Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Тема: Мотоштаны. Личный опыт

  1. #1
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014

    Мотоштаны. Личный опыт

    Обсудим мотоштаны?
    1. Мотоджинсы или иные с интегрированной защитой.
    2. Джинсы или иные с наколенниками сверху.
    3. Джинсы или иные с наколенниками под штанами
    4. Кожа

    Что все-таки предпочтительнее?
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  2. #2
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    У меня всегда 2-ой вариант, т.к. езжу на работу на моте, поэтому мне удобно надевать джинсы и поверх них наколенники Fox. Приезжая в офис наколенники черепаху и шлем в мотике оставляю и иду как нормальный человек работать. Наколенники уже 1 раз спасли во время небольшой скользячки, вместо потертых колен потерлись наколенники. На дальние поездки конечно хочу прикупить себе текстильные штаны обязательно с высокой посадной с защитой колен бедер и опы
    Выриант 3 пробовал, мне лично не удобно натирает ногу наколенником да и туго ноге сгибаться.Вариант 4 не пробовал, но товарищи которые в комбезах гоняют коворят что в коже холодно.
    Последний раз редактировалось Dimarik; 03.03.2015 в 10:00.

  3. #3
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    BMW City 2 denim или любые другие с защитой бёдер. Либо наколенники под кевларовые джинсы. Ну и кожа, кто не боится быть "сильными духом"!
    Идеальный вариант - наколенники и "трусы" с защитой под текстильные плотные штаны.
    Наколенники поверх штанов при падении тут же сворачиваются вбок - в инструкции написано "поверх штанов не надевать".

  4. #4
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Есть двое текстильных штанов со встроенной защитой бедер и колен. Одни на жару с сеткой, другие по толще.

  5. #5
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    Есть двое текстильных штанов со встроенной защитой бедер и колен. Одни на жару с сеткой, другие по толще.
    тоже хорошо! но я штаны на себя найти не смог, только бюргеры, только бмв! ;-) такие же по размерам америкосы, но они экип не из кожи делать не умеют.

  6. #6
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    тоже хорошо! но я штаны на себя найти не смог, только бюргеры, только бмв! ;-) такие же по размерам америкосы, но они экип не из кожи делать не умеют.
    Надо реально понимать, что в летних штанах защита весьма условная. На заднице скользить что в них, что без- результат один будет.

  7. #7
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    Надо реально понимать, что в летних штанах защита весьма условная. На заднице скользить что в них, что без- результат один будет.
    есть легкие летние с кевларовыми вставками на жопе, бёдрах и коленях. просто на меня размера не было. для нормальных людей всё ок. просто ты, видимо, взял обычные.

  8. #8
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Обсудим мотоштаны?
    1. Мотоджинсы или иные с интегрированной защитой.
    2. Джинсы или иные с наколенниками сверху.
    3. Джинсы или иные с наколенниками под штанами
    4. Кожа
    Что все-таки предпочтительнее?
    1 - оптимальный. текстиль летом дышит а встроенная защита отвечает всем нормам безопасности и не создает гемора со снять\одеть. а значит юзабельна. это мой вариант. на работе висят и брюки и джинсы. приехал переоделся в гражданское и норм.
    2 - неправильно (незабываем какой у нас форум и помним что все НЦховоды включают поворотники и пропускают пешеходов). в быту самый распространенный вариант при отсутствии спец мото штанов. всегда вижу что колени одевают тупо поверх обычных джинс. простенько и видимость защиты создается. первые 2 сезона ездил именно так. наколенники дайнезе. нерекомендую.
    3 - правильно. из мотоштанов удаляется "встроеная защита", одевается термобелье, одеваются колени, одеваются штаны. и только такой порядок дает максимальную защиту и исключает *натирания и прилипания*. в быту единичные случаи такого приминения. еще реже в комплекте с бронетрусами. всем жарко и неудобно.
    4 - для представителей секс-меньшинств.

    Цитата Сообщение от Salex Посмотреть сообщение
    Надо реально понимать, что в летних штанах защита весьма условная. На заднице скользить что в них, что без- результат один будет.
    данубросьвсамомделе. мотоджинсы и текстильные мотоштаны сделанны из специальных материалов устойчивых именно к протиранию. именно поэтому у них вначале стоит приставка МОТО. а не потому что эти штаны сделаны из шкуры ж**пы дракона и являются универсальным броневиком исключающим садины и царапины при лобовом столкновением с боингом 757 летящим на бреющим на высоте 30 см от дороги по встречке.
    штаны делаются чтобы защитить от асфальтовой болезни. накленники налокотники и прочее это лишь чтобы попытаться защитить сустав от выбивания. но никак не имитация экзоскелета.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  9. #9
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение

    данубросьвсамомделе. мотоджинсы и текстильные мотоштаны сделанны из специальных материалов устойчивых именно к протиранию. именно поэтому у них вначале стоит приставка МОТО. а не потому что эти штаны сделаны из шкуры ж**пы дракона и являются универсальным броневиком исключающим садины и царапины при лобовом столкновением с боингом 757 летящим на бреющим на высоте 30 см от дороги по встречке.
    штаны делаются чтобы защитить от асфальтовой болезни. накленники налокотники и прочее это лишь чтобы попытаться защитить сустав от выбивания. но никак не имитация экзоскелета.
    Успокоил прям!

  10. #10
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    так я серьезно сейчас. от протирания они и защитят. от удара тебя не спасет ничто. (дальше можно развести трем о том КАКОЙ должен быть удар, но это разговор уже о самой защите а не об одежде)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  11. #11
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Езжу летом в мотоджинсах. Раньше были Кушитани, под них колени ДАйнезы, но ногам жарко что писец. В том сезоне купил штаны Мотто Комбат со встроенными коленями, удобнее намного, с карманАми, по качеству защиты ничего сказать не могу. По холодной погоде одеваю костюм IXS.
    ЗЫ: Про защиту, я на второй сезон катания почувствовал себя помню Спиди-гоньщиком и рассекал летом в обычных армейских штанах (рипстоп) и куртке IXS от костюма. Как то вечером прилег на МКАДе на 80-100 (неудачно влетел на полосу снятого асфальта) и ехал на спине довольно долго. Куртка отработала на 6+, а вот от штанов от колена и до пояса сзади ничего не осталось (правда сам без единой царапины, чудом просто). Ехал домой всю дорогу крестился и светил голым задом. С тех пор зарекся ездить без защиты. И вот как то еду весь в броне по междурядью, скорость не больше 40 была. Машина справа резко левей ломанулась, я как раз напротив задней стойки был. Воткнулся ей в эту стойку и почти стоя на месте завалился налево. В итоге надорвал ключицу при падении.
    Так что защита - она в голове в первую очередь стоять должна, ну и определенная доля везения не помешает

  12. #12
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    1. Кевларовые мотоджинсы поверх наколенников, встроенную защиту удалил.
    2. Кожанные мотоштаны SPYKE поверх наколенников, встроенную защиту удалил.
    Толстая кожа, утеплены здорово, но одеваю редко, осень если только.
    Удобно, что пристегиваются молнией к куртке.
    3. Иногда на работу вообще без ничего. Это плохо. Но движение в деревне не такое интенсивное)

  13. #13
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Могу только мечтать о Мото джинсах, во первых дороговато, а самое главное купить негде. Штаны нужно мерить, ин.магазин не подходит, рост какой то не правильный.

  14. #14
    Пользователь Аватар для sahno
    Мотоцикл
    honda baja и honda nc-750xd
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    49
    Регистрация
    19.11.2014
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    Могу только мечтать о Мото джинсах, во первых дороговато, а самое главное купить негде. Штаны нужно мерить, ин.магазин не подходит, рост какой то не правильный.
    Я брал на Льюисе мотоджинсы с кевларовыми вставками. У них есть очень удобная табличка размеров со схемой как нужно снимать мерки. Подошли идеально. Рекомендую.

  15. #15
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от sahno Посмотреть сообщение
    Я брал на Льюисе мотоджинсы с кевларовыми вставками. У них есть очень удобная табличка размеров со схемой как нужно снимать мерки. Подошли идеально. Рекомендую.
    Это как лотерея. Себе купил по размеру, но оказались длинноват. Хорошо умею на машинке - подшил и все нормально. А вот текстильные штаны когда покупал в Кельне перемерил штук 10 пока не нашел хорошо сидящих на мне. После этого по интернету не покупаю. Только после примерки. Кстати, до сих пор дома валяются недорогие штаны 48 размера. Надо бы на продажу вставить...

  16. #16
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Прикупил мотоджинсы. Наколенники и бедренные вставки. Поюзаю расскажу.Пришлось мерить несколько, они маломерки.

    IMAG1225.jpg
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  17. #17
    Пользователь Аватар для kantatec
    Мотоцикл
    NC700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Регистрация
    12.11.2014
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    Это как лотерея. Себе купил по размеру, но оказались длинноват. Хорошо умею на машинке - подшил и все нормально. А вот текстильные штаны когда покупал в Кельне перемерил штук 10 пока не нашел хорошо сидящих на мне. После этого по интернету не покупаю. Только после примерки. Кстати, до сих пор дома валяются недорогие штаны 48 размера. Надо бы на продажу вставить...
    А мы вроде с тобой внешне почти одного размера? я бы примерил.
    Honda VT750 Shadow RS, Honda NC700d Integra

  18. #18
    Администратор Аватар для villain
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Регистрация
    03.05.2014
    Отездил 2,5 сезона в текстильных мотоштанах дайнезе (самые дешовые из тех, что там продаются), купил их потому что пристёгиваются к куртке. Очень удобно. И не дует ))

    Сколько раз я в них падал не сосчитать. После того как разложился на трассе ДОН пришлось даже заплатки клеить
    До этого гонял в вело наколенника под джинсы. было не удобно.

  19. #19
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от kantatec Посмотреть сообщение
    А мы вроде с тобой внешне почти одного размера? я бы примерил.
    Подъезжай. Реально 48. А у меня больше 50. Тебе , думаю подойдет. Естественно себестоимость...

  20. #20
    Пользователь Аватар для kantatec
    Мотоцикл
    NC700 Integra
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Регистрация
    12.11.2014
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    Подъезжай. Реально 48. А у меня больше 50. Тебе , думаю подойдет. Естественно себестоимость...
    Ок! Договорились! ))
    Honda VT750 Shadow RS, Honda NC700d Integra

  21. #21
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Регистрация
    14.09.2014
    Никогда не одевайте наколенники поверх штанов, так же как и черепаху без джерси или куртки.
    По второму варианту сразу видно лошару-новичка на моте.
    Защита должна быть либо встроенная, либо под штанами.
    Лучше если под штанами. Тоесть выкидываешь встроенную и одеваешь под штаны наколенники.

  22. #22
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от kantatec Посмотреть сообщение
    Ок! Договорились! ))
    вот такие : https://www.louis.de/en/artikel/fast...umber=21102148

  23. #23
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Томомболо Посмотреть сообщение
    Никогда не одевайте наколенники поверх штанов, так же как и черепаху без джерси или куртки.
    По второму варианту сразу видно лошару-новичка на моте.
    но....мне ведь...жарко.....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  24. #24
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Наколенники поверх штанов при падении тут же сворачиваются вбок - в инструкции написано "поверх штанов не надевать".
    Цитата Сообщение от Томомболо Посмотреть сообщение
    Лучше если под штанами. Тоесть выкидываешь встроенную и одеваешь под штаны наколенники.

    Томомболо, думаешь, если повторять за мной, лучше дойдёт до людей?

    На самом деле кто не верит на слово и не читает инструкции (которые, как говорят в авиации "написаны кровью") вот, можете сами посмотреть что происходит с защитой. Как она отработает при падении сами догадаетесь?

  25. #25
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Томомболо, думаешь, если повторять за мной, лучше дойдёт до людей?
    [/IMG]
    а ты считаешь изначально эту мысль ТЫ сформулировал а не кто то до тебя?)
    я считаю что повторять нужно сколь угодно много раз лижбы это дошло до как можно большего количества людей. в этом нет ничего плохого. даже наоборот мне бабушка говорила что то о том что повторение это чья то мать.... вроде...
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •