Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 297

Тема: Воздушный фильтр

  1. #76
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    бумажный стоковый фильр нельзя мыть. продуй и пропылесось, только без фанатизма.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  2. #77
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    бумажный стоковый фильр нельзя мыть. продуй и пропылесось, только без фанатизма.
    По поводу продуть и пропылесосить у меня не очень вышло, достал и увидел что на него попадает масло и сапуна и пыль не сдувается. А по поводу мыть вопрос спорный. Так называемые бумажные волокна фильтра пропитаны специальной смолой для защиты от влаги. И если спросить у дедушки который в 70-е годы работал на камазе, когда только появились бумажные фильтры, в инструкции (мануале по нашему) было написано - промыть водой, просушить, продуть воздухом. А тогда работали инженеры а не лоббисты.

    И еще. по поводу дешевого фильтра с али, - фильтр он и в африке фильтр. А переплачивать за 0,5 м2 фильтрующего материала с надписью honda мне кажется не целесообразно.
    Последний раз редактировалось Макс; 20.01.2016 в 09:35.

  3. #78
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    По поводу продуть и пропылесосить у меня не очень вышло, достал и увидел что на него попадает масло и сапуна и пыль не сдувается. А по поводу мыть вопрос спорный. Так называемые бумажные волокна фильтра пропитаны специальной смолой для защиты от влаги. И если спросить у дедушки который в 70-е годы работал на камазе, когда только появились бумажные фильтры, в инструкции (мануале по нашему) было написано - промыть водой, просушить, продуть воздухом. А тогда работали инженеры а не лоббисты.

    И еще. по поводу дешевого фильтра с али, - фильтр он и в африке фильтр. А переплачивать за 0,5 м2 фильтрующего материала с надписью honda мне кажется не целесообразно.
    да, тоже фильтр немного в масле, это у многих так. не думал трубку вывести куда-то в другое место?
    я свой просто высушил, и потом пропылесосил слегка продувая одновременно.

    к сожалению, сейчас нет под рукой ссылки, где измерялись фильтрующие свойства разных фильтров, нулевика, бумажного, поролонового, поролонового с пропиткой, промытого бумажного, продутого бумажного.
    в двух словах вывод простой - с грязным фильтром будет хуже ехать, чуть богатить. и жрать бенз. в случаях когда фильтр превращается в дуршлаг - получается бедная смесь, и крупные фракции грязи в воздухе, что гораздо быстрее добьёт двигатель. и с 70х годов немного вперёд шагнуло двигателестроение и появились новые материалы. наш фильтр мы называем "бумажным" условно, чтобы отличить от нулевика и поролонового, на самом деле он не просто "бумажный", как когда до был в 70е и до сих пор ставится в жигули классику карбовую.
    фильтр - он и в африке фильтр, если он соответствует параметром хондовского или близок к ним. на али может продаваться что угодно. почему, если китайцы делают другие товары ужасно, а фильтры у них по большей части должны быть хорошие, из чего это следует?
    так можно написать:
    И еще. по поводу дешевого мотоцикла из китая, мотоцикл - он и в африке мотоцикл. А переплачивать за железку с надписью honda мне кажется не целесообразно. однако переплатил и знаешь за что.
    если не знаешь за что переплачиваешь покупая хороший фильтр - так может стОит изучить тему, и не будет вопросов за что переплатил.
    Последний раз редактировалось Juggler; 20.01.2016 в 11:35.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  4. #79
    Местный Аватар для Копатыч
    Мотоцикл
    долгожданный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Регистрация
    24.09.2014
    Для общего развития

    Пользуюсь фильтрами MANN с середины 90-х., когда увидел первый раз в своем опеле эту надпись на фильтре.
    С тех пор много воды утекло...
    Последний раз редактировалось Копатыч; 20.01.2016 в 11:33.
    могу копать, могу не копать

  5. #80
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    да, тоже фильтр немного в масле, это у многих так. не думал трубку вывести куда-то в другое место?
    Трубку уже вывел вниз.
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    к сожалению, сейчас нет под рукой ссылки, где измерялись фильтрующие свойства разных фильтров, нулевика, бумажного, поролонового, поролонового с пропиткой, промытого бумажного, продутого бумажного.
    Фильтрующие свойства (размер проходящих частиц) и пропускная способность вещи разные. Нулевеки и поролон самые "дырявые". По мере забивания фильтра пропускная способность падает (меньше воздуха - ниже мощность), а богатить начинает когда воздуха совсем мало и мозги не справляются с корректировкой качества смеси (лямбда говорит вы офигели, делайте что хотите)

    Я посмотрел, этот китайский фильтр (он пришел в совместной закупке вроде из италии, только в красивой коробке) абсолютно нормальный, про микроны не скажу ну уж точно фильтрует лучше нулевика.
    Последний раз редактировалось Макс; 20.01.2016 в 12:08.

  6. #81
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Я посмотрел, этот китайский фильтр (он пришел в совместной закупке вроде из италии, только в красивой коробке) абсолютно нормальный, про микроны не скажу ну уж точно фильтрует лучше нулевика.
    спасибо за информацию!

  7. #82
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Трубку уже вывел вниз.
    пока у тебя есть возможность наделай, плиз, фоток и создай новую по доработке этой! не держи в себе!

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  8. #83
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Трубку уже вывел вниз.

    Фильтрующие свойства (размер проходящих частиц) и пропускная способность вещи разные. Нулевеки и поролон самые "дырявые". По мере забивания фильтра пропускная способность падает (меньше воздуха - ниже мощность), а богатить начинает когда воздуха совсем мало и мозги не справляются с корректировкой качества смеси (лямбда говорит вы офигели, делайте что хотите)

    Я посмотрел, этот китайский фильтр (он пришел в совместной закупке вроде из италии, только в красивой коробке) абсолютно нормальный, про микроны не скажу ну уж точно фильтрует лучше нулевика.
    А откуда уверенность что из Италии пришел именно тот китайский фильтр, что по вышеуказанным ссылкам на ебей и али?

  9. #84
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    если китайцы делают другие товары ужасно, а фильтры у них по большей части должны быть хорошие, из чего это следует?
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    А откуда уверенность что из Италии пришел именно тот китайский фильтр, что по вышеуказанным ссылкам на ебей и али?
    вот тоже хотел бы узнать...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  10. #85
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    А откуда уверенность что из Италии пришел именно тот китайский фильтр, что по вышеуказанным ссылкам на ебей и али?
    А я сейчас заказывал с али, оказались одинаковые.

  11. #86
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    А тебе с али уже пришла посылка? Если да, сделай фотки крупным планом

  12. #87
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    И цена реально какая получилась

  13. #88
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    И цена реально какая получилась
    http://www.ebay.com/itm/OEM-Air-Filt...item3f4c180c24 2,5месяца назад было немного дешевле (не помню точно)
    Цитата Сообщение от alehapapovich Посмотреть сообщение
    Если да, сделай фотки крупным планом
    Завтра сделаю.

  14. #89
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XLD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Регистрация
    02.09.2014
    из описания продукта:
    This racing air filter has just two layers of cotton to provide even lower air restriction than our replacement air filter for street vehicles
    в переводе будет примерно так:
    данный воздушный фильтр, предназначенный для скоростного (гоночного, спортивного) использования имеет всего два "слоя" "хлопка (или бумаги) о_О", чтобы обеспечить ещё более низкое сопротивление движению воздуха нежели наш заменитель воздушного фильтра для транспортных средств, предназначенных для дорог общего пользования тчк
    --
    не значит ли это, что в ассортименте данного продавца имеет смысл поискать фильтр с параметром сопротивления воздуха, хотя бы приближенным к необходимому для ТС, движущихся по дорогам общего пользования?

  15. #90
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Koshak Посмотреть сообщение
    из описания продукта:
    в переводе будет примерно так:
    данный воздушный фильтр, предназначенный для скоростного (гоночного, спортивного) использования имеет всего два "слоя" "хлопка (или бумаги) о_О", чтобы обеспечить ещё более низкое сопротивление движению воздуха нежели наш заменитель воздушного фильтра для транспортных средств, предназначенных для дорог общего пользования тчк
    --
    не значит ли это, что в ассортименте данного продавца имеет смысл поискать фильтр с параметром сопротивления воздуха, хотя бы приближенным к необходимому для ТС, движущихся по дорогам общего пользования?
    это значит, что китайцы просто чуток сэкономили, а преподносят это как "почти нулевик". ну в принципе, может так оно и есть, разве что кирпич не пролезет.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  16. #91
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    это значит, что китайцы просто чуток сэкономили, а преподносят это как "почти нулевик". ну в принципе, может так оно и есть, разве что кирпич не пролезет.
    Это может и ничего не значить, иногда в описаниях товара пишут полную чушь.

  17. #92
    Местный Аватар для Макс
    Мотоцикл
    Honda nc700sd
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    665
    Регистрация
    01.03.2015
    Цитата Сообщение от Juggler Посмотреть сообщение
    это значит, что китайцы просто чуток сэкономили, а преподносят это как "почти нулевик". ну в принципе, может так оно и есть, разве что кирпич не пролезет.
    Продавец (не производитель) написал это описание что бы преподнести свой товар (типа у меня круче оригинала). Но мы , проведя глубочайшие исследование и анализ, решили что написал он это для того что бы сказать нам: " У меня товар говно не покупайте".

  18. #93
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Продавец (не производитель) написал это описание что бы преподнести свой товар (типа у меня круче оригинала). Но мы , проведя глубочайшие исследование и анализ, решили что написал он это для того что бы сказать нам: " У меня товар говно не покупайте".
    я просто не доверяю китайцам. ни продавцам, ни "производителям", особенно в тех вещах, где сложно проверить. подогрев ручек он либо коротит - либо греет - либо не греет. и не критичен. а эксперименты с двиглом, не знаю...

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  19. #94
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    А из луиса такой:
    http://www.louis.eu/artikel/delo-air...umber=10050849
    никто не заказывал?
    Луис я думаю негодные фильтры продавать не будет. Хотя возможно это тот же китаец.

  20. #95
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    А из луиса такой:
    http://www.louis.eu/artikel/delo-air...umber=10050849
    никто не заказывал?
    Луис я думаю негодные фильтры продавать не будет. Хотя возможно это тот же китаец.
    на луисе продаётся другой фильтр чем на ебее и али - это видно не вооруженным глазом. и отзывы 54 с оценок 4 - может и нормальный.
    у итальяшек тоже другой (bmc)
    http://www.speedmania.it/it/filtro-a...g-bmc-fm717-04

    и вот какой-то - похож на ебей/али
    http://www.speedmania.it/it/filtro-aria-sgr-264768
    Последний раз редактировалось Juggler; 21.01.2016 в 14:36.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  21. #96
    Местный
    Мотоцикл
    NC700XD и другие
    Адрес
    Москва и рядом
    Сообщений
    219
    Регистрация
    10.09.2014
    С красным корпусом ясно другой. А как ты увидел отличия луисовского от ебейного? Цвет бумаги - возможно погрешность обработки фото.

  22. #97
    Местный Аватар для Claus_28
    Мотоцикл
    NC 700 XA
    Адрес
    Амурка
    Сообщений
    244
    Регистрация
    14.12.2014
    Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    А я сейчас заказывал с али, оказались одинаковые.
    Пишешь заказывал с али, а ссылку с ебея скинул. Кстати, на упаковке фильтра, который заказывали из Ипонии наисано China.

  23. #98
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от DIL Посмотреть сообщение
    С красным корпусом ясно другой. А как ты увидел отличия луисовского от ебейного? Цвет бумаги - возможно погрешность обработки фото.
    нет, маркировку на фильтре самом посмотри.

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  24. #99
    Беспощадный
    админ
    Аватар для Juggler
    Мотоцикл
    VFR1200XD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,209
    Регистрация
    07.12.2014
    Цитата Сообщение от Claus_28 Посмотреть сообщение
    Пишешь заказывал с али, а ссылку с ебея скинул. Кстати, на упаковке фильтра, который заказывали из Ипонии наисано China.
    оригинальный фильтр made in china, факт

    "Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать." Джошуа Рейнольдс.

  25. #100
    Местный Аватар для alehapapovich
    Мотоцикл
    nc700xd
    Адрес
    лыткарино МО
    Сообщений
    358
    Регистрация
    07.10.2014
    DSC_1035.jpg
    DSC_1026.jpg
    грязный родной, а новый в позапрошлом году заказывали в складчину, не помню где, но кто участвовал, знает.
    DSC_1033.jpg
    как видите, все надписи присутствуют, а тех нет. может они и нормальные. с родным фильтром на кожухе ни одной пылинки
    DSC_1016.jpg
    интересно, а что это за ручеёк масла идущий в маленькую дырочку?
    Последний раз редактировалось alehapapovich; 21.01.2016 в 17:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •