Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 90

Тема: Антифриз

  1. #1
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014

    Антифриз

    Вопрос следующего характера, хочу сменить антифризку.... купил мотюльку, а...что то не заметил где у нас крышка (болт) слива антифриза? О_О
    подскажите плиз! а то у меня залит зеленый а я купил красный.... мешать не круто..... нужно слить ВЕСЬ, а я чет сообразил как слить только из радиатора...
    зы
    заранее спасибо
    зы2
    не ржать!
    Последний раз редактировалось vavdog; 31.01.2015 в 12:40.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  2. #2
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Спереди посередине цилиндров рядом с катализатором.Радиатор и бачек не забуть открыть быстрей сойдет.Мотюлька небось концентрат? Разбавлять надо.

  3. #3
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Сливной болт.JPG Вот еле загрузил, интернет что то хромает сегодня.

  4. #4
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    спасибо тебе огромное!
    антифризку вот такую купил....Motul: Inugel Optimal Ultra..... ее разьве надо разбавлять?
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  5. #5
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    спасибо тебе огромное!
    антифризку вот такую купил....Motul: Inugel Optimal Ultra..... ее разьве надо разбавлять?
    Если такая то это концентрат нужно разбавлять. https://www.motul.com/ru/ru/products...-optimal-ultra

    Справа внизу есть техническая информация там написано как нужно разбавлять с дистиллированной водой. Или на обратной этикетке почитай.

  6. #6
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Я в CBF вот такую брал уже бадяженную https://www.motul.com/ru/ru/products...%5Brange%5D=21

  7. #7
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    опачки, незаметил что это концентрат. спасибо что подсказал, а то я б так прям жахнул....
    погуглил нашел описание. на всякий случай продублирую сюда, и сам пользоваться в дальнейшем и может кому пригодится.

    При разбавлении дистиллированной водой в пропроции 50/50 оба продукта гарантируют рабочую температуру – 41°С, при соотношении 60/40 – уже до - 54°С, что позволяет использовать концентраты охлаждающей жидкости MOTUL в самых холодных точках мира. Совместимость с любыми охлаждающими жидкостями на основе моноэтиленгликоля позволяет их использовать для доливки ко всем антифризам согласно цвета.
    Зависимость рабочей температуры от пропорций разведения дистиллированной водой концентратов охлаждающих жидкостей MOTUL Inugel Expert Ultra и MOTUL Inugel Expert Ultra.

    Рекомендации по смешиванию

    Защита от замерзания-----Защита от закипания (+1,5атм)-----MOTUL INUGEL
    -22°C-------------------------------------132°C--------------------------------33%
    -30°C-------------------------------------134°C -------------------------------40%
    -41°C-------------------------------------136°C--------------------------------50%
    -54°C-------------------------------------139°C -------------------------------60%

    Min. 33% концентрата для антикоррозийной защиты

    Max. ~66% для защиты от застывания и сохранения охлаждающих свойств

    таблица.jpg
    Последний раз редактировалось Tego; 31.01.2015 в 11:15.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  8. #8
    Новичок
    Мотоцикл
    nc700sa
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    9
    Регистрация
    26.04.2015
    а какой надо лить цвет в алюминиевые радиаторы?

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от Агасфер Лукич Посмотреть сообщение
    а какой надо лить цвет в алюминиевые радиаторы?
    Заблуждение № 1 - это классификация антифризов по цвету.
    Нет такой классификации. Все антифризы бесцветны.
    Каждый производитель добавляет красящее вещество на своё усмотрение, чтобы видеть течь из системы охлаждения.

    Заблуждение № 2 - классификация G11 и G12.
    Такого тоже нет. Можете сами посмотреть в нэте.

    Надо смотреть состав, а его многие производители не пишут.

    Основа - этиленгликоль - предотвращать замерзание воды, в которую он добавлен.. Применять смесь этиленгликоля и воды в качестве охлаждающей жидкости начали еще в начале тридцатых годов прошлого столетия.

    При применении раствора этиленгликоля в качестве антифриза для старых автомобилей, с их радиаторами из латуни и чугунными блоками цилиндров, не возникало никаких проблем.
    Но этиленгликоль – вещество весьма агрессивное по отношению к алюминию.
    Первым средством защиты элементов двигателя автомобиля от коррозии стало добавление в состав антифризов пакета присадок на основе неорганических солей, образующих на металлических поверхностях тонкую защитную пленку. Неорганические присадки содержал «Тосол» и более поздние антифризы, названные «гибридными».
    Проблема была в сроке действия неорганических присадок - примерно два года.
    Поэтому на замену неорганическим солям в качестве присадок к современным антифризам пришли органические кислоты и получившим название карбоксилатных.
    В составе современной охлаждающей жидкости не должно быть нитритов, фосфатов, силикатов, и особенно - боратов, или присутствовать они должны в минимальном количестве, не более чем один - два миллиграмма на литр раствора.

    Оптимальный выбор без ошибки - брать топовые марки.

    Охлаждающая жидкость:

    (1.69 л. water/сoolant 50/50)
    Castrol: Radicool SF
    Esso: Antifreeze Advanced
    Liqui Moly: Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus
    Mobil: Antifreeze Advanced
    Motul: Inugel Optimal Ultra
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  10. #10
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Про антифризы не всё так просто. Для разных составов уплотнительных резинок допустимы разные ингибиторы коррозии. Например на японский рынок нужны антифризы с фосфатами, от остальных радиаторы начинают течь по крышкам. А в европе фосфатные антифризы запрещены. На наш антифриз должны быть указаны допуски, особенно для европейцев это очень актуально. Я попытаюсь их всё же найти, и потом подберем подходящий антифриз. На топовые марки я бы особо не ориентировался, кстати, они пытаются угодить всем - и производителям и экологам.

    У нас должен заливаться PRO Honda HP Coolant 08C50-C321S01 (соотв. стандарту astm d-3306 и главное JIS K2234 + иметь допуск хонды)
    И наш антифриз должен быть без силикатов, и для алюминия. Но 95% антифризов на рынке для алюминия содержат силикаты!
    Ну и собственно, как я и предполагал, наш антифриз должен быть фосфатным, но при этом без силикатов, боратов, нитритов, аминов и OAT. Фосфатный антифриз в Москве не купить, но я знаю один который подходит.
    Вот этот для японского рынка - полностью соотв. тому, что залит с завода (на цвет внимания не обращайте)
    Последний раз редактировалось Juggler; 28.04.2015 в 10:23.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  11. #11
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Осмелюсь спросить
    а какая разница радиатору едет он по Европе, по Рф, или по Японии?
    Мотоциклы выпускаются на одном заводе из одних комплектующих, потом их отправляют по всему миру. И вот, внимание, в разных странах должно быть залито РАЗНОЕ!!!
    поясните плиз...
    могу копать, могу не копать

  12. #12
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить
    а какая разница радиатору едет он по Европе, по Рф, или по Японии?
    Мотоциклы выпускаются на одном заводе из одних комплектующих, потом их отправляют по всему миру. И вот, внимание, в разных странах должно быть залито РАЗНОЕ!!!
    поясните плиз...
    в разных странах заливают везде одно и то же, оригинальный хондовский антифриз (на заводе я имею ввиду). вообще вся азиатская техника ездит на фосфатном антифризе без силикатов. а вот потом в японии, америке, австралии и азии - заливают фосфатные антифризы. в европе заливают honda type 2 coolant, которого хватает на время гарантии ;-) если всё равно что будет с мотом через 3-4 года, можно лить хоть воду дистилированную со этиленгликолем, хоть тосол... а у нас херачат в хундаи, киа, субары, хонды и тойоты факеновские g11 g12 и не парятся - поменяют радиатор с помпой да и нормально...
    Последний раз редактировалось Juggler; 28.04.2015 в 10:52.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  13. #13
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Например на японский рынок нужны антифризы с фосфатами, А в европе фосфатные антифризы запрещены.
    нестыковочка
    могу копать, могу не копать

  14. #14
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    нестыковочка
    это баянище... в европе не купишь фосфатных антифризов. а вот оригинальные бывают фосфатные. к тому же не все "японки" производят в азии, и у них уже другие детали системы охлаждения.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  15. #15
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    влад на нцшке радиаторы одинаковые для всех рынков
    на вопрос ты так и не ответил
    могу копать, могу не копать

  16. #16
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    влад на нцшке радиаторы одинаковые для всех рынков
    на вопрос ты так и не ответил
    для всех рынков все нцшки и 700 и 750 и скуты одинаковые. везде с завода залит фосфатный антифриз. в европе доливают honda type 2 coolant. во всех остальных странах тот, что я указал.
    вот пользуют в америке
    аналогичен по составу заводскому японскому
    вот это вынуждены пользовать в европе


    а вот расово верный антифриз



    их номера 08CLA-G030S0 08CLA-E020S0 08CLA-G040S0

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  17. #17
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Лично я бы брал вот этот:
    08CLA-E020S0 - это 1л а нам нужно всего 2. Но цена кусачая - 1200р за литр. Поэтому я взял американский - у него 400-700р за кварту (2 кварты как раз на полную замену + расширительный бачок). А если "приспичило" и заказывать некогда - то искать на рынке тойотовский в жестяной банке с иероглифами, он тоже фосфатный.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  18. #18
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Почитал, аж страшно стало "бораты", "фосфаты"... Когда свою последнюю тойоту покупал, больше 10 лет назад, вообще никаких импортных тосолов не было, при смене ремня ГРМ заменил охлаждайку на совдеповский тосол, после пробега 80тыс еще раз менял ремень и тосол. Итого : тосол менял раза два - три за 10 лет, ничего никуда не бежит и ничего не разъедает. Сей час модно антифризы заливать, появились в продаже, кстати, у нас они в пластмассовых канистрах, по 2 литра, тоже ипонский и на канке написано - красный для тойоты, зеленый для ниссанов, мазд. Никогда не задумывался, что все так серьезно

  19. #19
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda NC750XD
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    11
    Регистрация
    10.07.2014

  20. #20
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    Почитал, аж страшно стало "бораты", "фосфаты"... Когда свою последнюю тойоту покупал, больше 10 лет назад, вообще никаких импортных тосолов не было, при смене ремня ГРМ заменил охлаждайку на совдеповский тосол, после пробега 80тыс еще раз менял ремень и тосол. Итого : тосол менял раза два - три за 10 лет, ничего никуда не бежит и ничего не разъедает. Сей час модно антифризы заливать, появились в продаже, кстати, у нас они в пластмассовых канистрах, по 2 литра, тоже ипонский и на канке написано - красный для тойоты, зеленый для ниссанов, мазд. Никогда не задумывался, что все так серьезно
    Это точно
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  21. #21
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    Красный лучше, но мешать с другим ,нельзя,а вообще ща вроде по классам делят, а не по цвету)))
    Сам этиленгликоль очень коррозионно активен,и различие тока в присадках,в 90-е можно было нарваться на чистый с синькой ,вот он сжирал головку до дыр,на Газели лет за 5,видел сам.
    Последний раз редактировалось Axon; 23.07.2016 в 12:05.

  22. #22
    Пользователь
    Мотоцикл
    KTM 1290 SD, CRF1000LD
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Регистрация
    12.07.2016
    Скажите, чем отличается фирменный антифриз honda от, например, антифриза Sintec с маркировкой G11 G12 G12+ G12++, который в несколько раз дешевле?

  23. #23
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    возможно ничем

  24. #24
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
    Скажите, чем отличается фирменный антифриз honda от, например, антифриза Sintec с маркировкой G11 G12 G12+ G12++, который в несколько раз дешевле?
    G допуски это фольксвагеновские. а это форум о хонде. тока тсс!
    отличается составом, в частности ингибиторами коррозии, смазывающими присадками, совместимостью с прокладками и резинками, воздействию на сплавы и материалы двигателя, радиатора, помпы и т.п.
    Последний раз редактировалось Juggler; 24.07.2016 в 11:17.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  25. #25
    Местный
    Мотоцикл
    NC 700 XD
    Адрес
    МО деревеньщина
    Сообщений
    137
    Регистрация
    08.06.2015
    классификация G создана WV ,но для всех потребителей ,а не для себя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •