Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 297

Тема: Воздушный фильтр

  1. #1
    Местный Аватар для Новатор
    Мотоцикл
    NC 700 X
    Адрес
    Приморский край Находка
    Сообщений
    108
    Регистрация
    22.11.2014

    Воздушный фильтр

    Хочу себе заказать фильтр воздушный фирмы K&N. Один раз и на всю жизнь!
    Он моющийся. Заявленный срок службы 1 миллион миль!!! Стоит денег правда как крыло от военного самолета, но очень вкусный! У меня такой стоял на ТРАНСАЛЬПЕ. Был доволен им.
    Уже начал копить деньгу на него!

  2. #2
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Цитата Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
    Хочу себе заказать фильтр воздушный фирмы K&N. Один раз и на всю жизнь!
    Он моющийся. Заявленный срок службы 1 миллион миль!!! Стоит денег правда как крыло от военного самолета, но очень вкусный! У меня такой стоял на ТРАНСАЛЬПЕ. Был доволен им.
    Уже начал копить деньгу на него!
    Кинь ссылку. А вообще через нулевики пыль пролазит.

  3. #3
    Местный Аватар для Новатор
    Мотоцикл
    NC 700 X
    Адрес
    Приморский край Находка
    Сообщений
    108
    Регистрация
    22.11.2014
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    Кинь ссылку. А вообще через нулевики пыль пролазит.
    А он вообще позиционируется не как нулевик. Пропитывается маслом как на эндуриках поролон! Хорошо чистит - проверено!
    На ЕБЭЕ посмотри. Он темно красного цвета. Около 70 баксов стоил.

  4. #4
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Нулевик довольно часто мыть-пропитывать надо (ну от условий эксплуатации зависит само собой). А у нас фильтр засунули глубоко. Каждый раз пол морды разбирать придется.

  5. #5
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    оно?
    http://www.knfilters.com/search/prod...x?prod=HA-7012

    Стоит ~6к в деревянном эквиваленте
    Вот что пишут:
    Предназначен для повышения мощности и ускорением - в связи с чем увеличение мощности? на сколько?
    Можно мыть и использовать снова - как? чем? в чём (бензин, растворитель, вода, кока-кола)?
    Высокий расход воздуха с исключительной фильтрации - исключительно хорошей или исключительно плохой?
    Длится до 50000 миль, прежде чем очистка необходима в зависимости от условий вождения - в переводе на километры ~80к км. Похоже на сказку.
    Работает с оригинального оборудования производитель электроники автомобиля - ок
    Выбросы законным во всех 50 штатах США - пофиг
    НЕ приведет к аннулированию гарантии автомобиля - круть
    Миллион мильная Warranty® - пацаны ваще красавчики
    Последний раз редактировалось Tego; 26.12.2014 в 13:23.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  6. #6
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Предназначен для повышения мощности и ускорением - в связи с чем увеличение мощности? на сколько?
    - в СВR мот не превратится Просто движку полегче дышать будет. Но скорее всего разницы не почувствуешь.

    Можно мыть и использовать снова - как? чем? в чём (бензин, растворитель, вода, кока-кола)?
    - Народ пишет, что моют Фэйри или еще каким-нить моющим средством. У меня стоял КН на сибихе, может дело в пропитке, но отмыть как следует получалось только бензином или спец очистителем, который недешев (фирменный).

    Высокий расход воздуха с исключительной фильтрации - исключительно хорошей или исключительно плохой?
    - Там немного другой принцип очистки, ячейки покрупнее, несколько слоев фильтрующих элементов с разной пропускаемостью, плюс липкая пропитка, на которую вся гадость садится. После цветения тополя фильтр в валенок превращается Ну а так вроде ничего, главное следить вовремя.

    Длится до 50000 миль, прежде чем очистка необходима в зависимости от условий вождения - в переводе на километры ~80к км. Похоже на сказку.
    - Реально 3-5 тысяч, как раньше говорили. Может что поменялось.

    Есть не только КН. Можно подобрать подешевле производителя. Очень популярны фильтры Green. Ну и всяких менее известных хватает. По пропиткам-смывкам - надо пробовать. Я последнее время использовал проспортовский комплект (масло + смывка). Вроде нормально. Опять же это было лет 5 назад. Сейчас думаю этой продукции в разы больше.

  7. #7
    Местный Аватар для Sedoyku
    Мотоцикл
    Honda Integra 700
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    706
    Регистрация
    23.11.2014
    У меня такой стоит с Японии или почти такой. После покупки посмотрел - почти чистый (6000 км.). На Интегру он вроде по каталогу в базе идет.

  8. #8
    Местный Аватар для Алекс
    Мотоцикл
    Не
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    138
    Регистрация
    21.10.2014

  9. #9
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ну стоят фильтра.... ну и что в итоге то?
    какой вердикт мы выносим им?
    хорошо? плохо? брать? не брать?
    даешь развернутый ответ! что значит "у меня стоит с японии..." надо написать"у меня стоит с японии и я очень этому рад потому что.... (минимум 25 случаев из жизни)"
    или "у меня на прошлом моте стоял этот фильтр и я считаю его полным г***ном потому что (пример)".
    Я вот сейчас ищу где подешевле купить подскочивший в цене фильтр, звонили только что из аоямы, говорят пришел в наличие воздухан и просят 3962 рубля. Так я лучше за 6к куплю многоразовый которого хватит на дохренилион миль как заявленно!...
    Парни, помогайте определиться с выбором! нужная ли это весчь или так, бутафория и реклама и не более того?
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  10. #10
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас ищу где подешевле купить
    Дружище, я же сказал где взять оригинал за 1600р.
    или за 6000р. как то милее?
    могу копать, могу не копать

  11. #11
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    базару нет, твоя сцылка самая низкая по цене.
    Я имею ввиду про эту моющуюся штуковину. Стоит она своих денег или лучше 3 обычных оригинала? - поидее 3 фильтра за такую же стоимость хватит на 30к км....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  12. #12
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    Зачем так часто менять? Тысяч 15-20 можно проехать ИМХО (ну если не по пустыне )

  13. #13
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Дорогой НитроЛ23... в одной из тем я писал что в конце этого сезона был вынужден почти полностью перебрать вилку (кроме ломов, они же перья) по причины ужасного тремора. У меня возникала дикая тряска руля когда отпускаеш руки на скоростях выше 40км\ч...
    я заменил пыльники, сальники, колесные подошипники, рулевой подшипник. исключил деформированный диск колеса, исключил дефект покрышки, дефект тормозного диска (я писал что катался скинув передний суппорт)... ничего не помогало, тремор оставался....

    Пока я не занялся перекрасной мота.... пока я не азобрал и не увил\дел свой воздухан.... что он засран чуть больше чем а***еть как....
    И тут меня осенила очень простая мысль... а именно... у нас 2 котла...4 такта.... и при оборотах 3-5т\мин, недостаточноное поступление ГВС может послужить повышенному износу двигателя и его нестабильной работе.
    Фотографию воздухана я уже выкладывал, он засран. Засран в основном маслом. ПРавильно мне подсказали, это работа системы вентиляции картерных газов, при избытке сопротивления "на вдох" могут идти маслянные "плевки"... теперь я жалею что не проверив основное заменил пол вилки.
    именно не ровной работой двигателя мог быть обусловлен тремор руля.
    На моем прошлом fzs 600 fazer стоит "гоночный" движок. У него по мануалу 15к оборотов, и фильтр расчитан на замену каждые 5-6т км. Наш же фильтр по мануалу должен служить 10-12 т. км. Так что больше я бы не хотел играть в эксперименты на "выживаемость" в условиях мегаполиса.
    Я очень люблю этот мот, и надеюсь проведу с ним не один сезон. Именно по этому я передалал в нем пожалуй ВСЕ кроме приборной панели, вылопа и радиуса колес.
    И именно по этому я задаю одни и те же с**ка вопросы на этом форуме который читают далеко не последние люди в мире.
    Именно по этому я еще раз спрошу, чтобы до моего, слега поддатого мозга наконец дошло, так в чем б**ляха муха всетаки выгода ставить моющийся фильтр от КаЭНа вместо обычного родного воздухана по конской с**ка цене от 1.6к (под заказ) до 4к в наличии?!!
    Прошу объяснить для дауна типа меня и для всех кто хочет стать обладателем NC700X(S)?
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  14. #14
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    Цитата Сообщение от Tego Посмотреть сообщение
    Дорогой НитроЛ23... в одной из тем я писал что в конце этого сезона был вынужден почти полностью перебрать вилку (кроме ломов, они же перья) по причины ужасного тремора. У меня возникала дикая тряска руля когда отпускаеш руки на скоростях выше 40км\ч...
    я заменил пыльники, сальники, колесные подошипники, рулевой подшипник. исключил деформированный диск колеса, исключил дефект покрышки, дефект тормозного диска (я писал что катался скинув передний суппорт)... ничего не помогало, тремор оставался....

    Пока я не занялся перекрасной мота.... пока я не азобрал и не увил\дел свой воздухан.... что он засран чуть больше чем а***еть как....
    И тут меня осенила очень простая мысль... а именно... у нас 2 котла...4 такта.... и при оборотах 3-5т\мин, недостаточноное поступление ГВС может послужить повышенному износу двигателя и его нестабильной работе.
    Фотографию воздухана я уже выкладывал, он засран. Засран в основном маслом. ПРавильно мне подсказали, это работа системы вентиляции картерных газов, при избытке сопротивления "на вдох" могут идти маслянные "плевки"... теперь я жалею что не проверив основное заменил пол вилки.
    именно не ровной работой двигателя мог быть обусловлен тремор руля.
    На моем прошлом fzs 600 fazer стоит "гоночный" движок. У него по мануалу 15к оборотов, и фильтр расчитан на замену каждые 5-6т км. Наш же фильтр по мануалу должен служить 10-12 т. км. Так что больше я бы не хотел играть в эксперименты на "выживаемость" в условиях мегаполиса.
    Я очень люблю этот мот, и надеюсь проведу с ним не один сезон. Именно по этому я передалал в нем пожалуй ВСЕ кроме приборной панели, вылопа и радиуса колес.
    И именно по этому я задаю одни и те же с**ка вопросы на этом форуме который читают далеко не последние люди в мире.
    Именно по этому я еще раз спрошу, чтобы до моего, слега поддатого мозга наконец дошло, так в чем б**ляха муха всетаки выгода ставить моющийся фильтр от КаЭНа вместо обычного родного воздухана по конской с**ка цене от 1.6к (под заказ) до 4к в наличии?!!
    Прошу объяснить для дауна типа меня и для всех кто хочет стать обладателем NC700X(S)?
    У меня на всех бывших в наличии мотах (а было их много) были установлены Кейэновские фильтры. Несколько из мотов пришли уже с Японии с ними, а на остальные я покупал их на Ебее, правда покупал по ставкам и обходились они мне менее чем в две тысячи. На Нсиху пока не получается купить по ставке по желаемой цене, а так бы не задумываясь установил. Замечаний к данным фильтрам не выявил, очищают не хуже родных (лень описывать но проводил эксперименты по данному поводу). Покупал болончик спец масла к фильтру и болончик очистителя. Использовал их уже не менее пяти раз и ещё на несколько точно хвати. Некоторые из проданных мотов до сих пор под моим наблюдением используются нынешними владельцами, всё с моторами нормально, один из них уже имеет пробег более 50 т.км., пришёл с Японии с 20-кой и уже установленным Кейэновским фильтром. По мотору вообще ничего не делалось, даже клапана не регулировались, только замена масла и масл.фильтра. На свои авто. я так же установил данные фильтра. На машине на которой непосредственно езжу накрутил с данным фильтром 18т.км., пока его даже не обслуживал, посмотрел на него после 5 т.км.-чистый, заглянул на 12-ти-тоже всё в норме, надо сейчас заглянуть, но пока руки не доходят. На карбавых мотах конечно после их установки надо по хорошему ставить более производительные жиклёры, а то падает сопротивление на впуске и карб на стоковых начинает беднить, а на инжекторах вроде всё и так нормально. Да, ещё один раз фильтр смазали каким то маслом для паралоновых фильтров и карбовый мот на уже увеличенных жиклёрах стал богатить. Помыли заново, смазали спец. жидкостью и всё снова нормально. Вобщем данными фильтрами доволен, но заморачиваться с ними думаю не стоит если планируете откатать на моте 5-10 тюкм.

  15. #15
    Местный Аватар для nitro123
    Мотоцикл
    Integra 750
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    472
    Регистрация
    16.06.2014
    2 Tego
    Ну так ты сам все назвал. Моющийся приобретается один раз, по цене выше чем обычный, плюс расходники.
    По динамике, скорее всего, не будет заметно, может немного отразится на расходе. Звук движка изменится слегка.
    А так все.
    Разница - мыть каждый раз, но дешево, либо ставить новый - дорого.
    Все.

  16. #16
    Пользователь Аватар для Genek
    Мотоцикл
    Speed Tryple 1050 Honda NC700X
    Адрес
    Владивосток (пригород)
    Сообщений
    79
    Регистрация
    25.09.2014
    [QUOTE По динамике, скорее всего, не будет заметно, может немного отразится на расходе. Звук движка изменится слегка.
    [/QUOTE]
    По динамике ничего не изменится - это если его поставить на мот в сотню и более лошадей, плюс прямоток, плюс пауэркомандер, то да, динамика прибавится. По звуку тоже ни на одном из мотов разницы на слух не заметил. Вот если убрать впускной резиновый шнорхель на воздухане, то звук меняется, но это происходит и со стоковым фильтром. Так что на нашем моте от него только многоразовость в виду его обслуживаемости.

  17. #17
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Цитата Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
    А он вообще позиционируется не как нулевик. Пропитывается маслом как на эндуриках поролон! Хорошо чистит - проверено!
    На ЕБЭЕ посмотри. Он темно красного цвета. Около 70 баксов стоил.
    У меня стоит темно красного цвета, правда грязноватый и не похож на многоразовый. Бумага и бумага.

  18. #18
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    Все упорней читаю тырнет про эти фильтра, стоко противоречивой информации шоппц.
    1) ктото пишет что моет его каждые 2к км
    2) кто то пишет что датчики летят (хз как)
    3) кто то рад, и говорит что ощутимая прибавка к мощности.
    4) очень многие тупо разницы не видят.

    видимо пока не попробуешь не узнаешь. Цена в экзисте из "наличия" 4.5к (под заказ 3.2к - поставка месяц). Вот здесь http://www.d1350.com/product/ha-7012...ja-dlja-honda/ из наличия 4.2к
    наверное рискну - поставлю....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  19. #19
    чудовищенах Аватар для CTC
    Мотоцикл
    T-Max-500/FVR 1200XD
    Адрес
    In the great but obscure Russia!
    Сообщений
    499
    Регистрация
    24.08.2014
    К нему ещё набор для чистки фильтров Filter Care Service Kit Aerosol... 24-26 $

    и особенно...!!!


    •Очиститель воздушного фильтра K&N – это единственный очиститель, созданный для очистки элементов K&N Filtercharger (воздушного фильтра нулевого сопротивления)
    •Масло для воздушных фильтров K&N – это единственное масло, специально созданное для работы в сочетании с хлопковым материалом в элементах K&N Filtercharger®
    Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!

  20. #20
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    ну считаю что это маркетинговый ход, хотя и поищу информацию о составе "чудо уникального масла"
    видел аналоги в тырнете по 300 рублей за баночку пропитки. очистка допускается и в мыльной воде. вроде как.
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  21. #21
    Супер-модератор Аватар для vavdog
    Мотоцикл
    NC700XA -> CTX700D
    Адрес
    Нерезиновая ЮАО
    Сообщений
    1,002
    Регистрация
    25.07.2014
    Цитата Сообщение от CTC Посмотреть сообщение
    К нему ещё набор для чистки фильтров Filter Care Service Kit Aerosol... 24-26 $

    и особенно...!!!

    •Очиститель воздушного фильтра K&N – это единственный очиститель, созданный для очистки элементов K&N Filtercharger (воздушного фильтра нулевого сопротивления)
    •Масло для воздушных фильтров K&N – это единственное масло, специально созданное для работы в сочетании с хлопковым материалом в элементах K&N Filtercharger®

    Институт стоматологии* рекомендует Блендамед!!

    * единственный институт созданный Блендамедом для рекомендации Блендамеда.
    - Я езжу медленно и никуда не тороплюсь. Поэтому я езжу долго и видел очень много.
    Хантер Стоктон Томпсон


  22. #22
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    вот и мне так почему то кажется....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

  23. #23
    Местный Аватар для Atomshik
    Мотоцикл
    BMW R1200RT
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Регистрация
    19.06.2014
    У меня на харли K&H стоит. Моется в фейри и слегонца пропитывается Liqui Moly для фильтров. http://media.liquimoly.ru/?p=good&id=440
    15тыс, полет нормальный)

  24. #24
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Atomshik Посмотреть сообщение
    У меня на харли K&H стоит. Моется в фейри и слегонца пропитывается Liqui Moly для фильтров. http://media.liquimoly.ru/?p=good&id=440
    15тыс, полет нормальный)
    15 тыщ для харли не срок. Да и вряд ли ты в цилиндры заглядывал ;-)

  25. #25
    Местный Аватар для Tego
    Мотоцикл
    серебристый мат
    Адрес
    не дом и не улица....
    Сообщений
    1,745
    Регистрация
    27.10.2014
    жудь какая. и так пол мотоцикла надо разобрать чтобы заменить\обслужить фильтр, а если еще и в цилиндр лезть "посмотреть" каждые 15 тыщ....
    уфф....
    _______________________
    __|___| головой __|___|_
    _|___|__ биться |___|___
    ___|___|_ здесь ___|___|__

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •