Показано с 1 по 24 из 24

Тема: МотоТапочки: Ваш выбор

  1. #1
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014

    Посоветуйте мотоботы

    Друзья, посоветуйте мотоботы. Созрел. Сейчас езжу в кроссовках или или трекинговых берцах в зависимости от погоды.

  2. #2
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    У меня сапоги Sidi Vertigo старые и недорогие и ботинки Icon waterproof. В ботинках раньше на скутере ездил. Сейчас в сапогах. Следующие буду брать какие-нибудь туристические, они полегче, помягче и внешне болеее "гражданские". Гортекс наверное. Чтоб летом комфортнее было.

    http://www.bemoto.ru/gear/boots/tour...anyon-gore-tex
    Вот о таких мечтаю
    Но цена, простите, конская.

  3. #3
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    На fc-moto глянь. Всяко дешевле.

  4. #4
    Местный Аватар для LeZ
    Мотоцикл
    NC750XD
    Адрес
    Тверская Конаково
    Сообщений
    130
    Регистрация
    05.06.2014
    Alpinestars Supertech R. Защита на уровне, очень удобные и комфортные во всех отношениях, чулок
    можно стирать, ходить удобно, ноги практически не потеют и не мерзнут.

  5. #5
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Спасибо всем за оказанную помощь. В итоге купил это (не реклама) http://www.4-moto.ru/catalog/motobot...-003048badbb7/ Опробовал. Доволен.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  6. #6
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Симпатичные и не особо дорогие. Праздравлям с обновкой!

  7. #7
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Кстати, еще один момент, очень рекомендуют использовать носки хорошие в мотоботы.
    Кто-то использует армейские носки с серебряной нитью, типа вот таких
    http://www.incamouflage.ru/product_243.html
    Кто-то использует носки из Сплава и тоже очень их расхваливают. Есть носки и на теплую погоду и на прохладную.
    http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat...20101223300174 (Вот типа таких http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...10154900330650)
    Я в обычных всю жизнь ездил, а тут начитался рекомендаций и думаю приобрести какие-нибудь попробовать.
    Ни у кого из местных нет опыта использования?
    Ну и здесь же спрошу про термобелье, может что порекомендуете?
    Я пока только в Декатлоне смотрел, может что еще посоветуете проверенное.
    Последний раз редактировалось nitro123; 06.09.2014 в 22:53.

  8. #8
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Довльно долго катаюсь на горных лыжах. Личный опыт показал, что термобелье должно быть качественное. Порекомендую фирму Norveg. Недешевое, но очень хорошее. Подобрать можно любое, в том числе носки. Для мотоцикла думаю надо брать малоподвижное.
    Носки http://sportique.ru/x-socks/2181.html , термобелье http://sportique.ru/termobelie/muzhskoe-termobelie, http://norveg-club.ru/catalog/termobele-muzhskoe/
    Нормальный комплект с носками обойдется примерно в 6000 рублей.
    Комплект из Декатлона выдержал одну зиму. В Норвеге откатал три сезена. Как новое.
    Хороших дорог!
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  9. #9
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Сереж, хорошие боты выбрал, а цена по акции вдвойне приятна.
    про термо белье тоже вставлю 5 копеек нищеброда.
    Катаюсь на сноуборде с 12 лет, и я какраз из тех людей у кого денег - куры не клюют..... потому что кур нету.
    Сравнив - лично для себя сделал вывод что термобелье - уапсчэ не отличается от хб одежды. Основная функция - впитать пот, хб футболка и при необходимость кольцоны - идеально выполняют ее, так же хорошо выполняют воздухообмен и сохраняют необходимое количество тепла. а стоят в разы раз дешевше. Хорошая хб футболка от 200 рублей, кольцоны от 400. 6к лично для меня заплатить за то же самое но с красивым названием - непонятно.
    имхо.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  10. #10
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014

    МотоТапочки: Ваш выбор

    Мои три последние пары:
    - Forma Arrow SX Black - в хвост и гриву три сезона ('10, '11, '12) с первого по последний день. Отличные боты, покрой как с меня делали. Удобно в седле и без мотоцикла тоже! Жалко сняли с производства.

    Forma Arrow SX Black.jpg

    - Forma Cape Horn Black - брал осенью '12. Теплые, непродуваемые, малопромокаемые. Юзаю до сих пор по весне и осени. Пока выпускают, думаю ещё пару прикупить.

    Forma Cape Horn Black.jpg

    - Forma Iсe Pro Flow Black - купил в начале сезона '14. Для лета прекрасный вариант - с перфорацией и развитой защитой. Минус (для меня) плохо приспособлены к ходьбе - расплата за плюсы.

    Forma Ice Pro Flow Black.jpg
    Последний раз редактировалось vavdog; 05.02.2015 в 19:38.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  11. #11
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    http://www.4-moto.ru/catalog/motokro...5-505054503030
    Сделал себе подарок на 23 февраля. Обувка для сухой и теплой погоды
    Сели как тапочки, размер полностью соответствует тому, что ношу в повседневной жизни.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  12. #12
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    симпатичные тапки, заеду померию
    могу копать, могу не копать

  13. #13
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    http://www.4-moto.ru/catalog/motokro...5-505054503030
    Сделал себе подарок на 23 февраля. Обувка для сухой и теплой погоды
    Сели как тапочки, размер полностью соответствует тому, что ношу в повседневной жизни.
    хорошие тапки, но очень узкие. или надо брать на 2 размера больше...

  14. #14
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    хорошие тапки, но очень узкие. или надо брать на 2 размера больше...
    Неее. У меня нога широкая и подъем высокий, не сели отлично
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  15. #15
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    Неее. У меня нога широкая и подъем высокий, не сели отлично
    как интересно. у меня то же самое. поеду померю! смотрел их tcx air что-то там - не влез ни в какую.

  16. #16
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Сереж, хорошие боты выбрал, а цена по акции вдвойне приятна.
    про термо белье тоже вставлю 5 копеек нищеброда.
    Катаюсь на сноуборде с 12 лет, и я какраз из тех людей у кого денег - куры не клюют..... потому что кур нету.
    Сравнив - лично для себя сделал вывод что термобелье - уапсчэ не отличается от хб одежды. Основная функция - впитать пот, хб футболка и при необходимость кольцоны - идеально выполняют ее, так же хорошо выполняют воздухообмен и сохраняют необходимое количество тепла. а стоят в разы раз дешевше. Хорошая хб футболка от 200 рублей, кольцоны от 400. 6к лично для меня заплатить за то же самое но с красивым названием - непонятно.
    имхо.
    Я как бы особого опыта с термобельем не имею. Приобрел тока в начале зимы. Штаны купил в декатлоне, но хорошие, а кофту жена подарила раньше, другой фирмы какой-то... Штаны после пары часов возни и катания на горке с ребенком сухие и теплые, вся влага наружу выводится, а вот футболка как раз все в себя впитывает и ужасно некомфортно, а потом, когда остываешь, еще и холодно. Думаю поехать докупить кофту той же фирмы, что и штаны.
    Так что простое хб белье не сравнить с термобельем.
    Так же и носки, у хороших носков разные зоны комфорта и влагу они наверх выводят из ботинка.

  17. #17
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Сереж, хорошие боты выбрал, а цена по акции вдвойне приятна.
    про термо белье тоже вставлю 5 копеек нищеброда.
    Катаюсь на сноуборде с 12 лет, и я какраз из тех людей у кого денег - куры не клюют..... потому что кур нету.
    Сравнив - лично для себя сделал вывод что термобелье - уапсчэ не отличается от хб одежды. Основная функция - впитать пот, хб футболка и при необходимость кольцоны - идеально выполняют ее, так же хорошо выполняют воздухообмен и сохраняют необходимое количество тепла. а стоят в разы раз дешевше. Хорошая хб футболка от 200 рублей, кольцоны от 400. 6к лично для меня заплатить за то же самое но с красивым названием - непонятно.
    имхо.
    Я как бы особого опыта с термобельем не имею. Приобрел тока в начале зимы. Штаны купил в декатлоне, но хорошие, а кофту жена подарила раньше, другой фирмы какой-то... Штаны после пары часов возни и катания на горке с ребенком сухие и теплые, вся влага наружу выводится, телефон в кармане лежал - весь мокрый, боялся что умрет зараза. А вот футболка как раз все в себя впитывает и ужасно некомфортно, а потом, когда остываешь, еще и холодно. Думаю поехать докупить кофту той же фирмы, что и штаны.
    Так что простое хб белье не сравнить с термобельем.
    Так же и носки, у хороших носков разные зоны комфорта и влагу они наверх выводят из ботинка.

  18. #18
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    http://www.4-moto.ru/catalog/motokro...5-505054503030
    Сделал себе подарок на 23 февраля. Обувка для сухой и теплой погоды
    Сели как тапочки, размер полностью соответствует тому, что ношу в повседневной жизни.
    У меня по проще. Покупал когда еще скутер был http://www.4-moto.ru/catalog/motokro...-505054503030/ Ходить удобно.Подошва тонковата- чувствуется подножка. Не для пыли и грязи. Шнуровать ломает)))

  19. #19
    Пользователь Аватар для HOMAND
    Мотоцикл
    Kymco DJ50S (2014) -> Honda PCX 150 (2015) -> Honda NC750XD
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33
    Регистрация
    30.04.2016
    Обзавелся вчера рекомендованными на форуме мотоботами Sidi Adventure Gore-Tex Boot. Спасибо порекомендовавшим.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Leykin
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Регистрация
    04.04.2016
    Я тоже недавно обзавелся Dainese-TRQ-Tour-Gore-Tex-Boot в жару на ходу очень даже комфортно, когда стоишь конечно в 27 припекает!! Из плюсов еще удобная задняя молния как застежка!!!

  21. #21
    Пользователь Аватар для pes
    Мотоцикл
    NC700XA
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    66
    Регистрация
    24.02.2015
    Цитата Сообщение от Leykin Посмотреть сообщение
    Я тоже недавно обзавелся Dainese-TRQ-Tour-Gore-Tex-Boot в жару на ходу очень даже комфортно, когда стоишь конечно в 27 припекает!! Из плюсов еще удобная задняя молния как застежка!!!
    Второй сезон использую такие же - Dainese TRQ Tour GoreTex. В прошлом году специально брал под езду летом в июне. Наличие перфорации позволяет более менее комфортно передвигаться летом, не в ущерб защите ноги.
    В этом году в них ездил на дальняк, испытал GoreTex дождями. Все ок ноги сухие, держат отлично.
    Сам ношу 43 размер, их тоже брал 43 - чуть-чуть тесновато, 43,5 было бы идеально думаю. Для сравнения ТСХ 43-го размера заметно свободнее чем эти Dainese.
    TRQ.jpg

  22. #22
    Пользователь Аватар для Leykin
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Регистрация
    04.04.2016
    Цитата Сообщение от pes Посмотреть сообщение
    Второй сезон использую такие же - Dainese TRQ Tour GoreTex. В прошлом году специально брал под езду летом в июне. Наличие перфорации позволяет более менее комфортно передвигаться летом, не в ущерб защите ноги.
    В этом году в них ездил на дальняк, испытал GoreTex дождями. Все ок ноги сухие, держат отлично.
    Сам ношу 43 размер, их тоже брал 43 - чуть-чуть тесновато, 43,5 было бы идеально думаю. Для сравнения ТСХ 43-го размера заметно свободнее чем эти Dainese.
    TRQ.jpg
    У меня 43 я взял 44, и не пожалел! В дождь не испытывал пока! =)))) Но на ходу оч. комфортно!

  23. #23
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC 750X
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Регистрация
    09.04.2018
    Все молодцы, кто катает в ботах, но вот они есть разные: кто то регулировал лапку переключения от заводского положения, а точнее под боты?
    У меня есть альпайны, правда в прошлом году их ни разу и не одел, их минусяка-они скрипят когда ходить, ездил в простых бьюз (б/у купил)
    Любой может сесть на литр и открутить. А понять зачем тебе это нужно и нужно ли...
    Аппетит приходит во время еды

  24. #24
    Пользователь
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    53
    Регистрация
    08.11.2015
    Цитата Сообщение от MONSAN Посмотреть сообщение
    Все молодцы, кто катает в ботах, но вот они есть разные: кто то регулировал лапку переключения от заводского положения, а точнее под боты?
    У меня есть альпайны, правда в прошлом году их ни разу и не одел, их минусяка-они скрипят когда ходить, ездил в простых бьюз (б/у купил)
    я пробовал - хорошего не получилось или бот не влазит или ногу поднимать при переключении "вниз".. хз мож больше чем пол часа эксперимнтов нужно было.
    (ездил и езжу в Icon Patrol, но они зело устали, взял Forma Adventure Low Boots - сложно "закладывать" под лапку - оставил на "дальняки"/разноску)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •