Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 33 из 33

Тема: Фильтр АКПП

  1. #26
    Местный Аватар для Dimarik
    Мотоцикл
    Honda NC700X DCT,Kawasaki KLX250
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    259
    Регистрация
    19.08.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    Ну ты отдаешь себе отчёт, что экономия в 1100р того не стОит? А с учетом, что фильтр акпп в Москве можно купить за 654р и с кем-то поездом (или сам будешь в Москве) передать?!
    Нет уже никакой экономии, фильтр не влезет в посадочное место. Если бы влез, все равно поставил бы и испытал и я уверен все было бы нормально.

  2. #27
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Dimarik Посмотреть сообщение
    Думаете его разорвет давлением масла? Вряд ли, изнутри фильтр армированный. Поставлю, прокачусь посмотрю как он себя там чувствует.
    В АКПП практически нет давления.
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  3. #28
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    и фильтрующие элементы одинаковы. Димарик считаю правильно заморачивается, при замене фильтра ничего не случится.
    другйо вопрос что НЦха настолько хм... мудреная что практические все вещи под нее сделаны уникальными и аналоги хрен подберешь.
    та\\
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  4. #29
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
    В АКПП практически нет давления.
    Не Серый, давление там есть. В сервис мануале хорошо видно, что на XD масляный насос 2-х секционный. Одна секция специально для управления двойным сцеплением. Это сделано для того, чтобы не зависеть от оборотов двигателя. На механике сцепу ты выжимаешь тросиком, а в автомате это делает гидравлика. И судя по диаметру шестерен на этой секции давление они качают поболе, чем в моторе. Поставить тройник перед первым датчиком давления и подключить манометр. Думаю офигеешь когда увидишь цифры. Обычный масляный фильтр который плотно встает в корпус и еще прижимается пружиной - это косвенный признак высокого давления. По мне, так я думаю там очков 10-12 лупит.

    Ну и по поводу фильтра. Посмотрите внимательно на крышку фильтра, та которая без резинового кольца. На ней буртик. Вот этим самым буртиком и достигается прижим к корпусу + прокладка + пружинка. Фиг такой не оригинал найдешь. Все сторонние фильтра без этой отбортовки.

    Меняется этот фильтр раз в 24 т.км. (читаем мануал) это совсем не дорого. Как по мне, так он вообще на весь срок службы. Мотору , конечно же, ничего не будет, если туда запихнуть не оригинал - это точно. Но вот саленойдные клапаны вполне себе могут почувствовать разницу. Посмотрите стоимость всего то двух этих клапаночков, ма-ааленьких таких пизьдюшечек с проводочками. Сразу отпадет желание экспериментировать.
    могу копать, могу не копать

  5. #30
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
    На механике сцепу ты выжимаешь тросиком, а в автомате это делает гидравлика. И судя по диаметру шестерен на этой секции давление они качают поболе, чем в моторе. Поставить тройник перед первым датчиком давления и подключить манометр. Думаю офигеешь когда увидишь цифры. Обычный масляный фильтр который плотно встает в корпус и еще прижимается пружиной - это косвенный признак высокого давления. По мне, так я думаю там очков 10-12 лупит.
    Согласен
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  6. #31
    Новичок
    Мотоцикл
    Honda nc700xd
    Адрес
    москва
    Сообщений
    15
    Регистрация
    28.08.2019
    Уважаемые сограждане, прошу извинить за тупой вопрос, а для АКПП масло свое или общее (мотор+ АКПП)?

  7. #32
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Общее масло.
    Последний раз редактировалось vavdog; 19.04.2020 в 02:03.

  8. #33
    Местный
    Мотоцикл
    Integra NC 750
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    344
    Регистрация
    27.11.2017
    Больше не буду ерничать. Извините.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •