Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: MotoTrip`15

  1. #1
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014

    Счастье MotoTrip`15

    Еще раз приветствую парни.
    "Готовь сани летом" - так говорит моя бабушка. В 2014 я с супругой пропутешествовал из столицы до Болгарии и обратно, посмотрел Краков, Будапешт, Сибиу, Брашов, Бран, переночевал на Трансфагарашском шоссе (одна из самых красивых дорог в мире) и наконец остановился в Варне. В общем масса только положительных эмоций.
    Сейчас в виду сложившейся геополитической обстановки и некоторых трудностей в финансовом плане, я все еще тешу надежду попутешествовать и посмотреть нечто красивое, историческое и завораживающее.
    В связи с чем возник вопрос - есть ли гуси-лебеди, люди-человеки (нужное подчеркнуть) которые планируют отпуск на лето 2015 в таком же формате? Нет ли желания скооперироваться и прокатиться в компании? Ведь вместе веселей, дешевле, безопасней (нужное подчеркнуть). Мы и вдвоем с женой отдохнули хорошо, но в компании было бы веселей.
    Из двух наиболее вероятных пока для себя выделил только два.
    1) Прага. (с заездом на осмотр Минска и Варшавы) (1.9к км).
    2) более бюджетный вариант - Урал. (Например Пермь. Кунгурская пещера (см фотки в тырнете) и т.д.) (1.7к км)
    Лично я человек который не очень любит смотреть на лепнину и развалины но я готов сутками (и с курами) сидеть молча глядя например на водопад, или каньон, или гору например какую.... Этого с избытком есть и у нас.
    И три варианта менее вероятных и более дорогих по цене (опять же для меня)
    3) Хорватия (это уже 3.5к км как до Болгарии, зато маршрут уже езжен и известен, будут различаться последние 700км только. Обязательно посещение Плетвицких озер)
    4) Норвегия. (обязательно посещение тропы тролей (еще одна из самых красивейших дорог в мире) и осмотр самых знаменитых фьордов) (2.5к км).
    5) Альпы. (2.3к км)(да и в целом Австрия (это и Вена, и Зальцбург и национальные парки)) (там есть потрясающие по своей красоте мото маршруты для оханья-аханья от красот открывающихся "за поворотом". В общем это одна из моих мечт.
    Собственно пока только мысли, мечты и бумага.
    Как самый самый бюджетный и компанейский вариант (если наберется эта самая компания) могу описать 5тью словами - Карелия, палатки, удочки, 2 недели, гитара.
    ====
    Да будет флуд.

    3 (6).gif |===> Альпы
    Последний раз редактировалось Tego; 20.01.2015 в 12:30. Причина: здесь что-то написано
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  2. #2
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    А вот отличные обзорчики и отчетики. лично мне они прям разжигают желание поскорей отправиться в путь.
    http://valkyrie-tessa.livejournal.com/71605.html ===> я кстати очень бы отел в путешествии останавливаться именно в кемпингах и палатках. Неповторимый колорит.
    http://www.motoforum.ru/forum/topic57449.html = четко, подробно, бюджетно.
    http://2kolesa.de/%D0%BC%D0%BE%D1%82...%B0%D0%BC.html

    вот готовые мото туры. сухо. дорого. не информативно для сравнения
    раз http://www.central-gerlos.at/ru/moto...ono/moto-tury/
    два http://www.ayresadventures.com/switc...challenge-rus/

    ну про Прагу сцылки давать не буду. Достопримечательности праги в целом известны, можно разьве что подумать и доехать (130 км) до Карловых-Варов. Осмотреть форты и замки которыми окружена Прага и тд. Жить предполагается в отелях уже. С палатками нуникак.
    Последний раз редактировалось Tego; 20.01.2015 в 13:01.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  3. #3
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Я наверно пока еще не рискну. Опыта мало (((
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  4. #4
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Сергей Вадимович, не стану настаивать, но откуда возьмется опыт если не пробовать? Я очень боялся поначалу, но как оказалось все совсем не сложно =)
    Маршруты живописные, люди в Европии не смотря на бучу в наших и ихних СМИ крайне доброжелательны, да и компанией - не в одиночку в беде не бросят =)
    Считаю нечего бояться =)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  5. #5
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700X
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Регистрация
    06.01.2015
    Я бы с удовольствием, но мне в Европу нельзя( и вообще за пределы РФ), вот думаю пока в Крым, или Алтай, но в последнее далековато, не рискну пожалуй.

  6. #6
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Поддержу тему, но на даляняк не поеду (времени нет). Если на 2-3 дня присоединюсь.

  7. #7
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ну 2-3 дня это не эта темка, скорей надо еще одну создавать =)
    Очень люблю выезжать с палаткой на выходные. Например Ока, Руза, Селигер.
    Жена предлагает в этом сезоне на выходные в Питер погулять, но чето я очкую 700км одним прохватом туда потом 1.5 дня там и 700км одним прохватом обратно....
    Короче покатухи выходногод ня буду развивать в сезон, здесь пока покричу мож кто заинтерисуется международный трип.
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием, но мне в Европу нельзя( и вообще за пределы РФ), вот думаю пока в Крым, или Алтай, но в последнее далековато, не рискну пожалуй.
    Заставляешь меня все карты раскрыть =)
    Крым это мой самый самый самый запасной вариант на отпуск 2015 =)
    ехать 1.5к км, можно жить в палатках, есть серпантин (для покатух) есть что посмотреть.
    Но повторюсь хотелось бы в 1) Альпы => 2) Хорватию => 3) Прагу (в порядке увеличения вероятности). 386.gif
    Последний раз редактировалось Tego; 20.01.2015 в 14:08.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  8. #8
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Я на 90% на майские еду с женой в Альпы. Дней на 15-20. маршрут пока в разработке, есть варианты. Может заскочу в Черногорию по пути . Крюк в 1000 км. пофиг бешеной собаке.
    Вадимыч, надо зажмуриться и ехать и тогда наступит опыт!

  9. #9
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    жованый торт!)
    А есть вариант не на майские (прохладно ибо) а чуть на лето? (потеплей будет)
    Предлагаю встретиться, и обсудить за пивом =)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  10. #10
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    ... но чето я очкую 700км одним прохватом туда потом 1.5 дня там и 700км одним прохватом обратно....
    Я два года назад, когда возвращался из Европы, утром в 8 выехал из Варшавы, а в час ночи был уже в Москве. Так что все возможно.

  11. #11
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    жованый торт!)
    А есть вариант не на майские (прохладно ибо) а чуть на лето? (потеплей будет)
    Предлагаю встретиться, и обсудить за пивом =)
    Ездил в Черногорию в 2013 на майские. Холодно не было совсем. В горах выше 1000 м., конечно прохладно. Выше 2000 можно и в снег въехать. Летом конечно теплее.
    Но за то дороги полупустые. Туристы европейские еще не вылезли из спячки. С гостиницами проблем нет вообще. Пару раз ночевали в пустой. Этим летом пытался забронировать на Букинге на август - все занято и дорого! Идеально, конечно воехать в конце мая - начало июня.
    Но нам с женой летом отпуск надолго тяжело будет взять. А на майские неделя праздников в копилку.

  12. #12
    Местный Аватар для Вадимыч
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,179
    Регистрация
    29.08.2014
    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием, но мне в Европу нельзя( и вообще за пределы РФ), вот думаю пока в Крым, или Алтай, но в последнее далековато, не рискну пожалуй.
    У меня тоже трудности с выездом (((
    Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге!

  13. #13
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Хм.... я вот считаю ровно так же, но жертвую неделей майских ради теплой погоды в начале сентября. (как правило стараюсь с 25х чисел августа до середины сентября).
    Да и море в мае еще не очень... (ездил на майские`14 в Сочи - купался 2.5 раза)....
    По поводу отелей категорически не согласен - через букинг - занято. приезжаеш - по факту все свободно, проблем с заселением ни в одной стране не испытали. В румынии останавливались в мотелях (там все называется мотелями), 15 евро на двоих обошлось. отель полупустой был. Очень круто.
    Другими словами действую по старнике - выискиваю все на месте, маленькие отельчики как правило хрен найдешь на букинге.
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    Ездил в Черногорию в 2013 на майские.
    мне там непонравилось... грязно, шумно, и сплошные байкеры-уроды с номерами 77 региона =))))) Прмпарковаться невозможно =)))
    Последний раз редактировалось Tego; 20.01.2015 в 14:53. Причина: парам парам пам, фьють!
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  14. #14
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Хм.... я вот считаю ровно так же, но жертвую неделей майских ради теплой погоды в начале сентября. (как правило стараюсь с 25х чисел августа до середины сентября).
    Да и море в мае еще не очень... (ездил на майские`14 в Сочи - купался 2.5 раза)....
    По поводу отелей категорически не согласен - через букинг - занято. приезжаеш - по факту все свободно, проблем с заселением ни в одной стране не испытали. В румынии останавливались в мотелях (там все называется мотелями), 15 евро на двоих обошлось. отель полупустой был. Очень круто.
    Другими словами действую по старнике - выискиваю все на месте, маленькие отельчики как правило хрен найдешь на букинге.

    мне там непонравилось... грязно, шумно, и сплошные байкеры-уроды с номерами 77 региона =))))) Прмпарковаться невозможно =)))
    Поскольку запланированы Альпы, то теплое море не нужно. Я сторонник поездки в стиле "управляемый хаос", поэтому тоже отели ищу на месте. Утром встал, по маршруту, к примеру, следующая Вена. Выбираю отель там. Забиваю в навигатор и вперед, собирая по пути интересные места! Иногда бывает отель по адресу в 12 ночи не находится и тогда начинаются приключения за которыми собственно и едешь...
    В Белграде приехал в хостел в 23 часа в жуткую грозу. 10 мин. дверь не открывали. Думаю - попал... Где ночью что искать, весь промок. Оказалось, что консъерж ушел смотреть телевизор к себе, т.к. хостел был пустой! А это два этажа с коридорами метров 30 в старом городе. Так я и спал один на 2 этажа. А в Варшаве нашел маленький чистенький хостел по фото в Букинге. На деле оказалась зашарпанная общага для гастарбайтеров с Украины. А уже ночь, устал как собака. Вообщем спал на нарах на 2 этаже.
    ... а Черногория она разная. Ты наверно про какую-нибудь Будву писал, А я еду на окраину, в Герцег-Нови, там тихо и хорошо.
    Последний раз редактировалось Sedoyku; 20.01.2015 в 15:26.

  15. #15
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Цитата Сообщение от Sedoyku Посмотреть сообщение
    ... а Черногория она разная. Ты наверно про какую-нибудь Будву писал,
    Про нее родимую =)
    ни ногой больше =)
    з.ы. хотя там форт на горе есть, и я нашел козью тропу по которой не ходят туристы, да и местные жители тоже. и до сих пор жалею что не поднялся по ней до конца, нехватило сил уже.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  16. #16
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Про нее родимую =)
    ни ногой больше =)
    з.ы. хотя там форт на горе есть, и я нашел козью тропу по которой не ходят туристы, да и местные жители тоже. и до сих пор жалею что не поднялся по ней до конца, нехватило сил уже.
    Вот так я съездил: https://www.facebook.com/kurepinserg...5240726&type=3 , если коротко,
    а вот это моя Черногория (ездил с семьей): https://www.facebook.com/kurepinserg...5240726&type=3

  17. #17
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Прикольные фотографии! Был в Черногории 8 лет назад.

  18. #18
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Я б ещё раз вокруг Чёрного моря прокатился, как в 13-м... ))))))))))))))))))))))
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  19. #19
    Местный Аватар для Salex
    Мотоцикл
    NC 750 XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517
    Регистрация
    02.06.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    Я б ещё раз вокруг Чёрного моря прокатился, как в 13-м... ))))))))))))))))))))))
    Болгария опять встретит Вас пивом и ромом))) В этом году вроде хотели пустить паром из Новороссийска в Бургас. Но пока информации нет.

  20. #20
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    Буду думать...
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  21. #21
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ПЛЫТЬ в болгарию... паром....фу фу фу. дорого и неинтересно. Круто ехать на мотике. всю жизнь буду радоваться что своими глазами увидел трансфагараш.
    Как уже писал выше - если чо поеду колесить по крыму с палаткой.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  22. #22
    Пользователь Аватар для sahno
    Мотоцикл
    honda baja и honda nc-750xd
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    49
    Регистрация
    19.11.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Как уже писал выше - если чо поеду колесить по крыму с палаткой.
    Маячь, если че.

  23. #23
    Новичок
    Мотоцикл
    NC700S, CRF250L
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Регистрация
    04.01.2015
    Если в Крым, то я могу составить компанию. Давно мечтал по Крыму, на моте поколесить.

  24. #24
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ишь ты, сразу двое желающих, вот нежданчик =)
    тоесть прага и хорватия совсем никого не интерисует?)
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  25. #25
    Администратор Аватар для villain
    Мотоцикл
    Honda NC700XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    259
    Регистрация
    03.05.2014
    Не знаю как получится. Планов чётких нет. Есть только хотелки

    Недельки на две-три:
    Хочу в Европу (пофиг куда)
    в Крым
    на Байкал


    На выходные:
    ( пятница, суббота, воскресенье, понедельник )
    в Питер
    в Казань
    в Нижний Новгород
    в Минск
    в Самару

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •