Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: Антифриз

  1. #76
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Хоть на крышке и написано 1.1л а в книге 1.6 мне хватило ровно 1л. В расширительном бачке жидкости не было, слилось чуть меньше литра. После заливки остатки с литровой канистры слил в расширительный, как раз вышло норма. Один литр остался, готов продать по себестоимости кому надо, ну или себе оставлю на следующую смену. ИМХО жижа была очень даже в нормальном состоянии, что и видно на первом фото постом выше.
    P_20180818_144934.jpgP_20180816_185502.jpg
    Кстати пока штудировал какой антифриз можно лить нашел с 10 разновидностей канистр, как выяснилось те что с кривым литражом то для США, типо в галонах, ну и на одной увидел забавную надпись про совместимость синего что ТИП2 с родным зеленым, можете сами прочесть
    100001148250b0.jpg

  2. #77
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    Сегодня вот добрался до расширительного. Открыл радиатор и увидел там зеленую жидкость. Почему хонда рекомендует синий антифпиз?
    MOTUL INUGEL OPTIMAL подойдет ли?
    Последний раз редактировалось Regiser; 04.04.2019 в 00:14.

  3. #78
    Местный
    Мотоцикл
    T-max 500 > NC700xD>NC750S
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    190
    Регистрация
    21.08.2017
    любой можно лить не ниже G12
    HEPU купи и разведи

  4. #79
    Местный Аватар для Arik
    Мотоцикл
    NC700 sd
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    201
    Регистрация
    09.11.2017
    Себе залил G13 Total Glacelf Auto Supra оранжевый, 10к полёт нормальный, всё просто безобразно чисто

  5. #80
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от Regiser Посмотреть сообщение
    Сегодня вот добрался до расширительного. Открыл радиатор и увидел там зеленую жидкость. Почему хонда рекомендует синий антифпиз?
    MOTUL INUGEL OPTIMAL подойдет ли?
    А где ты видел такие рекомендации? Я что то не видел рекомендаций по цвету, наоборот написано (смотри мой пост выше) что если вы купили Хондовский антифриз зеленого цвета, а у вас родной с Японии синий, не парьтесь они совместимы.
    п.с. кстати одна банка у меня по прежнему лежит, могу продать за ненадобностью.
    Последний раз редактировалось God; 05.04.2019 в 12:47.

  6. #81
    Пользователь
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Регистрация
    23.10.2017
    Хм, лил всегда во всю свою мото и авто технику красный синтековский г12. Хороший антифриз, как по мне. А главное, найти легко в любом магазе. Посмотрел на сайте, а обнинск какой то новый лобридный антифриз придумали )
    https://antifreeze.oos.ru/catalog/Si...LTIFREEZE.html
    Интересно будет попробовать. Правда менял всегда с промывкой системы, смешивание не актуально

  7. #82
    Пользователь
    Мотоцикл
    Honda Integra NC 700D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Регистрация
    20.08.2018
    Если придерживаться рекомендаций, то по науке масло только Хонда, Озаждайка - хонда, тормозуха - она же. Далее расходники - фильтра и прочее. Вот и хочется использовать то, что продаётся в обычном магазине. Доступно и качественно.
    Движок у нас вроде не высокооборотистый. Теплообмена думаю достаточно будет.
    Кстати, God, на вашей фотке он тоже зелёный был.

  8. #83
    Новичок
    Мотоцикл
    стх 700
    Адрес
    минск
    Сообщений
    9
    Регистрация
    29.06.2018
    Залил хонда, голубенький))
    родной был зеленый,
    поменял, так как в расширительном почти не было,
    меняется легко и не принужденно.
    На всякий случай промыл дисцилированной водой.

  9. #84
    Местный
    Мотоцикл
    NC 750 X'2015
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    255
    Регистрация
    15.04.2017
    Освящённой, надеюсь, как положено?

  10. #85
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    А в итоге 08CLAG016S0 - это Tipe 2, это типа европейская версия получается? Без фосфатов она? Я из обсуждения как понял упирались в них именно.
    В инете везде есть только 08CLAG016S1
    Они отличаются? Никто не знает? По фоткам - один в один бутылки. Упаковка разная, что ли?

    ЗЫ
    Тоже полопатил кучку статей, везде суть - "фосфаты очень-очень гуд, но вот осадок может выпасть, в европе запретили" Я то думал эти фосфаты там ядовитые или озоновый слой разрушают, бла бла бла, а оно вон чо, вода жесткая. А дистилировкой не судьба разбавлять просто?? Мож европейцам подсказать.. =)

  11. #86
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от _jk_ Посмотреть сообщение
    А в итоге 08CLAG016S0 - это Tipe 2, это типа европейская версия получается? Без фосфатов она? Я из обсуждения как понял упирались в них именно.
    В инете везде есть только 08CLAG016S1
    Они отличаются? Никто не знает? По фоткам - один в один бутылки. Упаковка разная, что ли?

    ЗЫ
    Тоже полопатил кучку статей, везде суть - "фосфаты очень-очень гуд, но вот осадок может выпасть, в европе запретили" Я то думал эти фосфаты там ядовитые или озоновый слой разрушают, бла бла бла, а оно вон чо, вода жесткая. А дистилировкой не судьба разбавлять просто?? Мож европейцам подсказать.. =)
    У меня так и стоит одна канистра не открытая. Ещё раз поменять что ли.

    п.с. и так на всякий пожарный, цвет не имеет никакого значения, это чисто краситель.
    Последний раз редактировалось God; 15.07.2020 в 17:16.

  12. #87
    Новичок
    Мотоцикл
    CTX700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Регистрация
    13.07.2020
    Заменил в итоге на хондовский, синий, влезло полтора литра (может чуть меньше, не мерял точно). Это если снизу винтик откручивать и из блока сливать. Бачок расширительный пустой был.. Кстати, в него чтоб залить - лейка с трубкой понадобится, ну или откручивать его и вынимать - но мало приятного, хотя у кого не пустой все равно вынимать сливать, ну или трубкой откачать.
    Сегодня озадачился а куда его (антифриз отработанный) сдать можно, по сути это сильнейший яд, выливать на даче на землю как-то...
    Полез, почитал инет и прям аж.. то ли зло, то ли грусть. Единичные люди озадачивались тем, куда сдать, и когда поднимали эту тему - вместо ответа часто получали насмешки, по типу "делать чтоль нечего, вылей да и все" ну или отмашки от гос органов, футболят.
    Это ж сколько этой гадости льется в землю, и парадокс - я хочу сдать его, хочу экологию поддерживать - но КАК? И как так получается что у нас ЗАВЕДЕНО засирать планету, положено фактически.
    Ну эт так, крик души. Если у кого был опыт в МСК куда сдать, напишите в общем =)

  13. #88
    Местный Аватар для God
    Мотоцикл
    NC700D INTEGRA
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    578
    Регистрация
    04.07.2018
    Цитата Сообщение от _jk_ Посмотреть сообщение
    ....
    Сегодня озадачился а куда его (антифриз отработанный) сдать можно, по сути это сильнейший яд, выливать на даче на землю как-то...
    Полез, почитал инет и прям аж.. то ли зло, то ли грусть. Единичные люди озадачивались тем, куда сдать, и когда поднимали эту тему - вместо ответа часто получали насмешки, по типу "делать чтоль нечего, вылей да и все" ну или отмашки от гос органов, футболят.
    Это ж сколько этой гадости льется в землю, и парадокс - я хочу сдать его, хочу экологию поддерживать - но КАК? И как так получается что у нас ЗАВЕДЕНО засирать планету, положено фактически.
    Ну эт так, крик души. Если у кого был опыт в МСК куда сдать, напишите в общем =)
    После того как узнал куда делись лампы и батарейки собранные якобы экологической фирмой понял что это один обман. Да и сам видел как на платформе МЦК Партизанская все урны раздельного сбора в один пакет гастрик ссыпал.
    Ну а с антифризом. Скажу одно, шикарная вещь для борьбы с борщевиком. Заливаешь в ствол и его выжигает навсегда. Когда на даче боролись кончился весь запасенный запас.

  14. #89
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700XD (12)
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    6
    Регистрация
    20.08.2019
    Аналогично, не нашел 08CLAG016S0, вместо него можно заказать 08CLAG016S1.
    По логике это одно и тоже, те аналог..., думаю с единичкой брать?
    Изображения Изображения

  15. #90
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda Ctx 700
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Регистрация
    06.06.2023
    https://www.totachi.ru/catalog/antif...ant_green-40c/. Я вот такой приобрёл на доливку, в радиатор жижа зелёного цвета, в расширительном её нет. Судя по описанию должна подойти, а ли нет? Может кто более сведущь и заливал для хонды такой ентифриз?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •