Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Изготовление нового ключа

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014

    Изготовление нового ключа

    Замена ключа может быть по двум причинам:
    1. Ключ потерян
    2. Ключ сломан

    В первом варианте вам необходимо приобрести новый ключ с чипом и «прописать» его в мозгах.
    Стоимость ключа в разных фирмах варьируется. Например в Аояме просят 3130 (!!!).
    В других специализированных точках дешевле.
    За прописку в той же Яме возьмут 2700.
    Но в нэте полно руководств (в т.ч. видео) как самому зарегестрировать ключ в H.I.S.S. Ничего сложного в этом нет.

    Я сам столкнулся со вторым вариантом.
    На ключе не очень удачная «нарезка» - самое тонкое место получилось в самом начале. Ближе к брелку.
    И за два сезона при тройной нагрузке (замок зажигания, бардачок и бензобак) в этом месте от постоянных нагрузок на скручивание образовались микротрещины и в одно прекрасное утро ключ обломался.
    Прямо в замке. Хорошо, что в бардачке. Обломок достал без снятия замка. Но это другая история.
    В итоге у меня сломанный ключ и второй нормальный.
    Как уже писал выше, у дилера новый ключ встает в 3130 + 2700 + нарезка ключа (сами они не делают!!!!!))))))))))))))
    Открыл поисковик и стал обзванивать конторы, которые занимаются данным вопросом.
    Вот тут надо быть внимательным. Общаться по телефону много и нудно. Спрашивать всё и вся.
    Клоунов скажу я вам, хватает. Как и дилетантов.
    К итоге нашел хорошую контору. Отвечали дельно и со знанием.
    Предложили ключ-болванку. Нарежут по второму ключу и со сломанного переставят чип.
    В общем, поехал – делали минут 15. Вернулся домой, сразу проверил. Ключ работает.
    Взяли 1500.

    Не хочу делать халявную рекламу, то чтобы сэкономить вам время, найдите через поисковик. Они находятся в районе м. Парк Победы.

    Кстати. В Яме сказали, что в иммобилайзер можно забить до 5 ключей одновременно.

    Всем бобра. Не ломайте и не теряйте ключи!!
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  2. #2
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Спасибо!
    В FAQ и ссылку на контору, ссылку где брал ключ, ссылку на алгоритм.

  3. #3
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  4. #4
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Есть еще более дешевый вариант. Берем любой ключ с подходящим профилем, нарезаем, покупаем чип PCF7936AS (т.н. ID46, стоит 150-300р) и вставляем в ключ. Ключи прошиваем по сервис-мануалу.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •