т.к. мой в доработке, а была в китайском....
    А я как то без шлема немного по гаражам проехал. Так я такие звуки услышал!, что подумал, что движку кирдык.)))
    Как говорят: сделайте магнитолу погромче, если вас тревожат звуки работы двигателя...))

  17. #17
    Пользователь Аватар для Ol'kaVl
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    56
    Регистрация
    04.06.2015
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    А я как то без шлема немного по гаражам проехал. Так я такие звуки услышал!, что подумал, что движку кирдык.))))
    Во-во! Я мысленно с сезоном попрощалась ...

  18. #18
    Местный Аватар для Rayne11
    Мотоцикл
    Nc700x
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    162
    Регистрация
    23.11.2015
    Спасибо всем! Успокоили!!!))

  19. #19
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Специально сегодня зашел в гараж. Завел, слушал минуты 3, потом катнул там же по гаражу. Либо я ничего не слышу, либо ничего не происходит необычного
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  20. #20
    Новичок Аватар для Allex
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    12
    Регистрация
    21.09.2014
    У меня такой же звук. Пробег 30 000. Звук не изменился. Масло пробовал разное - не влияет.
    По ходу, это нормально.

  21. #21
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC700X
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Регистрация
    07.02.2016
    Тоже механика и звук, как у дизеля, но на оборотах. На холостых тихо щебечет. Завтра посмотрю влияет ли сцепление. Еще заметил звук от ветровика ( высокое хондовское). До этого был fz-6s, вообще тихо было на скорости

  22. #22
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Вот вы страшные люди, со своим скыр в двигателе, заставили меня без шлема по холоду ехать и всякие звуки слушать. (теперь могу заболеть). Шелест присутствует, теперь хочется понять от чего это жи.

  23. #23
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Шелест присутствует
    Макс, это цепь...
    могу копать, могу не копать

  24. #24
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    Шелест если с заду, то это цепь, её очень хорошо слышно, особенно без шлема. А ещё у меня шелест исходит из под руля, скорей всего это цепь грм

  25. #25
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Сцепление у многих шумит (причем не только на НЦ, на многих Хондах). Я менял подшипник прошлой зимой, потому как тоже шумел, помогло на пару тысяч пробега.
    Вот тут тема про шум была: ССЫЛКА

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •